Влад Пчёлин

7.06
Последняя линия горизонта
14.3.2017
Минималистский пейзаж - это своего рода последний вид пейзажа, линия горизонта опущена так низко, что последующее ее понижение приводит к потере горизонтального основания и переводит изображение в абстракцию,в живописи этот переход можно наблюдать в русском авангарде и мне этот переход кажется молниеносным - это и побудило меня создать серию "последняя линия горизонта" - это попытка остановится в этом переходе и удержать себя от последнего шага.

Для снимков этой серии было необходимо находится на уровне объекта съемки или выше объекта, так снимок еле виднеющегося белого элеватора сделан с природной возвышенности, труба сахарного завода в Пархомовке, с водонапорной башни, а верхушка здания завода по переработке подсолнуха над которой кружатся птицы, с автомобильного моста. Также требовалась дистанция, отдаленность и отсутствие загромождения при съемке снизу, так фотография "паразиты" сделана в городском дендропарке на больной поляне в конце которой растут тополя, а фонари с трубами на большой стоянке ранним утром в выходной день.
Пока нет комментариев
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.059604 sec