Аркадий Генкин

0
Garimpeiros - кустари-золотодобытчики
9.10.2007
Бразильский город Mariana (штат Minas Gerais) находится в тридцати километрах от Ouro Preto. Мы туда поехали не ради церквей и водопадов, которыми он гордится. В нашем путеводителе писалось, что вверх по реке Carmo, проходящей через Мариану, до сих пор продолжается кустарная добыча золота, методом, не изменившимся с семнадцатого века. Разве что тазики стали металлическими. И правда, пройдя за пределы города вдоль загаженного берега речушки (дорога стала грунтовой, а дома стали выглядеть еще менее капитально), мы нашли трех идеалистов, отрешенно копающихся в воде, строящих маленькие запруды, и просеивающих песок.

Мы стали не менее отрешенно фотографировать, и местная ребятня совершенно беззастенчиво на нас глазела. Подошёл молодой бразилец, немного говорящий по-английски (он оказался библиотекарем), предложил поговорить с одним из кустарей, чтобы он нам попозировал: было сложно ему объяснить, что мы не из стеснения отказываемся от позированных снимков. :) Он же рассказал нам, что кустарная добыча золота - не основной источник дохода для занимающихся этим: река уже давно оскуднела, и они редко находят что-то кроме мелкого золотого песка. Болшинство этих золотодобытчиков - пенсионеры, надеющиеся заработать что-то помимо пенсии.
Сергей Гивиряк  ( # )
хорошая серия,но могла быть намного луччше.не хватает крупных планов и много повторяющихся похожих сюжетов.а снимать там было что...
Сергей Гивиряк  ( # )
ракурсы очень интересные.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.071301 sec