Сюжет. Вадим [ja], город
Отзывов: 22. Напишите свой отзыв 
Сюжет
Из серии Разговоры.
плагиат конечно, но... ну и на конкурс "Иван Иваныч"
Владимир Ходукин  ( # )
сюжета нет
Вадим [ja]  ( #   )
в названии
Lily-of-the-valley  ( #   )
ыгы
Вадим [ja]  ( #   )
Вы блондинко?
Хулиганствующий элементъ  ( # )
3. Только цвет радует. Я, честно говоря, не могу никак понять, почему заразная болезнь альпаукизма дала такое осложнение на сайте. Вот для эксперимента, поместите эту работу на любой другой сайт и посмотрите мнение независимых зрителей. Как Вы думаете, каким оно будет? Это здорово отрезвляет, трудно себе представить поклонников совершенно бездушной фотографии. Кроме того, я никак не могу представить себе какому слою обсчества может такое приглянуться. Куратору фотовыставки? Домохозяйке? Соседям? Девушке? Что-то я весь в сомнениях. То есть я хочу сказать, что по-мне - сюжет просто неинтересен ничем.
Mikhail Steinberg  ( #   )
Характерно что кто-то поставил 9. То есть один человек по крайней мере нашёл эту фотографию "почти лучше не бывает". На всякий товар наверное есть свои купец.
А с болезнью- по-моему все очень просто, это что-то от "голого короля".
5 -за резкость, четкость, цвета.
Вадим [ja]  ( #   )
А так ли одеты те, кто смотрит на короля? Нет, я не претендую на королевский титул, но...
Патрисио Гарсес  ( #   )
Pochemu bezdushnoy?!?!? Zhal' Vy ne vidite... Mne i Alpaukovskiye fotki nravyatsya kak raz iz-za ih odushevlyonnosti. Ved' "dusha" yest' vo vsyom, i oni eto, imho, horosho otobrazhayut.
I ne domohozyayka ya :-/. ;-)))))))))))))))))))))))))))))))
Вадим [ja]  ( #   )
Как позже выяснилось домохозяйкам (некоторым) может понравиться например вот такой снимок: [фотография отсутствует] А на счёт души... Темна вода во облацех.
Вадим [ja]  ( #   )
"3. Качество плохое, фото невыразительное. А самое главное, в Вашем фото нет Души. " :-))) Это цитата с которой начался год назад разговор под снимком Видимо с тех пор не осенила своим присутствием душа мои снимки. Впрочем я по прежнему не знаю что это такое :-|

Гораздо интересней другой вопрос поднятый уже под этим снимком - "кому предназначены мои фотографии?" Или как это Вы сформулировали "какому слою обсчества может такое приглянуться". Для начала отвечу формально - коль скоро мне эта фотография нравится, стал быть либо я не принадлежу никакому "слою" (точнее составляю слой из одного человека), либо такой слой найдётся. Но честно говоря мои фотографии не предназначены никому. Давайте я лучше расскажу откуда они берутся. Двигаясь по жизни я довольно часто смотрю на мир, как это кем-то было удачно назван "видоискательным" взглядом. То есть смотрю это я и вижу - вот это можно сфотографировать, и это, и это, а вот это можно сфотографировать так, так и ещё вот так. Смотрю и двигаюсь дальше, но иногда то что я увидел просит меня "так сфотографируй!" и иногда я не могу отказать. Ни разу не пробовал расспросить будущую фотографию "А кому ты нужна? А какому слою ты могёш приглянуться? А нахрена вообще это всё и в чём смысл жизни?" Не пробовал и не стану впредь, возможно это плохо, может быть стоит этого стыдиться, но... не буду.
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
Вадим, Вы ответьте на вопрос: существует ли фотография без зрителя?
Вадим [ja]  ( #   )
Ответ положительный. Да существует.
Есть у меня сегодня настроение поговорить, потому уточню. Посмотрим откуда может происходить (может!) мнеие о "несуществовании фотографии без зрителя". Это просто антропоцентризм развитый до эгоцентризма. Т.е. раз для меня (рассуждае такой зритель) фотография не существует, пока я её не увижу, значит пока я её не увидел она не существует вообще.
Я не считаю, что фотография это вещь существующая только для того, что бы её "увидел зритель".
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
Демагогия. Фотография - произведение или вид искусства. Существует ли искусство вне зрителя, слушателя, читателя? Нет - это просто макулатура. Фотография без зрителя - это цветная макулатура.
Вадим [ja]  ( #   )
И не хочется отвечать на коммент начинающийся с ругательства, ну да ладно, может это Вы в положительном смысле ругаетесь.
Вы путаете определение и определяемый объект, конечно в определённом смысле ни макулатуры, ни литературы, ни фотографии не существует помимо того, кто их так назовёт. Но я отношусь к фотографии, как к существующей, в том числе, и помимо меня любимого, и помимо вас уважаемые. Фотография заглядывает в видоискатель к фотографу намного раньше, чем фотограф взглянет на отпечаток и станет зрителем, а считать, что до тех пор, пока фотографию не увидел Зритель её и вовсе нет, мне не представляется возможным.
Nastya Savilova  ( # )
Ну да, а фактура? Думаю, на оригинале фактура должна быть еще получше проработанной. А тени, вроде бы ниоткуда берущиеся? Конечно, несколько сумбурно построен снимок, но фактура и тени в нем меня радуют. А сюжет можно допридумывать какой хотите. :-)
Вадим [ja]  ( #   )
А что фактура? Или это не ко мне вопрос?
Хулиганствующий элементъ  ( # )
Принято.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.248305 sec