Мадонна времени перемен. Сергей Милицкий,
Отзывов: 61. Напишите свой отзыв 
Мадонна времени перемен
Начало 90-х. Время перемен.
Сан’  ( # )
гражданская
Yan McLine  ( # )
социальный портрет...очень достойный...10.
Сергей Милицкий  ( #   )
Спасибо Женя для меня в какой-то мере это символ 90-х.
Патрисио Гарсес  ( # )
A chto eto za flagi s krestami....chto-to mne eto napominayet...
Сергей Милицкий  ( #   )
Вообщето это старорусский знак, но напоминание другого конечно есть.
FotoBrom  ( # )
!!!
Олег Лаврушин  ( # )
Истинное отражение того времени.10.
Сергей Милицкий  ( #   )
Большое спасибо. И эти бегующие взгляды и надежда на религию и на национальную идею, но так и не появилась идеолгия, которая бы объеденила всех, взгляд на ребенка обнадеживает и единственный взгляд на зрителя только с иконы...Да это то время, мое представление о нем.
Сергей Гордеев  ( # )
ОЧЕНЬ!
Патрисио Гарсес  ( # )
Ochen' horoshaya fotka!!!!
Олег Беседин  ( # )
!!!=10. Ах, если б это был триптих! -Слева и справа добавить пространства, толпы разной - еще более "говорящей" - и "правых" и "левых"? У Вас же остались из этой серии фото? Попробуйте - тут такой спектакль получится!
Сергей Милицкий  ( #   )
Олег, я уже думал над серией. Недавно из архивов вытащил эти негативы, надо их проанализировать. Спасибо
alpauk  ( # )
Message данной фотографии откровенно ужасает, исполнение же несколько невнятно... Как будто эмоции фотографа не обрели какого-то единого вектора. Проще - мировоззрение автора из этой карточки неочевидно - что кажется мне недостатком. Оценивать побалльно не берусь.
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
Да.
Сергей Милицкий  ( #   )
Мое мировоззрение мое, я белая ворона, ни с бегущими, ни с лизащими, ни с другими бредущими, я не иду. Я просто фиксирую свое отношение в этом мире. Спасибо.
alpauk  ( #   )
Вот отношение-то я и смог прочесть. В общем, я об этом и писал...
Сергей Милицкий  ( #   )
Вы понимаете, я просто перешел ту черту, когда идешь вместе, историк, репортер, художник, не должны быть в кагорте в тени кого то, не должны улыбаясь подобострастно говорить, "Может и я на что сгожусь", крылатая фраза человека, который умир в моих глазах. Этот кадр фиксация нашей истории, ни больше не меньше, здесь нет ничего постановочного, за исключением того, что поставила жизнь. Вопрос кто за этим спектаклем стоит, а кто стоит за Идущими, или бредущими, а за скинами, а за... а что такое Медведь, руский мишка превращенный в номенклатурный балаган. Ао людях никто не думает, о тех же молодых ребятах, из которых медленно готовят идущих вместе, вот только куда, и кто ведет, и для чего ведет. Вспомните Марионеток Макара. Извените я прошел школу МАИ 70-х, а это была прекрасная школа Свободы, сейчас такое и не снится.
Сергей Вараксин  ( #   )
=Проще - мировоззрение автора из этой карточки неочевидно - что кажется мне недостатком.=
________________________________________
Да уж, куда проще. Приговор. Хорошо, не 30-е, а то бы всё - прощай Серёжа. "Мой друг уехал в Магадан, снимите шляпу" :))
alpauk  ( #   )
Балда. Не понял ты ничего, а туда же - крава пачать:)))
Сергей Милицкий  ( #   )
Ну зачем же так, Сергей прав. Вопрос сколько времени до этой черты :)
Вадим [ja]  ( #   )
"Когда человек теряет способность и силы двигаться вперед, он начинает утверждать, что дошел до конца, что дальше идти некуда и не нужно, что пора остановиться и начать строить мировоззрение."
(с) Л.Шестов
Сергей Милицкий  ( #   )
Мировозрение никогда не было недостатком. Ломать не строить, а без фундамента построить ничего невозможно, только сломать, пока что мы ломаем...
Вадим [ja]  ( #   )
======================================
Мировозрение никогда не было недостатком
======================================
Но никогда не было и достоинством. Неизбежное зло, и даже не неизбежное.
Сергей Милицкий  ( #   )
Мировозрение зло :) Ну тогда лучше оставаться слепцом и идти туда куда гонит пастух, хотя у пастуха как раз и есть свое специфическое мировозрение. К Вашему сожалению им обладали Великие русские писатели, иначе бы они и писали Вместе...
Вадим [ja]  ( #   )
"Но незаконченные, беспорядочные, хаотические, не ведущие к заранее поставленной разумом цели, противоречивые, как сама жизнь, размышления - разве они не ближе нашей душе, нежели системы, хотя бы и великие системы, творцы которых не столько заботились о том, чтоб узнать действительность, сколько о том, чтоб "понять ее"? "Если моя теория не согласуется с фактами, - то тем хуже для фактов", - сказал Гегель. Мне кажется, что вслед за ним и многие другие могли бы повторить эти "гордые" слова - но не все успевают при жизни добиться гегелевской славы, при которой только и разрушается роскошь такой самоуверенной откровенности. Философы, естественно, ценят свои системы очень высоко: нелегко они им даются, на них ухлопывается целая жизнь. Да и спрос на мировоззрения велик. Человек, действительно, хочет "понять" мир - и иногда так сильно хочет, что желание заглушает в нем всякую способность критически относиться к представляемым доводам"

Почитайте право же Шестова - и удовольствие получите, и ознакомитесь с более другим взглядом на мировоззрение.

P.S. Так как на счёт "просто плебеев"?
Сергей Милицкий  ( #   )
Я не знаю кто поставил "1" не знаю его намерений. Но уверен поставь он 10, он бы об этом сказал. Если бы он поставил "1" и обосновал, вопросов бы не возникало, но обосновал бы, по всем критериям фотографии по всем составляющим, а так изподтишка. Кто он... В 30-е тоже все делали изподтишка, записка без имени и фамлии, анонимка и вот комуналка стала отдельной квартирой, начальника не стало и ты вырос...
Сергей Милицкий  ( #   )
Мировоззрений существует столько же, сколько существует разумных людей.
Вадим [ja]  ( #   )
Это мне уже значительно ближе. Но можно не останавливаться на этом и добавить: " и сколько мгновений в их жизни" :-)
Сергей Милицкий  ( #   )
И эти мгновения мы иногда фиксируем...
Valeriy Chromov  ( # )
10 !!!
Сергей Милицкий  ( #   )
СПАСИБО.
Борис Каторгин  ( # )
Очень удачно пойман момент и прекрасно выполнен групповой портрет. Хотя, конечно же, основное внимание обращаешь на женщину с ребенком. 9.
Сергей Милицкий  ( #   )
Спасибо. Минут 15 выжидал. Хорошо что шествие только готовилось и они стояли на месте, но вот с взглядами была проблем. Но все же дождался.
Сергей Милицкий  ( # )
Вот интересно Кто здесь борется таким способом с рейтингами. Есть ли понятие здесь Конкурса или нет. Ну нельзя оценить эту работу на ЕДЕНИЦУ, или простите данный КРИТИК просто плебей.
Патрисио Гарсес  ( #   )
Da, strannaya yedinitsa, smotritsya stranno v ryadu otsenok..:-)))))
Вадим [ja]  ( #   )
Согласен, фото никак не на 1, хотя и не на 10, но речь не об этом, а вот вопрос у меня возник "просто плебей" это как? Коль скоро Вы претендуете, то не следует уподобляться.
Сергей Милицкий  ( # )
Этот вопрос я задал на форуме и задаю его здесь, если Админ слышит, вопрос, Админу можно ли оценить по правилам сайта эту работу на "1". Все таки сайт претендует на сайт проф.фотографии. Жду ответа.
Патрисио Гарсес  ( #   )
A kak eto v pravila zasunut'? Tipa "horoshim fotkam koly ne stavit', chur"....:-))))). Ved' kazhdaya fotka imeyet svoi koly, kakaya-to bol'she , kakaya-to men'she, no lyudey, kotoyye takim obrazom opuskayut ne mnogo, kak mne kazhetsya, da i mnogo byt' ne mozhet..... Tak chto, ya dumayu, rasstraivatsya ne stoit. :-).
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
Тут нет правил сайта на этот счёт. Вы знаете, я не поставил оценку за это работу. Но был близок к тому, что бы поставить 1.
Патрисио Гарсес  ( #   )
X.E. - A pochemu kol? Iz-za togo Chto izobrazheno, ili Kak izobrazheno? Ili pochemu?
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
Из-за того, что изображён спектакль. А к фотографу у меня претензий нет.
Патрисио Гарсес  ( #   )
T.e. sama eta demonstratsiya - spektakl'? Ili vyglyadit kak spektakl'?
Сергей Милицкий  ( #   )
К сожалению, тогда нельзя снимать и выставлять репортажные снимки и смысл данного конкурса просто непонятен. Спектакль, а что у нас сейчас не спектакль, выборы - спектакль и еще какой, один Пиар чего стоит. Партии, да сплошной спектакль, Дума, любое решение обыгрывается ради того, что бы достигнуть желание режисера имеющего зеленые бумажки. Еще раз говорю, вспомните Макара и его Марионеток, спектакль везде, его независимая фиксация, становится историей, историей окружающего спектакля. А вот что в фотографии не спектакль...
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
Хе-хе. Выставляя эту работу, Вы аппелировали к другим чувствам зрителя, IMHO. Когда я увидел эту работу, почему-то сразу же вспомнилась работа "Street family"...

Я, кстати, тоже маёвец, 2-й факультет заканчивал. :-)
Сергей Милицкий  ( #   )
А я 6-й. 73 - 79, 13 группа.
А работу эту я просто люблю. В этой работе мое представление о последнем десятилетии, разрушили исполина, пусть и на глиняных ногах, но этот исполин вывел человека в космос, попытались найти идею в религии и в национальной идее, но к сожалению, в религию в истинную веру надо приходить с убеждением а не по моде или надобности, национальная идея в России это нонсенс, а что в замен. Американец утром поднимает флаг и верит в силу своей страны, а во что верим мы, кому то выгодно, чтобы наш спектакль закончился нашим поражением. А на фото мое отношение к времени, которое я просто остановил на одном из спектаклей нашей жизни.
В М  ( #   )
А и точно - спектакль! И само присутствие, вроде как - ненароком, на демонстрации дамы с младенцем, и показная, "чисто конкретная" религиозность тогдашних "деятелей" (хотя бы популярные анекдоты о "гимнасте" и церковной кружке, которая "не работает" вспомнить!) - всё спектакль, и ничего более! Вот вам и вся суть "времени перемен", и, соглашусь с Автором - эта Суть на фото - точно есть!
Сергей Милицкий  ( # )
Ну это уже зависит от Админа. Правила устанавливает он. Не стихийно же появился сайт. И правила это способность програмистов выявлять вирусы, оказавшиеся на сайте. Иначе маленькая букашка опускает рейтинг и самого сайта.
Патрисио Гарсес  ( #   )
Vy pravy. Nado Fumigatorov zvat'! :-)))))
Сергей Вараксин  ( # )
9.
Алексей Шанин  ( # )
Разве можно поставить за эту работу кол? Поступатьтак - значит идти на поводу собственной тупости и косности. Разве не видно, что автор сделал хорошую фотографию? Может она покажется кому-нибудь спорной по каким-то критериям и неоднозначной, но только не заслуживающей единицы.
Сергей Милицкий  ( #   )
Спасибо Алексей.
NB  ( # )
Чтобы не испытывать противоречивых ощущений от прочитанной критики по поводу этого снимка, я ( да простит мне зто Автор ) взял мысленно и "отрезал" ( закрыл рукой по вертикали ) мужчину в капюшоне слева, с ухмылочкой на лице. Жалко, конечно , ритмично расположенного в ЛВУ фотографии флага, перекликающегося с таким же или похожим справа...Естественно, и снизу кадр придется подрезать. Ноги обрезаем, а движение в кадре появляется . Парадокс. Когда в кадре остаются только ТРОЕ, композиция явно становится нестандартной - и главное весь акцент - на лица и Лик Божий. Крупно и выразительно. И появилось желание разглядывать эти лица. Еще раз прошу прощения у Автора за вольность. Но в отредактированном варианте я ставлю "Девять". Точно.
Сергей Милицкий  ( #   )
Но это уже другая работа и другое время...
Владимир Сковородников  ( # )
9.
4yl  ( # )
10
Vetal  ( # )
название способствует глубоким размышлениям над тематикой снимка.При направлении мысли в нужном направлении название оправдывает смысл сюжета.
ZWIR  ( # )
СУПЕР!!! 10
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.200003 sec