Коник. Vok, портрет
Отзывов: 21. Напишите свой отзыв 
Коник
В проекте: Стереофото
Смотрю стереопроект на Нонстопе скорее мёртв чем жив, видимо "специалисты по го..ну" сделали своё дело и отбили у ледей желание выставлять свои работы. Жаль.
Vok   |   15.8.2006, 13:29   |   Портрет   |  Все фотографии автора
silumin  ( # )
Да, жизнь слегка привяла.
Нужно свежей крови.(в хорошем смысле)
Приятное фото.Это монтаж ?
Vok  ( #   )
Да уж, слегка мягко сказано.
Ну если считать монтажом удаление лишнего фона, то монтаж. Хотя под определение, монтаж, можно подвести и элементарное сведение двух фотографий в стереопару.
Сергей Елизаров  ( #   )
Просто все, кто ценит качество переехали на fotodia.ru Там не ограничивают 100 кб - для стерео это очень критично, особенно для анаглифа.
В М  ( #   )
Качество качеству рознь.
Когда я создавал еще первый "стереопроект" именно здесь, на Фотографере, я наивно надеялся, что хоть кому-то из людей талантливых и творческих, обитающих на Фотографере, прийдет в голову воспользоваться возможностью "оторваться от плоскости" для решения именно творческих задач, а не "прикола ради", или как "эффект ради эффекта" - ну хоть вот вроде этого снимка.
Но - фик: нашелся один только Дмитрий Би, причем нашелся сразу, и до сих пор здесь :-)
Остальные, видимо, просто побоялись оторваться от плоскости бумаги, а другие - побоялись соваться в осиное гнездо Нонстопа: отзывы о Проекте были самые нелестные, вплоть до таких, типа: "А когда уже прикроют этот дурацкий проект, стимулирующий публикацию в нем всяческого отстоя?". В таких условиях проект стал мне неинтересен, и я его закрыл - то, что его "реанимировали" уже не моя "заслуга". :-)
Но и по прежнему - почти ничего интересного в плане творческого использования третьего измерения в фотографии в Проекте нет.
Vok  ( #   )
Творческие задачи должны подкрепляться идеальным техническим исполнением, с одной камерой это сложно и муторно. Удваивать свой фотоинвентарь не каждый захочет, спускаться до цифромыльниц, с высоты зеркалок, гордость не позволяет, проще критиковать.
В М  ( #   )
Техническая составляющая влияет на любую разновидность фотографии.
Но ее влияние на творческий аспект обычно сильно преувеличивают - не только в стереофото, поверьте.
Vok  ( #   )
Я думаю, что если бы хорошо синхронизированные спарки продавались также свободно, как и обычная фототехника, многие не отказались бы поснимать стерео, а реалия сейчас такова что, даже приобретя две камеры не так просто заставить их идеально срабатывать синхронно. Творческий аспект конечно первичен, но когда ты технически можешь снимать только статические объекты, и то не все, начинаешь задумываться, а оно это надо?
Виктор123  ( #   )
Но именно в стереофото,огромную роль играет высокая резкость,которая дополняет художественную часть снимка и является НЕОТЪЕМЛИМОЙ частью хорошего стерео и если эту самую часть предоставят возможность реализовать (прибавкой,хотя бы двустами килобайтами,разумеется,за счёт количества),то я думаю,что все убывшие,с удовольствием вернутся.Сайт то,удобный...
В М  ( #   )
Вы будете смеяться, но запуская тот, прошлый стереопроект я испрашивал у Вебмастера возможность увеличения максимального размера файлов, помещаемых в него. Именно для обеспечения более комфортного просмотра стереопар. На что даже предлагал распотрошить свой собственный лимит в 100 фотографий по 100 килобайт :-) Понятно, что ради одного-единственного проекта никто этого делать не нашел нужным.
С другой стороны, не думаю, что у подобного проекта здесь, на этом сайте были бы какие-то шансы стать популярным, даже разреши администрация слать и мегабайтные картинки. "Не тот контекст".
Некто2  ( #   )
Помню - фрум все сохранил :)
А что здесь ему популярным не стать - это так. В то время скорее наоборот - стереофотографы нуждались в сайте, а не сайт в стерео. Воспользовались тем что не проганяют :) Появилось еще укромное место где даже рады и не ворчат на всех - перешли туда :) Раньше то на сайтах групп по интересам не было... выискивать фотки через поиск не сильно удобно было.

А по поводу содержания. Когда мучаешься с техникой (один фотык или все из рук вываливается - не спарка если), то о творческой стороне меньше всего думаешь. Вчера с 2мя фотыкми походил вечером - мысль только как бы их удержать в одном направлении :)
Хотя когда снимал на слайд (никаких технических проблем почти) - хороших тоже не больше 10%...
Возможно для стерео больше серии подходят - описание путешествий (походы снимал) или там набор "открыток" на тему...
Некто2  ( #   )
а про это что скажешь? ;)
www.fotodia.ru

здесь свет хорошо поставлен (относительно других стереофото по крайней мере ;)
Сергей_скрипач  ( #   )
Давно не был на сайте. А здесь жизнь почему-то совсем не кипит. С моего последнего фото в мае загрузилось совсем чуть-чуть. Да и я был занят. Теперь вместо стереопары по одной фотке (это была моя основнаяя работа здесь) делаю gif анимацию опять же по одной фотке. Кому интересно - можно посмотреть здесь:
zhurnal.lib.ru
Может еще вернусь сюда, если появятся новые идеи. Была у меня задумка делать стереокартины по известным живописным полотнам.
Сергей

PS Да, забыл сказать: А лошадка классная, и рука висит в воздухе - забавно.
Некто2  ( #   )
Так все теперь здесь:
www.fotodia.ru
ты туда заходи ;)

Прикольные анимашки - несколько посмотрел.
Сергей_скрипач  ( #   )
Вот бы еще этот арбуз разрезать. И дыньку. И чтобы семечки посыпались. Слабо?
Некто2  ( #   )
Слабо :) 1 - я его уже скушал. 2 - фон жалко - пришлось бы отстирывать - наверняка бы пролил ;)
Но на будущее запомню, может сложится.
silumin  ( # )
Ну подчистка пожалуй не монтаж. Просто не поверилось, что на стене может быть такое... не знаю даже как назвать.
Vok  ( #   )
Вот весь "олень" целиком - www.fotodia.ru
сЕлена  ( #   )
красиво вы нас обманули с парящей рукой.
:)
Виктор123  ( # )
10.Мне понравилось,неожиданно и чисто сделанно.
alpauk  ( # )
"специалисты по го..ну"... завидная самокритичность. то есть я действительно не понимаю, зачем такой плохой фотографии стереоэффект...
Денис Большаков  ( # )
Ай да коник! 10!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.326099 sec