Посвящение Яну Шванкмайеру (Москва, Лубянка). Kassian, город
Отзывов: 6. Напишите свой отзыв 
Посвящение Яну Шванкмайеру (Москва, Лубянка)
Canon 300d, 28-70/2.8L. Без ФШ и кропов. Съемка крупным планом, чего на превью не видно: http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=292815
Walker  ( # )
Случайно зашел, случайно увидел. Стал смотреть другие фотки. Составил мнение. Вы меня, конечно, дико извините. Я про Вас ничего не знаю... Но... Но... Но... Что-то знакомое пронеслось. Или пронеслосЯ...
1. У Вас начисто отсутствует композиционное чутье, что необходимо фотографу, а шире художнику. Все валится. Все не на месте. Из этого делаю вывод, что композицию Вы нигде не изучали.
2. Да хорошая техника и оптика. Но впечатление, что "щелкает" мальчик "для дома - для семьи". Нет мысли о будущем зрителе, уважения к нему. Типа: "Я так вижу". Ну тогда берите пример с Малевича. Вначале "Черный квадрат", потом выкинутые на помойку из музея Академии художеств работы Кипренского и Брюллова, потом подло-гадостные доносы в НКВД, а потом расплата в виде рака. Извините, сорвалось...
3. Я так полагаю, что Ваша профессия (это видно из фоток, просто ползет) как-то связана с философией типа Кьеркегора или рядом или филологией или историей, находящимися рядом с Ивановым и Гамкрелидзе, но более редкостным. Чем-нибудь из области "аглюцинаций арийских говоров последней трети 2-го тысячелетия до н. э." (откуда такая догадка, об этом ниже)
4. Я бы посчитал Вас женщиной, если бы не ник. Но ник говорит, что Вы мужчина (впрочем в нашем амбивалентном мире фиг поймешь и в реальной жизни, кто баба, а кто мужик). Если Вы женщина, скорее всего стервозная разведенка с двумя детьми. Если мужик, то тоже разведенец. М.б., мне кажется. Но элемент стервозности в Вашем харктере точно есть, отсюда неуверенность в себе, и как следствие, работа в тех областях, где наименьшая конкуренция, и наименьшая возможность быть выставленным на посмешище. Впрочем, это также сублимируется желанием настоять на своем и тираническим навязыванитем своего мнения сколь-нибудь зависимым от Вас окружающим. Вы просто не можете жить в демократическом, плюралистическом обществе, в нем Вам неуютно, хотя и можете выступать как адепт всевозможных маргинальных течений демократического социума. Причем ярый, догматический адепт. Т.е. в Вас отсутствует творческое, креативное начало. Но и тоталитаризм Вас не прельщает, если только Вы сами не будете являться важным винтиком какой-нибудь тоталитарной организации.
5. Скорее всего Вы просто запутавшийся(яся) мальчик(девочка) переросток (лет 33-35) из хорошей московской профессорско-преподавательской семьи.

Извените, мне все это сказали Ваши фотографии (я по профессии психиатр, хоть и увлекаюсь сам фотографией). Простите если обидел.
Незваный гость  ( #   )
"...стервозная разведенка с двумя детьми..." - а было бы у неё время для тусования на фотосайте? Сомневаюсь.
Сомневаюсь так же в том, что Вы психиатр.
Доброжелатель  ( #   )
Про демократию-тоталикратию мощно зажог, зачод.
Al Ry  ( #   )
А мне пагадай,а
Kassian  ( #   )
> Walker

Я честно потрясен. Что-то Вы реконструировали правильно, что-то не очень, что-то неверно, но в целом снимаю шляпу (если это всё на материале только моих выставленных кадров и того топика про плагиат).
Чувствуется профессиональный подход.

Естественно, разбирать тут меня нет смысла, остановлюсь только на утверждении про композицию. (Ни в коем случае не защищаю свои фото, разговор вообще.)

Что такое композиция в живописи или в графическом дизайне (в каком-то смысле моя профессия), я понимаю.
На вопрос о смысле и роли композиции в фотографии мы сможем ответить только тогда, когда у нас будет ответ на вопрос: а чем собственно фотография отличается от живописи? И отличается ли вообще?

Есть ли у Вас для себя ответ на это?
Сергей Попов  ( # )
Из недостатков можно перечислить и железяку упирающуюся в нос, и и отсутствие верхней части черепушки, и т.д. Но не смотря на эти недолики ставлю 8 за не банальный взгляд и технику.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.240879 sec