Еще одна Ирина :-). Елисеева Наталья, портрет
Отзывов: 84. Напишите свой отзыв 
Еще одна Ирина :-)
Мэн Рэй  ( # )
Сама по себе камера не делает снимка. Чтобы сделать снимок, вам нужна камера, фотограф и, прежде всего, тема. Тема определяет интерес фотографа.
Елисеева Наталья  ( # )
Кадр построен так именно потому, что так надо. Ничего случайного и непродуманного здесь нет, просто именно ВАМ не нравится. И я не буду ничего менять только потому, что по традиции портрет - это "лицо крупным планом целиком"
Мэн Рэй  ( #   )
Сама по себе камера не делает снимка. Чтобы сделать снимок, вам нужна камера, фотограф и, прежде всего, тема. Тема определяет интерес фотографа.
Елисеева Наталья (оффтопик)  ( # )
Вы бы писали повнимательнее, русский язык - он все-таки родной:-))) я уже ваши работы посмотрела, так что мне все понятно...
Dolsi (оффтопик)  ( #   )
Честно говоря заявление смотрела работы, мне все ясно - несколько удивляет.
если не сказать большего.
KVIT (оффтопик)  ( #   )
Вы бы снимали повнимательней. Здесь не школа русского языка.
Хельмут Ньютон  ( #   )
Фотографии некоторых людей – искусство. Не мои. Искусство – грязное слово в фотографии. Все это прекрасное дерьмоскусство убивает фотографию.
автор (оффтопик)  ( # )
"Если не сказать БОЛЬШЕ" :-)) что же это у народа с грамотностью? Ясно, потому что видно, как человек снимает и почему у него именно такая точка зрения.
Dolsi (оффтопик)  ( #   )
ничего
я не местная
мне можно

а насчет видно как снимает - вы придерживаетесь мнения, что если человек не поэт, то он не поймет плохо стихотворение или нет?
Или если не художник, так критиковать картин нельзя?
И тд?
автор (оффтопик)  ( # )
Если у человека нет определенных знаний, он много чего не поймет. Вы ВСЮ живопись понимаете или как? Есть фотографии, которые мне субъективно не нравятся, но я понимаю, что определенный уровень в них присутствует. И еще есть массовый и не очень массовый вкус. Если хочешь всем нравиться - снимай котяток и цветочки, и это тоже имеет право на жизнь, почему нет?
Dolsi (оффтопик)  ( #   )
я не считаю, что по работам, допустим, авангардиста, мы можем сказать об его знаниях в классической живописи.
Так ему теперь не высказываться и не критиковать?

а про массовость и не массовость - не об этом вообще речь.

Кстати, если говорить ою этом портрете, то мне не нравится взгляд в бок кадра, то, что уголок правого глаза в притык к кадру, софт или блюр, не знаю что тут имеет место быть и провалы в нижних углах.
В портретах абсолютно ничего не смыслю.
автор (оффтопик)  ( # )
Да критикуйте что хотите, и пишите как хотите - есть люди, которым нравится, и среди них в частности есть фотографы, мнение которых для меня принципиально важно. Здесь не тот случай.
Dolsi (оффтопик)  ( #   )
тогда какой смысл выкладывать фотографию, получать критичный комментарии, запретитие коментарии вообще
Romanov R (оффтопик)  ( #   )
шо за несправедливость ?! я выпрашЫваю критику, и не получаю, а тут просят не критиковать и получают :-///
John Szarkowski  ( #   )
Удача - лучший учитель внимательного фотографа.
Елисеева Наталья  ( # )
Я хочу нестандартных комментариев :-) проблема у меня такая... Много из моих нестандартных снимков людям просто НРАВИТСЯ, то есть доходит до них нечто из того, что я хотела выразить. Правильно снимать иногда скучно, а иногда эта правильность ничего об объекте не говорит, вот в чем дело. И сама модель, и те, кто ее знает, считают эту фотографию точной, хотя с точки зрения композиции в ней все НЕ ТАК.
Dolsi  ( #   )
никто не говорит про правильность или не правильность
в данном случае лично я абсолютно не вижу внутреннего мира модели, лишь гладкое лицо
а портрет - это что-то больше имхо
Елисеева Наталья  ( #   )
АААА, ну НАКОНЕЦ-ТО!!! Вот именно такой комментарий меня и интересует. Про правильность начал ГЛЮК говорить... А как вам кажется, на другой фотографии, ДО этой самой с гладким лицом - там есть внутренний мир?
Dolsi  ( #   )
мне она нравится больше
там есть какая-то эмоции или характер
Елисеева Наталья  ( #   )
Ну вот я и услышала то, что мне было здесь НУЖНО :-) В этом вопрос и состоял. Я специально выкладывала две фотографии, чтобы понять реакцию людей, эту девушку лично не знающих... Тем, кто ее знает, больше нравится именно эта, в ней есть ЕЕ характер, а мне как фотографу - другая, более резкая что-ли...
Sine Rectum (оффтопик)  ( # )
разный свет - разный характер. Это во всех учебниках по портрету, так что сравнивать эти 2 снимка нельзя. А по самую правую бровь сверху резануть не пробовали?
Елисеева Наталья (оффтопик)  ( #   )
Мне интересно, какой образ людям в принципе нравится больше. Сравнивать в этом смысле вполне можно, посторонним же вообще все равно, какой у модели характер. Обычно большинству нравятся лица в софт-фокусе - по традиции, так сказать - или же резкие, контрастные. Интересна именно начальная стадия оценки, сам ее механизм... Но это видимо не совсем для фотосайта тема :-)) А еще порезать - не не пробовала, хотелось побольше от лица оставить Ж-)
Джон Секстон  ( # )
Любитель-это тот,кто делает что либо, будучи во власти страсти. В этом смысле я всегда буду любителем.
Imogen Cunningham  ( #   )
Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра.
Елисеева Наталья (оффтопик)  ( #   )
Господи, ну есть же хоть один нормальный человек :-))) СПАСИБО!
Алененка  ( # )
А о чем Ваше фото?
Джон Секстон  ( #   )
Достигнуть успеха в фотографии – это огромный труд, но это вполне возможно. Вы должны схватывать незабываемые моменты, доносить людям их историю, помогать людям переживать те моменты снова.
Marcel Duchamp  ( #   )
Если изображение не шокирует, оно ничто
KVIT  ( #   )
Хм. На 17 мм. Это что-то... Новое я имею ввиду.
Annie Leibovitz  ( #   )
Когда я говорю, что хочу сфотографировать кого-то, это значит, что я хочу узнать его. Всех, кого я знаю, я фотографирую.
KVIT  ( #   )
М-м-м..Да? А может он ко мне??? Я ему тоже про многое поведаю!
Джон Секстон  ( #   )
Любитель-это тот,кто делает что либо, будучи во власти страсти. В этом смысле я всегда буду любителем.
Mikhail Steinberg  ( #   )
Левит использует искажения в художественных целях, а не потому что у него под рукой телевика не оказалось.
"нельзя снимать портрет с фокусным расстоянием объектива меньше, чем 80мм" - слишком категоричное высказывание. Можно, и тому примеров тьма.
Henri Cartier-Bresson  ( #   )
Реальность, которую мы видим, бесконечна, но лишь её избранные, значимые, решающие моменты, которые нас чем-то поразили, остаются в нашей памяти. Из всех средств изображения только фотография может зафиксировать такой точный момент, мы играем с вещами, которые исчезают, и когда они исчезли, невозможно заставить их вернуться вновь.
Henri Cartier-Bresson  ( #   )
Фотография — это то, чем становятся живопись, композиция, пластический ритм, геометрия, размещенные в считанных долях секунды.
Robert Mapplethorpe  ( #   )
Я ищу неожиданное. Ищу вещи, которые никогда не видел раньше.
Мэн Рэй  ( #   )
Сама по себе камера не делает снимка. Чтобы сделать снимок, вам нужна камера, фотограф и, прежде всего, тема. Тема определяет интерес фотографа.
Эдвард Уэстон  ( #   )
Вспоминать правила композиции перед съемкой все равно, что мыслить о законе гравитации, выходя на прогулку.
W. Eugene Smith  ( #   )
Мир просто не помещается в формат 35-мм камеры.
KVIT (оффтопик)  ( #   )
О, как все запущено:-(
Ansel Adams  ( #   )
Не каждый верит живописи, но каждый верит фотографии.
Марина Рогожина (оффтопик)  ( #   )
мдя.... :-(((((((((
Эдвард Уэстон  ( #   )
О композиции я ровным счетом ничего не знаю. Я создаю ее сам. Слепо следовать правилам композиции — все равно, что проверять правила земного притяжения перед тем, как отправиться на прогулку. Научить чувствовать композицию невозможно. Это вопрос мастерства и творческой зрелости.
Тудаблин  ( #   )
знаете, grg, вот как ни встречу СЛУЧАЙНО какой-нибудь ваш комментарий на главной странице, такая отрицаловка от каждого слова, да и слова-то подбираете какие нехорошие... уж я молчал-молчал, достали уже ваши крики
такое ощущение, что вы сюда только ругаться приходите... (((
Марина Рогожина  ( #   )
тсссс.. ща вас тоже в тусовку запишут... :-)))))
Том Энг  ( #   )
То, что Вы видите, зависит от того, где Вы находитесь. … действительно улучшить композицию фотографии можно, изменив свое положение, а не просто подправив настройку зума.
Robert Doisneau  ( #   )
Если бы я знал, как сделать хорошую фотографию, я бы делал это все время.
Тудаблин  ( #   )
это я сказал ))) Пушеру
Duane Michals  ( #   )
Лучшая часть нас – не то, что мы видим, а то, что чувствуем. Мы то, что мы чувствуем. …Мы – не наши глазные яблоки, мы – наш разум. Люди верят своим глазам, и они совершенно неправы. …Вот почему я считаю, большинство фотографий ужасно скучными.
До  ( #   )
и у меня такое же впечатление
Елисеева Наталья  ( #   )
Извините, что встреваю... но я наверно догадываюсь, почему реакция бывает такой негативной. Как и в любом сообществе, люди здесь по уровню очень разные. На дураков не реагировать иногда трудно, особенно если они настойчивы в высказывании своего мнения. Надо как-то дистанцироваться или и правда в оффтопик таких убирать. Я здесь нечасто бываю и в прения стараюсь не вступать, но ведь и сама давеча не сдержалась :-)) Достают иногда, бывает. Не сердитесь так.
Леша Панков  ( #   )
на Васю Ежикова тоже все обижались
Елисеева Наталья  ( #   )
Знаете, я по этому поводу все время вспоминаю историю с Димой Константиновым и фотосайтом.ру:-) Вот это был действительно размах. А тут как-то неожиданно...
Леша Панков  ( #   )
я там не был
Тяпка  ( #   )
Ой, надо же и про меня вспомнил:)
Алененка (оффтопик)  ( #   )
Я собираюсь беседовать с автором, а не с Вами. (так что просьба не мешать)
Сеппо Савес  ( #   )
Нет такого жанра — художественная фотография, но фотография может быть искусством.
Martin Parr  ( #   )
Все фотографии это пропаганда.
Эдвард Уэстон  ( #   )
Фотограф изолирует и сохраняет момент времени: важный или незначительный, зависит от понимания темы фотографом и его мастерства.
Ansel Adams  ( #   )
Нет правил хорошей фотографии, есть просто хорошие фотографии.
Алененка (оффтопик)  ( #   )
я? да я тут две фразы сказала, причем не Вам
Robert Frank  ( #   )
Прежде всего, я знаю, что жизнь для фотографа не может быть безразлична
Алененка (оффтопик)  ( #   )
в очереди куда?
Доминик Опольский  ( #   )
Некоторые лица на негативе выглядят позитивнее.
Алененка (оффтопик)  ( #   )
хе-хе-хе..
Лошадка  ( # )
Надо же, какой спор под совершенно "нескандальной" фотографией ;)
Я бы на месте автора все это слила в офтопик ;)
Господа, имейте хоть немного уважения друг к другу, и к автору, даже если вам и не нравятся его фотографии.
Кстати, на мой взгляд, неплохая фотография, да, есть ошибки и погрешности - но все же это не семейный альбом.
Manuel Alvarez Bravo  ( #   )
Главный инструмент фотографа — его глаза. Это может выглядеть странным, но многие фотографы предпочитают использовать глаза других фотографов, прошлого или настоящего, вместо собственных. Такие фотографы слепы.
Нихт шиссен  ( # )
Просто буря в стакане с водой...

Фото как фото. Чем-то эта Ирина на Терехову похожа ;)
7.
Борис Руднев  ( # )
Фото хорошее. Удачно свет падает, мягенько все так, нежненько. Кадрирование, опять же, хотя и нестандартное, но очень приятственное. Вот уж не знаю, чего народ так возбудился... Ну отступление от канонов, но в лучшую же сторону отступление, не в худшую. Честно говоря, прочитав некоторые комментарии, серьезно задумался, можно ли назвать их мнение по поводу этой фотографии и вообще фотографий объективным, а реакцию -- адекватной.
До  ( # )
мне, пожалуй, эта фотография больше нравится (8)... вот только рамка и то, что она на белом фоне - не очень... я думаю, это авторская задумка, что она как бы в маленькое окошко выглядывает? Но окошко в темной стене, думаю, смотрелось бы лучше.
Елисеева Наталья  ( #   )
правильное, между прочим, замечание :-)
Елисеева Наталья  ( # )
Слушайте, честное слово, я просто в ужасе... Думала, что это ординарная фотография, но в ней что-то есть. На совершенство не претендовала и снимала объективом 100-300 :-) Хотела узнать, почувствует ли кто в сем лице приятность и настроение, какая из двух ипостасей на этом сайте может быть более "популярной" - А ТУТ ТАКОЕ :-)))) СПАСИБО всем, кто прокомментировал корректно и без хамства - я за этим здесь и нахожусь. Была бы Аведоном - сидела бы дома...
До  ( #   )
Вы можете часть комментариев в "оффтопик" закрутить, они маячить тогда не будут. :)
Елисеева Наталья  ( #   )
Да, черт подери :-)) попрактикуюсь хоть в оффтопиках... надо же когда-то начинать.
До  ( #   )
:)))
только не слишком увлекайтесь... а то затянет и крышу снесет, как у некоторых, которые про фотографию уже по-моему и забыли :))).
Елисеева Наталья  ( #   )
Да я иногда вообще жалею, что лезу куда-то в народ со своими карточками :-) Самые ценные мнения все равно получаю, общаясь с фотографами лично... Они критикуют конструктивнее :-)) Тем более что мне повезло вдвойне: за время Фотобиеннале удалось поговорить и с Лорен Гринфильд, и с Гибсоном... и я поразилась тому, что они во-первых разговаривают нормально (в отличие от некоторых наших фотомастеров), а во-вторых спокойно рассказывают о собственных ошибках и неудачах. И учить не боятся :-))) Вот такие встречи и мнения не забываются никогда.
Алененка (оффтопик)  ( #   )
ну круто...
Леша Панков (оффтопик)  ( #   )
цвет у них отвратительнейший - никакого желания смотреть
так, наверное, и задумано
Елисеева Наталья  ( # )
А с хамством я теперь знаю как бороться - посредством юмора... Шикарный пример - вот здесь, очень всем рекомендую - www.livejournal.com
Автор самоликвидировался  ( # )
И я своё слово вставлю: ИМХО всё же кадрировать можно было лучше - я не про количество обрезанного, а именно про кадрирование. И категорически мне не нравится псевдо-рамка - как попытка компромиса и "извинение" за обрезку. В данном случае должно быть белое паспарту по 3-4 см и тонкая тёмно-серая рамка по наружнему периметру.
Елисеева Наталья  ( #   )
а так действительно лучше. Спасибо!
Павел027  ( # )
у моей первой девушки были точно такие глаза.
10!
Mikhail Steinberg  ( # )
Мне кадрирование тоже не очень. Если бы я так резал, то уже и справа бы отрезал тоже, а то ассимметрия получается, напрягает.
Обработано красиво, однако. 6
Елисеева Наталья  ( #   )
Как я только не резала :-) если справа тоже, тогда лица будет слишком много. Субъективно никакое другое кадрирование меня не устраивает, а вот рамка пошире - действительно намного лучше. Но все равно спасибо!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.27991 sec