Дмитрий Егоров

7.40

"Дух времени". Документальный фильм про 11 сентября… и не только.

18.3.2008 09:39

magov.net

Баян, наверное. Но мне попался только сейчас. Первую часть, про христианство можно пропустить, я думаю.

Комментариев: 17
Просмотров: 17739
Александр Курлович  ( # )
В целом мифы о конспирологии восходят к банальной паранойе.
Дмитрий Егоров  ( #   )
Только факты о 11сентября. Я не знал что...
1) было третье рухнувшее здание, в которое никакой самолёт не врезался
2) Скорость падения близнецов практически равнялась скорости свободного падения, такое возможно, если лишить здание опоры. Других вариантов нет.
3) Множество свидетелей говорят, что сначала был взрыв в подвале, потом удар от самолёта.
4) расплавленный металл в развалинах. Керосин не горит с такой температурой
5) Не было найдено никаких обломков самолёта, который якобы упал на Пентагон.

То, что в списке "террористов" есть люди, живущие до сих пор, и ни от кого не прячущиеся, говорит о качестве расследования.
Александр Курлович  ( #   )
Вступительная густая паранойяльная брехня не позволяет мне верить, что авторы не 3,14здят в остальном. Тема выгодная, проверить реально нет возможности, значед можно нагнетать истерику хоть о мировом правительстве, хоть об НЛО. Ни по одному из твоих "пунктов" у меня нет возможности проверки, а значит я не верю.

1) Покажите мне это здание. У меня есть знакомые в НЙ, они ничего не говорили об этом.

2) Кто конкретно замерял это? Как? Когда?

3) Свидетелей с радио ОБС? Опять же, надо проверять. "Множество свидетелей" и плезика в лохнесс видели :))

4) По вашему, в современном здании гореть нечему, кроме керосина? И какой конкретно металл? Алюминий в костре плавится :))

5) Не имею знакомых в Пентагоне. А ты?
Дмитрий Егоров  ( #   )
Вступление мне также не понравилось, ибо предвзято. И эмоционально.

1)В офицальной версии говорится о зданиях №№ 1,2,и 7. Т.е даже официальная версия признаёт разрушение 3-х зданий. Но ничего не может сказать о причине разрушения корпуса №7.
2) если внимательно смотреть фильм во время демонстрации падения на экране крутится секундомер.
3) Любое ОБС сказанное под присягой тут же превращается в свидетельские показания. Я думаю, люди из фильма легко подвердят свои слова под присягой. Только их никто не спросит.
4) Ещё раз, мне кажется фильм Вы не закачали и даже не посмотрели. Там есть реплики строителей близнецов. Ядро каждой башни 47 стальных балок связанные между собой. От подвала до крыши. Именно эта сталь расплавилась. Сталь несущих конструкций. Есть фотографии расплавленных балок.
5) Строчки из официальной версии. "Самолёт исчез во время столкновения с Пентангоном."... т.е исчез буквально, без остатка.



Ещё раз. Посмотрите фильм внимательно и до конца.
Александр Курлович  ( #   )
У меня нет желания смотреть то, что начинается с откровенной лажи и лжи, это прежде всего. Я не уверен, что в дальнейшем мне не впаривают подделку.

Когда мне нужна информация, я не хожу к шарлатанам, я иду к людям, которым можно верить. Авторам фильма я не верю, а проверить их слова не могу.
Дмитрий Егоров  ( #   )
Не смотрел, но мнение имею... классика.
Все ошибаются. Если на основе неудачного фрагмента делать обобщения, то доверять никому вообще нельзя. Все будут дураками... по умолчанию. Есть байка, что Энштейн не мог правильно сосчитать сдачу в трамвае. Дебил, наверное.
Александр Курлович  ( #   )
Дима, прежде чем наезжать: Я ознакомился с фильмом, представь себе. Но я не вижу причины верить явному лжецу там, где мне вдруг захотелось верить.

Автор для меня или не врёт - тогда он честен и я могу это обсуждать всерьёз, или врёт в чём-то важном - и я не могу обсуждать это всерьёз. Просто потому, что веры автору нет, а проверить нет возможности. Таков мой резон.

Я наверное тоже дебил - не ищу везде мировой жидомасонский заговор. Что делать.
Дмитрий Егоров  ( #   )
++У меня нет желания смотреть то, что начинается с откровенной лажи и лжи, это прежде всего.++
++Я ознакомился с фильмом, представь себе++

А можно излагать проще?

Ошибатся, и сознательно врать совсем разные вещи. Откуда у тебя уверенность, что он врёт? В религиозных вопросах запутатся, или быть предвзятым элементарно. Слишком многогранная тема. А вот разбор 11 сентября, это похоже на простую задачку по логике. Здесь у меня вопросов нет. Ну. почти нет...
Александр Курлович  ( #   )
Ну возможно, с формулировкой я лажанулся, сорри.

Далее: Если человек позволяет себе излагать в фильме то, в чём он "запутался" или "предвзят" - это диагноз и человеку и фильму. По-твоему, религия - это так ох*енно сложно, а политика - это типа "простая логическая задача"? Мягко говоря, не уверен. И в непредвзятой трактовке таварышшэм ситуации 11 сентября мягко говоря уверенности нет.

Три номера корпусов - это красиво. Но что такое корпус 7? Например, если это небольшое здание у подножия "близнецов", оно могло быть разрушено просто при обрушении башен. Ну и так далее. Расследование такой ситуации, если говорить о СЕРЬЁЗНОМ расследовании - это не полчаса трындежа с выпученными глазами, да ещё подвёрстанного ко всяким астрологическим бредням. Это очень серъёзная и сложная работа.

Например, для установления причины и характера обрушения небоскрёбов недостаточно с негодующим видом потыкать пальцом в секундомер на экране. То, что "весь каркас расплавился" - сказка для идиотов. В любом случае, здание не доменная печь, огня ниже самолётного удара не было - такого, который бы охватил и поплавил оный каркас.

Зы: кто мешаед "взрыву в подвале" быть частью диверсии, кстате? Так сложно его организовать? Так что извини, моё мнение - дешёвый сенсационный фильмец, не более.
Дмитрий Егоров  ( #   )
1)Да, политика это легко, т.к "человеческое, слишком человеческое"

2) 7 корпус, это 47-этажное здание, находилось достаточно далеко от близнецов. На схеме, которая есть в фильме, между корпусами 1,2 и 7 ещё два здания, они остались целыми.

3) Астрологические бредни никак не относились к разбору 11сентября. Это разные части фильма. Резюме первой части, что церковь лишь один из способов манипуляций и подчинения масс. С этим спорить будешь?

4) Это не сказки для идиотов. Это утверждение многих свидетелей, работавших в завалах. Расплавленный металл, находили часто и на всех этапах разбора . Но в официальной версии об этом ни слова.

5) Сколько десятков тонн взрывчатки нужно, чтобы снести три здания таких размеров? Сколько десятков людей нужно, что бы провести работы по минированию? Сколько рабочих часов? При этом это высококвалифицированная работа, и нужен доступ к коммуникациям здания. Если добавить ещё и организацию угонов самолётов... Ты всерьез думаешь, что какая-то из террористических групп способна на работы таких масштабов, и что спецслужбы могут проспать такой кипеж на своей территории, у себя под носом. Вот это действительно сказка. Они или сами сделали это, либо позволили это сделать.
Дмитрий Егоров  ( #   )
А в существование геополитики веришь? И то что простым гражданам доступно наблюдать мизерную часть этой политики? В то что никто никогда не раскажет про механизмы и причины чеченских войн, например, хотя многое понятно даже домохозяйкам? Параноики, это те кто не хотят хавать официальные сказки?
Александр Курлович  ( #   )
Уточните термин "геополитика" плиз.

Неофициальные сказки лучше на скус? :)
Дмитрий Егоров  ( #   )
Можно определить геополитику, как борьбу сверхдержав за сферы влияния. Вроде всё на виду, но видим мы только конечный результат неких скрытых процессов. Никаких жидомассонов. Чиновники, спецслужбы, корпорации... банально.

Неофицальные могут оказатся ближе к истине.
Александр Курлович  ( #   )
Предпочитаю думать, а не цепляться за то враньё в которое хочется верить.
Дмитрий Егоров  ( #   )
Враньё? А конкретно, где именно это враньё? Аргументов до сих пор не было, только демонстрация поверхностного просмотра фильма. Я склоненн в это верить, потому что, это враньё подверждается элементарой физикой, и элементарной логикой. Во всяком случае официальная версия сознательно искажает причины, и это факт, с которым спорить невозможно.
Александр Курлович  ( #   )
Дима. Для меня ситуация такова: я или верю человеку, или нет. Если мне сначала пиздят про эзотерохуйню - это потеря доверия к авторам фильма. Точка.

Дальнейшее твоё восприятие "верюпотомучтохочетсяверить" - меня не устраивает. Это вторая точка.

Утверждение о том, что "официальная версия искажает" мы так же не можем проверить, как и пиздёж авторов фильма. Я не вижу здесь стороны, которой можно верить. Ты видишь - рад за тебя.

Варианты на тему "керосиннеможетдатьтемпературы" - демонстрация невежества. В таких случаях прежде всего выясняются УСЛОВИЯ горения, это как минимум. А как максимум, ещё очень много херни - ну например, НИКАКАЯ диверсия реальная не разрушит каркас здания сразу и полностью.

В общем, авторам очень хочется сенсации, и правда им по хую. Тебе, по-моему, тоже - хочется того, во что ты веришь, а не правды. Наслаждайся, а я пойду.
Руслан Гераськин  ( # )
Первая часть наоборот очень интересна (как мировая история без фанатизма). Впрочем, как и сам фильм. Можно не доверять, т.к. мы не сможем проверить, скрытые "факты", но задуматься над некоторыми жизненными догмами придется. "дух" в названии фильма действительно присутствует, дух сомнения, который после просмотра немного отрезвляет от укачивания ровного течения событий.
(еще б про московские дома кино поставили бы бы бы)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.025458 sec