Дмитрий Теницкий

6.60

В завершении "походного" сезона

17.10.2007 10:22

Сегодня истекла последняя в этом году часть отпуска. Хочется отметить наиболее запомнившиеся поездки и походы, предпринятые в летом-осенью 2007 года. Сегодняшние три поста будут об этом.

Комментариев: 3
Просмотров: 3596
Дмитрий Теницкий  ( # )
10 августа. Велосипедная поездка в Долину Нарзанов.


До Кисловодска доехали на машине. Велосипеды - в специальном прицепе. Через Кисловодск выехали в сторону аула Кичи-Балык



До границы с Карачаево-Черкесией дорога асфальтирована, поэтому семикилометровый подъем осложнений не вызвал.
Границу Ставропольского края и Карачаево-Черкесии на этой дороге обозначает изрешеченый указатель. Видимо, старый-добрый горный обычай



За указателем начался грейдер. Спуск в аул Кичи-Балык, опять подъем






По Бермамытскому плато добрались до границы Карачаево-Черкесии с Кабардино-Балкарией. На плато, к слову, несмотря на август месяц было довольно холодно. 2000 метров высоты как-никак.



После довольно крутого спуска по восьми километрам размытого грейдера оказались в Долине Нарзанов. Сама дорога впечатлила больше.



Обратный путь без автомобиля мы бы не преодолели) В следующий раз если доведется отправится без сопровождения - обязательна ночевка в турбазе "Долина Нарзанов". 35 километров совсем немного, но несколько многокилометровых спусков/подъемов изматывают основательно.

Файлы размещены на фотофайле.
Дмитрий Теницкий  ( # )
30 сентября. Велосипедная поездка через Большое Седло.


До Кисловодска на электричке. Далее через город, парк до верхней канатной станции. Малое Седло, Большое Седло, хутор Горный, станица Ессентукская, Ессентуки, Пятигорск.














Файлы размещены на фотофайле.
Дмитрий Теницкий  ( # )
8 октября. Подъем на гору Пастухова.


Карачаево-Черкесия, поселок Нижний Архыз (в народе Буково), верхняя научная площадка. Многие мои снимки сделаны в тех краях, например серия "В облаках", эта и вот эта. Нынешняя подборка (как и многие предыдущие) преследует сугубо "туристическо-памятную" цель.


На склонах горы Пастухова расположен БТА, а сама гора названа в честь геодезиста Пастухова Андрея Васильевича. Во время подъема открываютя виды на долины рек Большой Зеленчук и Маруха. Последняя долина приводит к Марухскому перевалу.










































Вот в таких "времянках" живут пастухи во время выпаса скота на альпийских лугах


Файлы размещены на фотофайле.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 7.094201 sec