Владимир Ростовский

4.43

Вам всегда интерессно рассматривать идеально сделанные фотографии?!

4.2.2015 10:12

Однообразие и единообразие приедается любому психически здоровому человеку. Объясняется это тем, что наше внешняя и внутренняя среда постоянно изменяется, и нам необходима постоянно новая информация и энергия для динамично протекающей адаптации…
Как только человек ощущает, что то, что его окружает не способно дать необходимую для развития новую информацию и энергию, у него проявляется агрессия. Цель последней – разрушение барьеров, мешающий достижению жизненно важных целей.
Именно поэтому чёрная и красная икра, шоколад, пирожные и прочие сладости и изыски, если вы их поедаете каждый день,- очень быстро надоедают и начинают вызывать отвращение…
Так и идеально сделанные фотографии – ну совершенно не за что «взгляду зацепиться» и ни в чём показать свою индивидуальность,- всё идеально. Я прекрасно понимаю, что идеальных созданий не бывает, а всё способно и постоянно развивается. А всё, что не может развиваться – стремительно отстаёт и дезадаптируется.
Как пример из практики, мне нередко приходилось быть на лекциях, семинарских и практических занятиях по психологии. Часто проводящие их – не являются хорошими профессионалами, и мои коллеги не любят ходить на такие занятия, т.к. там ничего для себя не почерпнёшь. Всё, что они дают давно известно и банально...
Но мне нравятся такие занятия тем, что я всегда внимательно рассматриваю своего начинающего коллегу (или уже пенсионера). И всегда нахожу что-то мне очень интересное – это своеобразие его личности, манера подачи материала, восприятие присутствующими студентами или школьниками. Столько нюансов как в самой личности, там и в подаче и в восприятии – это бесконечно разнообразие информации и энергии для собственного развития и личностной адаптации…
Некоторые из фотографов и даже руководителей этого сайта считают лишь себя абсолютными профессионалами. Поэтому всё, что не соответствует их представлению о качественной фотографии - должно быть крайне негативно оценено...
Но жизнь, как и способы её выражения в фотографии, сложна и многообразна, как и бесконечно различна психология тех, кто занимается фотографией. И если уж человек выкладывает сюда фотографии, то, по меньшей мере, нужно понять, почему он это делает и какие мысли, ощущения, представления, мечты, желания и воспоминания скрываются за этой фотографией www.photographer.ru
Ту фотографию, что я в данный момент, например, выложил, скрываются воспоминания раннего детства, когда эта черёмуха весной как невеста в белом платье, радовала нас мальчишек своей красотой. А осенью мы лазили по ней и объедались её сладкими ягодами. Нередко мои друзья и срывались, ломая ветки и повреждая тело, но радостно сияли своими чёрными от ягод черёмухи, зубами и губами.
И та берёзка слева, весной зеленела нежными листочками и белым своим стволом. И на неё мы тоже любили лазить или просто любоваться её красотой. Но вот прошло время, пруд разросся, и вода залила корни черёмухи и берёзы. И оба наших любимых дерева погибли…
Но в нашей памяти они остались такими же, как и были…
И фотография получилась далекой от совершенства, но она получилась именно такой и это пока всё, что я хотел сказать…
А почему именно так, я думаю, понятно из написанного выше…
Категоричная негативность в восприятии фотографий, а значит и людей их сделавших - это не признак большого ума, а скорее его отсутствие...

Комментариев: 3
Просмотров: 787
Игорь Юнаковский  ( # )
клон, что ли, появился
Nikolai Bahlinov  ( # )
У автора достаточно красноречивые фотографии, но он решил поoтрываться здесь и текстами .
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.054725 sec