Андрей Безукладников

Новый Нонстоп

1.7.2013 18:29

Этим летом с Нонстоп кардинально изменится. Уже могу показать новую главную страницу photographer.ru/nonstop2013/. Мне очень нравится:-)

Комментариев: 55
Просмотров: 4902
просто Бэндер  ( # )
С планшета коряво.
Андрей Безукладников  ( #   )
Для планшета оптимизируем.
Сергей Петров  ( # )
почему-то Полушкина нет
сЕлена  ( # )
интересно, вечером поизучаю подробно.
отсутствие лент несколько напрягает, но найти их можно.
Сергей Петров  ( #   )
и так почти весь народ разбежался.

а опосля нового оформления.. интуиция подсказывает, что и остатки выбегут.

прежний фотографер был стилизован. этим некоторых и удерживал
сЕлена  ( #   )
Сергей, вряд ли остатки испугаешь новым дизайном.
главное - чтоб суть сохранялась.
ну и некоторые старинные вещи, типа дерева при беседах, тоже весьма радовали бы, если б сохранились.
Андрей Безукладников  ( #   )
Лент? Тематических разделов?
сЕлена  ( #   )
Андрей, я имела в виду ленту фотографий (новых и из Топа) и ленту авторов из Топа, больше утром ничего не успела увидеть.
если будут настройки - показывать ленту, как это сейчас есть, то и хорошо.
вообще свежо смотрится, отторжения точно не вызывает.
Андрей Безукладников  ( #   )
Так будет выглядеть страничка участника
А так – Лента фотографий. Только не пугайтесь, категории в эскизе для примера, над ними пока думаем.
сЕлена  ( #   )
здорово; и опять же превью превалируют в представлении.

иногда удобно, но в поиске из сотен замучаешься листать, лента всё-таки удобнее.
или с непривычки так кажется.

в категориях Концепт прочла как Концерт и задумалась надолго.
и ГламурА недостаточно представлены, сплошные ДискурсА. (Пелевина перечитываю)
с другой стороны - любую тему можно решить разными способами.
Ждём перемен.
Юлия Прокопенко  ( # )
изменение дизайна касается только ленты нонстопа, или заглавная страница фотографера тоже изменится?
не очень понятно, зачем второй строкой пантеон авторов, но видно, времена такие...
Андрей Безукладников  ( #   )
А чем пантеон авторов не угодил? Главную Фотографера слегка поменяем, однако кардинально изменится только Нонстоп, его интерфейс давно устарел. Пишут, что народ разбежался. Значит где-то лучше. Вот, например, на Фотосайте людей в двадцать раз больше, чем здесь. Интересно, почему?
Юлия Прокопенко  ( #   )
Пантеон доску почета напоминает. А на эту доску, по моему опыту, попадают не только за хорошую работу, но и за примерное поведение. Мне кажется, для сообщества свободных творческих индивидов это лишнее.
Андрей Безукладников  ( #   )
На нашу доску почета попадут только за хорошую работу:-) Система рейтинга тоже будет переработана.
Михаил Курбатов  ( #   )
И ещё.
На НонСтопе действует механизм зажмуривания.
Казалось бы нужная вещь - закрыл неугодного критика или оценщика и живи спокойно, но есть и обратная сторона этой медали - "жмурки" разобщили нас.
Уверен, что почти у каждого участника есть несколько "зажмуренных".
Этот механизм разбил сообщество на отдельные группы по интересам.
Думаю, что это тоже одна из серьёзных проблем, дурно влияющая на моральную атмосферу внутри ресурса.
Андрей Безукладников  ( #   )
Здесь пока нет групп, позволяющих объединяться по интересам. Будут. А изолироваться от неугодного критика или от оскорбительного содержания – право любого человека, поэтому "жмурки" останутся.
Михаил Курбатов  ( #   )
Народа больше там, где есть какой-нибудь обязательный механизм, когда каждый участник должен либо оценить, либо прокомментировать какое - либо количество чьих-то работ, что бы получить бонусы или иные поощрения.
На таких сайтах оценивается и комментируется фотографий в разы больше чем здесь - народу это нравится.
К тому же, там, как правило, оценивание открыто и поэтому процветает медоносничество - ты мне, я тебе.
Фотографер в этом плане совершенно иной - здесь жёстко критикуют и не слишком высоко оценивают, а иные работы и вовсе остаются без внимания, поэтому многим домохозяйкам и иным фотолюбителям это не нравится.
Зато у Фотографера есть одно, совершенно неоспоримое превосходство - здесь выставляются известные и знаменитые фотографы, которые на других ресурсах встретить невозможно.
n-i-i  ( #   )
Прошу зайти сюда "Рейтинг авторов Nonstop Photos" и посмотреть, кто когда был последний раз в клубе из первых 300. Я не говорю о мертвых, их надо почитать отдельно. Я говорю о тех, кто жив, похерил все и не был по 5-7 лет. Таких надо из рейтинга ныне действующих, вынимать и делать отдельный список ветеранов. Если это нужно.
Игорь Юнаковский  ( # )
М-да, стало похоже на всё остальное.
Трактор в поле дыр-дыр-дыр  ( # )
А вот мне как-то не понравилось такое новое оформление. Эскизы нового интерфеса больше всего похожи на выкладку ассортимента товаров на полках-витринах в супермаркете (там на счет этого - строгие правила, и лучше их не нарушать), понимаю, все меняется, нужно и самим меняться, но должен присутствовать какой-то центр композиции\привязки внимания, от которого взгляд пойдет по странице.
Про Windows версии восемь знаю.
Надо еще поработать над дизайном новых страниц, - ...я так думаю©.
Андрей Безукладников  ( #   )
Когда мы десять лет назад выпустили действующую по сей день итерацию дизайна, ее тоже ругали:-) У меня есть правило – все, что я делаю, в первую очередь должно понравиться мне самому, однако я с большим вниманием отношусь к конструктивной критике и предложениям. В процессе подготовки нового дизайна были проведены многочисленные консультации со специалистами в области компьютерной графики и интерфейсов. Мне кажется, что новая главная страница обладает всеми необходимыми композиционными привязками. По крайней мере пока мне так кажется:-) А если Вы четко сформулируете, чего Вам не хватает, то не исключено, что Ваша рекомендация повлияет на тюнинг дизайна. На уровне «нравится - не нравится» интерфейсные задачи не решаются.
Трактор в поле дыр-дыр-дыр  ( #   )
Логично.
Попытаюсь выразить словами:
Смотрел новый дизайн на мониторах 1920x1200 и 1600x1200, в первом случае, когда страница загрузилась, и я стал крутить колесико, что бы вниз пролистать, то стала прокручиваться лента "Фотографии. ТОП 100" (как раз, когда страница открывается, курсор мышки над лентой снимков оказывается, может такую фичу ограничить определенной областью - где-нибудь сбоку), даже показалось, что больше ничего в окне на странице нет, только "Фотографии. топ 100" и еще "Авторы. Топ 10". Потом сообразил, нашел как дальше прокручивать, и вот тогда глазки-то и разбежались - страница разделена на блоки\разделы - по темам, и эти разделы отделяются друг от друга не слишком явно, где линеечки (не очень явно выраженные) где фон подложки различается. Но сложно разделить эти разделы, вдобавок - встречаются как-бы разделители из лент фотоснимков, причем внутри блоков (пусть их немного совсем) - и эти ленты снимков мешаются с другими разделителями, и логическое разбиение страницы невозможно сразу воспринять. Это мне увиделось на мониторе 1600x1200.
А если докрутить до конца, то footer (правильно написал?), так сильно отличается от общего фона (footer контрастный и темный), что раздел "Новые фотографии" рядом с ним теряется, смотришь только на footer.
А колонка справа с новыми комментариями "форум\блог" - нравится, но хорошо бы её пустить по странице сверху до низу - прямо от кнопки "Зарегистрироваться" вниз, и цвет фона кнопки этой, не таким насыщенным сделать, как на образце.
Да, а превьюшки фотографий (коме "Фотографии. Топ 100"), может не в одну линию пускать, а в две - так они не будут выглядеть как разделители. Но, правда, тогда дольше придеться вниз пролистывать.
Ну, дальше уж сами, хозяину виднее.
Андрей Безукладников  ( #   )
Спасибо! Про Топ 100 очень хорошее замечание. Уберем прокрутк колесом, тем более, что можно стрелками с клавиатуры листать. А можете скриншот прислать, как страница выглядит на Вашем 1600-пиксельном экране? Особенно то место, где превьюшки, которые в одну линию.
Трактор в поле дыр-дыр-дыр  ( #   )
Пришлю, но получится только завтра, и не очень рано, ближе к вечеру, слишком этот монитор большой объем в пространстве занимает.
А вот раздел про "Выставки" - может сразу предусмотреть место для ссылки на обсуждение на форуме?
Андрей Безукладников  ( #   )
Точно, спасибо, а вот сам я не додумался про ссылки на форум:-)
Дмитрий Музалёв  ( #   )
Кстати, у выставок на самом фотографере та же беда с колесиком мышки: оно начинает крутить не страницу, а перелистывать фотографии.
Практической пользы в такой функции нет - это очень не удобно (поворачивать точно на щелчок всё равно не выходит), а неудобства создает большие.
Александр Курлович  ( #   )
+1
Андрей Безукладников  ( #   )
Уберем:-) Я и сам страдаю от этой прокрутки. Apple Magic Mouse настолько чувствительна, что любую «карусель» превращает в анимацию:-)
Трактор в поле дыр-дыр-дыр  ( #   )
Вот здесь
rghost.ru
несколько, в разных масштабах отображения
Андрей Безукладников  ( #   )
Спасибо! А какой браузер? По скриншотам непонятно.
Трактор в поле дыр-дыр-дыр  ( #   )
Это Firefox 20-какой-то версии

Я специально сверху-снизу картинки подрезал, что бы не было видно - какие вкладки-закладки у меня открыты. Но для любителей кодов давинчей, оставил нижние части символов на вкладках браузера, пусть помучаются, если найдутся вдруг такие персонажи, конечно.
А выше у меня еще всякие кнопочки на панели навигации, и сразу видно, что работает AdBlock+. Если Вы, Андрей, напишете тут - что так нечестно, или как-нибудь ещё в этом смысле, то я обещаю отключить это дополнение на сайте photographer.ru. Всё равно, когда смотришь на чей-нибудь снимок, то на мониторе справа, тебя сопровождает кнопочка "Наверх", иногда даже поверх фотографии, и избавиться от этой кнопки почти невозможно, так что - я могу спокойно отключить у себя в браузере такую функцию для Вашего сайта, только скажите.
Андрей Безукладников  ( #   )
Ясно, чуть-чуть отличается от Хрома и Сафари. Оттюнингуем.

Я не отключаю рекламу в своих браузерах потому что она мне не мешает, так как я бываю в основном на тех сайтах, где реклама в основном текстовая. Если реклама раздражает, то лучше ее отключить для сохранения нервной энергии:-)
Exbo Mbist  ( # )
Может быть, стоит разместить и превью "Последнее в конкурсах и проектах".
Рассчитываю, что эта часть нонстопа когда-нибудь заработает в полную силу.
Андрей Безукладников  ( #   )
Когда заработает в полную силу, тогда и разместим. Но заработает обязательно.
Костя Смолянинов  ( # )
Неприятный дизайн. Старый стильнее и лаконичнее. Непонятно зачем это нужно.
Андрей Безукладников  ( #   )
А мне вот наоборот старый дизайн с некоторых пор стал неприятен и неудобен.
Артём Житенёв  ( #   )
Андрей!
ты хозяин!
делай, как считаешь нужным.
у тебя есть и вкус и интуиция))
Роман Шарапов  ( # )
Мне кажется узнаваемый стиль сайта потерялся в части: мордашек профилей, шрифтов- в то же время интуитивно понятнее стало
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.70957 sec