Андрей Безукладников

Засада!

15.5.2010 16:16

Прочитал статью «Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы». Даже и не знаю, верить всему этому или нет. Но склоняюсь к первому.

Комментариев: 17
Просмотров: 7955
Сергей Слюсарев  ( # )
Вы же не наивный человек,видите, что вокруг творится. Эта статья верхушка айсберга - не дай Бог дно увидеть.
просто Бэндер  ( # )
Верить.
Беда на мой взглядв том, что из такой ситуациии только диктатурой выходят. Которую потом славно сносят. Но тем не менее.
Уговорами и "цивилизованными мерами" страну из такого пике не вытянуть. А время диктатур ушло и ни кто уже не даст к нему вернутся. Красота ситуации в том, что чтоб нас окончательно победить нужно лет 20 просто подождать, говорить о мире и демократических ценностях и т.д. Все само произойдет. Сделают свободный режим и тогда последний эшелон уматает туда, где спокойнее и надежнее.
По этому мне иногода страшно думать о том, чем это все может закончится. Даже учитывая что у нас горы атомного оружия.
Сергей Борисов  ( #   )
Интересно, куда пойдет последний эшелон? Понятно, что не во Францию. Вряд ли в Америку. Швейцарии на всех не хватит. Германия резко обрусевает. Не в смысле языка, а в смысле, что имеет те же проблемы, но ПОКА не так очевидно выраженные. Когда я две недели назад возврвщался из Лондона, меня поразило, что на контроле в аэропорте стояла женщина в хиджабе. Моя усмешка стоила мне того, что меня перепроводили в камеру, где человек в чалме-индус или сикх, отсканировал мои внутренности. В Лондоне англичан очевидное меньшинство. Бирмингем давно уже считается пакистанским городом. Пока уровень жизни там высокий, все в порядке, но неминуемый упадок вызовет неминуемый взрыв. Так, что давайте попробуем навести порядок у себя. Начинайте с малого - будьте требовательнее к себе и окружающим.
просто Бэндер  ( #   )
Ну давайте. Требовательны.
Правда живу в германии. Не путайте мультинациональные столицы и не столицы на западе. Пол Ляйпцига например - пустые квартиры в которые ни кто не селится )) и тут в отличие от России и на периферии живется хорошо и живется вообще - в России же все тянется в Москву. На периферии делать по большому счету не чего
Сергей Борисов  ( #   )
Спору нет. В Германии жить приятнее. Особенно немцам. С большими деньгами можно жить еще в нескольких хороших точках на Земном Шаре. Вопрос в том - откуда взять деньги? Или по-крайней мере - где найти хорошую работу, или хотя бы по специальности. И вопрос заданный мной в предыдущем посте - куда валить? В Германии смогут вытерпеть 3 млн русских, но не 20. Кроме того, число пребывающих из всех стран мира в Германию очень скоро станет критическим. Украинцев там уже не меньше 3 млн. И вообще терпение немцев не безгранично. Одна моя знакомая вчера рассказала, что там сейчас лучше называться русским, чем греком. Можно представить себе, что случится, если какая то страна провинится больше, чем Греция.
просто Бэндер  ( #   )
Русских в германии искключительно мало. И всех их невидно потому как они не выделяются в общей массе европейцев ни как. Это относится и к большенству из тех кто уехал по еврейской линии. «Русские немцы» - много и это отдельная тема. А как вы хотите чтоб было у людей родившихся и 40-50 лет проживших в россии и уехавших из глухой периферии ради детей или надежды что все будет лучше в германию, и все потому что лет 300 назад у них в роду кто-то был немцем?
Я не писал о повальной эмиграции всех - это безумие и ни кто не допустит. "Эшелоном" я назвал деятельный, активный и невостребованный слой образованных специалистов, которые нужны для здорового развития государства. Именно тех кто приехал, оказался востребованным и занят своим делом. Тут таких много.
Про все эти сказки с "греками" не слушайте) немцы любят жаловаться на жизнь - национальный спорт. Тем не менее кризис был во всех газетах на первых полосах - реальной жизни 98 проц работающих это ни как не каснулось - у меня и многоих друщей прибавилось работы. Греки подлецы, но с ослабшим Евро немецкая продукция на мировом рынке стала дешевле, значит привликательнее - толчек для развития индустрии и импорта.
Сергей Борисов  ( #   )
Русских не так уж мало. Одних фолькс-дойчей 2,5 млн. Евреев 0,5 млн. Украинцев не знаю сколько, но не трудно предположить. Сейчас с Украины уехало на заработки 7 млн. Уверен, что не менее 1,5 осело в Германии. Прибавьте белорусов етс. Путешествовал в прошлом году по Германии, буквально в каждом ресторане или кафе в которые я заходил работали украинки. Когда я жил в пансионате под Майнцем в 1999 из пяти уборщиц 4 были фольксдойчеми. В 1996 в Бад-Хомбурге мы с другом зашли в водный комплекс. Там было несколько саун из которых одна была самая жаркая и туда пускали сеансами. Когда начался наш сеанс банщик долго священодействовал с ароматами. Я говорю своему приятелю по-русски-:"Ритуал затягивается". В ответ на это 30% посетителей стали мне по-русски объяснять, что здесь(в данной сауне) так принято и стали посвящать меня в обычаи своего импровизированного клуба. В этом году в Лондоне тоже столкнулся с русской общиной. Как мне сказали, их там 200 000. Так что,чем больше мусульман будет приезжать в Россию, тем больше русских будет уезжать в Европу. Для меня это аксиома. Для наших законодателей, упрощающих въезд мигрантам это не очевидно.
просто Бэндер  ( #   )
Сфера обслуги везде наполнена (государственно-принудительно) иностранцами - первое что вам дают с плохим знанием языка и без образования - горничная, прачечная, сауна, мытье тарелок, мусор и прочее. Вам со стороны разумеется виднее - за 15 лет я возможно оторвался от жизни.
Сергей Борисов  ( #   )
Речь шла только о количестве. Кроме того, фольксдойчи и русскоговорящие евреи немецкие граждане.
просто Бэндер  ( #   )
что есть фольксдойче? Это как фольксваген - народный автомобиль (народные немцы)?
Сергей Борисов  ( #   )
Фольксдойч- термин используемый впервые во время ВОВ. Относится к немцам, жившим в России. Во времена перестройки был опять в моде. После ряда соглашений с Германией они почти все выехали на историческую родину. Около 2,5 млн. Некоторые еще остаются - Россель, Миллер, Боос.
просто Бэндер  ( #   )
Вот я и пытаюсь понять, что на самом деле вы имеете в виду, когда говорите что русских в германии много. Русских немцев, (немцев поволжья - половина из них казахи, этнических немцев вернувшихся на родину по причине того что они немцы) вы называете русскими, евреев которые эмигрировали по национальному признаку (мы не русские-мы евреи) в германию или все те наши народности (от армян до калмыков) разговающие на русском между собой?
Сергей Борисов  ( #   )
Русскими, в данном контексте, я называю тех кого называют русскими немцы, т.е. всех разговаривающих между собой по-русски.
просто Бэндер  ( #   )
Они там потому, что ни они себя не государство их русскими не считают.
А русских в германии по прежнему очень мало)))
Андрей Гринин  ( # )
Александр Курлович  ( # )
Очень милые рассуждения о религиозных вопросах. Прямо верх "объективности", я хренею. В общем, при всех немеряных проблемах этой страны и её, мягко говоря, сомнительном будущем, не думаю, что создание таких публикация, в которых передержки торчат из всех углов, стало менее сомнительным делом.
Игорь Соляников  ( # )
По моему,это еще и мягко написано, все гораздо безрадостнее
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.728319 sec