alpauk

Выставка в Павловке, открытие (часть четвертая:)

4.12.2009 23:12
Начало тут и тут. Первую половину дня бродили по окрестностям галереи, дивились местным особенностям. Замерзли, промокли, пошли греться-обедать. Тем временем девушки закупались провиантом и готовили фуршет. Открытие назначили на 19, начали ближе к восьми. Первый зритель момент признания) Пришли: немного местного начальства, немного местной интеллигенции, немного родных-знакомых Артема и Люсинэ, и компания подростков, для которых Мишина галерея летом устраивала летний лагерь в лесу с многими развлечениями, тренингами и общественными работами по расчистке парка в Павловке. Компания очень организованная)) Как по команде перемещались маленьким табунчиком по залу, выбегали все вместе сурово курить, потом возвращались, потом внимательно слушали официальную часть. На следующий день была назначена встреча с поклонниками но таковые не появились, и мы развлекали сами себя смотрением картинок и умными разговорами. Чуть позже появилась редактор местной газеты «Искра», и брала у меня интервью, долго и обстоятельно. Я во всем признался и был сфотографирован в фас и профиль.А к вечеру мы уже тряслись по дороге в Самару… Самое главное впечатление от поездки: бывает, что ты делаешь какие-то движения, совершенно не понимая, зачем ты это делаешь. Но все идет так логично и ладненько, и люди хорошие, и место новое, и все прочее – и тебе в голову не приходит спросить, а зачем это все? Видно, зачем-то нужно) Спасибо Мише и Кате, Жене и Ане, Артему, Люсинэ, Володе и всем кто способствовал, помогал и смотрел)

Читать

Выставка в Павловке, часть третья

3.12.2009 02:22
начало тут и тут   Помогали мне в развеске и всем остальном Миша, его помощницы Женя и Аня, Люсинэ и Артем, сотрудники новообразованной галереи на месте. Когда картинки все уже повисли, а пиво закончилось, мы поехали в газпромовскую гостиницу.  Гостиница примечательная: располагается в модульных контейнерных домиках, предлагает прямо-таки шикарные условия. Все бы хорошо, но с горячей водой не задалось. Вот такой нам достался спецобалденный люкс. А утро встречало. как надо... В следующей серии доберемся-таки до открытия. 

Читать

Выставка в Павловке

27.11.2009 17:14
Я, помнится, собирался написать про свою поездку на «Месяц фотографии» в Братиславе, да все как-то медлил. Тем временем я съездил еще и в Самару, а оттуда в неведомое место Павловку на юге Ульяновской области, и вот по какому делу. Мой друг Миша Савченко руководит в Самаре галереей «Арт-Пропаганда». Место это до крайности симпатичное, они часто проводят фотовыставки, в том числе в феврале и мою устроили. А нынче они открыли свой новый филиал в этой самой Павловке в местном ДК, так что моя выставка там оказалась первой. Ехалось мне и летелось А Миша с Катей меня радушно встречали)) Савченко Михаилв интерьере) Нелишне напомнить, что Газпром выступил в качестве спонсора) Находится это поселение в четырех часах езды от Самары, славно в основном Газпромовским предприятием по перекачке газа, числится поселком и райцентром, хотя по виду скорее село. Галерея занимает часть ДК, расположенного в бывшей церкви (1807), потерявшей почти все признаки таковой в результате перестроек. Сам ДК вид имеет весьма унылый. Тому немало способствовала и погода. Внутри галереи, занимающей примерно четверть объема, было уже интереснее. Почти кубическое пространство, находиться в нем приятно. Продолжение следует)

Читать

Оговорочка по Фрейду

19.10.2007 11:10
Давно так не жгли, рыкламщики....

Читать

"Тятя! Тятя! Нашы сети..." v 7.2

28.9.2007 22:47
Вот, опять закинул я в море свой невод. Смотрите: Фотография и сама красива, но больше всего привлекает ее теплая, живая фактура. Как кожа. Привычная картина увидена совершенно фантасмагорически, и мечтательно, и жутковато. Лаборатории, мастерские - питательная среда:) Банальщина лютая, но все равно красиво как:) Немного "ненонстоповской" фотографии, очень освежает! Фотография для нашей современной фотожурналистики довольно характерная, этим интересна. Красивое пространство.

Читать

"Тятя, тятя! Нашы сети" v7.1

23.9.2007 17:30
За время моего отсутствия произошло еще около тысячи случаев присылки фотографий на Нон100п. Кое-что застряло в моих сетях. Вполне брутальный символизм, да и пирамида сама по себе всегда хороша:-) Семейный гипноальбом, один из моих любимых жанров. Почти то же, что и с прошлой фотографией, только воздействие происходит на символическом, а не психологическом уровне. Приятная такая, немного стереотипная американская картинка. Изящное упражнение. Момент интересный, и пойман не без изящества. Просто хорошая сценка. Да и экспозиция для такого света удачная. В поддержку уникальных технологий-)) Ну так, понравилось:) Култышкин на фоне моей любимой картинки у Трента Парка. Отчаянная обыденность. Что-то мелькнуло тут такое. А это вообще замечательная фотография.

Читать
  Записей на странице
Страница из 4
ФЕВРАЛЬ 2024  МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Execution time 0.057958 sec