Небольшие размеры, легкий корпус, качество изображения как у зеркалок
Простота управления, возможность четко контролировать творческий процесс
Снимайте HD-видео и делайте потрясающие панорамы с помощью функции Sweep Panorama

Великолепное изображение с чувством стиля

Потрясающие фотографии качества снимков DSLR и удобство сменной оптики без необходимости носить с собой тяжелые и громоздкие камеры DSLR. Компактные, стильные и удивительно простые в использовании камеры отличаются интересной функцией 3D Sweep Panorama и возможностью видеосъемки HD.

Высочайшее качество изображения
Все благодаря матрице. Несмотря на малый вес и размер камеры, увеличенная матрица CMOS Exmor™ APS HD гарантирует впечатляющее качество изображения — практически как на цифровом зеркальном фотоаппарате. Высокая детализация и низкий уровень шума — даже при слабом освещении — не оставят вас равнодушными.

Компактная камера для любых случаев
Легкая, невероятно компактная камера с качеством цифрового зеркального фотоаппарата и молниеносной скоростью отклика. Ее привлекательный корпус легко помещается в карман пальто или в сумку, чтобы вы могли брать ее с собой на целый день, на выходные или в отпуск.

Исключительное удобство в обращении
Вам не придется путаться в кнопках и меню. Интуитивно понятный экранный интерфейс, дисковый переключатель и мягкие клавиши; с точки зрения удобства эта камера — само совершенство. Менять настройки камеры можно одной рукой — это потребует от вас минимальных усилий.

Превосходные видеофильмы в формате HD
Снимайте качественное видео в формате HD с великолепной детализацией — быстрый автофокус поможет вам моментально улавливать малейшие движения даже с применением зума. Красивый размытый фон придает видеосъемке дополнительный творческий эффект.

Выберите идеальный объектив
Без ущерба для творческих возможностей Выберите любой из множества компактных объективов с байонетом E — от коротких широкоугольников до мощных телеобъективов с зумом. Или добавьте адаптер и наслаждайтесь бесконечными возможностями своей коллекции объективов с байонетом A.

Характеристики NEX-3A

Стильная, легкая и компактная - Качество как у цифровых зеркалок, только без их веса и размеров: можно брать с собой куда угодно

Матрица Exmor™ APS HD CMOS 14,2 мегапикселей - Большая матрица (размер APS-C) позволяет делать фото очень большого разрешения без шумов в качестве, аналогичном фотокамерам DSLR: есть также возможность снимать видео HD

Система съемной оптики с байонетом E - Выберите объектив для соответствующих условий съемки - все как у цифровой зеркалки. Дополнительный адаптер для объективов с байонетом A

Запись в формате 720p HD - Одно нажатие кнопки, и вы можете снимать четкие видеоролики с великолепной деталировкой и стереозвуком, которые легко хранить и показывать другим.

Функция Sweep Panorama с 3D - Снимайте сверхширокоугольные изображения и смотрите их в 3D на совместимых телевизорах (для просмотра 3D необходимо поставить обновление прошивки в июле 2010).

Сверхскоростная серийная съемка - Запечатлевайте динамичные сюжеты с помощью сверхскоростной серийной съемки — до 7 кадров в секунду (при фиксированном автофокусе)
Поворотный ЖК-дисплей TruBlack с диагональю 7,5 см / 3" - Экран фотографического качества (921 тыс. точек) TruBlack обеспечивает яркую, высококонтрастную картинку для предварительного просмотра кадров

Интуитивно понятный интерфейс - Простое управление функциями с помощью ручки типа jog dial и экранных кнопок, плюс экранный справочник и полезные советы по фотографированию.

Интеллектуальный автоматический режим - Автоматическое распознавание наиболее распространенных съемочных ситуаций и регулирование настроек камеры для получения красивых результатов.

Регулирование размытия заднего плана - Чтобы отрегулировать глубину резкости, поверните ручку jog dial, и вы увидите красивый эффект размытия заднего плана на дисплее.

Функция SteadyShot - При съемке с рук пользуйтесь функцией оптической стабилизации изображения, встроенной в объектив (при использовании совместимых объективов).

Функция Auto HDR - Автоматическая съемка и наложение трех изображений с разными значениями экспозиции для передачи деталей в тенях и светах.

Съемка с рук в сумерках - Авт. объединение шести кадров, сделанных с помощью функции высокоскоростной серийной съемки, для создания одного кадра с низким уровнем шумов в условиях плохой освещенности.

Точный 10x цифровой зум - Высококачественный зум делает вас ближе к объекту съемки.

Высокоскоростная 25-точечная автофокусировка - Интелл. автофокусировка автом. анализирует снимаемый сюжет в режиме live view, показывая значение фокуса до нажатия кнопки затвора, гарантируя точную наводку на резкость.

Процессор BIONZ - Мощные возможности обработки изображения гарантируют чистый и четкий результат съемки с низким уровнем шумности, а также высокую скорость отклика камеры.

Фокусировка по лицу - Автоматическая настройка фокуса, выдержки и баланса белого для более четких портретных снимков: приоритет для лиц детей или взрослых.

Функция Smile Shutter - Автоматическое срабатывание затвора в тот момент, когда объект в кадре улыбается. Функция настройки чувствительности к ширине улыбки и приоритет ребенок/взрослый.

6 художественных режимов на выбор - Разнообразные варианты обработки изображения в любой съемочной ситуации, которые можно сделать еще более индивидуальными, чтобы еще сильнее контролировать творческий процесс.

Оптимизатор динамического диапазона - Автоматическая регулировка значения экспокоррекции и контрастности для получения удачных портретных снимков в условиях контрового света и в других сложных ситуациях.

Двойная система защиты от пыли - Защита матрицы от частиц пыли во время замены объектива.

Выход HD - HDMI®-выход для просмотра отснятого материала на HD-телевизорах, плюс режим PhotoTV HD для оптимального просмотра фотографий на совместимых телевизорах BRAVIA®.

Синхронизация BRAVIA® Sync - Работает с помощью дистанционного пульта от телевизора BRAVIA®, что облегчает управление воспроизведением отснятых материалов

Поддержка iMovie - Сертифицирован Apple для поддержки iMovie для Mac: прямое копирование фильмов в iMovie для редактирования