ТЕМА:
Photographer.Ru, 04.03.2004 00:03
"Очерк истории русской пикториальной"
Текст этой статьи был опубликован в каталоге Международного фестиваля фотографии FotoFest 2002 в Хьюстоне в связи спремьерой выставки "Русская пикториальная фотография", подготовленной ГМВЦ РОСИЗО Министерства культуры РФ, Московским музеем современного искусства и Международным фестивалем FotoFest в Хьюстоне.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Людмила Таболина, 11.01.2015, 18:16
"Очерк истории русской пикториальной фотографии"
Спасибо, Ирина! Удивительно меняется время. Когда я в 1991 году познакомилась с Колосовым и начала снимать моноклем слова "пикториализм" почти никто не знал. В 1994 году в Калифорнии на родине Ансела Адамса этот термин был еще "ругательным". А теперь открываю интернет и нахожу файлы почти всех нужных мне фотографий пикториалистов. А про "моноклевое мыло", гуляющее по интернету, и говорить не хочется. При таком обилии фотографов, желающих приобщиться к пикториализму, твоя статья десятилетней давности должна быть зачитана до дыр. Но вот что-то нет ни одного лайка и комментария всего 2. По этой причине согласилась вести творческий курс. И на каждом занятии о высокой культуре и образованности прежних пикториалистов, о духовности, о том, что интересные фотографии могут быть только у интересного человека, что монокль- резкий объектив и т.п. Должно быть я состарилась и чего-то не понимаю в этой жизни...