ТЕМА:
Photographer.Ru, 03.08.2002 00:08
"ЕВГЕНИЙ МОХОРЕВ: Он лишь чуть-чуть подводит линии этого мира, подчеркивает их"
Дети и подростки. Тема в фотографии - одна из самых не столько сложных, сколько требовательных. Так как требовательность эта - обязательное следствие, необходимость, составная исключительного доверия, безусловного доверия к фотографу
ОБСУЖДЕНИЕ:

CAHbKA, 06.05.2004, 15:21
"Re: ЕВГЕНИЙ МОХОРЕВ: Он лишь чуть-чуть подводит линии этого мира, подчеркивает их"
Больше, надо больше выставок. Если мне кто нибудь подсказал где и когда они проходят я был бы очень рпизнателен. А есть полная коллекция работ Евгения Мохорева? Я с удовольствием посмотрел бы её. Если дадите ссылочку в интернете я буду счастлив!!!!!! У Евгения появился новый поклонник. Просто здорово, великолепно!!!!!!!

Денис Магсумов, 10.12.2014, 20:01
"Евгений Мохорев"
Нравятся мне фотографии Жени! Несмотря на то, что в кадре часто фигурирует обнаженная натура, натура подростковая, воспринимается она весьма естественно, душевно, по - детски что ли.

Семён С, 10.09.2020, 04:20 В любом виде искусства, а в художественной фотографии особенно, важно не "что", а "как". В этом смысле, если сравнение Мохорева и Кларка еще более-менее допустимо, то приплетать сюда Салли Мэнн никак нельзя, как невозможно назвать "тревожные" работы последней - "умиротворение и идеализирование". Мир Салли Мэнн неизмеримо глубже, она создает другую реальность (хоть и символичную порой, что мне лично порой мешает).
Нимфетки Кэролла в какой-то степени могут кому-то напомнить Мэнновских, но очень уж далеки они от художественности по любым параметрам.
Кэмероновские женщины и девочки хороши, но драмы там нет, там другой мир: "умиротворение и идеализирование".