ТЕМА:
Хулиганствующий элементъ, 21.07.2003 06:07
"ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Вас ждёт помещение в почётный Чёрный список и проставление мною единиц до конца жизни.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Милицкий Сергей, 21.07.2003, 06:32
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Вот бы еще выяснить кто и под каким ником, может и под вторым, третьим и т.д. иногда проходится по работам у которых неплохой рейтинг, и ствит еденицы и двойки, как бы выравнивая по своему усмотрению без всяких комментариев, ладно бы сказал честно, а так как то даже стыдно за человека, может для воспитания то же в черный, а эти категории оба сапога пара. Кто может через вторые ники себе повышать рейтинг, так жн может снижать соседу.

Андрейка, 21.07.2003, 14:33
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Да ладно вам! А зачем вообще второй ник нужен? А, Дим? :)) Впрочем эта песенка стара - позабыть ее пора. Явление сезонное.

Oksana Dubitskaya, 21.07.2003, 15:15
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
В ответ на...
===========================
Да ладно вам! А зачем вообще второй ник нужен? А, Дим? :)) Впрочем эта песенка стара - позабыть ее пора. Явление сезонное.
===========================
Ну, хочется человеку носиться по Сети, кого-то зачем-то ловить,списки какие-то писать - ну и пусть бегает. Может быть, ему в детстве родители пистолет не купили или еще что... Пусть позабавится.Кого это задевает?


alpauk, 21.07.2003, 15:16
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Дорогой Сергей, почему бы Вам не предположить, что какой-то из участников проекта, да хоть бы и я, к примеру, мог просто просмотреть подряд несколько Ваших фотографий, и поставить за них малопривлекательные оценки, просто потому, что они взяли, да не понравились? Не стоит, думаю, приписывать своим, да и понравившимся чужим, работам какие-то объективные добродетели. Как-то наивно это...

Милицкий Сергей, 21.07.2003, 19:54
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Дорогой "alpauk". По жизни просто я привык называть все своими именами. Даже под ником никогда не прячусь и когда ставлю оценку, стораюсь сказать хоть пару слов. В этом может быть мы и отличаемся. Рецензий от вас может и не надо просто напишите "2" и все буду в следующий раз знать ваше мнение. Заверяю, я двоек скрыто ставить не буду, вышел из этого возраста :)

alpauk, 21.07.2003, 20:01
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Вы уж извините, я тут под ником немного:-))) Если что-то мне не нравится, но не раздражает - вряд ли я буду аргументировать свою оценку, впрочем и правила местные меня к тому не понуждают. Двойка, поставленная молча еще не есть "скрытая" двойка. Я не хочу оправдываться за свои оценки:-)))

Милицкий Сергей, 21.07.2003, 20:20
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Для кого то может поставленные "двойки" не скрыты :), но для большинства сообщества все скрыто, все должны быть равны, но кто то равнее :)). Просто надо ввести в правила сайта, что есть те кто равнее и кто имеет право равнять скрыто. Чтоб по поводу двоек и неожиданно падающих рейтингов не возникало больше разговоров. Есть закон, по которому группа лиц имеет право по своему усмотрению скрыто равнять. В одной редакции ради шутки зам.главному подсунули классика, и сколько было правок... Я не классик :)) и не виликий фотграф :)), кому то мои работы нравятся, кому то нет, это нормально, ненормально когда закон не для всех, тем более что он не узаконен.

alpauk, 21.07.2003, 22:33
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Сергей, вы не понимаете что-то: закон (правила сайта) есть. Для всех. Пусть не безупречный, ибо только хирургическим путем можно помешать желающему напакостить, но есть. Закон таков: ты имеешь право ставить любые оценки анонимно. Все эти трогательные высокоморальные рассуждения о том какие оценки и как следует ставить - не стоят ничего, как и сами оценки. Ценность они могут представлять только внутри сообщества, где стихийным образом возникли уже некие "авторитеты", учитывая интересы которых прочие могут упрочить:) свое положение. Это картина, характерная для всех фотофорумов в инете. А тут, понимаешь, ставь чё угодно:-)))Кому охота за каждую двойку извиняться - добро пожаловать. Кому нет - тоже. Правила этого сайта наводят меня на мысль, что составлялись они из соображения наименьшего вреда. Поэтому за плохую или недостаточно хорошую фотографию на этом сайте я поставлю то, что считаю нужным, и анонимно, если посчитаю нужным. И потому любая оспариваемая Вами двойка может оказаться моей, и поставленной с полным пониманием происходящего. Так что руководствуйтесь презумпцией невиновности, плз. А если найдутся охотники выискивать "мертвые души" - пускай мертвые хоронят своих мертвецов (с)

Вадим, 22.07.2003, 01:48
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Очень внятно сформулированно. Готов подписаться под каждым словом.
Если я замечаю явную просьбу прокомментировать мою оценку, то часто не могу удежаться и комментирую, а часто фотография не вызывает желания писать текст, а моё отношение к ней вполне сформированно - вот вам и оценка.

Милицкий Сергей, 22.07.2003, 06:57
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Вадим, если честно, как на духу, сколько 10-то поставил вот так скрытно, чтоб никто не знал.

Вадим, 22.07.2003, 09:40
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
109 - Б.о 28 - 1 131 - 2 479 - 3 1022 - 4 1548 - 5 2453 - 6 2240 - 7 1738 - 8 929 - 9 363 - 10
Так или примерно так. И 3494 комментария в которых крайне редко указанна оценка.

Милицкий Сергей, 22.07.2003, 21:55
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Спасибо Вадим, я не о том сколько просто комментариев было из проставленных 363 "10" и сколько из проставленных 131 "2", любых. Хвалить проще, ругать опаснее, а кому то помочь, даже посторонему, молодому фотографу пришедшему сюда и зашедшему посмотреть работу хорошим комментарием, разъясняющим все ошибки работы это ли не лучше. Тот кто способен ставить "1" и "2" по моему способен способен дать и подобающую объективную критику, и если через нее 1 из 100 станет лучше снимать, по другому видеть задача выполнена. Еще раз спасибо за беседу.

Вадим, 23.07.2003, 10:30
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Я не очень понял, так о чем Вы? Я иногда комментирую работы, иногда нет. Иногда я вижу, что автору этого вот конкретного снимка мне сказать нечего и так бывает и с снимками оцененными на 2 и на 10, но плохие снимки часто не хочется и открывать, глянул на превьюшку, не заинтересовало... А уж на сколько моя болтовня "подобающая" я не знаю.

Александр Курлович, 01.08.2003, 19:36
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Привожу ярко выраженный образец реакции на конструктивную критику, предоставленный Димой Константиновым. Попытки критиковать, они всегда так кончаются... http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=40562

Eugeny Kreewosheyew, 01.08.2003, 21:32
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
А что, очень хороший фильтр :) Правда хочется обратного фильтра, чтобы нормальных людей было сразу видно ;-)

Милицкий Сергей, 22.07.2003, 06:49
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Простите не знал что Вы "Авторитет", ознакомте уж с полным списком, не дай бог не ту койку займу.

alpauk, 22.07.2003, 12:25
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Что-то Вы меня настолько неправильно поняли, что даже я запутался.

Милицкий Сергей, 22.07.2003, 21:45
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Спасибо за беседу. Все нормально :).
Я просто высказывал свое мнение как к одной крайности так и к другой, но каждый выбирает свой путь :).
А по поводу комментариев, "10" комментировать либо хвалить бессмысленно, хотя автору это и приятно.
Коментарий работ с ошибками, недостатками, может помочь не только автору но и другим, кто приходит сюда учиться, так появляются наверно учителя, отрицание всего что не понравилось но сделано в общем не плохо, вызывает сомнения а не ошибка когда ставишь "2". Как и не ошибка когда ставишь "10".
Часть мира Малевичу за Черный квадрат ставит "10", а я его вообще не воспринимаю, просто это не мое и все, вопрсос плюнуть проходя или пройти с улыбкой :)

alpauk, 22.07.2003, 22:34
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
В ответ на...
===========================
просто это не мое и все, вопрос плюнуть проходя или пройти с улыбкой :)

===========================

Проходите с улыбкой, все равно на сайт все меньше приличных работ приходит... кругом все так мило улыбаются, ну прямо как в Германии 30-х годов прошлого столетия...

Милицкий Сергей, 22.07.2003, 22:51
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Вот и я говорю, расстрелами не поможешь, слово да, уничтожение...
В Германии избавились от безбилетников, просто стали их выводить из вагона и на глазах у всех расстреливать. К сожалению в то время из Германии с богатой культурой сделали однообразное стадо. Критерий расстрела был однобок, цвет серый и все, все остальные краски запретили...

alpauk, 22.07.2003, 23:40
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Я перестаю понимать смысл Ваших слов, Сергей. Одна интонация.

Милицкий Сергей, 23.07.2003, 00:10
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Просто иногда можно затоптать росток, еще слабый и только лишь потому, что взгляд на мир отличается.

alpauk, 23.07.2003, 00:26
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Да, ведь вокруг - сплошные ростки... на ходу подметки рвут:-)))

Drunky (Юрий Стахмич), 14.08.2003, 14:46
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
В ответ на...<BR>
===========================<BR>
В Германии избавились от безбилетников, просто стали их выводить из вагона и на глазах у всех расстреливать. <BR>
===========================<BR>
<BR>
Честно скажу, как человек, всегда ездящий с билетом: неплохая идея. А то несколько надоело на своем горбу возить различных бомжей да гостей с юга, Украины и российской глубинки.<BR>

Witold, 08.10.2003, 14:19
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Мило. Нечего сказать. Я вот тоже почти всегда с билетом. Но иногда забываю, по рассеяности. Так что ж меня - того? А может оштрафовать на 100 рублей или на 500. Без стонов заплачу за свою невнимательность.
PS: А можно еще садовые участки минировать противопехотными! Ну чтобы там бомжы, дети Юга и просто дети не воспользовались плодами земли орашенной Вашим потом. По-моему шикарная идея!

alpauk, 08.10.2003, 14:26
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Ага, и фотки на Нон100пе тоже, поставил пару - перезагрузка! Поставил трояк - получай трояна!

Вадим, 23.07.2003, 10:47
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
В ответ на...
===========================
на сайт все меньше приличных работ приходит... кругом все так мило улыбаются, ну прямо как в Германии 30-х годов прошлого столетия...
===========================

Думаю дело не в Германии, просто почти все хорошие фотографы которых мог заинтересовать нонстоп уже его обнаружили, порадовали нас грешных и успокоились. Период накопления прошел, теперь следует ожидать попыток развития.

Александр Курлович, 08.10.2003, 13:51
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Просто нормальные авторы потихоньку наигрываются и уходят. Посмотрите списки победителей - где сейчас, например, Андрей Турцевич? Аня Чибисова?

Константин К, 09.11.2003, 17:09
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
В ответ на...
===========================
Спасибо за беседу. Все нормально :).
Я просто высказывал свое мнение как к одной крайности так и к другой, но каждый выбирает свой путь :).
А по поводу комментариев, "10" комментировать либо хвалить бессмысленно, хотя автору это и приятно.
Коментарий работ с ошибками, недостатками, может помочь не только автору но и другим, кто приходит сюда учиться, так появляются наверно учителя, отрицание всего что не понравилось но сделано в общем не плохо, вызывает сомнения а не ошибка когда ставишь "2". Как и не ошибка когда ставишь "10".
Часть мира Малевичу за Черный квадрат ставит "10", а я его вообще не воспринимаю, просто это не мое и все, вопрсос плюнуть проходя или пройти с улыбкой :) Считайте, что это тоже самое проставление "10"!-ок За НИЧЕГО,

===========================

А это своего рода накручивание рейтинга. Эдакое восхваление ничева. Именно "НИЧЕВА", поскольку это и есть ничего.

Drunky (Юрий Стахмич), 14.08.2003, 14:38
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
В ответ на...<BR>
===========================<BR>
...но для большинства сообщества все скрыто, все должны быть равны, но кто то равнее :)). Просто надо ввести в правила сайта, что есть те кто равнее и кто имеет право равнять скрыто. ... Есть закон, по которому группа лиц имеет право по своему усмотрению скрыто равнять. ... закон не для всех, тем более что он не узаконен.<BR>
===========================<BR>
<BR>
Бррррр.... "В борьбе за борющуюся молодежь".... Очень уж витеевато.<BR>

Andrew, 22.07.2003, 23:33
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Я может просто не хочу тратить время на комментарий под этой работой. Не стОит она с моей точки зрения того, чтобы тянуться к клавиатуре. А мышой щелкнуть и выразить отношение - легче.
И, к слову, имею на это полное право в соответствие с правилами сайта.

Волк-Санитар леса, 21.07.2003, 15:48
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
А постановка завышенных оценок за ваши работы - не криминал, часом? :-)))

Хулиганствующий элементъ, 21.07.2003, 15:52
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Чтой-то ты того, этого, зарвался. О каких завышенных оценках ты говоришь? Я часто ставлю за работы этого Автора 10-ки. Ты обвиняешь что-ли?

Волк-Санитар леса, 21.07.2003, 16:25
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Ты смайлики видел? Где твоё, блин, чуйство юмора? :-)))

Милицкий Сергей, 22.07.2003, 06:50
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
А сколько "10" ток вы поставили скрытно, чтоб никто не знал :))

Patricio Garces, 21.07.2003, 06:53
"Yavka s povinnoy..."
Kayus’, prosti nachal’nik, yest’ u menya vtoroy nick, no klyanus’, zub dayu, ne zanizhayu ni zavyshayu entot, reyting, ni sebe ni drugim, chesslovo....:-)))))))

Женя McLine, 21.07.2003, 22:40
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Ну а себя чего не внес в список? У тебя их тоже,кажется три :-) Или ты не пользуешься ими при выставлении оценок? Твой список можно продлить до ста имен...только это ничего не даст,я с этим пробовал бороться и что?

Алекса, 22.07.2003, 00:42
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Полностью согласен с Женей, получается, что всё это дискредитирует всю работу Photographer_a и главное куда же "приложить" такой рейтинг? Что нам всем за него будет? Наверное пришла пора искать другие формы общения, а то сайт становится личной вотчиной некоторых "гуру"!

Хулиганствующий элементъ, 22.07.2003, 01:26
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
В ответ на...
===========================
Наверное пришла пора искать другие формы общения, а то сайт становится личной вотчиной некоторых "гуру"!
===========================


У меня по поводу "гуру" к Вам информация: уже полтора месяца у меня нет ни одного ученика.

Хулиганствующий элементъ, 22.07.2003, 01:21
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Я НЕ выставляю себе оценок - ни хороших, ни плохих. Кто сомневается - может поинтересоваться у вебмастера. Речь тут идёт не о тех, у кого по сто ников, а о тех, кто накручивает себе рейтинг.

alpauk, 22.07.2003, 01:35
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
ай-яй-яй

Андрейка, 22.07.2003, 14:06
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
А может ну их нахфиг, эти оценки, рейтинги... Сделать конкурс безрейтинговым, шоб жюри, выбранное спонсором и всякое такое... Все равно те, кто накручивает, конкурс не выигрывают, а серьезные авторы, если не очень уж нервные, на оценки вообще плюют. Кому этот рейтинг нужен-то?

Oksana Dubitskaya, 22.07.2003, 14:30
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
В ответ на...
===========================
А может ну их нахфиг, эти оценки, рейтинги... Сделать конкурс безрейтинговым, шоб жюри, выбранное спонсором и всякое такое... Все равно те, кто накручивает, конкурс не выигрывают, а серьезные авторы, если не очень уж нервные, на оценки вообще плюют. Кому этот рейтинг нужен-то?
===========================
Видимо, "паханам"?

ХЭ, 22.07.2003, 15:40
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Без рейтинга резко упадёт посещаемость сайта. Кроме того, без рейтинга реально трудно понять, растёшь ты как автор, или нет. Хотя, конечно же, это ещё тот критерий..

Владимир Мокроус, 22.07.2003, 16:37
""Растёшь" или "Подлаживаешься под доминирующее мнение"?"
Хотя - за хвост же ж никто не держит: сам выбрал, сам соображай: оставаться ли :-)

Андрейка, 22.07.2003, 17:32
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
В ответ на...
===========================
Без рейтинга резко упадёт посещаемость сайта. Кроме того, без рейтинга реально трудно понять, растёшь ты как автор, или нет. Хотя, конечно же, это ещё тот критерий..
===========================
Конечно, посещаемость упадет, если каждый из трех своих ников оставит по одному :-))) А еще колобойцы и анонисты уйдут - во скука-то настанет!


Владимир Мокроус, 22.07.2003, 17:47
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
В ответ на...
===========================
...А еще колобойцы и анонисты уйдут - во скука-то настанет!
===========================
Однако, хотите - верьте, а хотите - нет, но действительно настанет ску-у-ука. Человеку для комфортного существования необходимы здоровые раздражители. И нездоровые, судя по спросу на табак, спиртное, кокаин, марихуану и прочие мухоморы - тоже :-)
Уберите кокаин/адреналин ("колоносцев", "анонизменных писателей" и т.п.) с "нонстопа" - и тут действительно настанет застой. IMHO.

Алекса, 22.07.2003, 19:54
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
В ответ на...
===========================
Без рейтинга резко упадёт посещаемость сайта. Кроме того, без рейтинга реально трудно понять, растёшь ты как автор, или нет. Хотя, конечно же, это ещё тот критерий..
===========================
Значит это будет истинная посещаемость и сайт будет того стоить. Что касается рейтинга как показателя мастерства ,ТО он(рейтинг) уже ничего не значит. О чем говорить, когда после 8 и 9 тихо и неприметно стоят 2 и 3?!!! Какого АВТОРА вы хотите вырастить?


Andrew, 22.07.2003, 23:39
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
а может наоборот - после честных 2 и 3 втихую ставят 10? по-моему, сейчас это более частый вариант...

Amateur, 01.08.2003, 03:02
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
В ответ на...
===========================
Без рейтинга резко упадёт посещаемость сайта.
===========================
А может оно к лучшему?

Кроме того, без рейтинга реально трудно понять, растёшь ты как автор, или нет. Хотя, конечно же, это ещё тот критерий..

Пожалуй... до какого-то момента. Потом всё равно по барабану становится.

travatore, 01.08.2003, 19:01
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Самое прикольное, что на другом сайте где я тоже размещаю фото и где тоже есть рейтинг (ну или своего рода прототип оного) часто (точнее всегда) фотографии нравятся именно те, которые не понравились в этом конкурсе.
Здесь может быть два объяснения. Либо на разные сайты ходят более менее похожие по мировоззрению группы (часто непересекающиеся в своих предпочтениях, а потому и выставляющих диаметрально противоположные оценки за одни и те же работы), либо здесь просто обычное нормальное статистическое распределение оценок...
Я сам склоняюсь ко второму. Потому что если посмотреть статистику голосования по любой фотографии, то отчетливо видна "холмообразная" кривая нормального распределения голосов...
А что касается понимания, растешь ли ты как автор, то это скорее понимаешь из качественных комментариев своих работ, а уж никак не из оценок.
Хотя я и согласен, что конкурс является существенным стимулом для поддержания популярности ресурса и снимать его нет никакой необходимости.
На мой взгляд :)

алексей хлебников, 14.08.2003, 20:01
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Можно, к примеру, набрать "гуру" чье мнение тебе интересно (если согласятся) и не париться остальными оценками :-)
а вообще "холмик" достаточно показателен. Некое средне-статистическое некоей группы людей, пусть и с неким количеством "случайных" посетителей (ну не в вакууме находимся - соседей по этажу тоже иногда терпеть приходится)
...а без оценок совсем плохо было б - должно же что-то в ТОПе висеть, я б не сказал, что там отстой один

Александр Курлович, 08.10.2003, 13:57
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Ну почему же "тот ещё"? Когда твои работы становятся оригинальнее и интереснее, их рейтинг обычно падает..;-)))

Андрей, 04.08.2003, 14:51
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Я тоже как то сделал себе второй ник.
Считал, что мои "работы" не заслуженно обижены сообществом.
Через некоторое время понял, что они и впрямь не заслуживают ничего хорошего и пытаться поднять их рейтинг бессмысленно.
И так я надеюсь произойдет с каждым исскуственно поднимающим свой рейтинг. И зря вы их пытаетесь за это наказать "черным списком", это у них временно.

Сейчас мне больше интересны не оценки (хотя и они тоже), а комментарии, причем отрицательные и негативные, с помощью, которых
я могу, что то исправить, улучшить. Которые чему-то учат. Но если я запишусь к кому - нибудь в ученики это будет полезно (если возьмут),но будет не хватать разностороних мнений. И вот чтобы эти разносторонние мнения получить мне просто необходимо продержаться несколько дней где-то навиду. Иначе после первой "2"-"3"-ки фото улетает так далеко, что уже никем не будет замечено и прокомментировано. Ставить себе "10"-ки от дочерних ников вроде бы не есть хорошо даже с таким обьяснением цели. Но придумать, что - то более правильное в данном случае не получается (у меня)и приходиться только наблюдать за другими, а свои "работенки" показывать родственникам и любимой собаке.

Может стоит завести спец.раздел для понимающих, что в конкурсах им пока делать нечего, но желающих просто учиться, получая развернутые полезные комментарии, да и оценки тоже для какой-нюдь соц.соревновательности. Как это лучше устроить и привлечь к снимкам начинающих, опытных фотографов и комментаторов, я пока не придумал, но нас здесь много - придумать можно.

Другой вопрос когда два мастера на грани победы друг над другом искуственно каждый себя рейтингуют. Но это другая песня и поделать вы ничего с этим не сможете. Потому что если сильно захотеть, то и вебмастера можно обмануть доп.никами, не то что сообщество фотографера. IP, proxy, друзья в других районах, городах и пр.и т.п. Поэтому Ваш "черный список" лишь заставит желающих подзавысить свой рейтинг более исскусно подойти к организации этого процесса, но ни в коем случае не уменьшит кол-во этих желающих.
С уважением. Андрей.

Тук, 12.08.2003, 21:08
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
В ответ на...
===========================
Вас ждёт помещение в почётный Чёрный список и проставление мною единиц до конца жизни.
===========================

Странный Вы, хотя и умный. На этом сайте не надо накручивать себе рейтинг для поднятия. Достаточно портить его другим проставлением колов. И для этого не надо даже много ников иметь.

P.S. Кстати, если это вдруг кто из правдоборцев мне регулярно вешает то единицы, то еще какую мелочевку - зря.
Рейтинг меня как начинающего пока не интересует, а как оценку для себя, одиночные разбросы я и так не считаю.
Ну и кроме того, естественно не накручиваю себя разными никами :).
Ну а если кто просто восстанавливает историческую справедливость и себя возвращает вверх опуская случайно опередивших - флаг вам в руки и попутного ветра.









Фрегат, 14.08.2003, 12:01
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Предлагаю обратиться к модераторам сайта с целью, чтобы эту работу выполняли они.

Oksana Dubitskaya, 14.08.2003, 13:17
"Re: Ха -ха..."
В ответ на...
===========================
Предлагаю обратиться к модераторам сайта с целью, чтобы эту работу выполняли они.
===========================
Вероятно, зарплата модераторов - это пособие по безработице.


Drunky (Юрий Стахмич), 14.08.2003, 15:00
"Re: Ха -ха..."
В ответ на...
===========================
Вероятно, зарплата модераторов - это пособие по безработице.
===========================

А их никто ни за что не тянул в модераторы. Каждый модератор по собственной воле избрал сей героический путь. За что им спасибо огромное. Впрочем, я думаю они сами решат, что им делать, а что - НЕ делать. Без адвокатуры из числа посетителей сайта. Модераторы - они страсть какие умные! :)

алексей хлебников, 14.08.2003, 20:06
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
а..м...э... как негодяи вычислялись?
просто интересна

Хулиганствующий элементъ, 14.08.2003, 20:13
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Методом научного тыка. Научного.

алексей хлебников, 14.08.2003, 20:25
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
:-)))
"...я эксперимент провел..." (вроде из "АССА")

Хулиганствующий элементъ, 14.08.2003, 20:29
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Чтобы распознать подставу, нужна необходимая статистическая выборка. Если я вижу, что человек ставит себе 10-ки (иногда очень тупо это делая), но доказательств этому не хватает, то я на время забываю о таком авторе. Потом, когда необходимая статистика подтверждает подозрения, я заношу его в этот список. Так что если есть хоть небольшой элементъ сомнения, то это играет в пользу этого автора.
Я вот смотрю на этот форум и думаю всё - а что же, справедливость нынче не в почёте?

alpauk, 15.08.2003, 01:20
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Дим, да вроде никому она и не нужна. Кто посильнее - тот сам берет все, что надо, кто послабее - удовлетворяется риторическими жалобами "типа фотки плохие шлют":-)) Все, как в жизни. Нет тут никакого идеализьму. Так только, стимуляция в целом примитивнее, не более того...

Хулиганствующий элементъ, 08.10.2003, 10:20
"Обращение к Администрации. Доколе?"
Прошу удалить нахрен вот это: http://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=7236 с сайта. Вместе со всеми никами и их оценками.

Oksana Dubitskaya, 08.10.2003, 11:28
"Re: А может расстрелять автора? Чтоб избавиться наверняка..."
Ху во власти... яростного вдохновения?

Witold, 08.10.2003, 14:38
"Re: Обращение к Администрации. Доколе?"
ХЭ! Бороться с этим неблаговидным явлением, конечно, надо. Но к чему драматизировать ситуацию. Вы посмотрите - на вершине рейтинга бесспроные мастера. Приличной публики все же больше, слава Богу. А мышиная возня ущемленного самолюбия воркуг собственного рейтинга достойна ли такого внимания?

Хулиганствующий элементъ, 08.10.2003, 14:51
"Re: Обращение к Администрации. Доколе?"
Уважаемый Witold! Вы не поверите, но на данного деятеля я вышел как раз с вершин того самого рейтинга: одна из его работ входила по утру в Топ-100 (из-за пяти десяток от автора). Хотя заслуживает 4-ки. Я могу дать ссылку, какая именно, Вы сами посмотрите. Так что я не хочу, чтобы такие вот работы позорили этот сайт.

До, 08.10.2003, 15:41
"Re: Обращение к Администрации. Доколе?"
мда... посмотрела... может - нездоровый человек? В чем радость от десяток, которые сам себе поставил...
... а как Вы определяете количество десяток? есть такая кнопица с оценками по каждой фотографии?

Хулиганствующий элементъ, 08.10.2003, 15:43
"Re: Обращение к Администрации. Доколе?"
Есть, под фотографией справа, называется Статистика

Фрегат, 08.10.2003, 16:18
"Re: Обращение к Администрации. Доколе?"
Действительно кнопка "статистика" показала , что у этого автора почти под каждой работой по 4-е по 5-ть десяток. Ах, как не хватает списка оценщиков...

Хулиганствующий элементъ, 08.10.2003, 16:26
"Re: Обращение к Администрации. Доколе?"
Хитрый лис любую ситуацию в свою сторону повернёт.

Волк-Санитар леса, 08.10.2003, 19:10
"Re: Обращение к Администрации. Доколе?"
Хватит, а? Не хватает - идите на сайт.ру, или на фотосиг, наслаждайтесь.

Фрегат, 09.10.2003, 11:48
"Re: Обращение к Администрации. Доколе?"
Кто это опять меня весом хочет задавить?

alpauk, 09.10.2003, 12:48
"Re: Обращение к Администрации. Доколе?"
Вас все хотят задавить. Вас все ненавидят, боятся и завидуют вам. Вам все норовят испортить рейтинг. И так будет всегда, потому, что вы - лучший. (зеваю)

Фрегат, 09.10.2003, 15:51
"Re: Обращение к Администрации. Доколе?"
Ну что Вы, мне за Вами не угнаться в этих номинациях, чего только стоит Ваша поверхностность и отдаленность от сути тем форума, непробиваемость и желание выскзаться последним везде и всегда. Не сомневаюсь, что так будет и в этот раз. Паук - Вы лучший, вы превзошли в своих талантах всех Ваших немногочисленных сподвижников из нарождающегося совета старейшин.

alpauk, 09.10.2003, 15:58
"Re: Обращение к Администрации. Доколе?"
ДИМАГОООГГ!!!!!!LOLLLL
======================
======================
======================
======================

Хулиганствующий элементъ, 17.10.2003, 16:36
"Re: Обращение к Администрации. Доколе? Справедливость восторжествовала!"
Автор был заблокирован модератором, спасибо, другим неповадно будет, и все желающие могут глянуть, какой там стал рейтинг без накрутки: http://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=7236

alpauk, 17.10.2003, 17:16
"Re: Обращение к Администрации. Доколе? Справедливость восторжествовала!"
Ага, Дим, только я как-то туго понимаю, к чему ты это.

ХЭ, 17.10.2003, 19:05
"Re: Обращение к Администрации. Доколе? Справедливость восторжествовала!"
LOL!! Тут трезвый расчёт - ты просто последний в этой цепочке сообщений. Рассылка идёт только на цепочку. :-)))))))

Eugeny Kreewosheyew, 09.10.2003, 13:08
"Re: Обращение к Администрации. Доколе?"
Все. Да-да.

Witold, 08.10.2003, 15:47
"Re: Обращение к Администрации. Доколе?"
Посмотрел. Давно так не смеялся... Похоже Вы правы.

pavel, 08.10.2003, 22:38
"Re: Обращение к Администрации. Доколе?"
В ответ на...
===========================
Прошу удалить нахрен вот это: http://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=7236 с сайта. Вместе со всеми никами и их оценками.

===========================

S chego tak besiTbsia? da i esche FYLIGAniTb!!!!!!??????
1.Ya sebe ni chego nestavil!?
2.Хулиганствующий элементъ ya plevaTb jotel na reyting chto tyt esTb.
Prichina etogo v tom, chto ya sovershenno yveren chto vse tyt iskystvenno. Pochitav nekie komentarii delaesh vuvod chto takie avtoru kak tu, i esche mozhet s desiatok tebe podobnum, igraetes razvlekaeteSb na etom sayte da i tolko...
3. V otlichii ot tebia ya ne stavlю edenicu za rabotu chto pokrayney mere zaslyzhuvaюt mezhdy 6-8 balov,
i vidя oktivnoe padenie moego reytinga s 7.3 do 6.5 ya delaю vuvod chto tu imeesh po krayney mere neskolko adresov, ili dopystim chto tu podklюchil svoij odnodymcev razdeliayushij tvoe mnenie...(predpolozhem chto oni tebe vmest10 lepiat 8-ki)

Сиреневый Паровоз, 08.10.2003, 18:39
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Чё-то все говорят, что рейтинг не ва-а-ажен, мне до оценок дела нет. Пусть так. А я во всеуслышание хочу сказать, ДА Я ХОЧУ ВЫИГРАТЬ КОНКУРС ! ДА, Я ХОЧУ ВЫИГРАТЬ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ! ЭТО НАДО ДЛЯ МОЕГО САМОЛЮБИЯ И САМОУТВЕРЖДЕНИЯ! ЭТО НАДО ДЛЯ МОЕГО ПРИЗНАНИЯ ХОТЬ КЕМ-ТО! ЭТО НАДО МНЕ, ЧТОБЫ ПОХВАСТАТЬСЯ ПЕРЕД ЖЕНОЙ, ДРУЗЬЯМИ, РОДИТЕЛЯМИ! Оценки, правда, сам себе не ставлю и перестал давно обижаться на двойки. ПОЭТОМУ, ДМИТРИЙ, ВЫ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ! ДОЛОЙ НЕДОБРОСОВЕСТНУЮ КОНКУРЕНЦИЮ! Хм... как на демонстрации получилось, не хватает только "УРА, ТОВАРИЩИ !!!"... :-)) p.s. это для того, чтобы не было слишком много заглавных букв :-) : ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы Господи, да сколько ж ещё? ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Владимир Мокроус, 08.10.2003, 19:01
"Сиреневому Паровозу:"
Пожалуйста, если Вам не трудно, НАТЫКАЙТЕ ПРОБЕЛОВ в свой "довесок"! Срочно, пока Вам не ответил кто-нибудь, заблокировав возможность редактирования. Вы видели, что Вы сотворили с темой?!

Сиреневый Паровоз, 08.10.2003, 19:09
"Re: Сиреневому Паровозу:"
Во, натыкал... прошу прощения :-)

Александр, 26.10.2003, 12:28
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Повторяюсь, но тем не менее

Как часто хочется сказать!
А судьи –кто? ,……
Но не посмею, поскольку мату места нет
(В пределах нашей галереи)!

Полностью поддерживаю исходную формулировку.























0

Олег Беседин, 29.10.2003, 20:08
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА=Неужели Вас этот бардак устраивает?"
Только для накрутки? А как Вы относитесь к этому (см. ниже) и не стоит ли и подобных авторов (а не их клонов) тоже поместить в какой-нибудь список? = Вот, пожалуйста, некто "Лакничный Б.О." (http://www.photographer.ru/nonstop/author_about.htm?id=7777) - только что (!) зарегистрировался (алась) и в одночасье прошло колами по всем(!) моим работам... Вы не догадываетесь почему? Я знаю этого анониста, но фактов, увы нет. Знаю ваше холодное отношение к этой теме, но неужели сии действия нормальны и безобиднее накруток себя любимого? И как к этому администраторы относятся? Ну неужели Вас этот бардак устраивает? Или вы это считаете нормально? Да плевать мне в конце концов на рейтинг (тем более, как и всем у кого он ниже сотни, да и вообще этот рейтинг для меня последний, в ряду иных, критериев уровня моей работы), но "за державу обидно"!.. Вот тут многие "гуру" советуют подобным мне "опущенным" и "обиженным" - идите, мол, отсель, коли не нравится (Волк-Санитар леса: "Хватит, а? ...идите на сайт.ру, или на фотосиг, наслаждайтесь"...). ИМХО это не Ваша цель - разгонять отсюда авторов, желающих еще более улучшить интересный сайт? Сегодня я снимаю все свои работы с этого псевдоконкурса (где неизвестные ники судят открытых авторов, где конкурсанты сами себе и конкурентам оценки ставят). Завтра, я возможно сниму все работы, т.к. клоны и анонисты не имея возможности мстить мне оценками, станут просто гадить на мои фотографии грязными комментами (такое было уже).

Хулиганствующий элементъ, 29.10.2003, 20:14
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА=Неужели Вас этот бардак устраивает?"
В дни магнитных бурь не следует принимать необратимых решений, ИМХО. Колы подождут до завтра. За ночь может, что и изменится в сознании. :-))

На-талия, 09.11.2003, 03:46
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА=Неужели Вас этот бардак устраивает?"
Они будут ещё около двух месяцев свирепствовать.... Сегодня во "Власти" прочитала....

Neska Zuzu, 09.11.2003, 03:20
"Re: ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО НИКОВ ДЛЯ НАКРУТКИ СВОЕГО РЕЙТИНГА"
Элементъ, у меня для Вас имеется пополнение - http://www.photographer.ru/nonstop/author_about.htm?id=7771 Как нетрудно догадаться, дополнительных ников у человека два. Возможно также, что с одним из них он имеет договорённость на взаимное повышение рейтинга.

Neska Zuzu, 18.11.2003, 05:42
"ХЭ, ку-ку! Вы в этой теме появляетесь ещё?"
Посмотрите - http://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=4791. Под каждой работой как минимум по 3-4 десятки, минуя 7,8 и 9. И как минимум три комментатора не имеют ни одной своей фотографии. Разве такое бывает?

Хулиганствующий элементъ, 18.11.2003, 08:22
"Гляну (-)"

Павел Лунин, 18.11.2003, 20:31
"Об IP-адресах, жуликах и др. Идея абсолютно провальная!"
Нет, граждане, шутки шутками, а ведь нужно внести ясность. Привязка к IP адресам -- это самое простое, но отнюдь не самое умное. И дело тут не только в конторах и корпоративных пользователях. И даже не жэпэрэсе. Вероятность того, что в организации ~100-200 человек найдется более чем один nonstop’овец довольно мала, и в подобных случаях наверное можно было бы это дело как-то урегулировать, но скажем, я видел сети, охватывающие несколько регионов, и построенные целиком на "серых" адресах.
Фактически несколько тысяч реальных пользователей транслируются ни то в 5, ни то в 11 реальных айпишников. По сему идею привязки к IP-адресам необходимо отвергнуть как несостоятельную.

И вообще, с этим делом нужно быть поаккуратней.

Идея черного списка лично мне чем-то нравится, но найти объективные доказательства того, что человек завел себе много ников невозможно! Я понимаю, что когда под "никакими" работами появляются десятки пачками, это о чем-то да говорит. И наверное, в большинстве случаев дело обстоит именно таким образом, каким мы все (или не все) тут думаем. Но подобное вполне может произойти, например, когда коллеги, соседки, начальники и т.д., сидящие с автором на одном реальном IP-адресе, "от чистого" сердца ставят десятки своим знакомым. Да, это тоже нечестная ситуация. Но злого умысла со с стороны автора тут нет. И называя человека мошенником, об этой возможности, пусть и не такой уж вероятной, нужно обязательно помнить.

Кроме того, привязка к IP адресам не решает проблемы с анонимными колами. Если вдруг некоторый контроль все же будет реализовываться, что на мой взгляд правильно, то предлагаю все-таки подумать о механизме, который я описал чуть выше http://www.photographer.ru/forum/view_messages.htm?topic=3436&forum=10&expand=0&set=1&single=1&single_msg=17832#17832
Хотя, думаю, что я все-таки не первый.

Да, и еще.... не хочу никого ни в чем обвинять, но тем не менее, базарные отношения есть базарные отношения. Тот факт, что на NonStop Photos будет меньше бардака, может вполне означать и то, что на него будет, элементарно, ходить меньше народу, в чем администрация сайта, увы, не заинтересована. Особливо она не заинтересована, в дискриминации по IP-адресному признаку, поскольку в таком случае количество потерянных посетителей может стать наибольшим. Не нужно воспринимать это как наезд. Просто о комерческой выгоде от тех или иных мер, принятых на сайте, тоже не стоит забывать.