ТЕМА:
Photographer.Ru, 10.05.2017 00:05
"Шарлотта Коттон: «Шагать из одной области культурного наследия в другую, каждый раз погружаясь в новое – комбинация, затягивающая как наркотик»"
Куратор и автор Шарлотта Коттон (Charlotte Cotton) одновременно и является авторитетом в современной фотографии, и находится на её «переднем крае»
ОБСУЖДЕНИЕ:

Игорь Юнаковский, 11.05.2017, 19:43 Ш.К. со страниц "Фото и Видео": "Мне кажется, что русские фотографы — «независимые мыслители», они рассматривают себя в качестве «художников» и думают не о том, какая галерея их купит, а о самовыражении. А это очень особенная вещь. Независимость в творчестве сильно отождествляется с русской фотографией".

Весьма комплиментарно))

Александр Курлович, 11.05.2017, 19:55 "Андерграунд заканчивается там, где начинается нормальное владение инструментом" (с) Дэвид Гилмор ))

Игорь Юнаковский, 11.05.2017, 20:27 "Настоящий артист должен иметь талант и харизму, а не выделяться из серой массы с помощью одного только эпатажа." (он же):)

Александр Курлович, 11.05.2017, 21:47 И дополнение к фразе о "русских фотографах". "Они думают не о галерее, а о самовыражении" - замечательная чушь, доказывающая то, что тётя не поняла ситуацию, да и хотела ли? Если смотреть реально, несложно понять, что русские фотографы, за крайне немногими исключениями, находятся в положении "неуловимого Джо", который нахрен никому не нужен. "Галереи"? Сколько в Москве фотогалерей, штук пять? В том же Берлине многие десятки как минимум. Русский "фотомыслитель", как правило, либо богатый любитель, оплачивающий своё развлечение, хобби, либо человек, живущий, например, преподаванием.

Есть ещё один вариант - найти спонсора, который оплачивает выставки. печать... Я знаю такой вариант, но без нормальной галерейной системы это путь в никуда, при всём уважении.

В общем, дамочка живёт своими заморочками, феминистскими и прочими, не утруждая себя пониманием реального мира. )

Игорь Юнаковский, 11.05.2017, 21:59 Да, я тоже подумал о том, что Ш.К. не совсем владеет "нашей ситуацией".
Но... творцы поневоле - тоже творцы))

Александр Курлович, 11.05.2017, 22:09 Просто не нравится, когда из положения, которое незавидно, начинают делать совершенно бредовые "выводы". )

Genn Booth, 11.05.2017, 23:57 Как раз таки творцы по собственной воле. ) Не надо прятаться за вкусы спонсора.

Игорь Юнаковский, 12.05.2017, 00:37 Свобода - это короткое одеяло)

Genn Booth, 11.05.2017, 23:54 Ваше высказывание наглядно подтверждает то, что ШК как раз хорошо понимает реальный мир. )