ТЕМА:
Photographer.Ru, 10.03.2017 00:03
"Глядя на чужие желания"
Кир Эсадов показал «Терпеть» — серию черно-белых фотографий о сходстве зверей и людей в темном свете сексуальной субкультуры. К перверсивным удовольствиям в центре «Красный» приобщалась Анна Комиссарова.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Александр Курлович, 12.03.2017, 17:41 красивые многие вещи, но надуманность истории бросается в глаза. То есть, с одной стороны посыл совершенно справедлив, общего на самом деле очень много, просто потому, что человек - один из видов животных.

С другой стороны, притягивать сюда "маргинальные сообщества" - зачем? Разве что потому, что их легче снимать? Или для "негативного " смысла послания?

Виктор Поляков, 12.03.2017, 17:45 Можно, конечно, оправдать бездарность и безвкусие, и сказать что ЭТО имеет некие глубокие смыслы или эксклюзивную технику формирования изображения. Но ни того, ни другого нема...Все это уже было много - много раз и в гораздо более интересном исполнении ( Парк, Брунелли...) По мне , так простенькие понты...

Сергей Петров, 13.03.2017, 03:26 лавры Фройда спать не дают. присел поспать в последний вагон

Юлия Прокопенко, 13.03.2017, 12:05 Посмотрела снимки, увидела копирайт, но не увидела важной предметной информации:
1. в какой технике выполнены снимки и отпечатки. Интересно было бы понять, это фотографии и ручная печать или обесцвеченные и компьютерно-обработанные изображения.
2. снимки животных (слонов, китов, мышей и птиц) тоже выполнены Автором экспозиции, или взяты откуда-то и обработаны в стиле?
P.S. поддержу А. Курловича в том, что разговоры о "маргинальных сообществах" в отношении зверюшек (слонов, китов, мышей и птиц) смотрятся нелепо :)