ТЕМА:
Photographer.Ru, 06.12.2002 00:12
"Игорь Мухин в XL Галерее"
Выставка Игоря Мухина «Провинция. Нижегородские каникулы», открывшаяся 5 декабря 2002 в XL Галерее, несмотря на кажущуюся простоту задачи — своего рода, впечатления путешественника — очередной повод для рассмотрения феномена Мухина.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Хулиганствующий элементъ, 06.12.2002, 18:31
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее"
Цветные фотографии не произвели на меня прогнозируемого тут впечатления.
А вот фотографии в ч/б технике были куда как выразительнее. IMHO.



Amateur., 07.12.2002, 03:08
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее"
Арт-критики... язык без костей, несут бред какой-то... тоже мне профессия... чем только люди не занимаются. Интересно, к нам в Питер эту выставку привезут?

МИХ, 10.12.2002, 14:38
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее"
Как всегда статья о Мухине отличается полной бредовостью. Интересный феномен - наблюдаю его с середины 80-х.

Вадим Раскладушкин, 10.12.2002, 15:40
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее"
не стал бы сравнивать Мухина с гиперреалистом Фон Триером и метафористом Зельдовичем. стоит собственно взглянуть на автопортрет Мухина в юбилейном Фото и Видео: полумрак, тревожные желтые пятна света, лицо, с которого через секунду упорхнет птица, но ничего не происходит. Мухин постоянно обманывает зрительские ожидания - самый характерный пример: девушка отклячившая попку перед фотографом, на самом деле лезла в сумочку за телефонной карточкой. и поэтому момент у Мухина - тот консервный нож, с помощью которого из банки супа "Кэмпбэлл" вываливается реальность, а фикция в голове зрителя - непаханное поле для фотографа. в кинематографе есть режиссеры со здоровым цинизмом использующие стереотипность зрительского восприятия: Ардженто, Бунюэль, Муратова, но в первую очередь - Дэвид Линч.

alpauk, 10.12.2002, 15:56
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее"
В ответ на...
===========================
не стал бы сравнивать Мухина с гиперреалистом Фон Триером и метафористом Зельдовичем. ===========================
Я бы тоже не стал. И другим советовать сравнивать Мухина с гиперреалистом Фон Триером и метафористом Зельдовичем не буду. Было бы непростительной ошибкой и верхоглядством сравнивать Мухина с гиперреалистом Фон Триером и метафористом Зельдовичем.


Вадим Раскладушкин, 10.12.2002, 15:58
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее"
гы-гы :-)

МИХ, 11.12.2002, 17:34
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее"
В ответ на...
===========================
гы-гы :-)
===========================
Вот начитаешся такого бреда и полный гы - гы наступает. Читал как - то лет 10 - ть назад интересную, блин, книгу - "Поэтика фотографии" - долго гыгыкал и водкой лечился.


Вадим Раскладушкин, 15.12.2002, 12:45
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее"
да ну вас всех в баню :-)

Сергей Вараксин / karlos, 15.12.2002, 15:01
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее"
REN TV, сегодня, 00.15.

Игорь Култышкин, 15.12.2002, 14:27
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее"
Посетил выставку в День Главной Книги РФ. Сложилось впечатление заказухи, которую нужно отработать, а душа не лежит.(((( Три работы совершенно удачные :)
PS В общем - фотографии Стринадко лучше.))))))))))))

Вася Четверолапов, 17.12.2002, 19:52
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее vs Александр Стринадко"
Намного лучше. Специально зашел на форум по Мухинскому случаю, чтобы именно это и написать. Про Стринадко, то есть... и про заказуху, и про удачные фотографии... А здесь уже все написано. Так может, лучше Александру вопросы пошлем?

Вадим Раскладушкин, 17.12.2002, 20:04
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее vs Александр Стринадко"
давайте пошлем вопросы Стринадко, выносите на форум
а как Вам выставка Мухина "Ночная Москва"?

Вася Четверолапов, 17.12.2002, 20:22
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее vs Александр Стринадко"
Да никак. Хорошие карточки, интересно рассматривать, ничего более. Вполне допускаю, что случайным образом отобрали не самые лучшие.

В.Р., 17.12.2002, 20:28
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее vs Александр Стринадко"
а мне очень понравилось - вроде ночь, а ощущения светлые :-)

alpauk, 18.12.2002, 10:34
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее vs Александр Стринадко"
Стри-над-ко! Стри-над-ко!!%-)

Хулиганствующий элементъ, 18.12.2002, 10:51
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее vs Александр Стринадко"
Я за то, что бы "допросить" и Стринадко. Только вначале, может самого Александра спросить, захочет ли он ответить на вопросы простых смертных? :-)

Так же я хотел бы "вызвать на допрос" одного из мастеров компъютерной графики, Полушкина, к примеру. Что бы потом на форумах не возникало бы дурацких вопросов, связанных с непониманием основ и целей этого жанра.

Анатолий ИМХО, 18.12.2002, 16:32
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее vs Александр Стринадко"
Действительно, все культурно и пристойно. Грамотная компоновка. Думаю, что фото отобраны лучшие, но впечатление об огромном количестве потраченной пленки не покидает ...

Alexey Tikhonov, 19.12.2002, 00:08
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее vs Александр Стринадко"
по-моему, так отличная выставка (ночная которая)

Вася Четверолапов, 19.12.2002, 16:00
"Re: Игорь Мухин в XL Галерее vs Александр Стринадко"
Есть и такое:-) Пусть Мухин не обижается, привередливый я стал, идеалу хочется:-)