ТЕМА:
Андрей Безукладников, 11.07.2014 13:07
"Ваш сайт-портфолио в Интернете. Уже!"
Друзья! Мы начинаем публичное тестирование сервиса по созданию сайтов-портфолио. Сегодня сервис был подключен ко всем PRO-аккаунтам и доступен по ссылке http://www.photographer.ru/nonstop/settings/portfolio.htm

Надеемся получить здесь ваши конструктивные замечания и пожелания для дальнейшего развития этого сервиса.

Примеры сайтов, созданных при помощи сервиса:
photographer.ru/nonstop/sites.htm
ОБСУЖДЕНИЕ:

Евгений Харитонов, 13.07.2014, 10:54 Примеры сайтов не активированы.

Андрей Безукладников, 13.07.2014, 14:28 Да, это мы вчера сделали кнопочку для активации сайта, чтобы, если сайта нет, то по адресу username.photographer.ru происходио бы перенаправление на Нонстоп, а не на пустую страницу. Теперь оба примера работают.

Евгений Харитонов, 15.07.2014, 21:29 Андрей, редактирование заголовков сайта: "фотографии", "биография", "контакт" не очень понятно и мало того можно подцепить мышью не только весь блок, но и отдельную строку, которая перемещаться вверх (вниз) не хочет.

Андрей Безукладников, 15.07.2014, 22:32 Евгений, я не понял. Заголовки «Биография» и «Контакт» не редактируются, они в портфолио как данность, однако их можно отключть. Отдельную строку, как и весь блок, можно перемещать внутри портфолио, это специально так сделано. Воспризвести ошибку с перемещением только вверх я не смог, у меня все чудесно перемещается и вверх и вниз. Попробуй почистить кэш браузера.

Евгений Харитонов, 15.07.2014, 23:11 Андрей, кэш чист, вот для примера картинка редактирования моего сайта[pic793984] можно увидеть как при перемещении серии вверх я захватил мышью только название серии. Серия "Летний полдень" вверх к папке "фотографии заглавной страницы" не переместилась.

Андрей Безукладников, 16.07.2014, 01:03 Ой, а что это за браузер?

Андрей Безукладников, 16.07.2014, 01:07 Хром?

Евгений Харитонов, 16.07.2014, 07:59 да

Вадим Гунько, 16.07.2014, 02:36 Серии сортируются в пределах своих разделов, то есть при попытке перемещения серии в другой раздел ничего не произойдет. Если необходимо надо, я конечно, придумаю, как перемещать серии между разделами, но пока мне кажется, что это лишнее. Во всяком случае, перемещать серию в раздел Фотографии для заглавной страницы бессмысленно, т.к. в нем только одна серия может быть.
Заголовки Биографии и Контакта стандартные, редактируется только содержимое, соответственно, в Биографии текст, в Контакте email и телефон.

Евгений Харитонов, 16.07.2014, 08:18 Вадим, я пытался всего лишь переместить раздел выше заголовка Биографии и Контакта, а захватил мышью только серию и естественно раздел остался на своем месте.
Конструктор и сайт мне нравятся, выше описал с чем столкнулся при редактировании.
Может исключить возможность перемещения серий (строк) за границы раздела (бокса)? Конечно же, это не жизненная необходимость :)

Вадим Гунько, 16.07.2014, 13:14 Все просто. Чтоб менять порядок разделов, нужно хвататься мышкой за заголовки этих разделов. Чтоб сортировать серии - хвататься за заголовки серий.

Евгений Харитонов, 16.07.2014, 18:04 Все просто, и для меня со второго раза ))

Валерий Павлов, 14.07.2014, 22:41 Ага, а как сайт создать? на что нажать то?

Андрей Безукладников, 14.07.2014, 22:54 Вот сюда нажимайте, Валерий. Чтобы найти ссылку самостоятельно, нужно зайти на страницу своего аккаунта и в строке меню найти пункт "Еще" (последний в списке), навести на него курсор, в распахнувшемся списке выбрать "Мой сайт-портфолио". Надеюсь, что интерфейс создания сайта прост и понятен. Мануал пока не написали, но он обязательно будет. А пока что спрашивайте здесь, если что-то непонятно.

Андрей Безукладников, 04.08.2014, 18:49 Готов небольшой хелп с пошаговой демонстрацией создания авторского сайта-портфолио http://www.photographer.ru/nonstop/help/?id=40

Андрей Безукладников, 01.12.2014, 18:39 Сегодня открылся новый раздел в котором будут собраны ссылки на все сайты-портфолио, созданные участниками Нонстопа с помощю нашего онлайн-конструктора. Исследуйте, присоединяйтесь:-) www.photographer.ru/nonstop/sites.htm

Владимир Щербинин, 06.12.2014, 07:19 Спасибо Вам!

Андрей Безукладников, 05.12.2014, 13:01 Мы оптимизировали движок сайтов-портфолио для комфортного просмотра на планшетах и смартфонах. Теперь ваш сайт понимает «язык жестов» и будет одинаково хорош на всех экранах:-)

Евгений Харитонов, 05.12.2014, 20:03 Спасибо вам Фотографер.

Евгений Харитонов, 18.08.2015, 08:44 Андрей, смартфон не показывает описание к серии.

Есть ли возможность дополнить?

Андрей Безукладников, 25.08.2015, 17:19 Евгений, спасибо за сообщение! Обязательно дополним.

Евгений Харитонов, 02.09.2015, 18:36 Понравилось как работает, спасибо.

Андрей Безукладников, 02.09.2015, 19:55 Не за что:-)

Андрей Безукладников, 03.01.2015, 23:25 Добавлена возможность создавать текстовые страницы. Пример смотрите на моём сайте.

Геннадий Бут, 04.01.2015, 14:24 Немножко не понятно про формирование текстовой страницы в рамках раздела конкретного проекта. На такой текстовой странице можно было бы разместить предисловие (project statement) с нарративным контекстом. (Возможность сохранить предисловие в виде графического файла понятна.) Есть ли такая возможность, хотя бы в планах?

Андрей Безукладников, 04.01.2015, 17:03 Такая возможность есть. Нужно добавить описание к серии (проекту). Описание доступно в режиме просмотра превью. Вот пример

Геннадий Бут, 04.01.2015, 21:37 Спасибо. Отлично.

Андрей Безукладников, 04.01.2015, 21:03 Добавили в портфолио ссылку на страницу настроек. Ищите внизу страницы рядом со своим копирайтом. Стало ещё удобнее:-)

Андрей Безукладников, 11.03.2015, 22:21 Добавили новый шаблон сайта-портфолио – серый. Теперь есть три шаблона – белый, серый и черный.

Денис Магсумов, 15.03.2015, 22:57 Хорошая идея. Что несколько озадачило - фотографии приходится включать в серии. Возможность загружать работы отдельными, внесерийными, не рассматривалась? Спасибо.

Андрей Безукладников, 15.03.2015, 23:59 Назовите серию, например, "Фотографии" и загружайте в нее всё подряд. Потом подключите эту серию к главной странице и все зрители, попавшие на Ваш сайт, увидят отдельные фотографии, не привязанные ни к какой серии. Вот пример такого подхода alexyaros55.photographer.ru

Андрей Безукладников, 16.03.2015, 12:22 А вот другой подход – автор создал раздел "Фотографии" и присоединил к нему все имеющиеся серии http://sponomarev.photographer.ru. Советую последовать его примеру.

Денис Магсумов, 16.03.2015, 21:53 Спасибо большое. Буду знать.

Игорь Юнаковский, 16.03.2015, 13:06 Андрей, вот такой вопрос. Я набирал в поисковике несколько фамилий (в т.ч. и Вашу)
людей из нон-стопа у которых есть здесь сайт. Выскакивают соцсети, выскакивает
всё, что угодно, но сайта поисковик не находит. Почему так? Что-то можно сделать?

Андрей Безукладников, 16.03.2015, 16:44 Игорь, алгоритм поисковых систем работает по своим особым правилам, одним из которых является возраст ресурса и индекс цитируемости. Если просто искать по имени, без дополнительных условий, то сверху в результатах поиска окажутся ресурсы, появившиеся в интернете раньше и имеющие на себя больше ссылок извне. Так как наш сервис существует не так давно, то сайты созданные с его помощью пока не набрали достаточный вес в индексе поисковиков. Однако, если расширить критерии поиска, добавив к имени, например, название серии (андрей безукладников таро) или профессиональный статус (фотограф наталья пустынникова), то шансы быть найденным возрастают в разы.

Игорь Юнаковский, 16.03.2015, 17:20 Спасибо. Значит, есть надежда, что "индекс" поднимется?)
Кстати, я так и набирал: "Х...Х... фотограф", но всё равно
вслед за соцсетями идёт "нон-стоп" со страничкой имярека, а уже
со странички можно зайти на сайт-портфолио, если таковой имеется.
Т.е., нельзя сделать так, чтобы нон-стоп сам по себе, а
сайт-портфолио - отдельной ссылкой?
Да, ещё по оплате. Возможен такой вариант: вы мне в личку
или смс-кой сбрасываете № карточки СБ (18 знаков), я перевожу
деньги, вы подтверждаете - и всё?

Андрей Безукладников, 16.03.2015, 18:03 Надежда есть. Те авторы, чьё присутствие в сети не столь активно, уже находятся сразу. Например "Фотограф Наталья Пустынникова" стоит в первой строке результатов Гугла. Но есть и легальные методы ускорения. Например, периодически оставлять на свой сайт ссылку на как можно большем количестве других ресурсов типа ЖЖ, ФБ, ВК, Однокласники и т.д.

Сергей Петров, 16.03.2015, 18:32 а наша производственная компания просто башляет этим тунеядцам и спекулянтам от гугла (частично за государственный щёт).

и мы в своей (довольно узкой области) в первых строчках.

те бездельники и трутни живут за наш счёт

Евгений Харитонов, 15.06.2015, 19:13 Андрей, было бы не плохо при клике на название серии увидеть сетку.

может сделать "на выбор"?

Андрей Безукладников, 15.06.2015, 19:44
"Выбор представления серии в портфолио"
Женя, возможность выбора есть. Идешь в панель управления портфолио, выбираешь там редактор серии и выбираешь, каким образом начинать ее показ в портфолио – в виде слайд-шоу или в виде миниатюр.

Евгений Харитонов, 15.06.2015, 19:54
"Выбор представления серии в портфолио"
нашел, спасибо

Евгений Харитонов, 06.07.2015, 12:41 Андрей, добрый день.

Мне показалось поле Телефон в боксе Информация о плательщике работает некорректно.
Пробовал различные варианты написания своего номера, но система его не принимает.

p.s. Ошибся с темой, вопрос касается оплаты про аккаунта.

Андрей Безукладников, 06.07.2015, 15:51 Добрый день, Евгений, к сожалению, не могу воспроизвести эту ошибку, так как во всех трех основных браузерах (Хром, Мозилла, Сафари) на моем компьютере это поле нормально функционирует.

Евгений Харитонов, 06.07.2015, 16:24 вот картинка из хрома http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=830510

чуть позже попробую с домашнего компа

Андрей Безукладников, 06.07.2015, 16:34 а браузер какой?

Евгений Харитонов, 06.07.2015, 18:22 хром дома и на работе

дома все получилось

Андрей Безукладников, 23.11.2015, 21:39 Друзья! Сегодня мы добавили долгожданную опцию установки кода Google Analytics для сбора статистики о посещаемости ваших сайтов-портфолио. Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно:

1. иметь google-аккаунт;
2. зарегистрироваться на сайте www.google.com/analytics/
3. добавить адрес своего портфолио в пользовательский профиль Google Analytics
4. получить код идентификатор сайта
5. полученный код вставить в форму «Идентификатор Google Analytics» в панели «Настройки и активация сайта»

Пользуйтесь на здоровье!