ТЕМА:
Photographer.Ru, 04.12.2013 00:12
"В Москве открывается новое фотоагентство"
5 декабря в Москве открывается “ZEEMA AGENCY” – агентство, которое представляет арт-фотографию в России и во всем мире. Один из основных принципов работы "ZEEMA AGENCY" c фотографами: «С вас – искусство, с нас – все остальное».
ОБСУЖДЕНИЕ:

Артём Шульга, 05.12.2013, 13:14 Первый серьёзный арт-агент-промоутер вылупился?
В русское худо бездорожье прокладывают железные рельсы капитализма

Exbo Mbist, 06.12.2013, 11:58 Идея давно бродила в умах, но пока не опустилась до уровня кишок и там не перебродила, готового продукта не получалось. Я так понял, что все разговоры типа: искусство, художник и пр. заканчиваются на стадии общения между автором и агенством. После попадание карточки в агенство она получает название "товар" и реализуется по общим правилам для всех товаров. С учётом, в том числе, защиты прав потребителя (обмен некачественного товара в 2-х недельный срок или возврат денег).

Для любителей решать ребусы никакой загадки в названии нет. Правильный ответ: "Зёма" (а никакая не зима).

Артём Шульга, 06.12.2013, 13:58 Дак, их зело дело продавать.
Как и с любыми товарами рулит маркетинг и марчендайзинг. Сам товар вторичен к умению его продать

дмитрий пешков, 05.12.2013, 13:41 До уровня этого агенства контингенту фотографера пукать и пукать)))

Михаил Курбатов, 05.12.2013, 19:40 Себя, надо думать, Вы из этого списка исключили?

Сергей Борисов, 05.12.2013, 19:25 Я вижу, что у некоторых уже сложилось мнение об агентстве. Но ведь оно только открывается. Или оно уже работало где-то вне России? Объясните кто в курсе.

Exbo Mbist, 06.12.2013, 11:46 А "двадцатилетний опыт успешного ведения бизнеса и личный опыт продвижения в сфере искусства" для Вас пустой звук?

Сергей Борисов, 06.12.2013, 22:39 Двадцатилетний опыт ведения бизнеса - требует расшифровки. Личный опыт продвижения в сфере искусства, если верить ссылке предоставленной Андреем Грининым на галерею ГЛАЗ, а почему бы и не верить?, очень скромный. Но самые большие сомнения вызывает то остоятельство, что агентство открыл действующий фотограф. Это, как показывает практика, верный путь к краху. Если, конечно, убытки не будут покрываться с помощью "успешного ведения бизнеса".

Артём Шульга, 06.12.2013, 23:07
""
Белков — это такой русский околоМайкл полуКенна с матрёшкой за пазухой,
но почему бы здесь и не зародить товарно-агентские рыночные отношения,
как это принято во всём мире?

Пусть это сделает фотограф, иначе вообще никто не сделает

Андрей Гринин, 06.12.2013, 11:17
""
с вас искусство, с нас все остальное
впечатляет как приглашение к фуршету, венчающему благотворительное мероприятие
покажите мне большой и тяжелый труд... вне зависимости... и я умру щастливым

кто-нить из не финансистов знает фотографа Андрея Белкова?..

Остап (Бендер), 06.12.2013, 12:11
"Константин Смолянинов, куратор галереи «Новый Ноев Ковчег» (Львов)"
Ландшафты Белкова безлюдны, тихи и рафинированы. В них одновременно есть все, и нет ничего. Ничего лишнего — это уж точно. Фотографии Белкова избавлены назойливой композиционности, а ведь лучшая композиция — это незаметная композиция. Меня не покидает ощущение, что в жизни перед автором все было в точности так же, как и на фотографии — ощущение подлинности восьмидесятого уровня. И оглушающая тишина. Таковы фотографии из серии «Winter Blues». Много синевы, много воздуха, льда и воды. Фронтальный взгляд на мир и горизонт как конечный пункт. Но реальная линия горизонта часто теряется во множестве ложных — а мы ведь уже знаем, что фотография — обман.

Андрей Гринин, 06.12.2013, 12:32
""
спасибо... еще бы увидеть... нашел