ТЕМА:
Photographer.Ru, 21.06.2013 00:06
"Заречный. Пусть всегда будет солнце"
Я хочу в Заречный. Будто сплю и вижу: дома-многоэтажки с неприкрытой стыдобой сероватого кирпича. Уныло застывший с бессмысленно типическим жестом Ленин. Наверное, со свертком в руках, как во всех малых городах. Или с указующим перстом, как в гордах покрупнее и поамбициозней.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Юлия Прокопенко, 21.06.2013, 11:52 прочитала статью, посмотрела видео по ссылке, с нетерпением жду продолжения желательно с авторскими иллюстрациями

Сергей Петров, 21.06.2013, 12:08 статья понравилась. довольно пронзительная

Сева Коркунов, 23.06.2013, 20:22 Заречный - это где-то за бобруйском.

Георгий Костин, 23.06.2013, 22:36 Подожду продолжения, и главные выводы сделаю потом. А пока хочется обратить вот на это (цитирую И. Попову):

"Поэтому поиграть с пропагандой в кошки-мышки очень интересно. Ухитриться внешне выполнять все требования, но внутренне нести протест против сути этой самой пропаганды. Протест, который будет играть в картинках, но за который тебя не смогут четвертовать, потому что не смогут это понять и объяснить."

Нельзя ни при каких условиях заигрывать с пропагандой. Любое заигрывание (фига в кармане, как это делалось при СССР) - кончается творческой капитуляцией художника. Еще никому не удавалось соприкасаться с пропагандой (хоть с фигой в кармане) и при этом остаться художником. Тут на мой взгляд компромиссов быть не должно: НИКОГДА не делать ТО, что не мило сердцу. То, что НЕ ВДОХНОВЛЯЕТ на творчество. Уж лучше творческое молчание (немота)...

Wladimir Kchumanev, 25.06.2013, 15:46 уверен, дальше будет интереснее))) требую продолжения ))

Wladimir Kchumanev, 28.06.2013, 09:54 почему то не нашел способа оставить коммент ко второй части)) поэтому - здесь. читаю и понимаю: надо в Заречном организовать симпозиум журналистов или какой другой пишущей братии! )) по итогам публиковать альманах! надеюсь на продолжение - ведь часть вторая - это только день первый...

Игорь Юнаковский, 28.06.2013, 11:58 Вы из "группы поддержки"?