ТЕМА:
Photographer.Ru, 05.06.2013 00:06
"Разархивировано"
На минувшей неделе в выставочном пространстве Екатеринбургского филиала ГЦСИ открылась экспозиция «Жизнь других», которую невозможно представить вне контекста «архивной лихорадки», в последние годы настигшей и отечественное фотоискусство.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Юлия Прокопенко, 05.06.2013, 21:42 "Кураторы Илья Шипиловских и Владимир Селезнев, собирая проект, ориентировались на желание отыскать в советских кадрах нечто такое, что выбивалось бы из привычного политического и идеологического контекста того времени, что не отсылало бы к марксистско-ленинской философии, к красным стягам, пионерским галстукам и партбилетам" - золотые слова! мы с этим так припозднились, все у нас либо пропаганда, либо диссидентство...

Сергей Петров, 05.06.2013, 22:00 так без диссидентства - никак! иначе не купят. они (хозяева) шибко любят, когда по свалкам лазиют. а в любой стране практически есть свалки и бомжи.

я так думаю, что зарабатывать на этом деле, продавая Родину - анархо-ГРЕХЪ

Юлия Прокопенко, 06.06.2013, 11:23 Дело не в хозяевах. Просто подросло поколение, у которого мозг не забит ни идеологией, ни постоянным противостоянием ей, и они смотрят на старые фотографии несколько по-другому.
А вот еще подрастет поколение, выросшее в собственных домах, а не в квартирах, квартирках и квартирушках, и начнется тогда совсем другая жизнь )

Сергей Петров, 06.06.2013, 11:39 но от "генералов песчаных карьеров" можно только резервациями отгородиться. я к ним с сочувствием.

но - се ля ви (как говорил Великий Мао)

Михаил Курбатов, 06.06.2013, 16:37 "Генералы" - дети трущёб, насколько я помню - беспризорники.
Юля говорит за золотую молодёжь вырастающую в котеджах - вне социума.
Там паролакс на всю голову, шибче чем у бомжей. ;)

Юлия Прокопенко, 06.06.2013, 18:22 Михаил, я вовсе не считаю всех, выросших в собственных домах, золотой молодежью, многим эти дома обходятся очень дорого - не в денежном эквиваленте, просто дети вырастают укорененными в собственности, мне кажется, это очень важно.