ТЕМА:
Photographer.Ru, 25.05.2013 00:05
"В машине с девушкой, ребенком и охотником"
Книга Рафала Милаха и Хёлдара Брейфьйора «В машине с Р»
ОБСУЖДЕНИЕ:

Андрей Безукладников, 27.05.2013, 00:05 Прекрасно (как всегда)!

дарья туминас, 27.05.2013, 14:34 ))

irius, 27.05.2013, 11:08 Ани Нелеки/ Ania Nałęcka - она скорее Аня Налецка

дарья туминас, 27.05.2013, 14:35 спасибо, перепроверим

Юлия Прокопенко, 27.05.2013, 14:01 "«В машине с Р» – книга про ничто." Я, к сожалению, не держала книгу в руках, но из иллюстраций и ссылок показалось, что книга все же про ощущения, и с этой точки зрения, видео ее хорошо дополняет. А вообще, за последнее время это, наверное, самая близкая визуальная симуляция переживаний. Интересный опыт.

дарья туминас, 27.05.2013, 14:39 Надеюсть, из текста ясно, что "про ничто" не равно "ни о чем" ))) Книга да, про ощущения. Как и любая другая. Сказать, что книга про ощущения - это, в общем, ничего не сказать ))

Юлия Прокопенко, 27.05.2013, 15:05 "Книга да, про ощущения. Как и любая другая", не любая, бывают книги про бабочек, например. Эта книга, как мне показалось, про то, что сыро, пусто, странно, удивительно, забавно, грустно, безвыходно,... - для меня все это не равно "ничто", хотя это вопрос определений.

дарья туминас, 27.05.2013, 16:57 Ой, хочу про бабочек ))
Все дело в том, что набор эпитетов "сыро, пусто, странно, удивительно, забавно, грустно, бузвыходно..." работает для большого количество прекрасных книг, будь они про насекомых и прочие "буржуазности" или нет. Вот, например, книга Guy Archard 'Almost' http://blog.photoeye.com/2013/05/book-review-almost.html (ссылку даю на ревю, потому что текст отличный). И сыро, и пусто, и все остальное. Попытка описать ощущения конкретной книги и от конкретной книги может завершиться перечислением эпитетов, вполне подходящих огромному количеству публикаций и потому ничего конкретное-новое не сообщающих.

Юлия Прокопенко, 27.05.2013, 19:01 Слова вообще штука неоригинальная. Вот, например, "Ничто" уже неоднократно издано, отрецензировано и даже имеет продолжение ))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%9D%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE

Георгий Костин, 27.05.2013, 17:38 Ох и коварная же это вещь НИЧЕГО, особенно в котором есть логика и нет магии... Общение с НИЧЕГО (знаю по личному опыту: сидели было дело друг против друга:) и общались) - вещь увлекательная... Но для неподготовленного чела (особенно молоденькой барышни) чрезвычайно опасное. Можно влюбиться в НИЧЕГО и даже выйти за НИЧЕГО замуж, и в конечном итоге с НИЧЕГО, то есть с НИЧЕМ остаться... Довериться НИЧЕГО - это прямой путь в НИЧЕГО: в лушем случае можно стать шарлатаном, в худшем сойти в ума. Ибо в НИЧЕГО действительно ничего нет, в том числе и ума... С НИЧЕГО можно общаться только в одном случае, если знаешь КТО и ЧТО стоит за НИМ. Но тогда и НИЧЕГО перестает быть НИЧЕМ...

дарья туминас, 27.05.2013, 18:11 )) мне кажется, это как раз тот случай, когда НИЧЕГО не является НИЧЕМ

Георгий Костин, 27.05.2013, 18:41 О как! (заинтригованно чрезвычайно)

И каким таким образом НИЧЕГО, о котором вы ведете речь, не является НИЧЕМ?

За ним КТО-то или ЧТО-то стоит?.

Если не секрет, то поделитесь пожалуйста...

дарья туминас, 27.05.2013, 19:03 я как раз пыталась про это писать в ревю )) книга - про взаимодействие писателя и фотографа. это совершенно нельзя уловить в фотографиях отдельно. и я говорила не "ни о чем" в фотографии (в том смысле, наверное, что имел в виду Рафал), а про "ни о чем" книги как цельной работы