ТЕМА:
Photographer.Ru, 25.04.2013 00:04
"Сельская история"
Экспозиция «Скрытая земля», открывшаяся в Today Art Museum, представляет итог четырехмесячного художественного эксперимента. Его участниками стали 29 жителей небольшого китайского села, многие из которых впервые взяли фотокамеру в руки.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Юлия Прокопенко, 29.04.2013, 11:24 Потрясающий проект об изображении (в данном случае фотоизображении) как о средстве коммуникации, не менее эффективном, чем слово.
"61-летний крестьянин, не знающий грамоты, на открытии выставки заметил, что этот уникальный опыт помог ему найти способ наладить связь между своей жизнью, прошлыми поколениями семьи и собственным потомством." Почти Мао :)

Саша Курлович, 29.04.2013, 11:45 Очень понятен последний абзац. Люди просто честно показывают свою жизнь - а для загаженных "концептами" мозгов это "потрясение", "скрытые стороны человеческой природы". Так вы же сами делаете всё, чтобы жизнь обычных людей - не бомжей, наркоманов и прочего дрека - оказалась "скрытой". Сколько раз мне тут на форуме сильно "подкованные" граждане писали, что обычные люди "никому не интересны"?

Так и живём. А выставка очень хороша, судя по всему.

Юлия Прокопенко, 29.04.2013, 12:10 про "скрытые стороны человеческой природы, такие как чистота и красота" я, честно говоря, не была уверена в точности перевода, уж больно странно звучит...

Саша Курлович, 29.04.2013, 14:25 Дык, не проверю - по-китайски знаю слова 3-4 )) Но в современном "контексте" фраза очень органична, на самом деле.