ТЕМА:
Photographer.Ru, 02.02.2013 00:02
"Притвориться деревом"
Немецкая художница Кристиан Шайфферт сняла серию комичных автопортретов, в итоге получивших форму выставочного проекта под названием Double.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Сергей Борисов, 03.02.2013, 12:18 Ощущение среднее между "плохо" и "отвратительно".

Андрей Безукладников, 03.02.2013, 14:25 Интересно, а вот это произведение тоже так можно охарактеризовать?


Саша Курлович, 03.02.2013, 18:22 А какое отношение одни изображения имеют к другим?

Сергей Борисов, 03.02.2013, 18:31 Нет. Это просто отвратительно. Ничего среднего.

Александр Олевский, 03.02.2013, 19:17 Пожилой примат в натуральном виде — печальное зрелище((
Однако есть и другие примеры:

Михаил Курбатов, 03.02.2013, 20:08 Нет, но этот дядька не смотрится так отвратительно, как тот, что с клизмой наверху. :)

Александр Олевский, 03.02.2013, 20:17 Надо нам бросить фотографию и заняться физкультурой и спортом, а то эрмарх неизбежен))

Михаил Курбатов, 03.02.2013, 20:20 Одно другому не мешает :)

Александр Олевский, 03.02.2013, 20:34 А многочасовые сидения за компом, с просмотром отснятого материала и редактированием? А вернисажи. Вот я был на той неделе на 2х вернисажах (не фотографических, один: [pic753738]). Не удержался употребить на них и после. Какая тут физкультура? Только Эсмарх))

Михаил Курбатов, 03.02.2013, 20:47 Что поделаешь. Каждый сам выбирает свой путь.
Но главная проблема не в занятости, а в лености.
Всегда найдётся пол-часа, а то и час времени, что бы отжаться от пола, подёргать гантели, растянуть эспандер, или просто пройтись резвым шагом несколько километров по улице.
Намного приятней попить пивка перед ящиком и приняв сытный ужин, лечь в тёплую кровать. :))

Александр Олевский, 03.02.2013, 20:55 Лень, да, это святое.))) Но есть и некоторая инерция: после энергичных упражнений с тяжестями или после беговой дорожки очень трудно переключиться куда-то в более тонкие сферы. И наоборот - пребывание в эстетических мирах не позволяет упасть и отжаться. Это из разных миров. Очень трудно совмещать.
Не зря же почти все физруки пьют, и я не слышал о физруке — живописце.

Михаил Курбатов, 03.02.2013, 22:09 Молодцы физики - алкоголь выводит из организма тяжёлые радионуклиды. :)

Александр Олевский, 03.02.2013, 23:20 Да, и физики тоже. Или философы. Трудно представить Мамардашвили или Пятигорского упражняющимися в тренажёрном зале. Хотя Платон, да, в олимпиадах участвовал. Но тогда хвилософия была простая, можно было совмещать. Формула "В человеке всё должно быть прекрасно"© не выдерживает проверки действительностью(((

Саша Курлович, 03.02.2013, 23:38 На самом деле вы не правы. Особенно о месте нынешней философии ))

Александр Олевский, 03.02.2013, 23:41 Слова про философию готов взять обратно)))

Саша Курлович, 04.02.2013, 11:16 :)) Я не только о ней. Да, на ОИ сейчас так просто не попасть, а вот в форме себя держать - вполне доступно. Кстати, ваш "обратный" пример - тоже не сахар вообще-то. Да и не в этом дело с ентими фото, по большому счёту :)) Идея-то проста как две копейки, в том и беда. И этих двух копеек хватает, чтобы всё это по галереям бродило... :(

Александр Олевский, 04.02.2013, 11:40 Ну да, идея достаточно простая, чтоб зрители поняли и похвалили себя. И все довольны: и зрители, что они такие молодцы, и автор и галерейщики.
А насчет держать себя в форме - с этим я согласен. У меня прямо за спиной в комнате стоит беговая дорожка Тунтури, которая може выдать до 20 км/ч (недавно ей заменили двигатель) и гири есть и эспандеры. Но переключиться на это и регулярно заниматься не получается. Не могу победить избыточный вес.
Когда это, в какой-то степени получилось, и я много занимался, долго сидеть за компом не получалось. После тренировки на дорожке несколько часов приходил в себя, пребывая в апатии. А когда однажды на ней прошёл, не пробежал, 43 километра - то в себя приходил дня полтора.
Но увы, боли в подколенных связках, в спине особенно, постепенно свели эти упражнения на нет.
И опять вес набрался((
Бросить все форумы, фейсбуки и фотографию, перейти чисто к физическому существованию - и всё наладится.

Саша Курлович, 03.02.2013, 13:21
"Прикинуться шлангом"
Или судорожный отумизм. "Что бы ещё выдумать, чтобы заметили".

Александр Олевский, 03.02.2013, 19:20 Как-то очень банально. Таких штук можно наснимать и смонтировать бесконечно много