ТЕМА:
Photographer.Ru, 19.09.2012 00:09
"Любые совпадения с реальными людьми случайны"
Фотограф Мартина Стиг в своей книге пытается осмыслить вуайеризм фотографии как медиа.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Алекса, 20.09.2012, 09:10 Как высказалось одно молодое дарование: "не случайны только случайности". Были бы гранты,а такое всегда издать можно,не понятно на какую "широкую и глубокую аудиторию"/помимо всяческих фоторезиденций/ рассчитывали авторы? Проще было снять видеоарт,но по "голливудским правилам", правда, для этого надо быть, как минимум, режиссером монтажа.

Саша Курлович, 20.09.2012, 09:57 Честно говоря, от этой халтуры, сдобренной болтологией, уже просто тошнит. "Освоение" грантобабла как профессия. :(

Алекса, 20.09.2012, 14:34 вопрос больше в том,зачем нам это сообщают, при таком сомнительном выборе самой "новости"

Андрей Безукладников, 20.09.2012, 15:22 а зачем вообще все? Откуда вы занете, что нужно, а что нет? что сомнительно, а что нет? Вы истина в последей инстанции?

Алекса, 20.09.2012, 16:08 Не надо свои смыслы вкладывать в мои слова,да вы и так все поняли прекрасно. Надеюсь, вы в курсе, что мнения могут отличаться от вашего.

Андрей Безукладников, 21.09.2012, 19:59 да, я прекрасно понял, что для вас эта новость не представляет интереса, как и многое на этом сайте. Увы. Уверен, что в ящике вашего письменного стола хранится большая стопа великолепных неопубликованных статей о фотографии. Присылайте, может быть опубликуем?

Алекса, 22.09.2012, 00:09
"вы правы"
не представляет,можем оспорить в соответствующих органах...))),я как раз в них работаю /не фотографом/,что же касается ваших старых комсорговских штучек по типу "слабо",то времена эти прошли(пишите сами),хорошие комсорги получили приличное образование и не ехидничают над академической традицией, ибо понимают, что это такое. Предлагаемая здесь как бы "идея" хороша для квеста в средней школе и делать из этого событие,надувая щеки от собственной и мнимой важности "ньюсмейкера",как минимум,не серьезно,а может быть и стыдно,но не всем это чувство присуще.

Natalya Reznik, 22.09.2012, 10:30
"вы правы"
Послушайте, вы, кажется, не понимаете разницы между выражением своего мнения и оскорблениями. В органах у вас это одно и то же, наверное, да? Но этот опыт не следует экстраполировать сюда. Надувая щеки, выражаясь вашим языком.

Саша Курлович, 22.09.2012, 10:57
"А мне вот интересно:"
В качестве "акции" оскорбление и глумление допускаются, а в качестве мнения - нет. Забавный такой подход.

Natalya Reznik, 22.09.2012, 11:20
"А мне вот интересно:"
Какой акции? О чем вообще речь? Разве текст про акцию?

Саша Курлович, 22.09.2012, 11:35
"А мне вот интересно:"
А какие оскорбления вас лично? О чём вообще речь? Предмет вашего текста можно только хвалить? ;)

P.S. Вы не находите, что, когда автор, защищающий современное искусство, на ровном месте ищет оскорбления, это выглядит нелепо?

Алекса, 22.09.2012, 12:25
"вы правы"
моё мнение написано выше(первым),а здесь я не вам отвечал

Андрей Безукладников, 23.09.2012, 02:52
"вы правы"
Да, но и у нас не «комсомольская правда» и требовать соблюдения каких-то традиций, как минимум, не уместно.

Предлагаемый здесь обзор просто демонстрирует один из примеров того, что и как сейчас происходит в мировой фотографии. Безоценочно. Это просто информация. Кому-то она интересна, а кому-то нет. Вы увидели в ней хитрых людей, живущих на гранты, кто-то увидит другое. Каждый ведь воспринимает информацию на доступном ему уровне.

Если у вас есть опасения, что обзор вреден читателям, что ж, присылайте свои соответствующие органы, будем разбираться. Сами вы по крайней мере пока ничего не доказали, кроме желания поворчать. Хотя, требуются ли доказательства от соответствующих органов?

Недавно прочитал грустную историю о том, как в те еще времена, когда комсорги не были такими образованными, как сейчас, один советский поэт-песенник выдавил с эстрады другого поэта-песенника, отправив в соответствующие органы письмо, в котором уличил конкурента в том, что тот оскорбил вождя в своей песне про точки после буквы «Л».

Вадим [ja], 21.09.2012, 10:56 Мне очень понравился термин подслушанный в соответствующей тусовке: "грантоеды".

Саша Курлович, 21.09.2012, 11:07 "дети капитана гранта" :))

Алекса, 21.09.2012, 11:15 по большей части, это "дети лейтенанта шмидта" :)

Саша Курлович, 21.09.2012, 11:56 Это да :)

Вадим [ja], 21.09.2012, 11:33 "Джорджа Сороса птенцы"

Андрей Безукладников, 21.09.2012, 22:31 Кажется в материале нигде не говорится про гранты? Давайте вспомним о творчестве наших концептуалистов вроде Монастырского или Кабакова. Люди творили исключительно за свой счет. Почему же сейчас считается, что это невозможно? Другое дело, что это не каждого будоражит, но это ведь не проблема художника, правда?

Вадим [ja], 22.09.2012, 16:19 Я отвечал на конкретный комментарий Саши. Слово это я услышал в среде профессиональных освоителей грантов, причём многие из них при этом делают вполне достойные внимания проекты. А грантоедами называют тех у кого получение и проедание гранта заметно превалирует над прочей деятельностью и таки их тоже много.

Exbombist ., 20.09.2012, 11:08 Даже не удивляюсь. В музыке похожая ситуация: нормальные композиторы закончились, остались диджеи, пишущие рингтоны для мобильных телефонов.

Саша Курлович, 20.09.2012, 12:31 В музыке ситуация пока лучше, потому что рынок шире, и нормальные вещи не находит тот, кому лень встать с дивана. Беда только, что таких много.

Артём Шульга, 20.09.2012, 16:11 Еть ещё
http://zvooq.ru/#/artist/208851/

Михаил Курбатов, 22.09.2012, 11:55 Можно по разному относиться к материалам публикуемым Администрацией в журнале Photographer - они могут нравиться или нет - дело вкуса, но вряд ли её следует за это осуждать.
Мне кажется, что выкладывая здесь различные публикации о фотособытиях, направлениях и течениях в мировой фотографии, Администрация творит благое дело.
Если бы она фильтровала подбираемый материал на своё усмотрение, то это выглядело несколько субъективно, а так у нас есть возможность самим сделать выводы и высказать собственное мнение. По моему это правильная позиция.
Я могу сказать только спасибо за этот труд!