ТЕМА:
Photographer.Ru, 16.07.2012 00:07
"Как сфотографировать время?"
Дайсуке Йокота (Daisuke Yokota) делает черно-белые фотографии. Его работы неспокойны, многослойны и зачастую похожи на кадры из неснятых фильмов ужаса.
ОБСУЖДЕНИЕ:

efemeridos, 18.07.2012, 17:24 еще бы интересных иллюстраций добавить к этому

Андрей Безукладников, 18.07.2012, 17:58 Не понравились картинки? А вот тут еще есть http://daisukeyokota.net/top/index.html

efemeridos, 18.07.2012, 21:40 ага, спасибо. вам они нравятся?

Андрей Безукладников, 27.07.2012, 01:18 мне? да

Саша Курлович, 18.07.2012, 18:01 Картинки недостаточны, как часто бывает. Много слов - и нечто маловнятное.

Сергей Петров, 19.07.2012, 04:47 типично ипонский подход:

сначала испортить действительность на цифромыльницу, а потом - начать маньячить по фотографии

(но - вобщето - нация специфическая. вызывает уважение упорством по-крайней мере)

Юлия Прокопенко, 19.07.2012, 11:06 прочитала в умной книжке, что пока японцы не начали делать механические часы, время у них делилось на ночное и дневное, а потом на равные промежутки (условно часы), то есть летом дневные часы были длинее ночных, но их было ровно столько же, а вот как это сфотографировать, ума не приложу... кстати, фотографии понравились, очень интересные артефакты )

Игорь Юнаковский, 19.07.2012, 17:22 Эскизы. Есть интересные.

Tahir Ceferov, 01.12.2015, 08:13 Photographer.Ru
Спасибо Дайсуке Йокота за смелость. Время можно зафиксировать, если Вы знаете приёмы фотоискусства и передаёте даже аромат утреннего озона или магнолии и тем более у всех фотохудожников имеется сердечко и фантазия чувство пространства и теория большой любимой родной фотографии от Дагерра с кадра своего чердака. Я однажды снимал восход на бухте Баку у берегов Каспия. Солнце ешё не вышло и облаков не было. Я в душе пожелал от бога чуточку облаков. Ветерок откуда-то прокатал кучу мягких приятных облаков, которые прикрыли очень яркую засветку, и даже стадо над водой. Чайки появились. Красные облака оживили мой кадр. Волны на контровом сиянии заблестели как мои глаза от радостных слёз. Дорогие мои коллеги, если вы желаете увидеть этот кадр прилетайте в Баку в мае, и я вам докажу, что пространство времени в моих снимках присутствует ярко. Этого японца я благодарю. Не пытайтесь обмануть себя. Вы же то же все приятные романтики. Я третий день на Photographer.Ru и не знаю, как загрузить ту самую фотографию. Я настраницах фейсбука tahir ceferov С наилучшими пожеланиями Ваш коллега художник фотограф с 1969-го года. Обший стаж в фотоискусстве 50 лет.
Смело критикуйте или оцените мою статью. Не обижусь. Ваша критика мне дорога.