ТЕМА:
Photographer.Ru, 13.07.2012 00:07
"Самоирония как PR механизм продвижения художника"
Джон Балдессари (John Baldessari) – американский художник-пионер концептуального искусства. В сети появился клип о работах и жизни Балдессари, начитанный Уэйтсом, в котором все многолетнее и многоплановое творчество художника компактно упаковано в 6 минут.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Андрей Безукладников, 13.07.2012, 18:49 Вот это сильно! "Надо быть одержимым, чего невозможно добиться усилием воли."

Игорь Юнаковский, 15.07.2012, 16:54 Не он это придумал. О самодостаточности и внутренней мотивации художника говорили многие.

efemeridos, 13.07.2012, 19:28 нескучный ролик. Уэйтс молодчина

Андрюша Кременчук, 14.07.2012, 21:31
"Иже херувимы и житие мое © (Иван Васильевич меняет профессию)"
исключительно любопытна в этой связи еще незакончeная, задушевная беседа двух авторов на этом сайте.

Артём Шульга, 15.07.2012, 01:02
"Иже херувимы и житие мое © (Иван Васильевич меняет профессию)"
Не волнуйтесь!
А то подмышки вспотеют!
Если буите хор. мальчиком я и вас про это самое [интервьюирую – прим. ред.]

Андрюша Кременчук, 15.07.2012, 01:20
"исключительно любопытна в этой связи еще не закончeная, задушевная беседа двух авторов на этом сайте."
остальное плод вашего буйного воображения (включая последнее предложение)

Артём Шульга, 15.07.2012, 01:28
"Ху из эпсент тудэй?"
Конечно не вашего!
[оно у вас ваще есть? – прим. ред.]

efemeridos, 15.07.2012, 06:42
"Иже херувимы и житие мое © (Иван Васильевич меняет профессию)"
авторы беседуют в личном блоге одного из собеседников
вас туда силой кто-то затащил? и на кой ляд сардонически комментировать то - тут?

Андрюша Кременчук, 15.07.2012, 11:02
"Иже херувимы и житие мое © (Иван Васильевич меняет профессию)"
1. авторы беседуют в личном блоге одного из собеседников изначально подразумевая публичность данного процесса.
2. в этой связи Михаил Масленников публично проинформировал окружающих о факте данного события (например на фейсбуке)
3. меня силой куда-либо затащить трудно.
4. тут, потому что там просили не писать.
5. тут, потому что именно данное событие (интервью и его тон, сами уважаемые персоны) на мой взгляд, невероятно уместно иллюстрирует многие тезисы данной статьи.

и не смотря на вышеперечисленное, тут на сайте некое подобие открытого общества. И я бы попросил вас не придавать так много значения тому факту, что кто-то открыл (или не открыл) рот. У всякого есть на это свои причины и ваши вопросы по сути не о чем.


— «Я не могу спастись, я погибаю от тщеславия!»

— «А что ты делаешь против него?»

— «Я не знаю, что делать с ним, я борюсь с ним, но тщеславие побеждает».

— «А в чем же заключается твое тщеславие?»

— «Каждый раз, когда я вижу себя в зеркале или отражение в стекле, то думаю: какая я хорошенькая!»

Сергей Петров, 15.07.2012, 12:13
"Иже херувимы и житие мое © (Иван Васильевич меняет профессию)"
"2. .. (например на фейсбуке)"

ну - это личная беда/достижение каждого зарегистрироваться на фейсбуке.

я тоже зарегистрирован, но чисто формально.

Андрей, тут - личный блок (или "блоГ" - до сих пор не могу точно воспринять этого иноземного слова).

о чём кипеж то ??

Андрюша Кременчук, 15.07.2012, 12:33
"Иже херувимы и житие мое © (Иван Васильевич меняет профессию)"
мне понравилась данная статья. И в этой связи мне показалась любопытна еще незакончeная, но задушевная беседа двух авторов на этом сайте. Я указал на нее ссылкой.
Точка

Сергей Петров, 15.07.2012, 12:38
"Иже херувимы и житие мое © (Иван Васильевич меняет профессию)"
а мне выводы (из статьи) не очень понравились,

кроме 3-го

Андрюша Кременчук, 15.07.2012, 12:49
"мы живем в совершенно разных системах ментальности"
они написаны не для того, чтобы нравится или быть с ними согласными. У них нет задачь научать, поучать, являть собой, быть эталоном. Мне например тоже не все моменты близки, но приятен как тон статьи так и тон ролика далекий от тона помпезных портеретов Мао.

Сергей Петров, 15.07.2012, 12:55
"мы живем в совершенно разных системах ментальности"
на Кормчего наезд ??

тогда:

Точка

.

Артём Шульга, 15.07.2012, 16:49
"Мосье, се ля ви"
Я только что переговорил с господином Шульгенгауэром,
он выражает вам своё почтение, и просвещает вам – благородному Баден-Вюртембергскому господину нижеследующие строки:

http://www.photographer.ru/blog/view_messages.htm?topic=20845

Андрюша Кременчук, 15.07.2012, 19:32
"Мосье, се ля ви"
Понимаете Артем, я вот заглядываю в который раз на то, что рождает мозг ваш. И пробежав первые несколько строк(будь то некий пост или стишок, озарившая вас мысль) меня в большенстве случаев охватывает чувство неловкости. За вас.
Как правило этом нет не вкуса, нет меры, нет понимания предмета, такта и дистанции тоже нет. Необходимый таллант, для того чтоб на все это с высока наплевать тоже отсутствует. Оттого на большее чем 3-4 строчки у меня терпения не хватает.
Я не смог одолеть и первого четверостишия, но было бы интересно узнать мнение других участников сообщества, о том что я возможно несправедливо проигнорировал.

P.S:
Ляйпциг расположен в Саксонии, оттого, коль уж беретесь, то "благородному Саксонскому господину нижеследующие строки" - все остальное безсмысленное ваше бла-бла

Артём Шульга, 15.07.2012, 19:39
"Мосье, се ля ви"
Ответ от господина Шульгенгауэра:

"Ну, я признаться не слежу ни за вашими перемещениями, ни творчеством.
Бо вы по-моему скромному мнению бездарный бездарь, что меня ничуть не смущает и не удивляет, лучше бы собирали саксонские частушки..

Ага, уже не штуттгардский знач?
Ляйпцуган, ну лады!

Но над вами прикольно позагоняться!

С почтением,
господин Шульгенгауэр"

Андрюша Кременчук, 15.07.2012, 19:50
"вот я и говорю что бла-бла"
я бы мог поискать ваши исключительно теплые отзывы о моих работах на сайте, но это не солидно) Все мы далеки от совершенства.
По этому с большим интересом буду наблюдать за тем как завершиться ваше интервью и на то кто решиться стать следующим гостем вашей передачи.

Артём Шульга, 15.07.2012, 19:54
"Мосье, се ля ви"
Ответ месье Шульгенгауэра:

"Поищите-поищите:
тонкий стёб вам мало доступен.

Вам нада в лицо говорить:
"бездарь".

Я думаю если вы перечитаете те диалоги, сильно удивитесь в каком ключе по отношению к вам оне были написаны"

Андрюша Кременчук, 15.07.2012, 20:28
"на этом все)"
Артем, вы можите говорить: "Халва", "бездарь", "сим-сим откройся", "абракадабра", но весчи будут там, где они находятся и не вами были поставлены. Вам чисто немецкий подарок. Со смыслом)))

Артём Шульга, 15.07.2012, 21:25
"Похож!"
Хоть много бабла скосил?

Артём Шульга, 15.07.2012, 21:46
"на этом все)"
А еще, конечно, в вашу честь был назван этот город [видимо за мелкие заслуги перед саксонским Отечеством – прим. ред.]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%87%D1%83%D0%B3

Андрюшка, хватит уже меня смешить, за сорок лет не вырос,
так уже "поздняк метаться" (Ц) мосьё [user8571]

Михаил Курбатов, 15.07.2012, 19:53
"Мосье, се ля ви"
Совершенно солидарен.
Чувство неловкости действительно появляется, когда видишь все эти артемовы извержения недоношенной мысли, корявого слога и глумления над высокой поэзией.
Парня прет.
Фотографий предъявил мало, и они пока еще не дают представления о нем, как о фотографе, но амбициозного словоблудия сверх всякой меры.

Артём Шульга, 15.07.2012, 19:56
"Мосье, се ля ви"
Вы сильно краснеете?

Михаил Курбатов, 15.07.2012, 20:11
"Мосье, се ля ви"
Не знаю, скорее всего Вам это чувство не знакомо, но бывает так, что видя нечто некрасивое и стыдное, что порой позволяют себе другие люди, человек испытывает стыд за них, как будто это было сделано им.
То есть, не аморальным людям бывает стыдно даже не за себя, а за поступки других.

Артём Шульга, 15.07.2012, 20:20
"Мосье, се ля ви"
То есть когда вы пьян в дупу, вам за себя стыдно не бывает: "я выпиваю не больше 10 литров чистого спирта в год" [осталось добавить, что это видимо доза на каждые 10 кг. чистого веса – прим. ред.]
А только за меня – пишущего?

Крепкая русская позиция!

Я горжусь вами!

Михаил Курбатов, 16.07.2012, 07:44
"Мосье, се ля ви"
Артем,
Вы ко всему, еще и безответственный выдумщик.
Ну сколько можно врать про меня?!
С чего Вы взяли, что я бываю пьян в дугу?
И что такое 10 литров в год для мужика в 135 кг. живого веса?
Для Вас да, этот объем будет смертельным. Даже половина его.
И вообще, при чем здесь алкоголь, когда мы говорим о других вещах?
Я же не копаюсь в ваших личных пристрастиях - ананируете ли Вы по ночам, или травку курите - это Ваше право и личное дело.

Незваный гость, 16.07.2012, 08:30
"Мосье, се ля ви"
Вообще-то, это 2 л. водки ежемесячно, т.е. еженедельно бутылка водки.
Это алкоголизм.

Михаил Курбатов, 16.07.2012, 12:42
"Мосье, се ля ви"
Надо считать так: 10 литров чистого спирта, это примерно 20 литров крепкого алкоголя. Делим их на 365 дней, получаем где-то 55 миллилитров в сутки.
Это рекомендуемая врачами-кардиологами суточная доза крепкого алкоголя, для профилактики атеросклероза и гипертонии.
Но так не бывает конечно же, что бы я как по часам, употреблял ежедневно 50 грамм водки.
Когда-то вообще не пью, когда-то это просто пиво, когда то и 150 грамм.
К тому же я сказал, что употребляю 8-10 литров в год, но Артемка ухватился за цифру 10.

Артём Шульга, 16.07.2012, 15:07
"Мосье, се ля ви"
Таки прямо с мензуркой высчитывали?

Михаил Курбатов, 16.07.2012, 15:10
"Мосье, се ля ви"
Ориентировочно.

Незваный гость, 16.07.2012, 17:59
"Мосье, се ля ви"
Вообще-то, не 20 л., а 25,а это 68 мл. в день.
Покажите мне [оть одного врача, тем более кардиолога, который бы утверждал, что пить по 50-70 мл. водки ежедневно, полезно. Ваше заявление про врачей из разряда "британские учёные установили".
И не пытайтесь сослаться на С.С. Горбункова - www.youtube.com/watch?v=BjlNAWZ4dVQ#t=1810s
Если какой-то врач заявляет, что употребление в малых дозах полезно, то бегите от него - он не врач, он забулдыга.
Михаил, пора завязывать!

Михаил Курбатов, 16.07.2012, 18:02
"Мосье, се ля ви"
Да я ещё толком и не начинал. :))

Артём Шульга, 16.07.2012, 18:24
"Мосье, се ля ви"
Вообще алкоголизм, как мед. диагноз, начинается с куда меньших доз в пересчете на год.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/3254/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
(Ц) Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

Михаил Курбатов, 16.07.2012, 18:29
"Мосье, се ля ви"
Так, сынку.
Всё, закрыли тему - проживи с моё, потом будешь говорить о дозах приводящих к алкоголизму. :)
Извини за местоимение "ТЫ", если хочешь, можешь говорить со мной в таком же ключе, если нет, могу вернуться на "ВЫ". :)

Артём Шульга, 16.07.2012, 18:45
"Мосье, се ля ви"
Это не я -- это энциклопедическая статья!

Михаил Курбатов, 16.07.2012, 18:46
"Мосье, се ля ви"
Враньё - верьте мне. :)

Артём Шульга, 16.07.2012, 18:47
"Мосье, се ля ви"
Если Брокгауз енд Ефрон узнают, они могут обидеться

Михаил Курбатов, 16.07.2012, 18:50
"Мосье, се ля ви"
Мне до них фиолетово, главное, что бы Вы верили. :))

Артём Шульга, 16.07.2012, 18:51
"Мосье, се ля ви"
Чую придётся,
А што поделать?..

Тургенев, 15.07.2012, 20:13
"Мосье, се ля ви"
Сдается мне, что "артем шульга" - проект редакции сайта. Уж больно спешно они его защищают при случае. Да и, вообще, сутками сидеть в интернете и нести бред бесплатно может только сильно больной или "по долгу службы". А может быть, где-то объявлен конкурс на самый быдло-сайт?

Артём Шульга, 15.07.2012, 20:16
"Мосье, се ля ви"
Да!
Вам золотая медаль!

Артём Шульга, 15.07.2012, 21:22
"Мосья, се ля ви"
Вы довольно правомерно себя охарактеризовали, должен заметить [про "сутками сидеть в интернете и нести бред бесплатно" – прим. ред.]
http://www.photographer.ru/blog/view_messages.htm?topic=20376
При том до смешного не рубящий тему.

Хоть бы писали с издёвкой, чтобы за вас не было стыдно мистеру Курбатову..

Такой банальный графоман как вы, да ещё и с претензией, мне не страшен.

Пиф-паф..

Незваный гость, 16.07.2012, 08:32
"Мосье, се ля ви"
Вот чья бы корова мычала ..., на счёт количества бреда в интернете.

Сергей Петров, 15.07.2012, 20:50
"Иже херувимы и житие мое © (Иван Васильевич меняет профессию)"
это высказывание (ябеда) может охарктеризовать Вас как доносчика.

Вам это будет приятно прослыть фискалом ??

(да - впрочем - уже прослыли)

Артём Шульга, 15.07.2012, 21:17
"Иже херувимы и житие мое © (Иван Васильевич меняет профессию)"
Пусть самолюбуется,
мальчику нужно выражать своё эго

Андрюша Кременчук, 16.07.2012, 18:11
"Иже херувимы и житие мое © (Иван Васильевич меняет профессию)"
Ябеда на кого, кому и на что?

Сергей, я далек от мысли считать вас неумным человеком. Но ощущение того, что вы часто пишите в состоянии опьянно-помутненым весьма устойчиво.
Не сочтите это за стукачество)

Артём Шульга, 16.07.2012, 04:21 Какие там Джоны Балдессари & Уэйтсы?

Шыла, украинська Шила, только она:

http://vimeo.com/27413270#

Дмитрий Карасёв, 16.07.2012, 17:54 или шило, как говорят в России на севере...:)

Михаил Курбатов, 16.07.2012, 18:21 И зачем надо было того придурка из воды вытаскивать? Пусть бы себе тонул.

Саша Курлович, 16.07.2012, 21:10 Главное во всём этом то, что основной посыл - в общем-то, враньё. Самоирония как отношение к самому себе и своей работе не может быть "механизмом" продвижени. А вот демонстративная имитация оного отношения - ещё как может. Имеем мы тут нечто вроде "карьерного" феминизма, гомосексуализма и так далее. Иными словами, есть "ложь во спасение", а есть "во продвижение". При этом можно обсуждать, как это сделано - а сделано мастерски, безусловно. Но тем не менее...

Игорь Юнаковский, 16.07.2012, 21:29 Одобрямс))

efemeridos, 16.07.2012, 21:29 таким образом обсуждение ролика сводится в тональность, заданную названием статьи и её действительно, как упоминалось выше, топорным содержанием

Саша Курлович, 16.07.2012, 21:35 Вообще говоря, я писал именно о статье :) Это как бы "обсуждение статьи в журнале". В истории ролика пока не разбирался - там поглядим, но гигантского интереса не чувствую, признаюсь. TW интересен мне локально, а второй автор (или первый? ;)) умеренно.