ТЕМА:
Exbombist, 26.03.2012 14:03
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Как-то, в начале 90-х меня пригласили снимать на похоронах и поминках воровского авторитета. Много их тогда гибло. И платили неплохо и поминки в шикарном ресторане и братве, вроде, не по понятиям отказывать. Я отказался. А мой друг лабух не отказался играть на этих поминках, хотя, тоже не любил. Уже можете, на минуточку, представить себе тот репертуарчик!
Как фотограф, теперь жалею немного. Интересно было, бы, сейчас посмотреть на эти снимки.
Но проект, в общем-то, задумывается не про покойников. А про то, что, порой, приходится снимать не то что хочется и то, что любишь. По разным причинам. И снимаешь. Результату не сильно радуешься, но понимаешь, что снято неплохо и кому-то это может показаться интересным.
Работаешь на нелюбимой работе, все завидуют твоему положению и твоей зарплате...
Живёшь с нелюбимым человеком, все в восторге и, опять таки, завидуют гармоничности ваших отношений...
Снимаешь не то, что хочется, не той техникой и не в тех местах...
Правила просты: В проект принимаются любые фото, но только с авторским комментарием. Почему нелюбимая и почему это, по мнению автора, может другим понравиться.
Замечания, возражения, предложения принимаются. http://www.youtube.com/watch?v=sZ97BTBGCMI
ОБСУЖДЕНИЕ:

Тудаблин, 27.03.2012, 10:13 плохо себе представляю, как автор может показывать широкой публике снимки, которые ему самому не нрав.

Exbombist, 27.03.2012, 10:31
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Существует мнение, что если что-то делать хорошо (в том числе и фото), то в это нужно вкладывать душу. Ну, а если автор ничего не вкладывал? Только за счёт профессиональных навыков. Автору не нравится, а фото (при случайном стечении обстоятельств) получило широкое одобрение общественности и специалистов. Бывает, же, так? Тут, с одной стороны, хочется найти эту душевную составляющую, как нашли "чёрную энергию" последние лауреаты НП-2012, по каким-то косвенным признакам. А с другой стороны, подкорректировать собственное отношение к фотографии. Не всегда хорошее нравится сразу.

Тудаблин, 27.03.2012, 10:51 вот до сихпор так и не могу понять, какие фотографии вы хотите здесь собрать

Exbombist, 27.03.2012, 10:56
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Тогда, я Вас вычёркиваю... ©

Юлия Прокопенко, 27.03.2012, 11:34
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
В самой идее есть что-то интересное, только надо додумать. Вот этот пункт:
"Результату не сильно радуешься, но понимаешь, что снято неплохо и кому-то это может показаться интересным" мне совсем не нравится. Мне кажется, что если самого результат не радует, то вряд ли он обрадует кого-то.
Может быть, исходить из вот этого "порой, приходится снимать не то что хочется". Особенно, когда шел снимать с большими сомнениями, а потом вдруг понял, что "загорелся" и что-то снял, возможно, даже совсем необычное для себя...

Exbombist, 27.03.2012, 15:38
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Додумать надо.
Но Ваш вариант, это не совсем то, что мне представляется.
1.Фото нравится автору и нравится всем. Это не наш случай.
2.Фото нравится автору и нравится какой-то части зрителей. На любителя, как говориться. Тоже не наш случай (столько я не выпью ;))
3.Фото нравится автору, но не нравится никому. Тут, скорее, что-то с автором... Гений? И здесь не наш случай.
4.Фото не нравится автору, и не нравится никому. Вопрос: А фото, ли, это? Похоже, наш случай, но тут можно нарваться на слив отстоя.
5.Фото не нравится автору, но может быть интересно кому-нибудь. Пример: Шевелёнка или ниреска мне не нравится, но тут случайно получилось и я знаю, что есть любители этого дела, которые знают в этом толк и могут отличить толковую шевелёнку от бестолковой. Наш случай.
6.Фото не нравится автору, но все в восторге. Типа:
-А грузин не знал, что он грузин.
-Ему что, не сообщили?
-Сообщили, но поздно. http://www.youtube.com/watch?v=QxMMZIBJ-2U Наш случай. Хотя, при таком раскладе, и автор может быть прав.

Алекса, 27.03.2012, 16:51
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
все равно много непоняток с критериями,примеры с п.п.5,6 не совсем соотносятся с мыслью из первого сообщения,с шевеленкой слишком буквально-если автор не отъявленный "технарь",то и шевеленку на своем снимке сможет оценить при наличии определенного вкуса...,да и какому автору не нравятся свои фото?... :)/шучу/

Exbombist, 27.03.2012, 17:41
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Приходится с каждым работать индивидуально. Многое не соответствует, но и не противоречит друг другу. Часто, как раз, нехватка вкуса не позволяет провести чёткой черты между нравится-не нравится. Тут, с одной стороны, принято, что автору его работа нравится и он отчаянно отбивается от нападок критиков. С другой стороны, писать хвалебные отзывы признано медоносничеством. Хорошо это или плохо, не берусь судить. Но если есть чёткие правила или традиции, то выбор невелик: или следовать им и быть в игре или пасовать и играть в другие игры на другом поле и с другими игроками.
Но если перевернуть ситуацию с ног на голову, то получится интересная картина. Будет, ли, считаться медоносничеством хвалебный отзыв о фото, если сам автор считает его плохим? При условии Fair Play, естественно.

Алекса, 27.03.2012, 19:57
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
все равно,у меня пока "когнитивный диссонанс" на эту тему :),если автор считает фото плохим в целом и ничего даже для себя в нем не находит,то он его удаляет,что совсем не имеет отношения к нелюбимым жанрам,противным рожам на заказных фото или свадьбам,которые некоторые терпеть не могут снимать...).Чем же должна не нравиться фотография для проекта?!

Exbombist, 27.03.2012, 21:04
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Давайте отбросим здравый смысл с его критериями хорошести, полезности, нужности... и будем полагаться на интуицию. Любовь, она ближе к интуиции, чем к логике или диалектике. Если Вы мне скажете, за что Вы любите женщину, то я не поверю, что Вы её любите. Если Вы мне скажете, что Вам фото не нравится, а почему сами не знаете, то я Вам поверю. Вот, бывает так: не нравится, и хоть гопки прыгай. http://www.youtube.com/watch?v=QmbALBwd7JI

Алекса, 27.03.2012, 21:37
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
любовь-невроз,это раз :),если мне фото не нравится,то я четко знаю почему и всегда могу сформулировать-это два),другое дело,если у меня есть "зацепки" в собственном восприятии данного фото,но нет уверенности,что я их сам себе не придумал,т.е. опять таки,есть сомнения...

Exbombist, 27.03.2012, 21:43
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Сомнения - это и есть частный случай интуиции.
Если бы проект уже существовал, Вы бы приняли участие в нём?

Алекса, 27.03.2012, 21:58
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
возможно

Юлия Прокопенко, 27.03.2012, 17:50
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Я так поняла, что главный критерий - фото должно не нравиться автору. А кому он его тогда показал, и зачем? Значит все же чем-то приглянулось ;) Другое дело, если у автора случайно получилось нечто удачное, но если верить некоторым классикам, почти все удачное - случайно.

Exbombist, 27.03.2012, 18:19
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Да, главное не нравится и автор не стесняется об этом сказать.
Может, я один такой, но когда пощу свои фото на сайте, то отдаю себе отчёт, что здесь полно очень похожих работ, но других более талантливых, более успешных авторов. И, возможно Вы и правы, что мне не нравится не столько фото, сколько ситуация, когда, на первый взгляд, несущественное отличие между нашими фотографиями отбрасывает нас на разные полюса. Хочется нащупать эту грань. Причём, я вполне отдаю себе отчёт, что мои работы слабее. Можно обзавестись хорошей техникой, совершенствоваться в фотошопе или освоить какие-то хитрые приёмы съёмки или печати. Это один путь необходимый, но недостаточный.
Да, можно смотреть работы признанных мастеров, читать специальную литературу и т.д. Но здесь есть шанс напрямую пообщаться с этими мастерами, выслушать их мнение, задать вопросы... Почему его не использовать?

Юлия Прокопенко, 27.03.2012, 20:09
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Осознавать слабости своих фото и не любить их - это разные вещи, сЕлена права. Сильнее-слабее разве это важно? Важно что эти фото - Ваши, и так как Вы видите, чувствуете, даже каждый момент в сочетании с координатой, в которых Вы оказываетесь, неповторимы.
Вы же предлагаете размещать в проект фотографии, которые автор сам отбраковал. что-то я совсем перестала Вас понимать :(

Exbombist, 27.03.2012, 20:41
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Хорошо, когда ты полностью уверен, что фото плохое. А когда точит червь сомнения? Когда интуиция что-то нашёптывает? Когда понимаешь, что фото плохое, и не знаешь что делать, чтобы снимать лучше? Когда видишь, вроде бы, такие же плохие фото у других авторов, а оказывается, что эти фото находятся в крутых галереях, аукционах...?
Для кого-то проигрыш в финале Лиги чемпионов полное фиаско, для других третье место в чемпионате города среди заводских команд триумф. Вот, интересно (может, откликнутся), что думают признанные мэтры нонстопа: видят, ли, они слабости в своих фото, есть, ли, у них любимые, и, как следствие, менее любимые, но признанные...
Заодно, как говорится, можно измерить среднюю температуру по палате - узнать, что авторы нашего сайта считают удачей-неудачей, хорошим-плохим фото.

Юлия Прокопенко, 27.03.2012, 20:52
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Дорогой Exbombist, я про других авторов не знаю, я знаю, что на моем месте, кроме меня, никого нет. Мне в Вашем проекте видится моя проблема - неумение выбрать лучшее из двух фото. Может так и сделать: помещать фото, снятые почти одновременно, указать, какое больше нравится автору, а потом послушать мнение окружающих. Все, пошла пить каву...

Exbombist, 27.03.2012, 21:09
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Я так понял, что "Боржоми" уже пить поздно... ;)
Мне кажется, каждый найдёт свой путь в этот проект.

Саша Курлович, 27.03.2012, 12:22
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
А зачем это дополнительно куда-то выставлять? Заказы, стоковые картинки - ремесленные дела... Многие их делают, но тут вопрос - "ну и что"?

Exbombist, 27.03.2012, 15:09
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Так, одно дело, когда ты уже этим занимаешься (заказы, сток...), а другое дело, что сомневаешься, нужно, ли, это кому-нибудь и будет, ли, спрос на твои фото. Но дело, даже, не в этом. Иной раз видишь фото признанных мастеров и возникает шальная мысль, что у меня таких фоток мильён, но я даже не думал, что они представляют какую-нибудь ценность. Если эти фото постить вне проекта, то есть шанс быть непонятым или незамеченым.

Саша Курлович, 27.03.2012, 21:54
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
А разве такие вещи вообще делают не на заказ?

Exbombist, 27.03.2012, 22:06
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Трудно стало работать. Развелось много идиотов ... Невозможно понять логику непрофессионала. © (Самокритично) ;)

сЕлена, 27.03.2012, 18:36
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
то есть предлагается как бы публично признаться родителю, что одно из его чад - уродец, да ещё и объяснить, почему он так думает. а публика толерантно должна объяснить папа(мама)ше всю его (чада) альтенативную одарённость.
ну не знаю.
будут желающие?
посмотрим.

Exbombist, 27.03.2012, 18:45
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
У Вас есть такие фото?

сЕлена, 27.03.2012, 18:52
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
я такие сразу рву и в мусорное ведро. или стираю (теперь) на стадии просмотра на экранчике камеры.
категорически никому не показываю.
но это я.
другие могут действовать по-другому.

Exbombist, 27.03.2012, 19:03
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Я, конечно, понимаю, что у вас в городе не принято поступаться принципами. ;)
Но, в порядке исключения, не могли бы Вы что-нибудь оставить для проекта, если он состоится?

сЕлена, 28.03.2012, 18:47
"я себя вычёркиваю. :)"
в свете коммента [message145295].

Exbombist, 29.03.2012, 22:15
"я себя вычёркиваю. :)"
:)

Незваный гость, 27.03.2012, 20:06 Чего-то я ни хрена идею проекта не понял.
Одно могу сказать - если снимок мне не нравится, то я его не только никому не показываю, да даже и не храню, сразу же выкидываю.

Exbombist, 27.03.2012, 20:50
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Не, ну Вы признанный мастер с развитым художественным вкусом и нюхом. Ваш выбор в ту или иную сторону безупречен. Если удалили, то значит полное г..., оставили - шедевр. А нам-то как, сирым и убогим? Которые ещё не могут отличить хорошего фото от плохого? Которые удаляют фото, а потом жалеют, которые постят и, опять-таки, жалеют? Куда бедному крестьянину податься? ©
А в проект! Подтвердит сообщество, что, таки да, плохо - удаляешь, убедят, что шедевр - одеваешь жёлтые штаны и на всех плюёшь.

Незваный гость, 27.03.2012, 21:13 Тогда у проекта название неправильное. Надо назвать "Я сомневаюсь..."

Exbombist, 27.03.2012, 21:23
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Не, ну мы, ж, максималисты. Нам фото или нравится, что, аж, кипятком плачем от счастья или такая лютая неприязнь к нему, что, аж, кушать не могу.
Хотя, на названии не настаиваю. Действительно, можно обдумать и обсудить. Спешки никакой нет.

Незваный гость, 27.03.2012, 21:29 Все нормальные люди (а не только я) при лютой неприязни к снимку просто его выкидывают. Про мазохистов не скажу, не знаю.

Exbombist, 27.03.2012, 21:36
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было! ©

А теперь будет проект. Про мазохистов тоже не в курсе.

Юлия Прокопенко, 29.03.2012, 15:56
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
"Надо назвать "Я сомневаюсь..."" эта мысль мне нравится

Exbombist, 29.03.2012, 22:27
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Это не наш метод. ©
Мы пойдём другим путём! ©

Юлия Прокопенко, 14.04.2012, 13:04
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
И все таки предлагаю вернуться к мысли "Я сомневаюсь..." Понятно, что с самурайской точки зрения, сомнение - грех, но все, что Вы тут ниже наговорили, пока указывает в этом направлении.
Размещая фото в проект с таким названием, автор изначально признает, что у него ЕСТЬ сомнения, и ему интересно, разделяют ли их зрители.
Можно даже по окончанию проекта сделать выставку обоснованных сомнений - не парадную, а рабочую такую выставку с комментариями, насколько авторская интенция совпала со зрительским восприятием. Как-то так

Exbombist, 14.04.2012, 16:16
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Я смотрю, Вы меня прекрасно поняли! Да, сомнение, это и есть реакция интуиции на здравый смысл. Но есть опасность, что народ не так поймёт и завалит проект всяким барахлом. У Вас, случайно, не найдётся в закромах какого-нибудь эксклюзивного синонима глагола "сомневаться" типа "интенция"? Чтобы отпугнуть шибко мнительных.
Да, идея с выставкой хорошая, кмк, и не только для этого проекта. Может, не по окончанию, а раз в год или пятилетку. Принимается. Но тут кое-что и от руководства ресурса зависит.

Саша Курлович, 14.04.2012, 16:23
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
"сомнение, это и есть реакция интуиции на здравый смысл" - что сказать-то хотел, сам понял?

Exbombist, 14.04.2012, 16:35
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
А что смущает? Часто интуиция (внутренний голос) вступает в противоречие с логикой (или диалектикой) и здравым смыслом. Возникают сомнения.

Саша Курлович, 14.04.2012, 16:42
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Сомнения обычно как раз разумное действие :) И это не "реакция интуиции" - это реакция разума на некую информацию. С формулировкой у вас не задалось ;)

Exbombist, 14.04.2012, 18:18
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Сомнение, никак не действие, а состояние. Впрочем, считаю, что наше взаимонепонимание носит, скорее, мировозренческий характер, чем научный и зависит от выбранной системы координат. Кто на что учился. Похоже, с этим можно жить и сотрудничать.

Юлия Прокопенко, 14.04.2012, 18:42
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
"Сомнение" - хорошее слово. А если так: "Со-Мнение" - еще лучше. И авторское мнение, и зрительское.

Exbombist, 14.04.2012, 18:54
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Хорошее. Но, как выяснилось, существуют разночтения, даже, у людей абсолютно лояльных к чужому мнению... Народ требует полного понимания. Но нужно подумать. Мы, же, никуда не спешим?

Exbombist, 15.04.2012, 22:36
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Подумал. Тут есть риск притянуть ту категорию авторов, которая считает, что их фото гениальны, и сомневается не в гениальности своих фот, а в способности окружающих это оценить. Нам оно надо?
Впрочем, для этого и существует модерация... Но тут попутно возникла другая мысль:
А не проводить, ли, модерацию и среди комментаторов. Хочешь комментировать в данном проекте - пиши заявку модераторам, а те решают допускать или нет. Без всяких програмных ухищрений и наказаний за невыпонение. На условии джентльменских соглашений.
Ушёл думать дальше.

Алекса, 15.04.2012, 23:35
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
имхо,совсем запутает и усложните процедуру-сначала модерировать комментаторов,потом комментировать модераторов,которые комментируют комментаторов...,хаос полный :)

Незваный гость, 15.04.2012, 23:45 Не, не будет хаоса, т.к. и проекта никакого не будет. Уже же ясно, что всё это чиста поболтать.

Exbombist, 16.04.2012, 09:36
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Только хотел закруглятся, так люди стали фото присылать. Ну, как теперь это дело бросить? Залез в кузов - называйся груздем. ©

Впрочем, спасибо всем высказавшимся в этой теме. Кажется, благодаря Вам, я кое-что понял.

Незваный гость, 21.04.2012, 23:31 Ну и? И где проект или хотя бы наброски его правил?
Опять побулькали впустую от скуки?

Сергей Петров, 28.03.2012, 05:09
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
могу выставить множество всякого дерьма. но для этого желательно (организатору(ам) проекта) вытребовать у администрации сайта безлимитный постинг (как - например - у Култышкина)

Exbombist, 28.03.2012, 10:56
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Э... Почему, если фото не нравится, так оно сразу становится дерьмовым? И, вообще, тут разговор идёт не о "нравится-не нравится - спи моя красавица" ©, а о чувствах. Если есть фотографии, которые вызывают положительные чувства, то должны быть и такие, которые вызывают отрицательные эмоции. Если мы их не видим сразу, то это не означает, что их нет. Остаётся только трошки пошукАть! Про скелетов в шкафу я, даже, не заикаюсь.

Легче (и полезней!) вытребовать безлимитного долива пива после отстоя.
Кстати, читал, что пиво "Тэдонган" http://ru.wikipedia.org/wiki/Тэдонган_(пиво) намного превосходит, по своим органолептическим показателям, южные сорта. Хотелось бы узнать из первых уст.

Сергей Петров, 28.03.2012, 12:09
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
да ладно.. "дерьмо" - действительно - гипербола.

пива такова тут нету, но если как та водка, что поставлялась с севера в годы "потепления" отношений (удалось застать), то "не пробовал, но осуждаю".

Exbombist, 29.03.2012, 22:24
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Спасибо, Тёзка! Кажется, нащупал мысль. А что, если:

Проект "Гиперболоид". Авторы выставляют туда свои фото, которые вызывают у них глубокие (гипер)чувства, эмоции, ассоциации и которые, по их мнению, могут вызвать аналогичные (а, возможно, и прямопротивоположные) у зрителя. Естественно, с авторским комментарием. Других критериев не вижу. Простенько и со вкусом © ?

Дмитрий Би, 29.03.2012, 11:52 лучче наоборот

"фото, которое никому из зрителей (близких, знакомых...) не нравится, а только мне"

Exbombist, 29.03.2012, 22:26
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Типа: художнег так видит? Стоит, ли, ради этого проект городить?

Дмитрий Би, 30.03.2012, 10:05 снятые кадры "без души" я выставлял исключительно в целях исследования зрительских симпатий
ненадолго

не могу я на них долго смотреть

Exbombist, 30.03.2012, 22:03
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
А я уже привык "без души" постить... Если оставить "с душой", может, десяток останется... Тут, в некоторых случаях, вкладывать душу противопоказано, нмв. Требуется некоторый профессиональный цинизм.

Дмитрий Би, 31.03.2012, 17:10 дык я не проф, любитель

Exbombist, 31.03.2012, 17:14
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Так, и я любитель. Но по настоящему любительских (с душой) фот мало. Поэтому, приходится действовать, как профессионал.

Exbombist, 09.04.2012, 20:50
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Ещё один вариант проекта с рабочим названием "Гусарский преферанс или Игра с дураком":
В проект принимаются любые фотографии, которые, по мнению автора, требуют не совсем фотографического обсуждения. Т.е., в которых и горизонт завален и нерезко и остальные болячки, но фото чем-то цепляет.
Работы выставляют без названия и какого-либо описания, без рамок и фона.
Описание и комментарии автора запрещены.
Комментарии пишутся только под псевдонимом. Причем, если зрителю фото понравилось, то для псевдонима выбирается одна из карт красных мастей (от 7 бубей до туза червей) и наоборот. Тут требуется пояснение. Иной раз зритель напишет такое (сам грешу), что не совсем понятно, нравится ему фото или нет. В этом проекте нужно определиться.

Сергей Петров, 10.04.2012, 10:14
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
а если мизер прёт.. что выставлять ?

Exbombist, 10.04.2012, 22:42
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Если фото не получило ни одного комментария - чистый мизер. Если только отрицательные комментарии - паровоз.

Сергей Петров, 11.04.2012, 04:12
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
паровоз лучше "откусить" обычно

Тудаблин, 11.04.2012, 11:49 вам похоже неважно об чём будет проект лишь бы его замутить )

Exbombist, 11.04.2012, 22:09
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Ага! Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков © )
Существующие проекты, надо признать, хоть и интересны, нмв, что-то, не очень популярны. А предложений новых не видно. Пока моё предложение вне конкуренции.
Помогите с чёткой формулировкой и идите в сомодераторы. РП от моего предложения сразу завяла - не пахнет и не колется. А то, что идея не совсем понятна, так это и не страшно, кмк.

Вадим [ja], 11.04.2012, 22:40
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Хорошая мысль - проект непонятно о чём. С комодераторами, поощрениями и наказаниями, но непонятно о чём. Будет пользоваться популярностью, я думаю.

Exbombist, 11.04.2012, 22:52
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Про поощрения и наказания можно подробней?

Вадим [ja], 12.04.2012, 00:06
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Нельзя! Про них тоже ничего не понятно.

Exbombist, 12.04.2012, 08:19
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Во-первЫх, это не конкурс. Первых нет и отстающих © В преф садятся играть тоже не ради заработка. Какие могут быть поощрения, кроме чувства глубокого удовлетворения?
Наказания не выходят за рамки общих правил сайта.

Тудаблин, 12.04.2012, 11:23 так и надо было написать в теме:

«хочу вести проект, требуются:
интересные идеи
продуманные правила
адекватные сомодераторы
широкое обсуждение с пиаром

а остальное я сделаю сам.»

Exbombist, 12.04.2012, 11:36
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Ну, если Вы хотите перевести стрелки с проекта на топикстартера... Вуаля (в виде исключения).
Проект вести не хочу. Если успешно заработает, готов отвалиться, как первая ступень ракетоносителя. С Днём космонавтики, кстати!
Идей мне не занимать. http://www.photographer.ru/forum/view_messages.htm?topic=20042
Остальное - да. Про пиар не уверен.

Хочется курить.

Тудаблин, 12.04.2012, 12:01 помню то обсуждение, ещё одно было аналогичное, где вы Кунсткамеру и Юзерпик упоминали.
и это обсуждение тоже ничем не закончится кмк.

Exbombist, 12.04.2012, 12:05
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Неисповедимы пути Господни.
Без обид: есть что сказать по теме - готов обсудить. Обо мне - уилкам на мой личный форум. Не откажу в общении.

Тудаблин, 12.04.2012, 12:03 я не перевожу стрелки, вы не обижайтесь
просто вы не продумываете свои идеи, а вываливаете их в полусыром виде, а потом начинается бла-бла от любителей бла-бла и в результате потеря цели, которая и так-то была не слишком ясна.

Exbombist, 12.04.2012, 12:17
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
А с другими идеями, что-то, не густо. Ни жареных, ни сырокопчёных.
А цель одна - сделать пребывание на сайте интересным и полезным.
Если я что-то нарушил из правил, то был бы уже предупреждён модераторами сайта. В остальном это только Ваше мнение против моего.

Тудаблин, 12.04.2012, 12:22 :)
снизу вон Донна Роза тоже самое вам говорит, вы вообще слушаете собеседников?

Exbombist, 12.04.2012, 12:29
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Ваши конкретные предложения?

Незваный гость, 11.04.2012, 22:37 "Комментарии пишутся только под псевдонимом. Причем, если зрителю фото понравилось, то для псевдонима выбирается одна из карт красных мастей ..."

Как Вы планируете обеспечивать соблюдение этих правил? Комменты под своими-то снимками удалять нельзя, а уж под чужими и подавно. Можете поверить, что найдётся масса (из мизерного числа людей, пока ещё вяло бродящих по НонСтопу) участников, которые просто не будут читать правил и соответственно их соблюдать.

А как гарантируете, что не попадутся придурошные авторы, которые под кучей разных псевдонимов начнут писать про свои снимки нужные им мнения?

Exbombist, 11.04.2012, 22:48
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Да, думал над этим. Остаётся полагаться на порядочность и внимательность. Модераторам работа есть.
А что касается т.н. придурошных авторов, то любопытно будет поглядеть на их потуги. Ну, и всегда можно аргументированно ответить. Я выше писал, что тут задача подойти к снимку с нефотографическим подходом. Нечто интуитивно-медитативно-ассоциативное.

Саша Курлович, 12.04.2012, 09:25
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Иными словами, вместо комментирования под псевдонимами получится срач на эту тему под фото? Грустно выглядит, как по мне. Опять же ИМХО - подобные экзотические варианты могут быть реализованы на программном уровне или не реализованы никак.

Exbombist, 12.04.2012, 11:11
"Я не люблю.... (Проект "Моя нелюбимая фотография")"
Срач и без проекта присутствует. И если от него никак не избавиться, то пусть для него будет специально выделенное место.
Опять-таки, что считать срачём?
Кмк, и у ресурса в целом и у отдельных его участников есть достаточный арсенал средств противодействия некорректному поведению.