ТЕМА:
Roman Shliapnikov, 03.11.2011 20:11
"Недобросовестный заказчик: Компания Chakmaks (Чакмакс). Коллеги, будьте внимательны!"
Уважаемые коллеги, предупреждаю вас о недобросовестном заказчике фотосъемок. Компания называется Chakmaks (Чакмакс). Поставляют в Россию мозаику из "южных стран". Руководитель: Саит Чакмак (Sait Cakmak).

Стиль их работы: они находят фотографа в интернете и поручают выполнить фотосъемку образцов мозаики. Без предоплаты. Перед началом съемки фотограф узнаёт, что должен за свой счет перевезти образцы мозаики со склада заказчика в студию и обратно, но перевозка заказчиком не оплачивается.

После выполнения фотосъемок заказчик отказывается платить, ссылаясь на то, что ему фотографии "не очень нравятся" - чтобы вынудить фотографа отдать фотографии дешевле (работа-то уже выполнена, хоть что-то получить за неё). Если фотограф не соглашается на это, то работа не принимается. И просто ищется другой фотограф.

Показательный факт: Chakmaks постоянно ищет всё новых и новых фотографов для съемки своих новых серий мозаики. Вопрос: почему прежние фотографы не хотят продолжать сотрудничество с ними? Теперь и я знаю почему, на своём опыте.

Чакмакс продолжает эту практику. Будет нанимать всё новых и новых фотографов, чтобы потом снова не заплатить. Фирма очень сомнительная, арендует крошечное помещение на базе по ремонту автомобилей, свои реквизиты не сообщают. Коллеги, будьте внимательны! "Кидалово"!
ОБСУЖДЕНИЕ:

Алекса, 03.11.2011, 22:01 не знаю от какой жадности,но условия "самовывоза" этой самой мозаики уже наводят на непреодолимые мысли или надо совсем опыта общения не иметь,до сих пор проскакивает "на дурочка",ибо новых "дурачков" с фотиками все больше,вы им можете сказать спасибо за опыт работы без предоплаты и прочие упомянутые прелести