ТЕМА:
Photographer.Ru, 03.01.2011 00:01
"Что может быть документальней протокола?"
Что может быть документальней и беспристрастней милицейских фотографий последствий автомобильных катастроф и обгорелых трупов — жертв пожаров?
ОБСУЖДЕНИЕ:

Курбатов, 29.08.2011, 16:31 Может быть, уважаемый Автор также поругает милицию (полицию) за то, что та вывешивает на всеобщее обозрение портреты преступников на стендах «Их разыскивает милиция» – следуя его странной логике, это будет расцениваться им, как вторжение в личную жизнь.
Фотографии результатов ДТП по вине пьяных водителей и лихачей, на мой взгляд, также следует размещать чаще и наглядный, как это делают иногда на оживлённых трассах, выставляя на постамент, искорёженный в аварии автомобиль, как напоминание о последствиях превышения скоростного режима и иных нарушений ПДД.
К сожалению, мы живём в обществе полнейшей безответственности и пренебрежения к человеческой жизни, и очень надеюсь, что большой плакат перед трассой, на котором будет напечатана фотография разорванных в аварии автомобилей и человеческих тел, хоть как-то повлияет на «быдло» - лихача, и на «быдло» - пьяного, или обкуренного водителя.

Владимир Ведунов, 29.08.2011, 18:58 На обкуренного водителя такого рода плакатики влияют также, как на заядлого курильщика надпись на пачке сигарет "Не влезай, убъет!".
На обычного человека, но постоянно сидящего за рулем,... достаточно одного случая, пусть и с чужой кровью и чужими слезами... Плакатиков же он старается не замечать (хотя бы потому, что для водителя - это реальная помеха).
Проблема выбора - да, проблема главная. К ней человек возвращается на каждом "витке" самоидентификации.

КОМик, 25.11.2011, 12:14 с душевной травмой я снимаю уже более 30 лет, но так до конца и не решил, насколько я прав снимая людей в естественных условиях бытия... человеческий фактор и исторически важный факт - что перевешивает?... обыватель, истерически выдёргивающий у меня фотоаппарат из рук, с восторгом рассматривает документальные подробности уличных драк и другое в фотографиях Дмитриева из жизни Россиии, хотя наверняка те же проблемы были и у него с окружающим людом... сегодня мы восторгаемся ими, как героями, донёсшими до нас правду... как можно оценивать нравственность того или иного эпизода, если у каждого народа свои критерии , а об индивидуальных абсурдных порой претензиях я уже и не говорю... НМВ у художника априори есть вкус и космизм мышления, что гарантирует качество исполнения... остаётся, правда один, наиболее важный вопрос, кто столь же гарантированно считает себя ХУДОЖНИКОМ...?

Маркозов Валера, 25.11.2011, 18:59 Очень точно.

Игорь Култышкин, 13.07.2013, 00:09 interes k prochteniyu textov propal na dannom poste-vse pereschlo v banalnosti