ТЕМА:
Photographer.Ru, 04.03.2010 00:03
"Иконы 1960-80"
Более трехсот фотографий актеров, режиссеров, писателей, ученых, спортсменов, теледикторов, известных всей стране и любимых зрителями и читателями в те годы, будут показаны на выставке, которая пройдет в новом Центре Фотографии имени братьев Люмьер на Красном Октябре...
ОБСУЖДЕНИЕ:

Александр Слюсарев, 08.03.2010, 12:32 Да, наверное, тем кто помнит то время, это может быть интересно, но на выставке, не покидает чувство неудовлетворённости. Всё это, должно было быть показано тогда, когда снималось, а сейчас, как воспоминание. Молодёжь это воспринимает с трудом, они не знают этих персонажей, они им неинтересны. Показательна подпись под групповым снимком из человек 15ти "Н.С. Хрущёв и Ширли МакЛейн", хотя там и Френк Синатра и другие топ персонажи Голливуда. Их никто не знает.

Андрей Безукладников, 08.03.2010, 14:50 Мне показалось, что экспозиция не выстроена. Удельный вес хороших фотографий мал и растворен в массе фотографически пустых карточек. Отсутствуют визуальные акценты, сплошная двухрядная развеска превращает экспозицию в забор, вдоль которого вынужден идти зритель.