ТЕМА:
Photographer.Ru, 29.10.2009 00:10
"Курс на Запад"
В 1989 году в Вене фотограф Регина Мария Анзенбергер создала небольшое агентство, вскоре получившее Kodak Photo Book Awards. К юбилею она выпустила альбомы, где исследует культуры в эпоху глобализации.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Глеб Дробышев, 26.11.2009, 14:01 И нам ещё кололи в глаза заидеологизированностью! А в общем, интересная история того, как создаются и раскручиваются центры идеологической борьбы, вроде бы, частные и совершенно независимые от Министерства Правды.

4tos, 13.12.2009, 17:15 а что идеологического вы увидели?

Саша Курлович, 13.12.2009, 19:20 Ну например все эти "портреты мужиков и баб" и прочее. Находим нищую деревню и делаем из неё форпост "сохранения национальной самобытности", такую резервацию для варваров с "воттка" "валеннки" и прочим. Типичная ложь политкорректной эпохи.

4tos, 13.12.2009, 21:13 ну да, ничего этого нет, токмо по заказу мировой закулисы пакостят светлый образ самобытной страны... может чтоб не терзать себя теориями заговора представить, что наша жизнь так со стороны выглядит?

Саша Курлович, 13.12.2009, 21:18 Нет никакой "закулисы" и "заговора", не выдумывайте за других. Есть политкорректность и есть формат. Выглядит "нашажызьнь" ровно так, как её показывают в СМИ, и "неформатный" показ у вас просто не возьмут.

4tos, 13.12.2009, 23:17 да я ничего и не выдумываю, просто возражаю Вашим словам, что всё не так показывают, не так интерпретируют, а "нашажызьнь" у Вас совсем другим местом к миру повёрнута, ровно так как Вам её СМИ показывают. я про то, что нет тут никакой идеологии, зеркало есть зеркало.

Саша Курлович, 14.12.2009, 08:10 Давайте без передержек, хорошо? Процитируйте, где вы у меня нашли про "теорию заговора". А вот дать цитату из Андрея Кременчука, когда он во время войны в Цхинвале "не ту интерпретацию" в Германии продать пытался, можно найти здесь на форуме.

Зеркало? Наивно. Идеология и "министерство правды" в той или иной форме есть у каждой страны. И "ПК" сейчас быстрым темпом развивается в идеологию тоталитарного типа, дай нам Бог, чтобы не развилась до конца. Ссылку на статью об этом (перевод польской) могу дать, если интересно.

4tos, 14.12.2009, 10:00 тезисно: за ссылки был бы благодарен, по-польски с грехом пополам читаю, не знаю что такое "ПК", идеология российского "министерства правды" не приемлет саму идею какого-либо зеркала, отсюда и танцую в своих суждениях.

Саша Курлович, 14.12.2009, 10:39 Идеологии всех "министерств правды" равно омерзительны, к сожалению. "ПК" - политкорректность. Статья с польского переведена. Ссылка вот http://colodez.spb.ru/kladovaya/imagine.html
и вторая http://www.photographer.ru/forum/view_messages.htm?topic=17177&expand=1

4tos, 14.12.2009, 11:33 спасибо, пока пробежал по статье быстрым взглядом, внимательно почитаю в свободное время. статья просто программный манифест для родины суверенной демократии, даже несмотря на перевод с польского))) только альтернатива то какая? и судьи кто? но это вопросы сугубо риторические и выходящие за рамки тематики этого сайта.. наверное.

Саша Курлович, 14.12.2009, 11:56 Не уверен, что ответы есть, на самом деле - в рамках человечества неразумного.

4tos, 14.12.2009, 23:44 человечество разумно, ему глубоко попиндикулярно что мы о нём думаем, с основной своей задачей - максимальным увеличением своей популяции человечество справляется вполне успешно. просто не надо брать на себя оценки разумности человечества. имхо.

Саша Курлович, 16.12.2009, 19:59 "Брать на себя оценки разумности" можете только вы? И указываете своим имхо, кто это может, а кто нет? :) Ну-ну. С "с основной своей задачей - максимальным увеличением своей популяции человечество справляется вполне успешно" - в таком случае плесень ещё разумнее. :))

Я не знаю, "попиндикулярны" кому-то мои мысли или нет, мне это параллельно в общем-то. Мнение я высказал, а принять его или нет - думайте сами.