ТЕМА:
Photographer.Ru, 27.10.2009 00:10
"Простые вещи Дмитрия Орлова"
Галерея Photographer.ru представляет выставку фотографа Дмитрия Орлова «Простые вещи». Экспозиция состоит из 90 работ, являющихся результатом пристального вглядывания в реальность и манипуляций с ее отображением.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Марина Р, 28.10.2009, 00:21 просмотрела 5 фотографий. Жаль, что только 5. Везёт вам всем, на выставки ходите...

Андрей Безукладников, 01.11.2009, 03:05 Фотографии видел раньше, держал в руках, многие нравились. Нравятся и сейчас. А выставка показалась перегруженной — слишком много работ для таких маленьких залов. И еще, по-моему такие утонченные работы требуют более изысканного оформления. В стандартных черных рамах они выглядят пожухшими цветными картинками. Оформлять четыре трансфера в одно паспорту можно конечно, но тогда эти четыре изображения должны гармонировать друг с другом. К сожалению этого не получилось. В общем, у меня сложилось сложное отношение к выставке - с одной стороны, мне нравятся работы Дмитрия, с другой - в таком объеме и подаче что-то важное потерялось. ИМХО.

Андрюша Кременчук, 01.11.2009, 13:41 Говоря иначе (судя по последним выставкам) можно говорить о некой традиции в галлерее агенства? Или она была в другом месте?

Андрей Безукладников, 06.11.2009, 21:42 Сегодня посмотрел выставку еще раз. Волшебные, рукотворные работы. Особенно хороши «поляроиды». В них нужно вглядываться. Тогда легко можно перенестись в другой, чудесный мир, забыть где ты теперь. Подумал, что же так расстроило мое первое впечатление. Оказалось - этикетки. Протокольные белые этикетки, инородно приклеенные на красивую фактурную серую стену.

Андрюша Кременчук, 08.11.2009, 10:48 Грамотно донести работу и мысль, искусство важное не только в фотографии.
Хорошо что есть люди думающее о формате, о том что меньше, это чаще больше и не перегружающие пространство ими.)))
Я пока только Украина)

Nevermind, 07.11.2009, 12:22 Я совсем не понимаю эти фотографии.

сЕлена, 07.11.2009, 15:54
"советская киноплёнка - лучшая в мире, она света не боится. - не помню, чьё."
Не видела этих картинок в натуре – вероятно, они невыносимо прекрасны.
Но то, что представлено в сети, видится мне тоской по холодным вчерашним макаронам прямо из кастрюльки или по растянутым линялым дырявым фиолетовым треникам.
Совсем конкретно - по журналу Огонёк.

leo_x, 29.11.2009, 18:14 Сегодня посетил. Это надо смотреть живьем. Не все пока понимаю, но то что понимаю - впечатляет. Это уже не фотография, это нечто большее.

Саша Курлович, 30.11.2009, 09:14 Это именно фотография. Та, от которой отказались всякие новые технологии.