ТЕМА:
Photographer.Ru, 09.10.2008 00:10
"108 небес Ричарда Мизрака"
Книга Мизрака — атлас облаков, метеорологическая энциклопедия? Или апостол «новой топографики» предъявляет нам американский ландшафт как текст для декодирования? Или же перед нами феномен чистого зрения, чуждого понятиям смысла и пользы?
ОБСУЖДЕНИЕ:

iso-100, 13.10.2008, 21:52
"108 небес Ричарда Мизрака"
затягивает, даже не могу представить себя потомукак мне это нравица

snowdrop, 14.10.2008, 11:40
"108 небес Ричарда Мизрака"
Жаль, что издают книжки тех, кто делает не самые удачные снимки небесных мистерий (вывод исходя из выложенных на сайте снимков).

Dmitry Orlov, 14.10.2008, 12:08
"108 небес Ричарда Мизрака"
к сожалению невозможно оценить эти картинки сквозь замочную скважину интернета. полистайте при возможности саму книгу. насчет удачных и не удачных. очень субъективно: время, место, настроение. кому покажутся удачными сумасшедшие закаты, а кого то валерьянкой придется после этого отпаивать. просто - очень хорошая книга. одна из многих.

геофото, 01.11.2008, 23:05
"108 небес Ричарда Мизрака"
автор очерка слишком уж сосредоточил свое внимание на небе и облаках, книга намного шире, она о метафизике среды в которой ты живешь, об изменении ее состояния, по сути дела один и тот же вид, открывающийся с Беркелийских холмов, но насколько разные состояния природы, ее дух, враждебность временами. Вот об этом больше, и о вечности и о вечности изменения. Книга хорошая, наверное стоит купить, я ее просматривал уже несколько раз.
Да и говорить о Беркли как о пригороде Сан Франциско это не верно, да они находятся рядом, но Беркли это совершенно самостоятельный город, а по интелектуальности жизни в нем он наверное будет и помощнее и глубже Сан Франциско. Никто же не пишет про Стэнфорд, что это мол пригород Сан Франциско, пишут, что это центр Силиконовой долины, так вот Беркли во многом богаче и значимей чем Стэнфорд, ну и культурная жизнь там разнообразнее и богаче.

Морина Мария, 14.10.2008, 13:06
"108 небес Ричарда Мизрака"
текст задает хороший угол восприятия, спасибо.

салют, 01.11.2008, 23:20
"108 небес Ричарда Мизрака"
"Книгу можно листать постоянно и все время находить что-то новое. Это как гигиена для глаз, средство очистки от визуального мусора, оседающего в нашем мозгу с каждым днем."Хорошие фото, и текст в тему.