ТЕМА:
Photographer.Ru, 04.06.2008 00:06
"Растворимый свет"
В книге поляроидных фотографий Андрея Тарковского «Instant Light», сделанных в 80-х с помощью легендарной камеры SX-70, есть все, что характерно для экранного мира Тарковского — туманные реки России, древние камни Италии.
ОБСУЖДЕНИЕ:

snowdrop, 09.06.2008, 16:16 Возможно ли где-нибудь приобрести эту книгу?!!!

Женя Радлов, 07.07.2008, 12:42 Проще и дешевле заказать на Амазоне. Только подождать придется недели 3-4.

Саша Курлович, 07.07.2008, 14:53 И вероятность того, что дойдёт, процентов 30% :(

Джонлоу, 07.07.2008, 16:17 Американский амазон больше не посылает в Россию товары нормальной почтой, только курьерской. Если брать сразу несколько книжек-дисков, то пересылка выходит в ~50% стоимости, но даже это имеет смысл по цене! Доходит за 3 дня.

(Мне, кстати, и раньше все приходило. Наверное, везло.)

Женя Радлов, 07.07.2008, 17:46 Да, только что проверил, так и есть. Что же такое наши покупатели на Амазоне натворили, что Амазон закрыл нетрекируемые методы доставки? Я так понимаю, что, поскольку при заявлении о неполучении посылки Амазон высылал замену бесплатно, многие этим пользовались и получали по нескольку экземпляров книжек. Безосу это надоело и он прикрыл лавочку. А ведь действительно дешевле выходило чуть ли не вполовину, если заказывать на Амазоне, а не в наших книжных покупать.
Кстати, за исключением одной, все мои посылки преспокойно доходили.
Впрочем, это уже оффтоп. Сорри.

Женя Радлов, 07.07.2008, 12:46 Только ради истины небольшая поправка: некоторые фотографии в книге сделаны Тарковским на фотоаппарат типа Spectra/Спектра (особенно из его итальянского периода). Их легко отличить по их прямоугольному, а не квадратному, как у SX-70, (имеется ввиду размер изображения) виду.

Dmitry Orlov, 07.07.2008, 14:12 спасибо за "въедливость". полностью согласен.