ТЕМА:
Photographer.Ru, 17.12.2007 19:12
"Симфония Света"
Журнал DIGITAL CAMERA photo&video cовместно с Photographer.ruпродолжает конкурс «Волшебный мир цифровой фотографии».
Конкурс проводится в четыре этапа:
1 этап РОМАНТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ (Завершен) — с 6 июля по 20 cентября.
2 этап УЛИЦА-ЛИЦА (Завершен)— с 21 сентября по 17 декабря.
3 этап СИМФОНИЯ СВЕТА (Завершен) — с 18 декабря по 15 мая.
4 этап — О,СПОРТ,ТЫ МИГ - c 16-го мая по 31 августа.
Конкурс «СИМФОНИЯ СВЕТА»
Ежемесячное подведение предварительных итогов с определением 3-х победителей, которые будут награждены поощрительными призами - зарядными устройствами ANSMANN DIGI CHARGER plus и станут участниками розыгрыша основного приза. Победитель по итогам 3-го этапа получает главный приз от компании ANSMANN – батарейную рукоять Battery Grip для зеркальных камер Canon, Nikon, Pentax или Samsung (на выбор).
Фоторабота победителя 3-го этапа будет опубликована в номере журнала Digital Camera Photo&Video.
Последний срок помещения работ на конкурс — 13-го мая. Фотография должна обязательно участвовать в основном Конкурсе, то есть иметь «голосовалку». Работы участников оцениваются по результатам голосования посетителей сайта www.photographer.ru и авторитетного жюри в составе:
Игорь Нарижный, главный редактор журнала Digital Camera photo&video.
Ирина Чмырева, ведущий научный сотрудник отдела фотографических и мультимедийных проектов Московского музея современного искусства. Александр Тягны-Рядно, фотограф Agency. Photographer.ru / Москва.
Призы выдаются редакцией в течение трех месяцев.
Контактная информация: Дмитрий Смирнов.Тел. +7 495 248 08 91 доб.143. dimetoch@digicam.ru.
Для тех кто не знает как разместить фото в конкурсе: нужно добавить нужного размера свою фотографию и выбрать любую тему из перечисленных,поставить "да" где прописано основной конкурс и после того, как фотография окажется залита на сайт нажать на кнопку редактировать фото, появится страница и внизу её будет конкурс "Симфония Света", где надо будет поставить галочку. Участвуйте и побеждайте, насколько хватает фантазии откройте эту тему, она для каждого своя, желаю успехов, лучшие и интересные работы будут по достоинству оценены и вас ждут прекрасные призы.
До встречи... Ваш Дмитрий Смирнов.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Саша Курлович, 20.12.2007, 14:36
"Re: Симфония Света"
Фсёж поражает идея сочетать "оценку жюри" и "оценку на нонстопе". Своим маразмом.

Вадим [ja], 20.12.2007, 17:52 Саша! :)) А текст "как разместить фото в конкурсе: нужно добавить нужного размера свою фотографию и выбрать любую тему из перечисленных,поставить "да" где прописано основной конкурс и после того, как фотография окажется залита на сайт нажать на кнопку редактировать фото, появится страница и внизу её будет конкурс Улица-Лица, где надо будет поставить галочку. Участвуйте и побеждайте, насколько хватает фантазии откройте эту тему, она для каждого своя, желаю успехов, лучшие и интересные работы будут по достоинству оценены и вас ждут прекрасные призы" тебя ни чем не поражает?

Саша Курлович, 20.12.2007, 19:21 Да я ваще ржу тут :)))

No name, 21.12.2007, 09:51 Вроде "Улица-Лица" вообще уже завершён.
Интересно, а что такое батарейная рукоять?

Вадим [ja], 21.12.2007, 10:04 Тем не менее в исходном сообщении данной темы присутствует именно этот текст, видимо огранизаторы настолько запутались в нём, что не решаются что-либо менять, как бы не вышло ещё запутаней.
Я думаю это шестибатареечный "МАГЛАЙТ" очень хороший засветительный инструмент.

В М, 21.12.2007, 10:07 М-м-м... Возможно, что-то связанное с артиллерией? Должны же у орудий быть какие-то ручки, рукоятки для переноски, транспортировки? Опять же - слово Canon подозрительно похоже на cannon...

No name, 21.12.2007, 10:22 А мне кажется что это где-то рядом с батарейным эфесом... хотя прочтений может быть много конечно.

Блохин, 11.01.2008, 11:40 Это доп батарейный отсек для зеркалок. Есть разные варианты - со встроенным акком(литая), есть на 2х Li-ion родных камерных акках и есть на 6ти пальцах. называется рукоятка потому как имеет на себе дублируемые органы управления камерой, помогающих снимать при вертикальной(портретной) ориентации кадра - отсюда второе название - портретная ручка. Крепится на винте снизу камеры к отверстию штатива.

Незваный гость, 11.01.2008, 12:54 Они ж глумяться, а Вы не поняли.

Дмитрий, 22.01.2008, 22:15 Они глумятся, а новые и хорошие фотографии появляются в конкурсе.

Дробков Сергей, 26.02.2008, 20:58 Подскажите, может кто знает: "Дмитрий Смирнов" это мифический или реальный человек? Трижды писал ему, а в ответ- тишина! :(

Костя Смолянинов, 26.02.2008, 23:41 Дед мороз существует. Пишите на разные адреса и звоните.

Александр Сенников, 29.02.2008, 15:10 Вполне реальный. Я его не только видел, но и здоровался с ним за руку :))
Попробуйте позвонить - Тел. +7 495 248 08 91 доб.143

Костя Смолянинов, 29.02.2008, 17:01 А я знаю людей, видевших его:)

Дробков Сергей, 28.03.2008, 15:19 Я ему писал 4 раза и ни разу он не удосужился ответить :(((

Костя Смолянинов, 28.03.2008, 16:24 надо обратиться к профи и попробовать пытки, говорят эффективно

Пробуйте ещё

Дмитрий Смирнов, 01.04.2008, 11:57 Когда же появится обсуждение темы, как раскрыть
или показать на фотографии "симфонию света",dimetoch@digicam.ru

Дробков Сергей, 01.04.2008, 12:05 Дмитрий, а ответить мне...слабо?!

Дмитрий Смирнов, 01.04.2008, 15:14 К сожалению не получил от вас ни одного письма,
ОТВЕЧУ dimetoch@digicam.ru

Дмитрий Смирнов, 15.05.2008, 12:47 Поздравляю победителей конкурса "Симфония света" Победители этого этапа: http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=517990 Дмитрий Ломанов - Ночной полет, 2007 http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=520729 Жуков Сергей - Переулок Апрель v.2 http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=534708 Mari(nka) - Птичка Главный приз - Жуков Сергей - Переулок Апрель v.2

Mikhail Steinberg, 15.05.2008, 16:46 Чего-то я, видимо, катастрофически не понимаю в этой жизни фотографической. Нихера не понимаю... И список жюри же вроде такой уважаемый. What the fuck? :-(

сЕлена, 15.05.2008, 16:57 вы нашу птичку не обижайте, гражданин печкин)

Дмитрий Музалёв __ Дмтр, 15.05.2008, 17:18 особенно ночной полёт хорош, конечно :)

сЕлена, 15.05.2008, 18:23 насчёт ночного полёта - думаете, не опечатка, Дмитрий?..

Дмитрий Музалёв __ Дмтр, 15.05.2008, 18:32 не обратил внимания. Похоже на то: картинка в конкурсе не участвовала.

сЕлена, 15.05.2008, 20:55 нет, это раз конкурса нет теперь - на страничке фото её участие не отображается.
а в ленте конкурса Симфония света есть, на 698 месте, если отсортировать по убыванию рейтинга.

Mari(nka), 15.05.2008, 17:26 ближе к народу надо быть, Миша. :-)

Mikhail Steinberg, 15.05.2008, 19:19 Если мне кто-то из почтенного жюри сможет доказать или обьяснить что фотографии [thumb518132], [thumb516496] и [thumb535652] меньше подходят к конкурсу "Симфония Света", слабее и не заслуживают победы в нем раньше чем вот эта [thumb517990] я обязуюсь не постить на фотографер долгое время и не ставить никому ниже 10 впоследствие.
Я понимаю что надо стисняться и нельзя приводить свои работы в качестве примера, но мне похер, откровенно говоря. Я не за приз борюсь, как вы сами понимаете, я его даже не могу получить, но какого черта???

Mic 3, 15.05.2008, 20:01 Миш, хорош ваньку валять:)
издеваесся чтоле

Mikhail Steinberg, 15.05.2008, 20:19 Нихера.
Оно все шутки-шутки, а "Алые паруса" продолжают побеждать. И добро бы- местный жековский конкурс просто, а то ведь люди смотрят и думают, что так оно и должно быть...
Очень прошу Дмитрия Смирнова и жюри конкурса (Ирина Чмырева, ведущий научный сотрудник отдела фотографических и мультимедийных проектов Московского музея современного искусства. Александр Тягны-Рядно, фотограф Agency. Photographer.ru / Москва) прокомментировать здесь свой выбор, просто чтоб знать на дальнейшее. Заранее благодарен.

Mic 3, 15.05.2008, 20:30 нуикули? какая разница что люди смотрят и чем думают.

Mikhail Steinberg, 15.05.2008, 20:35 Ну а зачем вообще тогда показывать, участвоваать в конкурсах и т.п.?
Если скажем ты бежишь, и тебя обгонит ребенок на трехколесном велосипеде, тебе все равно, так?
А если подбежавшая тут же толпа начнет чествовать этого ребенка как чемпиона по бегу, что ты скажешь? Нуихули?
Да, один, два раза, потом это начинает немного беспокоить. Или нет, зависит от человека, конечно.

Mic 3, 15.05.2008, 20:52 полковники не бегают, поскольку в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику. (с) народная мудрость.

ну а если серьезно, то в самом деле конкурсов проводится несчетное количество и глядя на рузультаты всегда мона найти повод метнуть тухлое яйцо в группу сопричастных товарищей. бывает досадно, когда чуешь ляп, вдвойне досадно - когда тема тебе близка, но послушай - жизни не хватит, рука устанет кидать эти яйца.

Mikhail Steinberg, 15.05.2008, 21:13 Я просто хочу, чтобы люди из числа жюри, о которых я кстати слышал как о знатоках фото, обьяснили мне чем мои фото слабее выбранного победителя или же не соответствуют теме конкурса. Просто вот такое маленькое желание, а вдруг уважат?

А то оно вроде ерунда все, а потом мне пишут- ты в конкурсах побеждал? Нет. Рeйтинг у тебя какой? так и сиди со своими советами.
Вот хотелось бы услышать квалифицированную оценку.

kukart, 15.05.2008, 21:18 Миша, вы все еще ищете правду- матку? Да нет ее, особенно на спонсорских конкурсах. Первоt место вообще отстой , брак. В таких состязаниях главное массовость, и победитель соотвественно должен быть обыкновенный пользователь мыльницы. А вы в колледж собирались. Оно вам надо? -)
* в CAD , кстати, можно мультики делать.

Жуков Сергей, 15.05.2008, 21:49 Зря Вы так, Николай, меня топчете. :(
"Первоt место вообще отстой , брак. В таких состязаниях главное массовость, и победитель соотвественно должен быть обыкновенный пользователь мыльницы. "
Кстати, когда на Нос-топе бывал чаще и вопреки сегодняшнему - не только помещал фотографии, но и участвовал в обсуждении, мы с вами частенько перепеписывались. Да и с обоими Михаилами (Mic 3 и Mikhail Steinberg) сейчас на одном ресурсе у ХЭ. ;)
Отмеченная работ была помещена в конкурс, как и многие другие. Я это делаю, чуть ли не автоматом, в ничего не обязывающие конкурсы. И не удивлялся, что всегда "пролетал". О победе узнал, получив сообщение от сЕлены. А то так бы и был в неведенье.
За рейтингом, не хожу "в гости с мёдом". И вообще очень редко голосую и пишу.

kukart, 15.05.2008, 22:06 Сергей, с полным уважением к вам, (я имя победителя не смотрел-), но давайте откровенно - вы не согласны, что карточка, которая заняла первое место - брак? Про второе место я ничего не говорил,-) И мне пофиг этот конкурс, и я туда сливаю карточки автомат,и я был бы безумно счастлив, если б его выиграл. без балды -)
Так что вы слились в хуэлу на форум. Я пас, мне не нравится, когда меня ктото лечит -) пошел смотреть ваши работы, критикавать и ставить двойки -)

Жуков Сергей, 15.05.2008, 22:20 Ну если и брак то - осознанный ;)) В качественном виде - она мне перестала нравится.
А двойки ? ;) Да и чётр с ними, тем более на некоторых работах их у меня навалом. Да и не поставите Вы их. Вам это не нужно...

kukart, 15.05.2008, 22:24 ну вот и договорились -) Кстати, понятия не имею почему, сегодня прошелся и поставил около 5 колов и с десяток троек, но все с комментами.
*А Михаил не отвечает?

Саша Курлович, 16.05.2008, 17:13 Сергей, претензии к вашей фотографии не имеют ничего общего с отношением к вам лично, не смешивайте, пожалуйста.

Жуков Сергей, 16.05.2008, 17:51 Я и не смешиваю. Николай (Kukart), относил эти слова, как позже выяснилось, совсем к другой фотографии, к Ночному полёту, вроде.

Саша Курлович, 16.05.2008, 18:04 Ну тем более :) Хотя по любому - только к фотографии. Я вот тоже не разобрался, а ваша мне нравится :)

Mic 3, 16.05.2008, 18:34 именна так.

kukart, 17.05.2008, 15:36 100 процентов

Александр Чорголашвили, 15.05.2008, 22:24 Не, какие мыльницы? Там вона приз какой:))
Победитель по итогам 3-го этапа получает главный приз от компании ANSMANN – батарейную рукоять Battery Grip для зеркальных камер Canon, Nikon, Pentax или Samsung (на выбор).
Куда её к мыльнице-то приделать?:))

Жуков Сергей, 15.05.2008, 22:31 Да эта рукаять, похоже, и к моей 10-ке D (Canon) не подойдёт?

Александр Чорголашвили, 15.05.2008, 22:34 ну вот:( Значит вообще никакова толку, да?:)

kukart, 15.05.2008, 22:35 вообще этот таинственный смысл рукоятей... Мне на 10 часов акку хватает -(

Александр Чорголашвили, 15.05.2008, 22:38 Ну ничего Вы не понимаете совершенно! Этож круто! Сразу камера выглядит массивно, а глаза владельца снисходительно. А ежели ишшо эль-ку прицепить, так ваще!:) И потом, там пупочка есть, шоб вертикальные кадры снимать;)

kukart, 15.05.2008, 22:41 а вертикальные это как - перпендикулярно, чтоли?

Александр Чорголашвили, 15.05.2008, 22:43 дяденька! Ваще-то я не настоящий сварщик! Наверное:))

No name, 16.05.2008, 20:10 С ней рука меньше устаёт...

Морина Мария, 16.05.2008, 18:15 спасибо большое за цитату))!

Незваный гость, 16.05.2008, 09:41 А я уже давно писал (вот тута), что один из членов жюри халатно относится к исполнению своих обязанностей.

Андрей Панов, 17.05.2008, 16:17 птичка - вполне себе ничего, апрель - похоже на монтаж, а значит фихня, ночной полет - просто плохая фотка. Ни Чмырева, ни Рядно, скорее всего даже и не видели этих произведений. Надо попросить хозяев сайта, чтобы гнали самозванцев-организаторов взашей. Журнал-то ихний - полный отстой.

Вадим [ja], 17.05.2008, 17:00 Мне не хотелось бы плохо думать о Игоре Нарижном, Ирине Чмыревой и Александре Тягны-Рядно, но приходится выбирать из следующих вариантов:
1) За три месяца они так и не узнали о том, что они входят в жюри.
2) Они отказались от участия в работе жюри, но не сочли нужным известить об этом рядовых нонстоповцев.
3) Они действительно считают, что среди остальных фотографий выставленных на конкурс нет ни одной лучшей, чем три фотографии объявленные победителями.
4) на этом мысль останавливается :(

Саша Курлович, 19.05.2008, 23:39 Итак:
1) Ирина от участия в судействе устранилась.
2) "Полёт" из победителей был удалён Игорем, по его словам пробыл в них минут 10.
Это те подробности, что Игорь мне рассказал сегодня. Вообще работами конкурса он не доволен, считает что теме практически ничего не соответствовало.

Вадим [ja], 20.05.2008, 00:42 1) но мы об этом узнали только сегодня...
2) стало быть Александр Тягны-Рядно его туда внёс и он же вернул не смотря на волю Игоря Нарижного или это шалости Дмитрия Смирного?

Mic 3, 20.05.2008, 01:52 цырк какойта

Mari(nka), 20.05.2008, 10:39 Ничего не удалено. Видела только что этот полёт в Победителях.

Если Ирина устранилась, почему это не было отражено в условиях конкурса? На нечестную рекламу смахивает.

Саша Курлович, 20.05.2008, 10:43 Марин, я передал то, что услышал вчера от Игоря, ничего не могу добавить.

Mari(nka), 20.05.2008, 10:56 Саш, да я не в претензии. Просто странно всё, я уж и не знаю, что думать про конкурсы теперь. У меня подозрение, может и птичка моя туда случайно попала и не из-за света вовсе, а просто из-за наличия объекта, птички (как самолётик в Ночном полёте), или вообще по случайности.

Жаль, что такие конкурсы - наверное единственное доступное мне развлечение, не могу я мотаться на показы портфолио, я немобильна, и вобщем-то где еще хоть как-то проверить свои силы? И вот получается, что и тут как-то всё не так...

Вадим [ja], 20.05.2008, 11:07 Первый курс. Наивная чукотская девочка. Набила текст. Рубанули электричество. Минус сорок килобайт. Истерика с рыданиями.
Второй курс. Беспечная чукотская девушка. Набила текст. Рубанули электричество. Минус 64 килобайта. По колено в слезах.
Третий курс. Умудренная чукотская девушка. Набила текст. Рубанули электричество. Минус 1.2 мегабайта. Плюнула, растерла, снова набила.
Четвертый курс. Раздраженная чукотская девушка. Набила текст. Рубанули электричество. 64 мегабайта в пыль. Пошла, покусала электриков.
Пятый курс. Умная чукотская девушка. Набила. Рубанули. Диплом исчез. Плюнула в монитор, легла спать.
Шестой курс. Офигевшая чукча. Ничего не набила. Электричество не отрубают. Сидит, ждет.

Mari(nka), 20.05.2008, 11:14 Вадим, ну что такое. Во-первых, не смешно, во-вторых, ты вредина, в третьих, я с Нарижным общалась лично и он производит такое впечатление, с которым стоит участвовать в конкурсах его журнала.

И тут такое...

Саша Курлович, 20.05.2008, 11:21 Марин, ну не путай ты впечатления от человека и конкурсы его журнала :)))

Mari(nka), 20.05.2008, 11:38 Фигасе, даже если журнал его и он в жюри? То есть если нонстоп проведет конкурс и в жюри будет Безукладников, это все равно что в жюри бабазинасведром? Ни на что не смотреть?

Ладно, я понимаю, что вопрос не к тебе вообще. Но честно говоря, даже с учетом того, что моя фотография как-то попала в победители, мне было бы приятнее знать, что её действительно выбирали по каким-то фотографическим критериям, а не монетки побрасывали/тыкали пальцем наугад/и так далее.

Саша Курлович, 20.05.2008, 12:48 Ну, во-первых, журнал издателя, а не Игоря :)

Во-вторых, выбирал в основном Александр Тягны-Рядно, как я понял, так что вопросы к нему :) А "Полёт" - Игорь мне сказал, что он его из призов убрал, я уж не знаю, что там.

Наскока я понимаю, в таких небольших изданиях редактор типа "фигароздесьфигаротам" вообще.

Mic 3, 20.05.2008, 13:16 я вот ниудивлюсь, если придет Александр Тягны-Рядно и скажет что он воопще первый раз про конкурс этот отседова узнал

Mari(nka), 20.05.2008, 13:38 таки останется бабазинасведром штоли? :-)

Саша Курлович, 20.05.2008, 13:39 А я удивлюсь.

Вадим [ja], 20.05.2008, 11:46 Во-первых, за то правда, во-вторых, это тебе за более-менее фотографа, в-третьих, "как обманчиво бывает впечатление" сказал ёжик слезая с кактуса :)

Mari(nka), 20.05.2008, 12:00 Во-первых, я не считаю наивностью чукотской девушки веру в опубликованные условия конкурса, включая состав жюри, я тут не одна такая в этой ветке, во-вторых, я не обзывала тебя "более-менее фотографом", в- третьих...ну..буду думать о впечатлениях.

Вадим [ja], 20.05.2008, 12:44 Во-первых, организаторы конкурса сделали всё возможное - произвели первый этап "Романтическое путешествие", ты тамошних победителей видела? составили очаровательный анонс, он процитирован мной в этом форуме #c108492. После этого веру в конкурс могут сохранять только такие чистые и невинные создания, как ты или [user5498], во-вторых я не говорил "обзывала", но комментарий http://www.photographer.ru/forum/view_messages.htm?topic=16125&expand=0&single=1&single_msg=112802#c112802 твой или где?

Mari(nka), 20.05.2008, 12:56 Не, я не видела, кто в путешествиях победил. Во-первых. А во-вторых, хе, а что это тебя одна моя фраза так зацепила? Что ты аж в другой ветке мне мстишь через столько дней. :-) а? Фраза кстати, была даже больше не тебе, а Андрею, но спорить с Безукладниковым там я не решилась.

Вадим [ja], 20.05.2008, 13:56 Ну и напрасно, участвуя в третьем этапе конкурса можно было и полюбопытствовать судьбой первых двух этапов. И анонс тебя не смутил? Или ты его не читала? Во-первых. А во-вторых, я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая :)

Mari(nka), 20.05.2008, 14:29 не читала :-) я его не нашла. только про призы прочитала

Вадим [ja], 20.05.2008, 14:48 Первый курс, максимум второй :)

Саша Курлович, 20.05.2008, 15:16 Ничотынипанимаиш, что может быть важнее призов? :)

Mari(nka), 20.05.2008, 15:21 ну а где анонс-то? я по всем сыылкам прошла,вроде

Вадим [ja], 20.05.2008, 23:08 Мой первый комментарий в данной теме как раз и обращал внимание на шапку этой же темы, где сказано буквально следующее: "Участвуйте и побеждайте, насколько хватает фантазии откройте эту тему, она для каждого своя, желаю успехов, лучшие и интересные работы будут по достоинству оценены и вас ждут прекрасные призы" - тебе не кажется, что люди так обращающиеся с русским языком могут и к фотографиям конкурса отнестись столь же небрежно (что мы и видим)?

Саша Курлович, 16.05.2008, 11:55 Миш, ну да брось ты, не заводись :)

Конкурсы бывают двух типов - спонсорские и форматные. И в тех, и в других побеждают более или менее попсовые карточки, но во втором случае можно посмотреть историю конкурса и "просчитать" вкусы жюри. Так что, брать всё это в голову - только время тратить :)

Вон в "фото и видео" конкурс -тоже фотожурнал типа :) http://www.foto-video.ru/news_detail.php?SID=1323&ID=24754

Вадим [ja], 16.05.2008, 12:07 Вот именно! Можно посмотреть на фотографию победившую "РОМАНТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ" и я не понимаю, какие ещё могут возникнуть вопросы :)

Вадим Раскладушкин, 24.05.2008, 00:49 условно говоря в Ваших фотографиях идея "симфония света" не выражена, это семейные фотографии в арт-ключе, ими невозможно иллюстрировать концепцию данного конкурса, т.к. они про детство.

No name, 24.05.2008, 08:10 Не согласен... фотография у стекла как раз по теме. И вполне мола бы быть победителем.

Дмитрий Би, 24.05.2008, 09:31 шумновата она немного
но точно по теме

No name, 24.05.2008, 10:11 Там не шум там зерно, и похоже ошибка экспозиции...

Дмитрий Би, 24.05.2008, 10:16 я имею ввиду не цифровой шум, а визуальный

Вадим Раскладушкин, 24.05.2008, 14:05 там про отражение :-)))

Дмитрий Би, 24.05.2008, 14:37 точно так же можно сказать, что про затылок, указательный палец, про стекло...

Вадим Раскладушкин, 24.05.2008, 15:05


Дмитрий Би, 24.05.2008, 15:17 "Романтическое путешествие" уже завершен
а кулинарного и в планах нет, похоже

на первом лучиков нет
а на втором они светят не через ветви

Вадим Раскладушкин, 24.05.2008, 16:48 ну Вы поняли что я хотел показать ;-)

Сергей Петров, 16.05.2008, 04:51 Майкл, забейте!

действительно: пошто Вам эта Рукоять ??
))

Mikhail Steinberg, 16.05.2008, 05:11 Не ожидал от вас такого вопроса, Сергей, я думал что только эта анонимная шваль способна так обо мне думать. При чем здесь рукоять?

Сергей Петров, 16.05.2008, 05:23 от рукояти тока - одни беды:

запихнул как-то одну рукоять в рюкзак в баре, а такие же залётные анонимные пездолы (из британии по-моему) на лейку подумали и стырили рюкзачину. ценная весчь там тока телефонная книжка была..
вот чего жалко былО

slave, 16.05.2008, 08:56 Рукоять-Преступления Мать!

Сергей Петров, 16.05.2008, 09:19 вот и сорвана - наконец - маска лицемерия
со звериной морды Рукояти!

Alexander V, 19.05.2008, 18:51 Выбор методом случайного отбора - A.I. ;))
(по всей видимости)

Дробков Сергей, 16.05.2008, 03:15 Слегка озадачен итогами...Неспроста видать некто "Дмитрий Смирнов" так и не ответил на 4 моих письма. Он тут ещё конкурс затевает...Может поучаствовать для создания массовости :)

мимо шел, 16.05.2008, 10:30 Победитель «Ночной полет, 2007 г.» (если это не опечатка) вызывает очень сильные сомнения во вменяемости жюри. И если опечатка -- тоже.

Дмитрий Смирнов, 16.05.2008, 12:44 Здравствуйте, Сергей. Ваш приз ждёт вас в редакции Digital Camera,телефон
248 08 91 или свяжитесь со мной по e-mail: dimetoch@mail.ru

Дмитрий Смирнов, 16.05.2008, 12:46 Победитель конкурса "Симфония Света"-Жуков Сергей - «Переулок Апрель v.2» .

Дмитрий Смирнов, 16.05.2008, 14:08 Работы победителей этого конкурса будут напечатаны в июньском
номере журнала Digital Camera photo&video.

kukart, 16.05.2008, 14:43 вот так и надо было сначала написать. А то *полет*...

Mikhail Steinberg, 16.05.2008, 14:51 А я как раз имел в виду что, поскольку вовлечен приз, имеющий приличную денежную стоимость, то результат как это называется у меня тут rigged, то есть подстрoен, попрoсту говоря.

Дмитрий Смирнов:
Повторно прошу мне ответить на мой вопрос. В противном случае - у меня достаточно знаний английского языка и умения общаться с официальными органами (делаю это по работе) чтобы обратиться непосредственно к спонсорам конкурса, адрес легко находится. Я не шучу.

Сергей Вараксин, 16.05.2008, 15:02 "если вы не отзовётесь, мы напишем в спортлото!" :)

Mikhail Steinberg, 16.05.2008, 16:18 Сергей, пожалуиста перестань.

Я абсолютно серьезен, у меня достаточно возможностей и свободного времени чтобы один раз разобраться в ситуации до конца. Мне надоели "Алые паруса".
Иначе- я не знаю добьюсь ли чего-нибудь реального в конце концов (постараюсь, однако) но то что я попорчу нервы- это я обещаю.

Повторяю, прошу жюри конкурса ответить мне. Мне также очень хотелось бы услышать мнение Андрея Безукладникова по этому поводу, поскольку "на территории" его сайта произошел данный конкурс.

Сергей Вараксин, 16.05.2008, 16:32 ты лучше за Обаму проголосуй там :)

Mikhail Steinberg, 16.05.2008, 16:50 При чем тут это? Я проголосую за кого сочту нужным, так же как и тебе назначат, кого сочтут нужным.

Хорошо, я дурак, все американцы- пендосы, Америка -дерьмо, со всем согласен, заранее, можешь не трудиться перечислять. Но данное явление проишодит здесь, в твоей великой и могучей стране, не в пиндосии сраной.

А может лучше, вместо того чтоб пиздежь разводить, поддержать меня здесь? Или считаешь что я не прав и конкурс честно судили?

Сергей Вараксин, 16.05.2008, 17:03 я думаю, Миша, что это ты тут всех разводишь :) вот фотография года 2007 на фото.ру, кстати:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=984066

No name, 17.05.2008, 12:43 Вроде после итогов конкурса "Лучшая фотография года" на этом сайте и на ХЭ, достаточно ясно, что нет гуру. Всё люди со своими тараканами. Можно ещё WPP вспомнить с похмельным солдатом. Ну и чего ты материшся на несовершенство мира?

андриан козин, 16.05.2008, 16:43 Миша, ... я прошу прощения :)

Лет семь назад одна крупная компания в Н-ске решила устроить рекламную лотерею,
и в конце этой недельной лотереи на кону осталась машина - девятка жигулей.
Накануне розыгрыша выясняется, что никому из участников проекта она не нужна!
И родственникам - тоже не нужна!

Фраза - "Мы что бл..., честно её разыгрывать будем что ли?" - некоторое время висела в воздухе,
... ... ...

но потом очнулась ответом - "Похоже на то ... бл..."

И вот так замечательное изделие отечественного автопрома досталось простой гражданке незнаюкакфамилия!

Я был тому свидетель

Mari(nka), 16.05.2008, 16:51 Я кстати, тоже в победителях оказалась, хотя никоим образом ни к кому никакого отношения не имею, может там всё как-то не так вот, как Вы написали?... хотя про ночной полёт мне тоже интересно

Штучка, 20.05.2008, 17:49 Читаю - душа радуется! От совершенства мира.

Саша Курлович, 16.05.2008, 17:00 Миш, ну ЗАЧЕМ? Ты не изменишь ничего. Лучше искать нишу для своих работ, такие ниши есть.

Дмитрий Музалёв __ Дмтр, 16.05.2008, 22:27 а почему бы и нет, собственно.

а бы очень хотел посмотреть на уважаемых людей, объясняющих прелести фотографии "ночной полет".
тут уже не вопрос формата, вкусовщины и т.п.

Саша Курлович, 16.05.2008, 22:53 Мечты, мечты... :) Ну спрошу я Игоря Нарижного при встрече, ну и что?

kukart, 17.05.2008, 15:42 может навешает пенделей Д Смирнову за не правильное , халатное отношение к конкурсу -)

Саша Курлович, 17.05.2008, 20:51 Не думаю :)

Дмитрий Би, 17.05.2008, 18:59 любопытно

а если в ответ будет выражение лица
или снисходительная улыбка
то и запечатлеть можно
для донесения любопытным
и понимания непонимающими

Дмитрий Музалёв __ Дмтр, 19.05.2008, 11:56 У меня есть подозрение, что главред не слишком участвует в делах конкурса.
Интересней было бы, конечно, услышать комментарии членов жюри...

игорь нарижный, 20.05.2008, 14:47 Уважаемый Михаил, посмотрел дискуссию и чувствую, что пора отвечать за свои грехи. Сказано немало, так что буду отвечать по пунктам, в произвольном порядке.
Для начала - на намеки о подсуживании: никто из финалистов мне не знаком, только Мари(нка) заходила к нам как-то за уже присужденным призом. Не думаю, что это повлияло на что-нибудь.
Конкурс я просмотрел и судил как умел. У всех, в том числе и у меня, действительно свои тараканы, и они влияют. Готов признать, что с Ночным полетом крупно ошибся (кстати, Михаил, Александр Тягны-Рядно предлагал Ваши работы в финал, но как-то не ёкнуло, извините). Ночной полет - бесспорный штамп, и попробую оправдаться лишь тем, что мне лично старые очевидные штампы гораздо менее противны, чем новые, которые еще позволяют себе думать, что они не штампы. Закатные открытки в этом смысле ничуть не хуже и даже безобиднее, чем несчастные старухи/ бомжи на крыльце бутиков, отражения в лужах/ витринах и тому подобное. Вообще, честно сказать, свежих по исполнению работ, мягко говоря, негусто. Кто-то копирует буклет из турагентства (как тот же Ночной полет), кто-то, условно говоря, Лейбовиц. Качественная разница между этими двумя случаями, на мой субъективный взгляд, гораздо меньше, чем может показаться спервоначалу, и когда второй копирующий смотрит на первого сверху вниз - едва ли у него есть на то основания. Хотя, повторюсь, готов признать свою неправоту в отношении Ночного полета. Мне в нем понравилась линия берега, ее цвет, мягкость, что-то в ней есть такое. Не знаю - может, приснилось мне когда-то что-то подобное, или еще почему (собственно, дело поздней ночью происходило). В фотографии часто бывает, что подобного рода ценности просачиваются в карточку сами собой, нечаянно, без всякой задней мысли со стороны автора – и если об авторе это ничего особенного не говорит, то на карточке сказывается положительно. Солнце и самолет - постарался не заметить. Рамку - тем более. В будущем постараюсь быть внимательнее.
В советской юриспруденции было такое правило: судья выносит приговор на основании закона и личного чувства (не помню точно, но смысл такой). Субъективность никуда не денешь, так что лучше ее признавать сразу. Ошибки случаются, тоже не стоит отверчиваться. Готов лично выставить бутылку коньяку победителю, которого определит форум-сообщество - на замену Полета.
И еще замечание уже просто по случаю: работ по заявленной теме (Симфония света) было очень мало. Разве что старая фотография Александра Сенникова с лучами сквозь деревья, но мы уже как-то присуждали ей приз примерно год назад. Хорошая работа, но мне показалось, что несколько призов за нее - уже будет небольшой перебор. Кстати, Бегущий по волнам уже на первой странице конкурса О спорт...
Переулок Апрель - да, там может быть Фотошоп. Думаю, очень скоро отношение к такому вмешательству поменяется (и уже очень сильно поменялось за последние пару лет). В любом случае более выразительной работы, с фотошопом или без, я в конкурсе не увидел - хотя и тут не буду изображать из себя конечную инстанцию.
А в целом - хорошо, что случаются такие дебаты. Спасибо!

Mari(nka), 20.05.2008, 15:00 Спасибо. Многое понятно стало.

Дмитрий Би, 20.05.2008, 19:45 про лучи сквозь деревья хорошо

kukart, 20.05.2008, 22:28 это же старый штамп, имхо, на сколько я понял [pic297418] (см увеличенную версию)-)

Дмитрий Би, 20.05.2008, 22:32 нада было в конкурс ставить
точно бы выиграли че-нить

kukart, 20.05.2008, 23:38 не успеваю во всех конкурсах участвовать -( Яндекс фотки, рамблер фото, фотоконкурс ...
Да и отошел я от фотографии художественной, свадьбы бомблю, а после этого уже не до веток и трамваев в художественной смазке-)

игорь нарижный, 22.05.2008, 17:02 Нет. Или эта: http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=311906, или ее схожий вариант

Саша Курлович, 23.05.2008, 09:00 http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=471380
:))

Сергей Петров, 23.05.2008, 09:18 по этим примерам - наверное - можно подумать и ещё об одном некотором прощёте учредителей конкурса:

неточности названия. возможно при таких преференциях стоило назвать что-то вроде:

"симфония с о л н е ч н о г о света" или уж совсем точно, патетически и пафосно

"поём гимн солнечному свету!!"

Саша Курлович, 23.05.2008, 11:30 Второй пример - просто моя шутка :) Но вообще говоря ты прав - нмв, нужно чётче прописывать тематику, если она есть.

Андрей Безукладников, 19.05.2008, 22:39 Уважаемый Михаил, Вы просите меня ответить. Отвечаю. Я не являюсь фанатом подобных конкурсов, однако считаю, что для фотолюбителей начального уровня это вполне подходящий этап. Ну ведь не на WPP или Пулицера им посылать свои фотографии. Вы предлагаете сравнить фотографию-победителя и Ваши фотографии с детьми. На мой взгляд фотография-победитель эффектнее, при всей своей документальности поднимается до уровня поэтического образа с детективным привкусом:-) Меня напрягает в ней лишь подозрение на фотомонтаж. Буду рад, если ошибаюсь. Ваши дети хороши и легко становятся в один ряд с другой победительницей - Птичкой. Вероятно ей просто повезло болше чем Вам. Ночной полет вызывает у меня недоумение. Не верю, что доблестное жюри могло так высоко оценить эту работу. Эта ужасная рамка, невыразительная статичная композиция, сомнительное техническое качество. Я, как и Вы, чего-то не понимаю. Боюсь, что жюри элементарно забило на этот безымянный конкурс, один из многих, проводимых в Интернете. Теперь о том, почему подобный конкурс возможен на этом сайте. Потому что любой участник Нонстопа может объявить свой конкурс. Обсуждаемый конкурс имеет такой уровень в силу уровня своего носителя — не самого лучшего журнала для фотолюбителей. Повторюсь, для фотолюбителя это может оказаться неплохим началом. Эх, если бы кто-то из мудрейших участников Нонстопа затеял бы свой конкурс я бы попросился в жюри и честно бы отработал.

Вадим [ja], 20.05.2008, 11:32 Слова, говоришь, паразиты? Ага. Теперь любой желающий затеять конкурс автоматически может считаться претендентом на звание мудрейшего участника Нонстопа. Я думаю желающих найдётся много.

Андрей Безукладников, 20.05.2008, 15:25 По поводу мудрейших у меня есть свое мнение. Для того, чтобы организовать конкурс, нужно вначале прислать проект, который мы рассмотрим. Шансов, что конкурс состоится — много. Однако проситься в жюри я буду только в том случае, если проект будет интересным для меня. Ну, и не за горами наш большой конкурс с Никоном.

Mikhail Steinberg, 23.05.2008, 17:18 Людям, с которыми я все эти годы общался тут на, как я всегда полагал, самом прогрессивном сайте рунета должно быть стыдно, что эта пошлятина приводится как эталон победителя в конкурсе фотографии. Впрочем, это уже неважно.
Благодарю за ответ.

Андрей Безукладников, 23.05.2008, 21:20 Михаил, назовите конкретную фотографию, которая Вас возмутила так сильно. Если это "Ночной полет", то, как мне кажется, организатор этого конкурса уже попытался ответить выше почему эта фотография вошла в тройку победителей. Если пошлятиной Вы называете две других работы в сравнении со своими, то здесь мы можем подискутировать.

Mikhail Steinberg, 23.05.2008, 22:18 Меня очень огорчили критерии отбора фотографии в комментарии от-
игорь нарижный 22.05.2008 17:02 ( #c112919 )

Меня также огорчает что вы не удаляете комментарии от анонимной мрази, подобные тем которые в этом обсуждении. ОЧевидно, вы с ними согласны, что есть конечно ваше право.

Речь не о том.
Просьба у меня к вам только одна- заблокировать мой аккаунт здесь на годик.
Заранее благодарен.

Саша Курлович, 23.05.2008, 22:44 Кстати, Андрей, хотелось бы узнать вот что:

На нонстопе ведётся борьба с матерщиной. Это понятно. Но вполне себе оскорбительные выпады личного характера, а также содержащие политические или национальные мотивы, практически всегда остаются без внимания. Хотелось бы понять причины этого.

Андрей Безукладников, 23.05.2008, 23:03 Мы быстро реагируем на сигналы, но не изучаем форум в реальном времени. Если нам поступают сообщения о нарушении прав человека и других прав, мы реагируем незамедлительно.

Вадим [ja], 24.05.2008, 00:17 Это где-то правильно, но печально. Чем порядочнее человек, тем меньше шансов дождаться от него формальной "жалобы". Так уж сложилось...

Андрей Безукладников, 25.05.2008, 01:45 И...?

Саша Курлович, 23.05.2008, 22:38 Миша, извини, что я снова вмешиваюсь, но:

1) Ты хочешь "закосить" конкурсы журнала "ДК" именно под своё понимание фотографии? Как-то получается толерантность несколько односторонняя, тебе не кажется?

2) Конкурс отдельно взятого журнала - это конкурс отдельно взятого журнала, и только он. О каких-либо "эталонах" серъёзного масштаба говорить тут не приходится, по-моему.

3) Касаемо стыда и прочих неприятных чувств. Мне не нравится эта фотография. Мне часто не нравятся конкурсы в журналах, об одном из них - в "Фото и Видео" я тут поминал уже. Но чего стыдиться? Достаточно очевидны реальные цели и значение этих мероприятий - повышение интереса к журналу среди широкой аудитории. Обсуждать это с каких-то серьёзных позиций, имхо, нет смысла.

4) Вообще, фотоконкурс, которым все были бы довольны - утопия.

Вот.

Зы: гораздо больше меня заботит другое - то, что на нонстопе в очередной раз возникла стая "борцоа за реализьм и прочее" в фотографии, с мозгами и манерами советских идеологов. И то, что уходишь ты, и не ты один - позволяет этим людям насаждать здесь своё понимание жизни и фотографии. Вот это огорчает на самом деле.

Mikhail Steinberg, 23.05.2008, 23:05 Вероятно я все взял ближе к сердцу чем оно того заслуживает, вероятно. Конечно, я не на 100% обьективен- "а кто не пьет?"
Однако для меня этот ресурс стал когда-то окном в настоящую фотографию, а сейчас его грустно смотреть. Заходи в ЖЖ- адрeс знаешь.

No name, 23.05.2008, 23:27 Мне пофиг было с самого начала, а результаты я бы и не заметил, если бы ты разборки не устроил. Мне не стыдно за результаты.