ТЕМА:
Photographer.Ru, 26.08.2007 00:08
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
Летит. Вокруг мегаломанские металлоконструкции, разламывающие перспективу и рвущие облака, а человек летит, и ржавь гравитации только распаляет его азарт. Люди с фотографий Сергея Борисова знают, что такое «очередь», «талоны», «дефицит» за пределами их личного космоса скорее конец советских 80-х, равноунизительный в столицах и провинциях, но они упрямо мыслят категориями аэронавтики.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Вадим Раскладушкин, 29.08.2007, 12:05
"Re: АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
это по моему типичный moscow style - как весело и беззаботно живётся людям на московских просторах, что идеально вписывается в общий курс МДФ на беспроблемную фотографию и мифологизацию московских пространств.

Игорь Култышкин, 29.08.2007, 16:24
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
не только Москва и не только МДФ

Андрей Безукладников, 30.08.2007, 04:23
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
Эх! Люблю moscow style! Когда весело и беззаботно:-) Нигде мне не бывает так хорошо, как в Москве. Проблем полно везде. Интересно, а какой же он — типичный spb style?

Вадим Раскладушкин, 30.08.2007, 08:48
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
Андрей, не передёргивайте, это всё равно что выдавать романы Донцовой за описание современной действительности.

сЕлена, 29.08.2007, 20:36
"сталь?..."
как говорил Саша Курлович, нас ещё есть в живых, которые помнят, как оно на самом деле было.
:)))
всё прочее примерно той же степени достоверности.

Sergei Borisov, 22.09.2007, 11:34
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
Мои фотографии - это полеты, прекрасные девушки и смутное стремление. Я ни за что в жизни не пожертвую этим в угоду вульгарной достоверности. Сергей Борисов.

зимин, 11.08.2009, 19:27
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
===Мои фотографии - это полеты, прекрасные девушки и смутное стремление. Я ни за что в жизни не пожертвую этим в угоду вульгарной достоверности. Сергей Борисов.===
Достоверность бывает не только вульгарная

Саша Курлович, 11.08.2009, 22:21
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
А без копипейста никак?

зимин, 12.08.2009, 11:13
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
На форумах принято употреблять копипейст. На блогах это не практикуется. Данный форум всего лишь на полпути к тому, чтобы превратится в Ваш блог.

Саша Курлович, 12.08.2009, 12:47
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
При чём тут мой блог? Меня вот удивило, что на разные вопросы даётся один ответ, а вам что и куда попало, уважаемый?

зимин, 12.08.2009, 16:18
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
Я зашел на форум, где последний пост был два года назад. Мой комментарий без копипейста был бы ИМХО не понятен.

Саша Курлович, 12.08.2009, 17:16
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
Так это вы подписались "Сергей Борисов"?

зимин, 12.08.2009, 18:17
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
Сергей Борисов подписался два года назад, а я ему вчера задал вопрос, который на мой взгляд интересен и для других. Не понимаю почему Вы такой продвинутый в делах форума человек никак с этим не разберетесь.

Саша Курлович, 12.08.2009, 20:31
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
Собственно, я не обратил внимания только на то, что Сергей Борисов шлёпнул свой "копипастовый" ответ давно. Странно, что вы не заметили - я ведь адресовал свою реплику ему, а не вам.

зимин, 12.08.2009, 21:40
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
Как я мог заметить, если Вы отвечали именно на мой пост. Никакого обращения к Борисову.

Саша Курлович, 12.08.2009, 22:55
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
Посмотрите внимательнее, а? :) Нажмите "развернуть ответы", и всё стрелочки покажут :)))

зимин, 13.08.2009, 10:04
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
Ваш пост идет сразу за моим. да Бог с ним :) Лучше объясните мне загадочную фразу===
как говорил Саша Курлович, нас ещё есть в живых, которые помнят, как оно на самом деле было.
:)))
всё прочее примерно той же степени достоверности. ===

сЕлена, 13.08.2009, 10:43
"чего там курловича ждать, я сама объясню ;)"
как-то цитировала БГ - "этот текст не залитует никто" и высказалась в том смысле, что этого слова и не поймёт теперь никто, на что Саша сказал - "нас ещё есть" и далее по тексту.
http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=454086#c1542560

в тексте статьи -

Направление — земля-воздух для мягкого человека, выросшего среди железа: а как еще «рвать сталь». Помните: «Рвать сталь! Сметана на бананах, молоко на губах, мы любим кого-то, но нас любит страх» («Наутилус Помпилиус»-88).

У Нау - рвать ТКАНЬ, а не некую мифическую сталь. таки есть те, которые это помнят;
здесь на выдуманной цитате вон сколько наворочено.

мои слова про достоверность относятся к статье, а не снимкам Sergei Borisov, коими она (статья) проиллюстрирована чрезвычайно скудно.

зимин, 13.08.2009, 11:35
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
В принципе ясно, что о статье. Статья конечно панегирик Борисову. Но так как преувеличения (мягко говоря)встречаются у всех журналистов, я тоже несколько раз их одергивал, я подумал что Вы имели ввиду что то конкретное.

Саша Курлович, 13.08.2009, 11:18
"АНДЕГРАУНД-БОЛЕРО. «Люди и время» Сергея Борисова в московском «Манеже»"
Ну вот, Лена всё разъяснила. Добавлю, что фраза - не моя, цитата не помню откуда. :)

сЕлена, 13.08.2009, 10:58
"отвечу Автору Сергей Борисов - вдруг адрес емейл ещё живой :)"
и прекрасно, сударь; лучшего и желать нельзя для фотографий.

я писала о статье; делать умозаключения, основываясь на неверных цитатах, можно. но кто ж из знающих в них поверит?..