ТЕМА:
Владимр, 28.06.2006 11:06
"Психология псевдонима"
Психология псевдонима
Почему Эдсон Арантес ду Насименто стал Пеле? Ей-бо, не знаю. Знаю, например, что псевдоним Кукрыниксы образован из кусочков фамилий художников Куприянов, Крылов, Соколов. Что, Эдичка Лимонов - Эдуард Вениаминович Савенко; псевдоним ему придумал художник Вагрич Бахчанян.
Клара Новикова - Герцерг. Григорий Распутин- Григорий Ефимович Новых. Сонька - Золотая ручка - Софья Штендель (Блювштейн по мужу).
Наверное, существует психологическая причина возникновения того ли иного псевдонима. А у нас на сайте псевдонимы имею больше половины. Если они такие, как «На-талия» или «7168» - тут и рассуждать не о чем. ХориМа, Gluk, Stalker – то же, довольно понятное происхождение. А вот, например, jazz2002, Efendi, , Фотодром, Суслик – это уже небольшой психологический портрет его носителя. Вот (я ни о ком тут ничего не знаю) «Суслик» мне видится в образе миниатюрной, мальчишеского склада женщины, открытой и поэтому беззащитной, и часто переживающей из-за этого. Но в целом – благополучной.
Прибавление к имени «[ja]» может быть просто инициалами, а может нести невольное отожествление с соответствующим возгласом, то есть – небольшое, скрытое увлечение суперэго, зачатки нарцицизма.
«Хулиганствующий элементъ» - предельно лаконичная констатация идеологии. Тут очень важен «Ъ» - подсознательный консерватизм, увлечение прошлым, старинным.
Вообщем, мне кажется – тема благодатная.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Хулиганствующий элементъ, 28.06.2006, 11:39 А о чём психологам говорит псевдоним "Владимр"? :-)

Владимр, 28.06.2006, 13:16 Только лишь о том, что это Владимир.

Туманов Евгений, 13.12.2006, 15:36 Вам больше подошёл бы псевдоним Ванга или Фемида. Ваш же говорит лишь об отсутствии воображения у его хозяина:)
Всё видеть можно только с закрытыми глазами:
http://www.photographer.ru/contest/picture.htm?id=4205
http://www.photographer.ru/contest/picture.htm?id=4250
http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=412025
Поэтому, я напуган Вашим юзерпиком :)

Саша Курлович, 28.06.2006, 11:40 Боюсь, что во многом для спекуляций. Кроме того, для джа вам явно не хватило образования.

Владимр, 28.06.2006, 13:17 В любой теме, затрагивающий кого-то личностно, автор невольно подставляется. Так что, наезжайте, господа, наезжайте.

cloud, 28.06.2006, 12:01 Гыгы :) Подобные пси-исследования, зачастую, имеют довольно мало связи с объектом исследования, зато неплохо рисуют портрет самого исседователя :)))

Владимр, 28.06.2006, 13:26 Экспериментатор ВСЕГДА влияет на объект. А исследование ВСЕГДА приобретает синдром бумеранга.
Тем ни менее, вот Ваш псевдоним, к примеру. cloud всесторонне образованный, "двуязычный", разбирается в живописи, непременно что-то коллекционирует, не завистлив, но скуповат, обожает путешествовать и вообще тусоваться, иногда легко поддается чужому влиянию, бывает ветренным.

cloud, 28.06.2006, 14:38 90% мимо, даже 95, пожалуй :)))
===
Зы. Так одна моя знакомая как-то с востогом расказывала, как ей прорицатель ауру разглядывал. Фиолетовая, говорит, трехметровая!
Дело в том, что в этот день она была в фиолетовой лохматой мохеровой кофте.
Нафантазированное по поверхностным фактам не может быть ни точным, ни глубоким. Шанс только в том, чтобы растянуть сеть формулировок - авось, попадет.
Привет гадающим на кофейной гуще.
:)))
===

зызы. Я катаюсь от книжек, типа "Психологический портрет Толстого (Фрейда, Сервантеса, итд)"
Как разминка для ума самого автора - возможно. Воспринимать всерьёз - исключено.

Владимр, 28.06.2006, 16:28 Тогда почему - Облако"?

Саша Курлович, 28.06.2006, 16:52 А наверное, патамучта он в штанах :)))

Владимр, 28.06.2006, 17:18 Саша Курлович. Серьезен, замкнут, образование не гуманитарное, любит суши, хороший рок и вообще музыку, типа - "Die Kunst Der Fuge". Резок в суждениях, обеспечен, нищим никогда не подает.

cloud, 28.06.2006, 17:22 Прикольнааа! А слабо мои музпристрастия прозреть?

Владимр, 28.06.2006, 17:41 Тяжелый рок, металлика

cloud, 28.06.2006, 17:58 Klaus Schulze, Tangerine Dream...
Не катит ваша теория. ЧТД.
Тем более, что психология, если уж Вы как-то в эту сторону движетесь, это не наука, а искусство. Пытающееся косить под науку. Да неудачно. Зачем ей (психологии)это надо (косить) - отдельная тема. Я же, собственно, только о том, что теоретическое обучение здесь служит долько основой, а практика без гуру (и дара) нереальна.
Кланяйтесь Леонтьеву-внуку :)))

Владимр, 28.06.2006, 18:06 Никогда бы не подумал, что вам может нравится, например -Die Lieder Des Prinzen Vogelfrei. Ведь по стилю беседы вы кажетесь более непритязательным и хулиганистым, что ли...

cloud, 28.06.2006, 18:27 Так ведь ваши оппоненты о том и толкуют, что дела обстоят несколько иначе, чем видятся спервоначалу.

Саша Курлович, 28.06.2006, 18:37 Ниадин "психолОг" никада нипризнает сваих ашипак. эт жы асновауспеха :))

Саша Курлович, 28.06.2006, 17:32 Неа, нихрена ни рАббин Гут. статистическое, 50 на 50, тем более, что вся "угаданная" инфа многократно выкладывалась в доступ в инете. Учитывая, что я не скрываю имя, посмотреть музфорумы где я состою - задача на пару кликов, как и вкусы в ЖЖ.

Не выйдет из вас Холэмусы :))

cloud, 28.06.2006, 16:58 Зачем Вам это знать ;)

Lily-of-the-valley, 28.06.2006, 13:16 "Владимр", по моему разумению, выбран очень просто, "Владимир" уже был зарегистрирован, поэтому на скорую руку было легкое сокращение? Интересно, я права? Или важно то, как звучит данное сокращенное имя, хотя туда просится хотя бы букву "ы" доставить. :))

Владимр, 28.06.2006, 13:29 Абсолютно. Столько Владимиров, что просто сократил. По моему разумению, псевдоним (как и прозвище) - детство человечества (или человека).

Benia, 28.06.2006, 13:32 Я Вами, Владимр, как говорят пендосы, практически горжусь. :-)
Тема - прям отдушина после Ваших опытов над фотографией.
Правда не знаю как там с психологическим портретом, не думаю что нужно копать в этом направлении, а вот просто побудительные мотивы псевдонимов могут быть интересны остальным участнегам.
Мой никнэйм "Benia" - производное от фамилии Бенимецкий, ну и звали меня так в детстве и в армии.

Mic 3, 28.06.2006, 13:43 ну дык- атличный ник.

Владимр, 28.06.2006, 13:46 Если вы еще и Андрей из Молдавии, то фотографии "Три богатыря", "Джунгли солнца", "Багдад" и некоторые другие у меня - в компе, как образцы, на которые в своем любительстве стараюсь равняться.

Benia, 28.06.2006, 14:11 Ужос.
И что, получается то что получается? :-0
Мне надо убицца ап стену.

Владимр, 28.06.2006, 16:50 Вы же, Benia, не удосуживаетесь поучить, дать конкретные технические советы, а только критикуете эмоционально.

Benia, 28.06.2006, 18:35 С удовольствием, и даже где-то навязчиво, лезу с советами к тому, кому считаю это пойдёт впрок.
Ваши художества - выше моего разумения.

Владимр, 28.06.2006, 18:41 Ну что ж, это в какой-то мере даже комплимент.

Саша Курлович, 28.06.2006, 19:01 ржунимагу

Дмитрий Теницкий, 28.06.2006, 14:38 Вот так вот всех и "вычислили" - легко и непринужденно. Сижу и улыбаюсь) А вот "нарцицизм" я бы подправил маленько.

Mari(nka), 28.06.2006, 14:46 А расскажите про меня че-нить :-)))

Дмитрий Теницкий, 28.06.2006, 14:50 ...ага, и на гуще, как её там, кофейной погадать)

Mari(nka), 28.06.2006, 14:51 я в гадания не играю! но тут-то научный подход, панимашь!

Владимр, 28.06.2006, 16:44 Это же не в обидном смысле - нарцицизм. Каждому в какой-то мере присуще самолюбование. Вот вы, наверняка человек строго логичный, скорей всего с техническим образованием, и весьма критичный по отношению к самому себе. Даже - немного педант.
Это я уже не из псевдонима исхожу, а из топологии имен и фамилий, их сочетаний.

Саша Курлович, 28.06.2006, 16:46 И красивого имени НарЦиЦ :)))

Владимр, 28.06.2006, 16:55 В Болгарии есть недорогой отель - Нарцис в 250 м от моря.
Я, конечно, человек невежественный, но не до такой степени, что путать "Ц" и "С". Просто играю словами.

Дмитрий Теницкий, 28.06.2006, 17:13 Конечно не в обидном. Меня действительно улыбнула тема и ее течение. Помните у Булгакова: "Какое главное событие моей жизни - Главное событие Вашей жизни впереди". Что-то похожее и здесь. Я по-доброму. За внимание и анализ меня, конечно, спасибо. Польщен. З.Ы. Я, вроде, и не шифруюсь особо) З.З.Ы. Про свой анализ - не успел, нет больше анализа. Жаль, довольно похожий получился.

Владимр, 28.06.2006, 17:51 Excuse, а куда он мог деться? Вот у меня он туточки: "...вы, наверняка, человек строго логичный, скорей всего с техническим образованием, и весьма критичный по отношению к самому себе. Даже - немного педант. Интеллигентен и, даже, немного старомоден."

Владимр, 28.06.2006, 16:39 Mari(nka) - Крупная женщина, подтаенно желающая быть крохотной. Любит классическую живопись 18-19 века. Любит кошек, но по какой-то причине их не держит. Много имеет контактов с детьми (то ли по работе, то ли по какой-то другой причине - не пойму). Дача нетипичная, скорей всего некий деревенский дом в захолустье, приведенный в порядок сообразно собственным представлениям об уюте, возможно в старорусском стиле. В общении порой сбивается на молодежный стиль, любит удваивать слоги в словах, растягивать гласные. Добрая, неисправимый мот в отношении денег. Любит рыбные блюда.

Mari(nka), 28.06.2006, 16:47 Спасибо!

Наверное будет интересно, совпало или нет.

Рост 168 см, вес 75 кг, явно и громко мечтаю похудеть до состояния 8-ми летней давности, но любовь к булочкам и шоколадкам всё портит.

В живописи нифига не разбираюсь. Дилетантски люблю Босха, Врубеля, Куинджи, наверное еще кого-нить тоже люблю, но забыла.

Кошек опасаюсь, после прочтения, сколько заразы они переносят. Держу волнистого попугая. Люблю лошадей.

С детьми общаюсь мало. Кроме собственной дити, естественно.

Дача в деревенском доме, первый дом от шоссе, 80 км от Москвы, участок 6 соток, относительно всё типичное.

Деньги не трачу, не мот.

Ненавижу рыбу, икру, кофе и сыр.

Спасибо ишшо раз, занятно было прочитать, хотя совпало мало.

Саша Курлович, 28.06.2006, 16:51 Эт вроде Нострадамуса - подо что хошь подогнать можно, автору самоутверждение, людЯм - развлекуха :)) Главное - не сильно вредно;))

Lily-of-the-valley, 29.06.2006, 12:43 И я развлечься хочу, так сказать "на шару", Владимир, простите, но Вы так забавно обо всех пишите, а что обо мне сказать можете?

Владимр, 29.06.2006, 13:02 Вечером, после работы обязательно.

Lily-of-the-valley, 29.06.2006, 13:14 Спасибо, буду ждать и с удовольствием почитаю. :))

Владимр, 29.06.2006, 13:27 Псевдоним четко выражает вашу раздвоенность. С одной стороны вы – Наталья.

Семейная жизнь Натальи согрета ее жизнерадостностью. И свекровь, и муж, и дети Натальи будут чувствовать себя любимыми и нужными ей. Гости любят посещать ее дом. Наталья любит путешествовать, завзятая туристка. Еще одно ее увлечение рисование. Наталья знает себе цену и, как все самолюбивые люди, очень нуждается в похвале она удесятеряет ее энергию. Наоборот, даже самое пустячное замечание буквально убивает. Она злопамятна и обиды помнит всю жизнь. Чтобы брак с этой женщиной был счастливым, надо не забывать о ее самолюбивом характере и отучить себя делать ей замечания по мелочам. Наталью это сильно обижает, а при свойственной ей гордости она не будет доказывать свою правоту. У нее так немного недостатков и они настолько незначительны, что мужу проще вообще не обращать на них внимания.

С другой – Лилия, да еще – в долине.
Лилия чаще всего внешне симпатична и хрупка, кажется спокойной и непритязательной. На самом деле она упряма и неуправляема.
Больше всего внимания Лилия уделяет самой себе. А если заболевает, то нечего и думать, что вспомнит и позаботится о других. Тогда, по ее мнению, весь мир должен вертеться вокруг ее болезни и, можете не сомневаться, она заставит его вертеться! Ей нравится, чтобы ее жалели, чтобы ей сочувствовали даже тогда, когда в этом нет реальной необходимости. Но что самое удивительное - ей и в самом деле сочувствуют, хотя нередко Лилия раздражает как своих близких, так и коллег по работе.
Муж у нее может быть только такой, который будет беспрекословно выполнять все ее желания, взвалит на себя постоянные обязанности по мытью посуды и уборке квартиры, безропотно перенося как бесхозяйственность жены, так и ее способность, не задумываясь, тратить деньги в первую очередь на себя - любимую.
При всем при этом Лилия все же добра: попроси - отдаст последнее. Она влюбчива, но не настолько, чтобы однажды очертя голову броситься за своим избранником на край света. Забота о себе самой, своих удобствах победит любое ее увлечение. Дети у Лилии вырастают очень самостоятельными людьми.

Lily-of-the-valley, 29.06.2006, 17:14 Интереснооо.
От Наталии много общего, и самолюбие (наверняка, но очень трудно себе в этом признаться) :)), и стимул похвалой, и жизнерадостность, и огорчение от пустячных замечаний, и обидчивость (в большей степени на близких).
А вот от Лилии мало, я и сменила ник позже, так как всеже ландыши люблю больше (lily-of-the valley - это ландыш в переводе с анг.), может только упрямство, а вот о муже :)) совсем не правда.

Владимр, 29.06.2006, 18:09 valley - долина, дословный перевод - лилия в долине, а все вместе - ландыш. Поэтому и анализ такой. Цветочная вы дива!

Lily-of-the-valley, 29.06.2006, 18:15 Да нет, только пытаюсь, а вообще, маски все это, все эти чудо-псевдонимы, попытка свести себя к какому-то образу. Спасибо за труд, читать было интересно.

Mikhail Steinberg, 28.06.2006, 17:08 Интересно.
А причину моего псевдонима-ника отгадать сможете?

A Я вам тогда в ответ расскажу, почему, я думаю, Клара Новикова такой псевдоним взяла, вместо чудесной фамилии Герцерг- LOL :-)))

Владимр, 28.06.2006, 17:40 Mikhail Steinberg. Ну, Steinberg – это и знаменитые рояли и современные программмы, секвенсоры… Следовательно, это или увлечение классической музыкой, или (скорей всего) именно программированием, электроникой. Не удивлюсь, узнав, что используете на работе дорогое оборудование для фотоопытов.
Mikhail - Это очень конкретно, так как происхождение имени древнееврейское, озачает и «угодный богу», и – «добрый, ласковый». Работа занимает очень много времени, хобби выбрано типично для очень хорошего семьянина, так как не удаляет от дома надолго. В семье командует жена, хотя добытчик – вы. Характер добродушный, уступчивый. Избыточный вес, как у всех любителей покушать. Эпизодически путешествуете всей семьей по всем правилам: турагенство, предварительный заказ билетов, четкая программа маршрутов и достопримечательностей.
В фотографии добились успехов, хотя и завидуете хорошей завситью многим, не столь оснащенным техникой.

Аф Цулохес, 28.06.2006, 18:44 Михаил означает не "угодный богу", а "подобный богу"; точно - "кто как бог" (ми ха эль).
Согласитесь, это немножко другое.
Мне приходилось тестировать экстрасенсов...
Не затруднит ли Вас пролить мед Вашей учености на опреснок моего псевдонима?
Предчувствую повторение одной давней истории. ;-)

Владимр, 28.06.2006, 19:35 Ну, если уж дословно, то Михаил - «кто как Бог». О псевдониме. Если уж человек даже в нем старается быть вредным (Аф цулохес. Аф катовес :))), то выводы мрачные. В детстве был не вполне удачный сексуальный опыт, что наложило чисто фрейдовский след на формирование характера. Отсюда - скрытая циничность в отношении женщин, некоторая нестабильность психики. Возможно, и не осознаваемая пациентом. Отсюда – привычка часто иронизировать, подшучивать. Раньше были большим любителем и хорошим рассказчиком анекдотов; сейчас – нет. Стабильная работа, небольшой достаток и постоянное чувство неудовлетворенности. В отношениях с детьми – командная форма, что затрудняет контакт и взаимно раздражает.

Аф Цулохес, 28.06.2006, 20:54 Предчуствие оправдалось! Причем очень точно повторилась давняя история.
Перед очередным отданым мне на растерзание экстрасенсом я предстал во всей красе гриппа: с распухшим красно-сопливым носом, сухим кашлем и пр. (Начальство попросило денек вытерпеть на работе)
Экстасекс обнаружил энергетический провал в поджелудочной железе, нарушение в мозжечке и последствия серьезной травмы (как Вы прямо).
На предложение разуть гляделки и узреть острые симптомы , которые налицо и на лице, было отвечено, что до столь примитивных вещей истинные экстрасенсы не опускаются.!!!
Так вот, "Ну, если уж дословно, то Михаил - «кто как Бог». " Спасибочки, снизошли до объяснения мне того, что я написал абзацем выше :-)
В детстве не было вообще сексуального опыта ( строгое воспитание), а во взрослости - не сглазить бы ;-)
Привычка иронизироваь - да, прочитав мои посты здесь, легко сделать такой вывод.
Я дружу сженщинами, мы легко достигаем взаимопонимания. Видимо так глубоко скрыт цинизм, что они его не чувствуют.
Что Вы понимаете под "нестабильностью психики"?
Слишком общие слова: определитесь точнее.
" Раньше были большим любителем и хорошим рассказчиком анекдотов; сейчас – нет."
Таки да!
Доктор Аркаша пришел без пары свежих анедотов? Стряслось что-то страшное!
Кстати, имейте ввиду,завтра на пятиминутке Вы будете персонажем очередной правдивой истории, клянусь хвостом сатаны.
"небольшой достаток" - позволил выкинуть старую и купить новую машину, проводить отпуск в Европе - для нашей страны это средне, так Вы здесь правы.
"отношениях с детьми – командная форма" - точно! Доча мною комндует. Но доверяет больше чем матери - "папина дочка", чтоб она была здорова!

Вы не устали? Ну так пророчествуйте дальше.
Проанализируйте "УИ", arkgol, Antropos ;-)

Mikhail Steinberg, 28.06.2006, 19:12 Интересно.
Хотя думаю что не совсем честно, многие вещи могли слышать из моих разговоров с другими здесь.
Ни классической музыкой ни тем более программированием не увлекаюсь. Избыточный вес- от сидячей работы и любви к хорошему пиву. Семьянин средний, не так чтоб очень плохой. Жена командует в семье- ну это для еврейской семьи вполне типично. Зарабатывает она столько же сколько и я, собсно недавно стала больше чем я.
Характер добродушный, уступчивый- мимо, не думаю. Уступаю иногда из лени спорить разве что.
В общем я думаю что вы пытались подогнать под уже созданный образ, но в данном случае не сработало, или не вполне сработало, скажем так.

Benia, 28.06.2006, 19:48 Я ему так и сказал: выкинь, говорю, свой навороченный механический Олимпус и купи чё-нить попроще.
А вообще, конечно - ерунда это всё.
Никакой это не анализ, а любительское гадание на базе доступной информации.

Benia, 28.06.2006, 18:33 Штейнберг - человек-рояль. :-)
Это, Миша, потому что я тебя какое-то время со Стейнвеем путал. ;-))

Владимр, 28.06.2006, 18:43 Вот ведь, какой острый язычок! Восхищен находчивостью аппонента!

Yuriy Babushkin, 28.06.2006, 19:30 Хотя и не увлекаюсь "гаданием",но было бы интересно...Если Вы бы соблаговолили раскинуть и мой "псевдоним"-посмеёмся все вместе,но если что-то совпадёт,ОБЯЗУЮСЬ честно это признать!!!Заранее благодарен!

Владимр, 28.06.2006, 19:54 Yuriy Babushkin - Крепкий профессионал, разносторонний фото-мастер, наверняка имеется приличная студия. Если псевдоним не является фамилией, то отражает ностальгию по России (Украине, Белоруссии...).
Общителен, но не навязчив и строг в выборе приятелей. На Байкале есть деревня Бабушкина, люди там очень доверчивы. Таким и вы были, пока не столкнулись с капитализмом.
Удачливы с женщинами. Не любите рестораны, предпочитая домашние посиделки и пикники. Наверняка вам нравится самим жарить шашлык. Автомобили уважаете надежные, но без наворотов, тут вы консервативны.
В искусстве, наоборот, раскованы и непредвзяты.

Benia, 28.06.2006, 20:34 Уму нерастяжимо - как вы про студию догадались...
Прям колдунство какое-то.

Yuriy Babushkin, 28.06.2006, 20:46 Да нет же,Benia!Студии у меня нет!Но справедливости ради,по работам видно,стоит заметить я работал в студии!!!

Yuriy Babushkin, 28.06.2006, 20:40 Во-первых,спасибо!
"Крепкий профессионал"-звучит лестно,но по счастью не мне решать.Определение "профессионализма" у меня несколько другое-как я понимаю,свой анализ Вы строите на информации,имеющейся на данном сайте,будь то работы или же переписка/коментарии.
"Приличной студии"-нет!Неприличной тоже...
Имя настоящее, болтается информация на моём сайте-не трудно проверить.
Попутно,ностальгии-ноль!Более того,никогда не думал,что меня так будет раздражжать русская речь,впрочем есть доступное объяснение-слышна та речь,которую меньше всего хотелось бы слышать.
"Общителен"-надо будет показать жене это определение,а то ведь до сих пор не знает...
С ЖЕНЩИНАМИ НЕ УДАЧЛИВ!!!
Рестораны,домашние посиделки и пикники люблю без предпочтений.
Жарить шашлык и готовить ещё массу различных блюд и явст люблю очень,но не часто и не для себя,но это и понятно-шашлык не едят каждый день,тем более в одиночку.
С автомобилями полный провал!Впервые в буквальном смысле,сел за руль на пятом десятке.После получения водительских прав-больше года назад-ни одного самостоятельного "вылета", несамостоятельного тоже.К автомобилям как и к футболу равнодушен.
С искусством сложнее-полная смесь.Люблю академизм и его присутствие в самых смелых поисках.Но скорее "да"
Подытожим.У Вас достаточно неплохо получается анализировать открытую информацию,но вся беда в том,что для более или менне каких-либо обобщений сведений недостаточно!

Mikhail Steinberg, 28.06.2006, 19:13 А я думал ты меня со Стиглицем путал :-)

Yuriy Babushkin, 28.06.2006, 19:34 Доброго времени суток Михаил! Кстати,как правильно по-русски звучит Ваша фамилия?Я автоматически читал по-немецки Штайнберг,Беня пишет Штейнберг-может Стейнберг?С уважением

Mikhail Steinberg, 28.06.2006, 19:35 Штейнберг.

Yuriy Babushkin, 28.06.2006, 19:38 Vielen Dank!!!Тогда я вообще ничего не понимаю,просто не хотелось бы наступать на одни и те же грабли,на которые я с завидной регулярностью наступаю!

Mikhail Steinberg, 28.06.2006, 19:55 Так в свое время когда-то перевели, лет так 300 назад ;-))
Я когда в Штаты приехал, мне перевели Shteynberg, потом когда гражданство получал- поменял на более американизированную версию.

Yuriy Babushkin, 28.06.2006, 20:11 Да...занятно!Добавлю,что в недалёком прошлом "наши" органы ооочень лихо переводили имена и фамилии отъезжающий.Из зависти,наверное.Моей жены вполне традиционное имя для многих языков и народов-Мария,написав по-украински с ошибкой:Мария вместо Марiя.В паспорте стоит Maryya-НИ ОДИН немец не отваживается это прочитать!Для них один юпсилон (Y)проблема,а два да ещё подряд!Когда узнают,как ЭТО надо читать недоумённо молчат.Из вежливости,вероятно!

slave, 28.06.2006, 19:38 От Стиглица до Штирлица рукой подать:)

Mic 3, 28.06.2006, 19:54 вай нот? Сидит Миша в Форде да ихними коленвалами рассейскую оборонку укрепляет:)

Benia, 28.06.2006, 20:08 Что ты, у тебя техника намного совершенней. :-)
Это, вон, даже и Владимр в своём коммюнике отметил.

Mikhail Steinberg, 28.06.2006, 20:42 Не скажи. Он снимал на большой формат, и вообще. Вот цифровой камеры у него действительно не было, правда.

Benia, 28.06.2006, 23:29 Не повезло ему.
Мыкался со своим здоровым форматом когда мог как модный с ремешком на шее.

Mic 3, 28.06.2006, 20:49 ну и меня заколбасьте, докучи. :) пожалуйста.

Владимр, 28.06.2006, 21:47 Терре, терре, вана керре, Mic 3. Будучи по природе добродушным, немного, даже, растяпой, из-за окружения выработали характер и дисциплину поведения, подтянутость. Но, когда расслабляетесь в одиночестве, становитесь самим собой.
Любите вечер, полумрак, яркий электрический свет вас раздражает. Не любите загорать. Имеете слабость к пиву, к более крепким напиткам равнодушны.
Женщины вам нравятся домашние, уютные и невысокие. С ними - доброжелательны, любите, когда они вас жалеют, гладят по шерстке. Тогда становитесь "пушистым", каким, собственно и являетесь глубоко внутри, в подсознании.

Mic 3, 28.06.2006, 21:53 Tere.
практически правильно, кроме женщин и алкоголя. Алкоголь я отлюбил давно, а так мог все что угодно кроме крепленого вина.
из женщинов верно тока невысокие- по жизни маленькие жанщины занимают меньше места, а в фотографии с ними проще - легче "входят" в кадр.

ANTIVENENOS, 28.06.2006, 20:54 xotelos’ by znat’ i pro sebja: )

Mic 3, 28.06.2006, 21:14 Свен, ты на моргана поедешь?

ANTIVENENOS, 28.06.2006, 21:18 ups, chto kuda, skin’ info :) esli ty emeesh’ Morgan foto, to net, ja takie meroprijatija ne ljublju: )

Mic 3, 28.06.2006, 21:28 его, а какой еще есть. я поеду- у нас там кодла небольшая - ромберг со сталкером - вполне время проведем:) 2 дня без интернета - надо ценить такие деньки:)

ANTIVENENOS, 28.06.2006, 21:30 a gde budet proxodit’ i kogda? mozhet budu prosto mimo proezat’:)

Mic 3, 28.06.2006, 21:54 http://files.morgan.ee/pdf/efk.htm

ANTIVENENOS, 28.06.2006, 21:55 ok

Владимр, 28.06.2006, 21:36 ANTIVENENOS - Вы из тех, кто обожает заваливать себя проблемами, а потом старательно от них избавляться. Восприятие жизни, как в геометрии Лобачевского: у вас через две точки ВСЕГДА проходить бесконечное множество прямых, которые, в свою очередь, параллельны, но пересекаются.
Множество друзей и знакомых, человек открытый. Постоянно озадачен необходимостью доставать деньги, которых постоянно не хватает.
Псевдоним состоит из анти-vene-номер, что намекает на бывшую или будущую склонность к наркотикам.

сЕлена, 28.06.2006, 21:41 интересная интерпретация псевдонима, имеющего ТОЧНЫЙ перевод с испанского. ;-);-)

Владимр, 28.06.2006, 21:49 Я не знаю испанский, так что ориентируюсь на аглицкий и латынь. В сущности, все слова произошли от некого праязыка.

сЕлена, 28.06.2006, 21:57 я тоже не знаю, Lingvo помог, когда свен переименовался. ;-)
veneno
1) яд, отрава
2) злоба, жёлчь
3) ненависть; зависть
анти можно и из праязыка... ;-)

ANTIVENENOS, 28.06.2006, 22:21 vsjo gorozdo proshe tak nazyvaetsja odin iz moix projektov: )

сЕлена, 28.06.2006, 22:39 может быть. но на противоядие вы тоже соглашались. неоднозначность - это правильно и интересно.
;-)

ANTIVENENOS, 28.06.2006, 22:43 igraem igraem: )

сЕлена, 28.06.2006, 22:47 ;-)

ANTIVENENOS, 28.06.2006, 21:45 замкнут, друзей нет, не организован, эгоцентрист, наркотики не интересуют, неравнодушен к слабому полу, военную тайну не доверять, денег не занимал, всегда засчитывал на себя, азартен, любит рыбу.
Vene с эстонского, значит русский :)

Mic 3, 28.06.2006, 21:54 да да... ты короче русофоб, Свен :)

ANTIVENENOS, 28.06.2006, 21:56 .))

slave, 29.06.2006, 11:03 Значит это может звучать как "антирусонос",что в свою очередь имеет два значения:
1.Человек,которому не нравится форма славянского носа.
2.Человек,который выступает против ношения на спине подвыпившего славянина.
Отсюда вырисовывается точный психологическо\физиогномический портрет-очень гордый (и\или ленивый) человек с семитскими чертами лица:)

Miguel Leon, 29.06.2006, 11:52 Браво!!! Слава всем языковладельцам Славного Языка. Ржу как этот... ишак!

ANTIVENENOS, 29.06.2006, 11:59 Lol! !!!!!!!!!

Саша Курлович, 29.06.2006, 16:01 блинсостуласъехал ;)

андриан козин, 28.06.2006, 21:19 А, чего уж там :) Давайте и про меня. А то после Вараксина и почитать нечего :))

Ия, 28.06.2006, 21:31 Я тоже с удовольствием про себя что-нибудь узнаю :) Кстати, это забавная завуалированная форма знакомства Владимира с нами, желающими поболтать ;)))

андриан козин, 28.06.2006, 21:54 Не рассекречивайте это секретное мероприятие :)))

Владимр, 28.06.2006, 21:55 Ия - Вам легко, у вас "на крыльце сидит собачка", у вас есть "игрушки" и "шкафчик", и на вас никто "не гонит волну". Удивительно, как при таком количестве домашних забот вы сохранили девчоночью непосредственность, игривость. Город не любите, предпочитает быть ближе к природе, даже жертвуя комфортом, удобствами. Болтушка в самом милом толковании иэтого эпитета. Вообще, вижу вас как что-то кругленькое и подвижное.

Ия, 28.06.2006, 22:52 Вы близки к истине :)
Моя приятельница (профессиональный психолог) считает основной моей чертой "оптимизм переходящий в идиотизм" ;))) Природу люблю, по роду своей деятельности много "на ней" бываю, комфортом не жертвую - мне везде комфортно, и в городе, и в тайге. Подвижная, часто смешливая, вот только "кругленькое" не очень подходит, хотя округлость с годами прибывает (раньше не было ни одной ;))

Владимр, 28.06.2006, 22:01 андриан козин Как все майские дети - человек праздничный, веселый, богемный. Щеголь и немного позер, особенно перед дамами. Любите детей, причем, по-женски, заботливо, а не так, как обычно мужчины - эгоистично и наставительно.
Имете склонность к писательству, возможно уже пробовали себя в прозе. По складу характера - типичный горожанин, предпочитающий даже на природе максимум техники и бытовых удобств.

андриан козин, 28.06.2006, 22:06 Ах, если бы это могла прочесть моя жена!!!
Хотя технику на природе не терплю :)))
Во всём остальном соглашусь, тем более, что там больше плюсов, чем минусов :)))

Mic 3, 28.06.2006, 22:17 нипонял, у Вас жена к интернету неподключена?

андриан козин, 28.06.2006, 22:23 Ага, она в автономном режиме на даче с дочкой живёт.

Mic 3, 28.06.2006, 22:27 распечатоть или скрин сфотать - показать:)

андриан козин, 28.06.2006, 22:42 Завтра распечатаю и почтовым голубем отправлю :)
Хотя не поверит, точно.
Ей покоренные моим "щегольством" подруги уже столько наговорили :)))
не поверит, точно :(

Mic 3, 28.06.2006, 22:49 хех... какая недоверчивая. :) если бы у меня была такая недоверчивая жена, я бы ее проапгрейдил наверное...

андриан козин, 28.06.2006, 23:13 жесткосердный :)))
Она не недоверчивая, а мудрая!
Кто ж подругам-то верит, да экстрасенсам-психоаналитикам :)))

kukart, 28.06.2006, 21:54 самый простой и понятный ник всетаки у меня -)

андриан козин, 28.06.2006, 21:57 У меня есть версия, но здесь всё же культурные люди,
не поймутс :))

kukart, 28.06.2006, 22:17 Пишите, Андриан, посмеемся -)

андриан козин, 28.06.2006, 22:27 неа :)

Владимр, 28.06.2006, 22:14 kukart. Счастливое сочетание: работа и увлечение - в одном флаконе. А еще - молодость. Завидую.
Псевдоним не так уж прост. Кук и Арт. Насчет Кука и о его судьбе знаете, надеюсь. Ну а "арт" многозначен и коварен.
В сущности, все мы -
АРТисты у времени на сцене,
А это время - наша с вами жизнь,
И мы играем, но играем скверно,
И наши чувства с фабулой сплелись.
Все подчиняя жесткому сюжету,
Стремимся к ясной пылкости сердец...
Лишь перед смертью понимаем это,
Но слишком поздно. Занавес. Конец.

kukart, 28.06.2006, 22:16 спасибо, почти все верно, или хотелось бы чтоб было верно -)

андриан козин, 28.06.2006, 22:34 Кстати!!! Владимр - это понятно! Но Ваше бескорыстное красноречие может быть связано с "soroka" - это начало вашего имэйла. Так же как и моя склоность к писанине или болтовне оправдана искаженным buzz в моём адресе buzzy :)) "buzzy", кстати, моё последнее "погоняло" Что Вы на это ответите??? :)))

Владимр, 28.06.2006, 23:09 Сорока - это мой юношеский поэтический псевдоним.
Сорока - прекрасная птица,
Сорока - не то, что ворона,
А, если сорока ворует,
То, значит, сорока голодна.
Красноречие мое не столь уж бескорыстно. Отчасти - молодец Ия= "завуалированная форма", отчасти одурел уже без русской речи. Сижу тут, в деревушке в 30 км от Дамаска, пашу, как крот над срочным заказом питерского издательства, а поговорить не с кем. Сегодня устроил выходной с красным горным вином, абрикосами и обивной бараниной, тушеной в том же вине. И решил зацепить собеседников психологической аксиомой: "Говори с человеком о нем самом, и он будет готов слушать вас часами".
Не обижайтесь, думаю, было весело.

андриан козин, 28.06.2006, 23:21 Ну я-то Вас тоже расскусил, поэтому так Ие и ответил :)))
На самом деле психологию изучал восемь лет с гаком, увлечение было, потом пригодилось.
А в 30-ти км от Дамаска сейчас не отказался бы посидеть,
тем более, что мясо в вине готовлю сам, как говорят, очень даже :)))
Вы от отсутствия русской речи взвыли, а я от её количества при плохом качестве маюсь :))

Владимр, 28.06.2006, 23:38 Я тоже занимался психологией, но в несколько ином качестве - как один из инструментов социологии. Как раз работал над учебником: "Практическая социология", он в изд-ве "Лада" выпускается уже третьим тиражем.
А "сидеть" тут не очень хорошо. Жара лютая, кондишен не выключаю, на улице в маркет буквально бегом проскальзываю.
Я, собственно, специально тут себя запер, чтоб работу кончить в срок. Тут от скуки только работать и остается. А овощи тут невкусные, они от жары спрятаны под пленку, получаются летние, но тепличные наоборот, наши грунтовые куда вкусней.

андриан козин, 29.06.2006, 00:10 Вы хотите сказать, что Ваша фамилия Круковер? :)
Надо выпить.

То есть студентам помогаем :)
А я наших Гуленко и Тыщенко продвигаю в массы - соционику на базе господина Юнга :)))

Владимр, 29.06.2006, 07:48 Ух ты, народ знает своих героев.

Незваный гость, 02.07.2006, 13:44 Ну, вот ветка и благополучно вылилась, в нужное автору, русло.

Владимр, 02.07.2006, 15:25 Можно подумать, что вас это каким-то боком задевает. Экое болезненное реагирование на чье-либо выделение.

Аф Цулохес, 29.06.2006, 00:51 Недалеко от Вас мошав "Шааль". Покушайте вишни с дерева, малину с куста, облепиху с ветки - оно и полегчает.
Могучее получается мочегонное действие.
Или на каток в Метулу - остынете, расслабитесь. Опять же, рукой подать.

Владимр, 29.06.2006, 07:51 Туда, бээхрэах.

No name, 29.06.2006, 01:50 "Говори с человеком о нем самом, и он будет готов слушать вас часами".- ага, только я подумал, что Вы себе быстрый и эффективный PR на сайте решили сделать, пользуясь таким простым методом. Ну ежели со скуки развлекаетесь...

андриан козин, 29.06.2006, 02:18 Я знаю способ PRа куда эффективнее!!! но ... ... не скажу :)))

No name, 29.06.2006, 02:31 Профессиональная тайна, угу:)... хороший, громкий скандал? как вариант...

андриан козин, 29.06.2006, 02:59 Нет! это уже не прокатывает с высоким КПД :))

No name, 29.06.2006, 03:19 А так понимаю практика не стоит на месте:)

андриан козин, 29.06.2006, 03:30 Ни в коем случае, технологии этого дела растут почти также, как мегапикселы :)))

Ия, 29.06.2006, 02:38 Прямо-таки, заинтриговали! ;)))

андриан козин, 29.06.2006, 03:02 Если это произойдет, я Вас предупрежу :)))

Владимр, 29.06.2006, 08:05 Боже упаси, зачем. Я весьма посредственный фотограф, а стать хорошим уже времени не хватит - старость... Просто недавно появилась необходимость освежить фото-навыки сорокалетней давности и научиться пользоваться не только Зенитом-Е или широкопленочным Салютом, но и цифрой, ФШ. Вот я выбрал этот сайт для учебы. И не ошибся: благожелательные и тактичные отзывы быстро помогли мне освоить некоторые азы современной техники.
А PR у меня в другой области достаточно высокий, вот видите, например, даже питерские педагоги меня знают.

No name, 29.06.2006, 08:27 Вполне может быть что я читал Ваш учебник в институте, там много чего читалось:)

No name, 28.06.2006, 22:06 Вот и секрет успеха гороскопов, сонников и т.п. Всем всё понятно, но всё равно интересно прочитать про себя... бабальгам...

Bob 59, 28.06.2006, 22:47 Попробуете с ребусом Bob 59 ?
В психологию в общем верю,но в эту методику как то не очень

Владимр, 28.06.2006, 23:21 Bob 59. За свои 47 лет повидали всякое, но не потеряли ни бодрости, ни любопытства. Это интересная черта - жить в постоянном предвкушении чуда.
Любите готику, собак. Иногда представляете себя в роли Кардинала. Вообще, перед сном, когда книга уже отложена, и свет выключен, помечтать обожаете.

Bob 59, 28.06.2006, 23:35 Совпадений много, но всё же это больше с фото чем с ребуса :)))

андриан козин, 29.06.2006, 00:13 Да ладно Вам :))
С моего Ника тоже снять нечего

Александр Чорголашвили, 29.06.2006, 02:50 Судя по комментариям психоз носит массовый характер:)))

андриан козин, 29.06.2006, 03:04 Всего лишь милая светская болтовня, какой психоз?
нет в этой комнате чёрной кошки :)))

Штучка, 29.06.2006, 04:01 Итересно было читать. Особенно понравился уход негатива к концу ветки. Только собралась мяукнуть, как все кошки, и белые, и чёрные сбежали... :)

Аф Цулохес, 29.06.2006, 08:04 Человек умно и остроумно разыграл здешнюю публику. Честь ему и слава!

Эрик Френк Рассел. Немного смазки
http://text.marsu.ru/INOFANT/RASSEL_E/minor.html

Владимр, 29.06.2006, 08:08 Да, я тоже люблю этот рассказ про клоуна.
А в данной ситуации я просто решил взять реванш за неудачи с фотоработами. В данном случае я играл на "своем поле".

андриан козин, 29.06.2006, 10:05 :)

Александр Чорголашвили, 30.06.2006, 02:16 Судя по продолжению, прогрессирует:)))

Александр Чорголашвили, 02.07.2006, 01:49 Отписался от этой блевотины.

Bob 59, 02.07.2006, 11:39 Жаль, вы то оказывается из тех кому нпавятся только свои шутки ...
намхиме,бичо

Владимр, 02.07.2006, 13:10 Что вы, я рад любому проявлению юмора и всегда готов радоваться удачной шутке собеседника.

Bob 59, 02.07.2006, 13:28 Тау это же я не Вам, а Саше Чорголашвили

Александр Чорголашвили, 02.07.2006, 13:34 И как он умудрился написать двенадцать книг?! Удивительно!:))
А шутки я люблю. И не только свои.:)

Mari(nka), 29.06.2006, 11:14 Народ! а ведь в этот день в 1944 г. наши войска успешно освободили города Петрозаводск и Бобруйск. Да-да! Тот самый Бобруйск! А Вы всё о ерунде какой-то!

:-)))

Владимир Уколов, 29.06.2006, 11:21 Ага, командиры так и кричали солдатам - В Бобруйск, животные!:)

Сергей Петров, 29.06.2006, 11:25 "изживи в себе бобруйск - найди петрозаводск" )

Сергей Вараксин / karlos, 29.06.2006, 15:10 от, йоптыть, а я-то думаю, что я тут делаю, животное :)

теплушка, 29.06.2006, 11:21 Владимир, рискну проявить свое любопытство. мне давно интересно, насколько много меня самой в теплушке и наоборот.
поможете?

Хулиганствующий элементъ, 29.06.2006, 11:56 0%

теплушка, 29.06.2006, 12:03 мы разве знакомы, Дима?

Хулиганствующий элементъ, 29.06.2006, 12:04 По тому, что я вижу на фотографере, уже могу сделать некоторые выводы. Нелицеприятные для Вас.
При личном общении мнение может измениться, не спорю.

Хулиганствующий элементъ, 29.06.2006, 12:10 Кстати, интересно, отчего Вы так ненавидите других дюдей?
Вас в детстве много били; или Вы просидели всё детство дома, не общаясь со сверстниками, подобно Михалковым? Либо, что можно понять, это тяжёлое наследие пребывания на Лайне? Откуда это отношение, как будто каждый раз делаете снисхождение, разговаривая с челядью? И потом, этот энергетический вампиризм: любой повод используете для создания скандала... Поэтому общаться с Вами крайне неприятно, вот о чём мне рассказал Ваш ник.

ANTIVENENOS, 29.06.2006, 12:15 +

теплушка, 29.06.2006, 13:06 0% совпадения в ответ на мой вопрос логичнее было бы писать, если бы Вы могли сравнивать "Ваше мнение" о моем нике с мнением обо мне самой. не так ли, Дима?
логики в Вашем комменте не вижу.
вижу только сильное желание меня задеть.
---
про "каждый раз", "ненависть к другим людям", "любой повод к скандалу" понравилось. ну-ну, уважаете себя после этого?
неприятно общаться. - так Вы же после Вашего хамского выпада в адрес меня-новичка, со мной и не общаетесь.
Дима, ну будьте же логичны.

Катя_Ш, 29.06.2006, 13:12 я так понимаю, это проверка в продолжение темы насколько быстро я появлюсь, когда обижают мою подружку-теплушку?
случайно разлогинилась, забыла пароль, а на почту не присылают ничего, так что опоздала немного.
Короче, все неправда. И кстати, кто начал сейчас здесь скандал? Теплушка к Вам то не обращалась, вела себя мирно.

теплушка, 29.06.2006, 13:24 кать, не надо. пошли отсюда.

Тудаблин, 29.06.2006, 14:37 вообще, с одной стороны, конечно, все эти довольно-таки частые обсуждения в одном фотосообществе другого фотосообщества несколько цепляют за край нервной системы. и иногда даже хочется нагрубить.

а с другой стороны (это последнее время) думается: ну вот, пришли люди, видно плохо им там, ну что на них кричать, что они постоянно оглядываются на это одно фотосообщество, ну пооглядываются и перестанут. а покричишь, так и уйдут, да еще и с обидой.

мне лично интересно, теплушка, смотреть Ваши фотографии
и иногда интересно читать ваши комментарии

теплушка, 29.06.2006, 14:55 момент маль, тудаблин.
это Вы ко МНЕ по поводу обсуждения лайна на графере? Я постоянно оглядываюсь? МНЕ плохо там и хорошо здесь? Вы меня ни с кем не путаете?

прошу, прошу, прошу, прошу, прошу и прошу не судить о лайне на графере, о графере на лайне. ни свысока, никак иначе.
прошу вообще не сравнивать сайты друг с другом. постоянно прошу! с самого начала прошу не делить людей на ящички с наклейками. мы разные. каждый разный и каждый больше, чем страница в инете. мы разные. это здорово. хоть и очень больно. иногда.

вот сейчас задели.
---
пока конкурс не досужу, никуда не уйду. я в жюри.

Тудаблин, 29.06.2006, 15:05 конкретно к Вам были последние два предложения
задевать больше не буду, оке

No name, 29.06.2006, 15:49 Мне эти обсуждения совсем не мешают. Хорошо знакомые между собой люди обсуждают близкую им тему... и что? Кого это ущемляет? Или действительно есть разделение на наших и не наших?

Тудаблин, 29.06.2006, 16:37 я не делаю такого разделения
просто иногда непонятно, какое отношение к обсуждаемому фото имеет вот например такой комментарий:
http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=371380#1261778

No name, 29.06.2006, 17:34 А думаю люди могут говорить обо всем, что им интересно. Ну не вижу я проблемы для себя... не мешает.

Сергей Петров, 29.06.2006, 19:57 [topic11523]

вот спесьяльно организовал.
не нравится - извольте открыть собственную

No name, 29.06.2006, 20:23 Мне это без надобности. Я на лайне никогда не был, и что там происходит мне до лампочки.

Сергей Петров, 29.06.2006, 20:27 мне, впрочем - тоже

(ихния сплетни тока отвлекают)

ANTIVENENOS, 29.06.2006, 20:47 nu vot ne vyderzala ona ( Alla), ubrala vse vse vse, s chem i pozdravljaju!X

Сергей Петров, 29.06.2006, 21:16 мне, честно говоря, - жаль.

т.к. пропали фоты избранного

ежели наши "активисты-общественники" вдруг удалят чевой-то,
то ни разу ничего не уйдёт )

No name, 29.06.2006, 22:11 Сергей, вот Вы говорите жаль, а ведь Ваша попытка сделать для лайновцев отдельный загон в виде специализированной темы в форуме, только ускорил процесс. Именно об этом я Вам и говорил, но Вы не поняли.

Сергей Петров, 29.06.2006, 22:21 не отделяю лайновцев от нелайновцев.
отделяю проблемы того сайта от нашенских (коих тоже хватает).

(для этого и поместил отдельную тему в раздел, в котором и обсуждаются прочие фотографические инет-ресурсы)

No name, 29.06.2006, 22:40 Тут не важно обоснование, пусть даже очень логичное, тут важен сам факт. И факт этот по любому вызывает неприятные эмоции, какие бы доводы не приводились в защиту. Попробуйте представить себя в зеркальной ситуации, очень Вам приятно будет находится в таком месте?

Сергей Петров, 29.06.2006, 23:20 какой-такой, собственно, "факт" Вы имеете в виду?
мне кажется, что я недопонял.

Сергей Петров, 29.06.2006, 23:31 перечитав, вроде бы уяснил, что "факт" это - создание соответствующей темы (очень логично и обоснованно) в соответствующем разделе Форума.

это вызывает у Вас неприятные эмоции.
(оч. соболезную)

в зеркальной ситуации (вероятно, имеется в виду инет лишь??) месте пока не могу представить себя находиться - виртуально на фотографическом сайте я пока лишь здесь.

No name, 29.06.2006, 23:44 Похоже Вы действительно не понимаете. Эта ветка и так распухла, поэтому здесь можно и закончить, иначе слишком много говорить придётся. Кстати, Вашей темой так никто и не воспользовался по назначению. Странно, не правда ли?

Сергей Петров, 29.06.2006, 23:49 как будет угодно

Miguel Leon, 30.06.2006, 10:42 Ну вот! Хоть бы предупредили! Я бы скопировал! А то ваши шедевры исчезли из моего альбома. Вы хотели показать язык вашим обидчикам, но наказали своих поклонников!!!

сЕлена, 30.06.2006, 11:22 здесь, как автор говорил, он весь.
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=21616

Miguel Leon, 30.06.2006, 12:09 Спасибо! Посмотрел: ширше и глубже, чем на Фотографере. Теперь догадываюсь, о чём между строк спорят авторы здесь. О том, что они ещё и там!

Владимр, 30.06.2006, 12:44 В конечном итоге и этот спор, и все это бытие напоминает схватку крыс в железной бочке (может, знаете, как выводится крысиный волк). С одним отличием, лидера тут нет и быть не может.

Хулиганствующий элементъ, 29.06.2006, 13:39 "мы с тамарой ходим парой"?
Честно говоря, во время писания про теплушку мне о Вас не думалось.

Сергей Вараксин / karlos, 29.06.2006, 15:22 Дима, тебе определённо надо искупаться в нашем озере. шашлык, немножко водки, свежий ветер, сосны, скрипучая железная кровать, до туалета ровно 200 метров. телеграфируй, на вокзале встречу.

Вадим [ja], 29.06.2006, 15:35 Какой Вы добрый...

No name, 29.06.2006, 15:54 "Кстати, интересно, отчего Вы так ненавидите других дюдей?"- Дима, это совсем мимо, ничего кроме желание побольнее задеть человека я за этим вступлением не вижу.

сЕлена, 29.06.2006, 16:35 Вообще-то точная цитата:
http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=373061#1262541

No name, 29.06.2006, 17:44 Неточная и неполная, а контекст ( снимки автора и стиль поведения) не учтён совсем. В целом интерпретация цитаты поверхностная.
З.Ы. Алла извините, что я Вас так формально, автор.

сЕлена, 29.06.2006, 20:49 вот тут стиль поведения автора.
___
http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=354072#1171547
___
человек высказал _своё_ мнение о его (автора) работах.
не прогибаясь.
и всё. :(((
автор ценит тех и только тех, кто его работы хвалит, причем клянётся, что это от всего сердца.
прочие - в лучшем случае должны _поверить_, что работа хорошая, автор знает, что это так.
в худшем - _не шарят_, и знаться с ними незачем.

ANTIVENENOS, 29.06.2006, 20:58 :) так я думаю, что у большинства так.
мне тоже приятно когда хвалят и не приятно когда критикуют но это все переходный период если пройдёте через это то потом на других смотрите как на детей . )
вот что дети...

сЕлена, 29.06.2006, 21:11 дети в этом отношении перспективны, вы правы, свен. ;-)

No name, 29.06.2006, 22:04 Я ничего сколько-нибудь криминального не прочитал по этой ссылке, нормальный корректный обмен мнениями. Его даже можно приводить как эталон обсуждения фотографий. Если Вы вдруг посоветуете мне почитать комменты под снимками Аллы, то, увы, их уже нет на этом сайте. Но насколько я помню, меня никогда не напрягали комментарии Теплушки, в отличии от её оппонентов. У меня вот давно зреет вопрос лично Вам Селена. Вы случайно в молодости комсомольско-пионерским вожаком не были? А то иногда очень похоже.

сЕлена, 29.06.2006, 22:54 нет, не была вожаком. я чужие мнения выслушиваю и людей не стремлюсь затоптать, как вот в приведенном примере.
автор снимка, под которым идет беседа, предельно корректен, не спорю. но вот другой автор резко отказался от общения, как только о _его_ фото высказали честное нелицеприятное мнение. раз и навсегда вычеркнул из тех, с кем будет общаться. считаете - так и надо?
а мне вот жалко, что после той беседы первый автор на Фотографере не показывается, и ничего я с собой поделать не могу...

No name, 29.06.2006, 23:20 после той беседы первый автор на Фотографере не показывается
Дата беседы 8.4.2006
Дата последней загруженной фотографии первым автором 19.5.2006
Дата его же последнего визита 9.6.2006

Видимо мы по разному воспринимаеим факты, и понимаем смысл прочитанных слов.

сЕлена, 29.06.2006, 23:44 буквально - наверное, ВЫ правы. показывался пару раз. а ФАКТИЧЕСКИ - постить ему, похоже, не хочется сюда новые снимки. мне это огорчительно крайне, повторюсь.
таких авторов здесь очень немного.

No name, 29.06.2006, 23:53 И что, он обиделся, что с ним решили не в обычные бла-бла-бла поиграть, а копнуть чуть глубже. Так этому радоваться надо, блин. И с чего Вы взяли, что причина редких появлений в том старом разговоре? Вы с ним переписку ведёте, и он пожаловался на злую Аллу? Какие основания для таких выводов?

teplushka, 30.06.2006, 00:33 Дима, прошу Вас, достаточно.
коммент #87131 - извращение происшедшего. верьте, я не вру.
сЕлена, с неизвестной мне целью, намеренно нагнетает ситуацию, пользуясь тем, что моя фотка, на которой присутствует вторая часть разговора, удалена.

Дима, спасибо Вам за участие и поддержку. не стоит продолжать, плиз.

No name, 30.06.2006, 04:53 Да я в любом случае собирался остановится на предыдущем сообщении...

Mikhail Steinberg, 30.06.2006, 00:12 Таких авторов как Алла здесь тоже весьма немного, поверьте мне.
И станет на одного меньше- не знаю кто выиграет от этого, я проиграю точно.

Mari(nka), 30.06.2006, 00:30 Миш, мож вернется ишшо...

Рой, 20.11.2006, 03:55 есть ещё один момент! мнения КАКОГО автора принимать во внимание а КАКОГО не принимать... набивание авторитета за счёт примыкания к чужому авторитету... я не имею ввиду какого то конкретного автора...

Вадим [ja], 29.06.2006, 18:15 Путать "людей не люблю. не люблю, но они мне очень интересны." (под тем же снимком #1252926) и "ненавидить других людей" это как-то даже неприлично. Я вот тоже людей не люблю, хотя на лайне и не бывал никогда.

сЕлена, 29.06.2006, 19:48 я не въезжаю - за упоминание лайна АП деньги платит, что ли? тогда почему его так заглазно поливают, совершенно неприлично, чел даже оправдаться не может.
это к вопросу о приличиях.
про нелюбовь и ненависть распространяться не стану.
___
зато у меня есть что сказать о нике.
вообще-то я с ХуЭлъом несогласна полностью.
то есть насчет ника именно, потому что какой чел при личном общении - мне неведомо, может быть, золото просто.
а вот виртуальное, то есть то, что на сайте вижу - 100% совпадение с тем, что такое _теплушка_.
товарный вагон, в котором людей перевозили в суровые военные годы. 40 человек - 8 лошадей, так, кажется?
и лучше даже не заглядывать в словарь редких и забытых слов - что такое "тёплые ребята" и "тёплый народ".
простые созвучные ассоциации - про телушку, которая за морем полушка - намного гуманнее.

Mikhail Steinberg, 29.06.2006, 23:03 Лена, очень сильно огорчен и разочарован вами, говорю вам прямо и без обидняков. Человек, который не врет себе и другим- немалая редкость, и Алла (теплушка) как раз такой человек и есть, не видеть этого- по крайней мере близоруко. Присутствие таких людей надо ценить, потому что противоположностей им более чем достаточно.
***
По поводу фотолайна я тоже не понимаю ваши и других стоны, кому от этого хуже, если люди общаются о чем-то что обоим болит? Кого и от чего ядрена вошь это отвлекает, дергает за нервы или еще что тут было сказано??? Или у нас уже введена цензура, с модераторами и банами???

сЕлена, 29.06.2006, 23:16 про не врёт - правда, и это качество, которое я очень ценю в людях. но вот терпимости к чужому мнению - нет, и это крайне печально.
после звёздочек - не отвечаю.

Ия, 29.06.2006, 23:20 О! Боже! На моё разумение и Лена такой же человек, как Вы описываете Аллу ;) Нескладно всё как-то получилось :(

Тудаблин, 30.06.2006, 13:35 Михаил, любой участник (например _я_) имеет не меньшее право высказываться про любые процессы (фотографиям, обсуждениям, псевдонимам и т.д.), происходящие в сообществе, чем "люди, которые общаются о чем-то, что обоим болит". Кого и от чего ядрена вошь отвлекают _мои_ высказывания?

Mikhail Steinberg, 29.06.2006, 22:41 Только сейчас заметил развитие темы...
Дима, ты неправ по поводу Аллы здесь, совершенно неправ. Люди общаются по разному, птому что люди разные. Один может попасть в струю с другим с полуслова, другой может даже уважать человека издалека, но не сблизится с ним никогда - разные люди.
В данном случае твои выводы совершенно неверны, я могу быть свидетелем этого. У вас не кликнуло сразу, не сложилось, но это не повод так вот ставить словесный крест на хорошем человеке и талантливом фотографе. Не согласен совершенно по всем пунктам твоего анализа.

Владимр, 29.06.2006, 13:15 Теплушка хочет тепла! Человек всегда сам себя раскрывает, а функции психолога всего лишь упорядочить то, что очевидно. Вы на 90 процентов "бабочка-балетница, вображуля-сплетница". Врожденное качество выглядывать комичное там, где никто другой ничего не заметит, причиняет вам постоянные неприятности. Это потому, что вы не только замечаете, но, как любая "воображуля-сплетница", сразу сообщаете об этом окружающим. Причем, вы то делает это не из вредности, а по недомыслию, надеясь, что все посмеются вместе с вами. Но люди в большинстве очень болезнено реагируют, когда их вышучивают. То, что они так реагируют из-за собственной неполноценности, в какой-то мере утишительно. Совет, окружите себя людьми, способными над собой посмеиваться. Ну, а в целом, вы - маленькая девочка, вынужденная находиться в нелепом образе взрослого.

теплушка, 29.06.2006, 13:23 спасибо за быстрый ответ.

Mikhail Steinberg, 29.06.2006, 22:44 А ведь это совсем недалеко от истины! Я бы примерно так и сказал если бы меня попросили описать образ Аллы- маленькая девочка, вынужденная находиться в нелепом образе взрослого. Здорово сказано. И совет хорош: окружите себя людьми, способными над собой посмеиваться.

slave, 29.06.2006, 15:27 Всё как обычно-начали за здравие кончили за упокой:)А ведь такая ветка была весёлая,единственная в своём роде за последнее время...

alpauk, 29.06.2006, 22:42 Да нумля, децкийсад штаныналямке... Даже неприятно.

slave, 29.06.2006, 23:43 Так в том и суть,что детский сад был.А потом невинная забава незаметно повзрослела и переросла в партсобрание:)

Ия, 30.06.2006, 00:46 "Хотели как лучше, а вышло как всегда" :(

Штучка, 30.06.2006, 01:16 "Что имеем - не храним, потерявши - плачем"
Три недели назад на моих глазах случилась драма местного значения. Шутейно затравили молодого автора, совсем не бойца. И она, думаю, в слезах, снесла все свои фотки. Она не имела такого громкого имени, как Теплушка... Ну и что? Почему о ней никто "не плакал"? Думаете, она из другого теста слеплена, чем остальные? Может, право на обиду и страдания выдаётся по рейтинговому лимиту?
Неплохо бы вспомнить во время оттачивания очередной остроты, что адресована она человеку со всем его набором странностей и комплексов, а не просто носителю ника.
Не хочу никого поучать. Ни-ни... Чуть-чуть бы доброжелательности и терпимости нам бы не помешала… Всем.

андриан козин, 30.06.2006, 05:56 +++ (как писал когда-то Курлович)

Сергей Петров, 30.06.2006, 06:59 всё это верно, и должна быть определённая благожелательность.

но, к сожалению, лишняя резкость иногда нужна, чтобы не всем тут не слипуться в меду.

хотелося бы, чтобы и медоносы тоже шли со своей стороны к "золотой середине".

Mikhail Steinberg, 30.06.2006, 07:13 Я думаю что вы путаете резкость в оценке фотографий (в общем-то бессмысленная вещь но хоть как-то обьяснимая) с резкостью по отношению к авторам- людям.

Иногда это вроде бы одно и то же, но в случае с Аллой я вообще не понимаю какая херня вот сейчас произошла. Ну чем вам мешало что она говорила со мной скажем о фотолайне, как это отражалось на вашем благополучии, вот этого я понять не могу?!

Вправе ли мы друг другу указывать, о чем говорить и с кем?

Сергей Петров, 30.06.2006, 07:25 Вы имеете в виду тему "про добрых людей" ??

Если так, то действительно несколько мешало, т.к. у меня там были несколько иные цели, чем разговоры о других фографических сайтах.

P.S. почитал вот сейчас там. удивлён, в какую эпопею усё вылилось :(

Катя_Ш, 29.06.2006, 22:43 как говорится, затравили теплушку!
ну и кому стало от этого хорошо?

ANTIVENENOS, 29.06.2006, 22:49 xxx

alpauk, 30.06.2006, 14:16 Эт ничаво. Бондера вон тоже как-то затравили, а он возьми, да и родись заново, да еще краше:-)))

Катя_Ш, 01.07.2006, 00:34 сдается мне , что травили все те же.

Benia, 30.06.2006, 00:57 ... как, всё-таки, хорошо, что есть это самое зажмуривание.

Вадим [ja], 30.06.2006, 12:54 "- Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит." (с) М а л е н ь к а я д е в о ч к а

элочкалюдоедказмеяподколодная, 30.06.2006, 14:21 ну по моему нику вы точно ничего внятного наплести не смогЁте, можем даже поспорить

Владимр, 30.06.2006, 14:45 Когда мужчина берет женский ник - это уже диагноз. Хотя, возможно он просто озорник.

элочкалюдоедказмеяподколодная, 30.06.2006, 15:35 на основании чего такие хитрые выводы?

по моему вы просто пытаетесь уйти от изначальной задачи - анализа характера человека по его нику.
я понимаю, вам сложно - нет даты рождения (нельзя списать из гороскопов), мало личной переписки где можно многое подслушать а потом выдать за собственные умозаключения, не осталось выставленных работ которые сами по себе могут сказать на порядок больше чем какой-то дурацкий ник.

оставшись почти один на один с задачей которая вам не по зубам вы хотите красиво уйти от ее решения под завесой "полового вопроса". это не совсем по мужски, однако

Mari(nka), 30.06.2006, 15:39 я думаю, мож Автор на нас диссертацию напишет! а мы - материал! и совпадет-не совпадет ему, может и неважно! Я вот только надеюсь, что дисертация по психологии или еще по чему такому нестрашному, а то по некоторым разговорам и по психиатрии можно...

Владимр, 30.06.2006, 16:24 Mari(nka, для вас: "Социологические аспекты фотограферов в контексте ревербации суперэго". Это пока название только одной главы. Первая моя диссертация, кстати, называлась: "Структуральные изменения лексики современного русского языка на фоне проникновения в речь и письменность неологизмов и канцеляризмов." Во как!

До, 01.07.2006, 18:38 :) структуральнейший лингвист

забавно. Коротенькте тесты и гороскопчики, наверное, всегда будут популярны.

Владимр, 01.07.2006, 18:51 Что да, то - да. Кстати, лингвист не по Стругацким, действительно существует такое направление в филологии.

До, 01.07.2006, 19:00 я знаю :)

Владимр, 30.06.2006, 16:34 Однако, дерзко! Крупный мужчина, с резкими, грубоватыми чертами лица и малой толико лишнего веса. Озорной, начитанный, "обремененный" техническим образованием; работет не по профилю этого образования. Сладкоежка, сова, глаза, скорей всего карие (если ошибаюсь,обощенно -темные). Фотографий нет, но предполагаю - не традиционник, не птичник, не портретист.
Запойный в увлечениях и не постоянный в них.

элочкалюдоедказмеяподколодная, 30.06.2006, 17:31 прикольно, молодец. к сожалению слишком много невпопад. но и не без попаданий. а что такое традиционник? типа гетегоросексуал?

Владимр, 30.06.2006, 17:36 Естественно...
Кстати, не слышу апплодсментов - данных то, действительно, ноль: на голой интуиции работал.

элочкалюдоедказмеяподколодная, 30.06.2006, 18:04 можно еще незаметно для публики лингвистический анализ пользовать - он гораздо больше о человеке сказать могёт.
для громких аплодисментов переходящих в овации пападаний треба чуток поболее.
но приличия ради потереть ладошки не отказываюсь - есть за что

Владимр, 30.06.2006, 19:22 Thanks. I am pleased.

Олег Беседин - Второе Пришествие, 01.07.2006, 02:02 Тема актуальная оказалась. Увы, читать всё нет времени. Но автору аплодирую за умение обратить к себе внимание на сайте фотограферов. Вам пора платные заказы принимать! По такому принципу и жируют все гадалки - никто не верит, но забавно узнать про себя... И рикошетом самому попиариться.

Что касается метода, то принцип "фифти-фифти", "да - нет", "угадал - не угадал" = это 50% на 50%, а по теории вероятности и в науке 50-процентная достоверность - ого=го! Вы под такой гарантированный результат любые Гранты получите от Академии Наук - дерзайте!

надеюсь, - Вы честно играете и в анналы не заглядываете? Но проще и куда достовернее не из "имени-ника", а зайти на страницу исследуемого, посмотреть его работы, почитать его комменты - так тут 150-процентную характеристику выдать можно! Но при этом сказать, - что "по псевдониму" или вообще телепатически озарило... = Шаман!!!

И у меня к вам заказ:
1 - а что скажете про ник местного обитателя "Волк - Санитар Леса"?
(подсказка - он под этим Ником был очень активен, но теперь под своим именем пишет, что мол, все кто с Никами - типа трусы и подлецы...)
2 - ну и уж и про меня - пару слов? (куда уж без этого любопытства!..)

Владимр, 01.07.2006, 07:38 Олег Беседин - Второе Пришествие. С вами проблем никаких, вы же - СИБИРЯК. А люди, особенно творческие, выросшие на Ангаре, ходившие на танцы в ЦПКиО (Русалимку), пившие водку на острове Юности, смотревшие в местном театре Вальку Распутина, встречавшиеся с Калаяновым, Минеевым, Белоколодовым, знающие Олега Харитонова и Мончинского, вкушавшие около Листвянки ленка и хариуса гор.копчения, ловившие "лишний билетик" около "Художественного" или "Гиганта"... - все они ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ!


Волк - Санитар Леса псевдоним выразительный. Такие люди в юности были ярыми антисоветчиками (на кухне), а нынче отличаются подчеркнутой молодежно-грубой лексикой, нападками на авторитеты, презрением к Мэтрам и постоянным желанием разделит фотографов на сайте на "чистых" и "нечистых", на плебеев и патрициев. Себя эти "волки", естественно относят к патрициям.

Владимир Уколов, 01.07.2006, 11:14 По сути то оно не важно, по имени или из работ информация. На самом деле людям интересно, какое о них мнение сложилось у другого человека, который может ответ красиво сформулировать.

Владимр, 01.07.2006, 12:09 Например, об "элочкалюдоедказмеяподколодная" мне вообще негде было взять информацию - нет данных на сайте и фоток нет. Тем ни менее, вычислил же я, что это мужик.
А нюансы ответа Олегу Беседину...

Сергей Петров, 01.07.2006, 12:49 знаете, посмотрел "..колючкины.." всем-доступные отзывы на форуме (в осн. по технической части).

дама или барышня вряд ли такое сможет написать.
а, если и сможет, то вряд ли сюда прийдёт.

(к тому же везде используется страдательный залог во избежание определения рода)

Владимр, 01.07.2006, 12:59 Логично.

Александр Челмодеев, 02.07.2006, 13:24 Забавно, откройте мою звериную сущность ;)

Владимр, 02.07.2006, 15:38 Александр Челмодеев Человек, способный сплести венец для ящерки, всегда стремиться долететь до самого солнца. Увы, на границе тростника и ночи стоят четыре дерева и кружит воронье. Стена желтая, с вами никто не играет, Ассоль уплыла, золотой мальчик грустит, люки покрыты дождем и закрыты, А и Б сидят тихонько на трубе. Остается исполнить ноктюрн с пивным стаканом, сфотать ситацию для натюрморта, и мимикрировать. Хотелось бы раскрыться, но не получается. Азовское море мелеет, с питьевой водой проблемы, Смена – круче Canona, а Зенит – всегда в зените. И где-то там, на грани бытия лежит красный тапок… Не понятый толпой, но гениальный.

Александр Челмодеев, 02.07.2006, 18:52 Cпасибо, но как-то слишком механистично, хоть и складно.

Владимр, 02.07.2006, 20:56 В основе вашей генетики, видимо, дохристианское имя мордвина Челмодея - первопоселенца, основателя деревни Старое Челмодеево. К меня первая жена была Эрзя, так что я с большим уважением отношусь к нации. Если рассуждать в таком ключе, то ваш генотип подразумевает мягкость характера (не путать со слабсотью), деликатность по отношению к окружающим. Наверняка имеется (имелась) склонность к запоям, в пьяном виде становитесь грубым и обидчивым.
Интересы разносторонние, образование, скорей всего, техническое, семья, если есть, большая и дружная. Нынешним недостатком можно считать непостоянство в работе и разброс увлечений. Рыбалка - это святое.
Ну, а фотки мне ваши нравятся, равно как и названия - есть в вас поэтическая жилка.

Александр Челмодеев, 02.07.2006, 22:35 Вот, это по-честному ;)
Меня, действительно, давно интересовало происхождение фамилии, но в интернете, кроме ссылки на Челмодеевский Майдан ничего не нашёл. Корни фамилии явно не русские, хотя до прадеда все носили русские имена и были русской национальности. Встретил как-то предположение о связи с древним словом "челма" = "подшлемник".
У деда из Моршанска, правда, было около дюжины детей, из которых до взрослого возраста дожило шестеро. У меня - трое.
"непостоянство в работе и разброс увлечений" - это точно. Запои и спиртное вообще - мимо. И про рыбалку - неправильно. Наблюдать и снимать рыбаков - люблю.

Вот, кстати, полезная ссылка по теме:
http://www.analizfamilii.ru/pham.php

Владимр, 02.07.2006, 23:33 Рад, что хоть немного оказался полезным. Топонимикой я когда-то занимался серьезно.

На-талия, 03.07.2006, 00:01 Если они такие, как «На-талия» или «7168» - тут и рассуждать не о чем... Обыдно, да! Типа книга раскрытая... Все такие загадочные, а мы с 7168-мым изгои вроде...
Вот Вы, Владимр, зачем так странно сократили имя, уничтожив миротворческое слово МИР? Почему не Владмир?

Владимр, 03.07.2006, 08:45 На-талия
Ну, не такие уж и обыденные. Судя по вашему, слегка «восточному» разрезу глаз и вообще – взгляду: мужским вниманием не обделены, даже более того. Достаток выше среднего, образ жизни поспешный, вечера загружены и расписаны вперед, одежда подобрана тщательно – только фирма; внешний вид – спортивный, подтянутый, что уже требует некоторых ограничений, любите собак, природу.
7168
Очень многозначительное сочетание цифр, для нумеролога – клад. 7+1=8, получается 8-6-8: склонность к симметрии, округлению, обобщению, удлинению. В искусстве такие люди предпочитают многоплановость и законченность. Их не сооблазнишь эмоциональными зарисовками или кусочками яркой мозаики. Им подавай ясность, логику, основательность.
Между прочим, 7 – 1 = 6. Получается: 6-6-8. Две шестерки и восьмерка, в жизни человек часто поступался своими принципами ради благополучия, карьеры, комфорта.
Продолжим, 6+6+8=20. Банкирское очко! Не слепая удача, а взвешенная удачливость.

На-талия, 03.07.2006, 14:54 большое колличество совпадений, кроме спортивности и вечеров, хотя последнее под вопросом, они загружены, но нахожусь я здесь! )) так что с Вашим последним слогом МИР?

Владимр, 03.07.2006, 18:51 Не понял, что вы имеете ввиду под слогом МИР?

На-талия, 03.07.2006, 23:30 повтор: "зачем так странно сократили имя, уничтожив миротворческое слово МИР? Почему не Владмир? "

Владимр, 03.07.2006, 23:49 Ну, я это бессознательно сделал, а сейчас, с Вашей подачи, вижу, что это - симптом. Я человек очень и очень не мирный, сам не задираюсь, но при любом намеке на угрозу, оскорбление или просто укол - зверею.

Александр Чорголашвили, 03.07.2006, 15:55 Вот Вам автор материал на тринадцатую книгу:
[user21170] и [user21180]
Символично будет, однако:)

Владимр, 03.07.2006, 18:48 Без "заказа" от хозяина псевдонима не имею морального права расшифровывать.
Если хотите подкусить - так прямо и пишите: "Фраер, мол, ты, хвастливый, и фото твои дерьмо, и сам ты такой же", - я привык к прямоте оппонентов.

Александр Чорголашвили, 03.07.2006, 22:55 Ну ладно Вам! Я ж хотел как лучше;)

Владимр, 03.07.2006, 23:47 Кстати, вы, вроде, собак любите. Возможно читали книги по кинологии, возможно "Полную энциклопедию собак видели"? Я это к тому, что тогда я Ваш лучший друг, я страстный собачник.

Александр Чорголашвили, 03.07.2006, 23:58 Читать про собак не люблю. Я их просто люблю:)
Вот тут немного про собак

Владимр, 04.07.2006, 00:50 Прекрасный ответ: "Я их просто люблю". Зарисовка в ЖЖ - тоже хорошая.
А про книги я потому, что они моего авторства. И в них много интересных фактов. Вот два отрывка:
Роза из хорошей семьи.
В квартиру Роза вошла на цыпочках. Вежливо приблизилась к хозяйке. Кусочек сахара взяла деликатно, одними губами. (Потом мы узнали, что сахар она терпеть не может). Схрумкала его. Легла на коврик. Поблагодарила хвостом и расслабленно прикрыла глаза.
Уже через месяц, она вошла в тело, шерсть лоснилась от сытости и спокойной жизни, глазенки стали озорными и доверчивыми. Забот она не доставляла никаких: гулять ходила всего раз в сутки, сопровождения не требовала. Уж чего-чего, а самостоятельности ей было не занимать.
Как-то старая знакомая уговорила отдать собаку ей. Мы одели Розе на шею громадный бант голубого цвета и повезли на машине в другой конец города.
А еще через десять дней Роза вернулась. Замерзшая, грязная, с четким скелетом под свалявшейся шерстью, ждала она нас в подъезде. Подползла на животе, умоляя нагноившимися глазами. «Недорозумение произошло,- шептали эти глаза,- вы, наверное забыли меня в той чужой квартире».
Как нашла Роза дом, каким образом запомнила дорогу в стремительной машине, чем руководствовалась, возвращаясь?!
Потом жила Роза с нами долго, много загадок загадала своим поведением, много радости доставила своим существованием. Что-то забылоь, что-то помнится.
В маленьком преданном существе было что-то непомерно важное, вырывающее из привычного и заставляющее человека напряженно думать.
Но человек есть человек, извечная суета заедает его, задумчиво почесывая собаку за ухом, он рассуждает о трудном завтрашнем дне, о семейных неурядицах. И только нечто из ряда вон выходящее приковывает внимание к «меньшему члену семьи». Но ненадолго. За пять лет совсем забылось Розино возвращение, а в остальном она вела себя достаточно обыденно.
Потом изменилось многое. Чувствовала ли она надвигающийся переезд или только напряжение в доме? Хуже стала есть, на улицу просилась только по необходимости и сразу бежала обратно. По дому ходила тихо, не шалила, вопросительно заглядывала в глаза.
Уже нашли ей нового хозяина, человека хорошего, познакомили их, уже собирались передать Розу ему совсем, как обнаружили, как пропала собака исчезла.
Искали долго: любили, привязались, хотели, как лучше - не нашли.
А на вокзале перед самым отходом поезда вдруг увидели ее и не сразу узнали, не сразу поверили.
Роза стояла в пяти шагах от движущегося поезда. Стояла напряженно, скованно. Смотрела на узкую площадку тамбура, где взмахивали руками, бестолково гомонили предавшие ее люди. В глазах собаки что-то стыло, но что - не разглядеть.
А поезд набирал скорость, маленькая рыжая фигурка таяла, исчезала.
Антей
…Как-то раз, перед Новым Годом, овчар Антей, вдруг не послушал подзыва и ушел в ночь. Ушел деловой походкой, не оглядываясь.
Вернулся через неделю. Отощавший, грязный. Поскреб лапой дверь, прошел в ванную, где ему вытерли лапы, потом на кухню - стал над миской. Слопал двойную порцию и завалился спать почти на сутки. Причем вел себя так, будто отлучился на минутку.
После этого он начал исчезать ежемесячно. Всегда отсутствовал не более недели-полутора. И всегда приходил независимо, без малейшего угрызения совести.
К. Лоренц пишет о таких «волчьих» собаках, что они «...интересны своей независимостью, но хозяину особой радости не доставят, так как они - неисправимые бродяги и лишь время от времени снисходят до посещения дома своего владельца (слово «хозяин» тут явно не подходит). С возрастом такие собаки часто становятся опасными,так как, лишенные типичной собачьей покорности, они могут искусать или сбить с ног человека, словно другую собаку». Забегая вперед, скажу, что Антей с возрастом остался неизменно добродушным, его доброжелательность ко всем живым существам не подверглась ни малейшим изменениям.
В городе бродячей собаке небезопасно, и я до сих пор удивляюсь, как Антей адаптировался в сложном окружении транспорта, собаколовов и просто собаконенавистников. Впрочем, мне довелось наблюдать за ним, когда он переходил проспект. Просто наглядное пособие для ГАИ по поведению пешеходов. Именно на переходе у пешеходной дорожке, внимательно сверяя свои действия со светофором. И никогда я его этому не учил!
Так, как Антей своих сторожевых обязанностей не выполнял, а у нас росла дочка, и во время отлучек мы должны были быть спокойны за квартиру, мы завели дожонка Ардона.
Во время очередного визита Антей Ардона радостно обнюхал и тут же начал его обучать приемам борьбы: покусывал за лапы, подшибал грудью, подставлял зад при ответной атаке. Покажет, а потом провоцирует на повторение, а сам поддается. Этакий тренер по самбо.
Бывавший часто в гостях геолог пристал к нам насчет покупки Антея. У него, дескать, свой дом, двор, там псу будет хорошо.
Ладно, продали за чисто символическую цену. Через неделю Антей хладнокровно поскребся в дверь. А ведь геолог жил в другом конце города.
Пять или шесть раз отдавал я Антея новым хозяевам в разные концы города и пригорода. Дольше всего он отсутствовал последний раз. Я уж подумал, что он прижился у нового владельца. И как раз мы квартиру поменяли, переехали в другой район. Я позванивал на старую квартиру, узнавал - не появлялся ли пес? Нет, не приходил.
Спустя два месяца в дверь поскреблись. С тем же независимо хладнокровным видом Антей прошел в ванную, подождал, пока вытрут лапы, застыл над пустой Ардоновской миской, навернул двойную порцию и завалился у батареи, безмятежно посапывая. Обрывок цепи на ошейнике пояснил мне его долгое отсутствие. Но как он вычислил наш переезд, наш новый адрес...

Александр Чорголашвили, 04.07.2006, 00:55 Спасибо.

Владимр, 04.07.2006, 12:07 Да не за что! Не хочу хвастать, но я настолько люблю животных, что, даже, поработал у Никулина в цирке простым рабочим - униформа по обслуживанию животных. Ну и написал множество книг о собаках. Я еще во времена Сталина был юным пограничником, воспитал овчарку для границы и получил одобрение самого Карацупы (знаете, про его Ингуса, задержавшего более 2000 нарушителей границы).
Потом, в Заполярье увлекся догами, участвовал в экстерьерных выставках. Потом Никулин подарил мне бульдога, которого, в свою очередь, ему подарила английская королева. У него жена - фанат ризенов, так что бульдошка был не по делу. Дети моегоу бульдога стали чемпионами Румынии, Чехии, Франции, а я в то время мог не работать - каждая вязка 1000 зеленых. Псоле его смерти не держу собак, но вногвь мечтаю о породе, с которой начал - хорошем немце или восточнике.
Всего доброго

Александр Чорголашвили, 04.07.2006, 14:31 боюсь, что нынче хорошего немца не сыскать:(

Владимр, 04.07.2006, 16:12 Да, ввиду того, что я - старый, то мнееище приходилось видет приземистых,широкиХ цепких на следу, улыбчивых.

Александр Чорголашвили, 04.07.2006, 16:42 мне ещё тоже посчастливилось видеть рабочих собак.

Рой, 13.12.2006, 02:11 раздаёте ещё подноготные?