ТЕМА:
alpauk, 15.02.2006 11:02
"Об осторожности и избирательности на сетевом фоторесурсе."
Уважаемые отцы-основатели, уважаемые участники!
Беспокойство о судьбах нашего виртуального сообщества вынуждает меня вновь поднять старую тему. Все мы живем в быстро меняющемся и беспокойном мире. Опасности его подстерегают нас со всех сторон. Наш долг - предпринять все возможные усилия для того, чтобы предугадать эти опасности и обезопасить от них себя и окружающих. Первые шаги в этом направлении были сделаны некоторое время назад, мы получили возможность скрывать от себя своих любимх комментаторов, дабы источаемый ими фимиам не кружил наши незрелые головы. Это был большой шаг вперед, но время не стоит на месте, и то, чем можно было гордиться вчера, сегодня кажется уже недостаточным. Многие язвы реального мира проникают в виртуальный, как-то: угроза пандемии птичьего гриппа, агрессивный фундаментализм, расовая дискриминация, терроризм, нравственная и религиозная нетерпимость, тотальная угроза приватности человека, эпидемия перемежающего косоглазия, наконец. Что мы собираемся противоставить им? Собственные моральные и эстетические устои? Мираж общественного мнения? Правила ресурса, на которыми нынче не насмехаются только заблокированные участники? За годы, проведенные в этом сообществе, подросли дети, как теперь оградить их от безнравственности в макрофотографии? От дурновкусия в "ню"? Соратники! Пора нам взяться за ум, и ввести Красную Книгу Избранных Авторов, толстую, большую, с корешком с четырех сторон, и вносить туда авторов, работы которых мы еще не в состоянии понять и оценить. Это немедленно положительно отзовется на атмосфере сообщества и даст нам в руки щит от грядущих напастей. "Просьбе прошу не отказать"(с)
ОБСУЖДЕНИЕ:

Вадим [ja], 15.02.2006, 11:53 - Значит, ты считаешь, что ситуация назрела? - А кто ее знает! Я, как немножко выпью, мне кажется, что назрела; а как хмель проходит - нет, думаю, еще не назрела, рано еще браться за оружие... - А ты выпей можжевеловой, Вадя... Тихонов выпил можжевеловой, крякнул и загрустил. - Ну как? Назрела ситуация? - Погоди, сейчас назреет... - Когда же выступать? Завтра? - А кто его знает! Я, как выпью немножко, мне кажется, что хоть сегодня выступай, что и вчера было не рано выступать. А как начинает проходить - нет, думаю, и вчера было рано, и послезавтра еще не поздно.

alpauk, 15.02.2006, 11:58 Я вот считаю совершенно неуместным и легкомысленным в данном контексте переходить к обычной переброске цитатами, низводящими обсуждение до досужего разговора людей, не обремененных чувством ответственности.

Вадим [ja], 15.02.2006, 12:27 Низводить столь живо трепещущую тему я намерений не имел. Однако "переброска цитатами" не всегда столь пуста и необременнена, как может показаться.

По делу.
Система изоляции от некоторых изображений это ещё один удар по идее "Конкурса", хотя и сплошная польза для общения.
Рискну напомнить старую идею - разделить нонстоп на "Конкурсную" часть и общение.

alpauk, 15.02.2006, 12:43 Мое предложение ни в малейшей степени не входит в противоречие с идеей разделения лент, но является лишь частичной мерой. К тому же несравненно более простой технически. "Конкурс" в существующем варианте - достаточно тяжеловесная и инертная сущность, такие аугментации вряд ли ему повредят.

Вадим [ja], 15.02.2006, 12:51 Мне кажется, что в ленте "Конкурса" никакого изоляционизма быть не должно, раз уж предполагается, что жюри нонстопа это все зрители нонстопа, то пусть уж будут все. А в остальном я считаю, что ситуация назрела.

alpauk, 15.02.2006, 13:05 Прекрасно, пусть в новой конкурсной ленте это будет соблюдено. Не вижу проблем, если эта лента не превратится в основную ленту присылаемых работ.

Саша Курлович, 15.02.2006, 13:28 Здраво говоря, покойнику ударом больше-меньше... Общение и возможность развиваться автору, который того хочет - на порядок ценнее конкурса.

Вадим [ja], 15.02.2006, 13:41 Согласен. Но криво организованный "Конкурс" генерирует на порядок больше разговоров чем прочее общение, что не способствует развитию.

Eugeny Kreewosheyew, 15.02.2006, 14:13 «Система изоляции от некоторых изображений это ещё один удар по идее "Конкурса"»

Почему?

Вадим [ja], 15.02.2006, 14:43 «раз уж предполагается, что жюри нонстопа это все зрители нонстопа, то пусть уж будут все»

Насколько я понимаю в настоящий момент "Конкурс" основан на присуждении наград и побед основываясь на усреднённом мнении посетителей нонстопа. Кривость реализации мне видится в ангажированности зрителей ставящих оценки либо тому, что понравилось, либо не понравилось, либо друзьям-приятелям, либо врагам-супостатам. Правильным мне видится конкурсные оценки ставить только в режиме медитации и только фотографиям которые до оценивания данным зрителем не могут быть ему доступны никак иначе.

Eugeny Kreewosheyew, 15.02.2006, 14:50 «раз уж предполагается, что жюри нонстопа это все зрители нонстопа, то пусть уж будут все»

Вот из выделенной части - невыделенная не следует, причем совсем. Интересно, чья эта цитата?



Со второй частью согласен, только в медитацию упираться не надо, потому, что она годится в качестве развлечения, но на деле неудобная.

Вадим [ja], 15.02.2006, 15:23 Совершенно верно. Вот я и предлагаю раз уж она сама не следует, то помочь. Цитата это моя из комментария №74633.

Если не в медитации, то зритель опять-таки будет выбирать, что ему оценивать, а это не совсем правильно. Представьте себе арбитра, который присутствует на соревнованиях только если ему это интерсно.

Владимир Уколов, 15.02.2006, 21:04 Допустим, Вам не нравятся пофиг какие любые плохие фотографии плохих авторов. Вы на них ходить смотреть не будете и даже не узнаете, что они были. А ходить на них смотреть и ставить десятки будут те, кого такое не напрягает и кому и автор нравится и фото тоже. Ставить эти зрители будут десятки запросто, и автор даже не узнает какое дерьмо он снимает. А Вы будете ходить и типа серьезно заценивать и вести беседы у тех, кто прокатит через фильтр. Там типа 6, 7, там 8, а в ином месте и 4 чтобы автор не расслаблялся. Ну и где тут конкурс? Угадайте чьи фотографии победят. Но это полбеды. Угадайте какой стиль получит большую популяризацию и к какому заполнению будет стремиться белый чистый лист новичка-инет-фотографа. Вобщем, формулировки вычищать лень просто. Суть в том, что конкурс можно нафиг отменять, при достаточно большом числе начавших занесение в красную книгу.

Саша Курлович, 16.02.2006, 11:02 Его давно можно нафиготменять. Просто потому, что мы друг другу ставим то, что считаем заслуженным, в том числе и невысокий балл, а компании "медоносов" ведут обмен десятками. Как результат, какойнить джаз2002 уже сейчас уделывает в рейтах и Константинова, и Камакаева. И тут ничего не сделаешь в рамках существующего конкурса. Так что, ты "предостерегаешь" от того, что уже есть.

slave, 16.02.2006, 12:35 Поэтому я и предлагаю сделать ещё одну ленту с очень жёстким отбором с нуля.Чтобы не слали отстой только лишь от скуки,как в "Выжить",можно сделать возможность временно заблокировать(не от Нонстопа!) поставщика скуки,даже если это будет сам Альпаук!:).
И всё это не ради приза или рейтинга(вообще не нужен рейтинг-фотография получает или два или девять,или остаётся или изгоняется:),а ради престижа фотографера и удовлетворения определённой части сообщества.Не "чистка" с "выселением"при помощи команды "канализаторов"(где-то вверху уже начинали иронизировать)или постройка заборов,а создание своего "посёлка":).
Нравится будет всем,кроме
Вадима(лишняя головная боль)
Жюри(много лишней головной боли)
Кукухов и петушек(ведь большинство из них допущены не будут:).

андрианкозин, 15.02.2006, 12:19 Присоединяюсь!
Но книгу никому не показывать и открывать только по большим праздникам!

Нет! Сначала надо воспитать в себе и в других чувство ответственности,
а уж потом браться за такое ответственное дело! Вот!

Mari(nka), 15.02.2006, 12:19 А можно понятным языком? что за книга и кто и по каким признакам будет в нее туда кого-то вносить?

alpauk, 15.02.2006, 12:40 Да очень просто. Вот, например, почувствовал я, что не дорос еще до осознания духовных и криативных высот какого-либо автора. Ну прямо культурный шок со мною происходит кажонный раз, как встречаюсь я с его творчеством. Так в целях убережения свой хрупкой психики я вношу его в такую книгу, чем ограждаю себя от столкновений с его талантом. Точно так же, как мы поступаем с комментаторами, которые подавляют нас своей интеллектуальной мощью и рождают в нас комплекс неполноценности. Факт этого внесения не становится известным ни для кого, чтобы не открывать миру наши слабости. Разумеется, у каждого со временем формируется своя версия этой Книги.

Mari(nka), 15.02.2006, 12:49 так вроде когда жмурки начинались - предлагался такой вариант. Большинством голосов вроде бы был отклонен

alpauk, 15.02.2006, 13:03 Вот это-то я и считаю ошибочным.

андрианкозин, 15.02.2006, 13:00 Смешно, не более!
Те же жмурки, но уже не только от комментов, но и от снимков.
И останутся у вас в ленте "избранные", только не путем включения оных в уже существующюю страничку, а путем исключения "остальных" из общей ленты.
Какой смысл? То же яблоко, только надкушеное.

alpauk, 15.02.2006, 13:03 Да, я стараюсь отделять от яблока части, почему либо не годные к использованию мной, хотя и не предлагаю всем поступать именно так.

андрианкозин, 15.02.2006, 13:12 Так вы просто не смотрите такие "шедевры",
их даже по превьюшкам видно, не все, но многие.
:))

alpauk, 15.02.2006, 13:21 Вы открываете для меня Америку, я искренне вам признателен. В свою очередь упомяну о малоизвестном факте впадения Волги в Каспийское море.

андрианкозин, 16.02.2006, 07:09 Ваше чувство собственной важности забавляет :))

Саша Курлович, 15.02.2006, 13:29 Ничего смешного. Просто предлагается возможность удалять г... из пищи прежде, чем класть её на тарелку.

андрианкозин, 16.02.2006, 07:10 Кто будет говноудалителем?

alpauk, 16.02.2006, 10:31 То есть сами вы не готовы выбросить из своей тарелки то, что по вашему мнению несъедобно?

андрианкозин, 16.02.2006, 12:17 Я вам уже говорил, что на "Несъедобные" снимки я просто не захожу.
И про страницу "Избранных" тоже было написано.
То есть подхожу к процессу "Осторожно и избирательно",
ваша тема как раз так и называется.:)
Управляемая демократия здесь неуместна, я думаю,
но "вершинам" виднее :))

Саша Курлович, 16.02.2006, 10:56 Так из своей же пищи, сам и выкинешь.;) Ты не понял кажется, это фичка сугубо индивидуального пользования планируется.

андрианкозин, 16.02.2006, 12:30 Саша!
Я все прекрасно понимаю, мне кажется, даже лучше некоторых,
которые там ниже уже понаписали всякого.
Просто для того, чтобы отсеивать "Говно" его придется все равно отсмотреть сначала!
Это первое!
А за тем наступает самое интересное:
Я тут слегка провоцировал народ, ты помнишь.
Представим, что А выставил никакую с точки зрения В фотку,
В его "зажмурил".
Потом вдруг на А снизошло! А его кроме таких же отсталых никто не видит.
Ситуация гипотетическая и гипертрофорованная,
Но!
Alpauk правильно написал внизу:
- Любое предложение можно довести до абсурда!
И доведут, поверь мне. Как говорится, заставь дурака богу молиться ... .

Я на то,что alpauk выложил внизу как пример, не смотрел ни разу!
И не буду смотреть!
Кто мешает проехать мимо такого?
Просто проехать мимо!
:))

Саша Курлович, 16.02.2006, 14:11 Ты всё понимаешь, зараза, только сказать не хочешь;)

Отсмотреть. Ну глянул я автора раз, два - вижу ... . и жмурю. Если его на генияльность прорвёт - я о нём так или иначе услышу. Это ты ОЧЕНЬ гипертрофируешь.

А проблема не только в этом. Вот есть YB - вроде известный автор, но не нравятся мне его работы. Я что-то там написал, он хамить начал. А недавно я под ещё одной его карточкой что-то писанул, шутку какую-то, но боюсь, воспринято в штыки будет. А я просто не знал кому пишу. Я бы с удовольствием его закрыл - пусть человек призы гребёт, мне что? Вот тебе применение.

андрианкозин, 16.02.2006, 15:37 Да понятно и это :))
Суть, опять же на мой взгляд, в другом.

Вот поставил я кол(вполне заслуженный) Аффтору, он мне в ответ штук пять комментов
нелицеприятных, я ему Е2-Е4, он прыг и убежал, и карточку свою стер.
Вот так попиарили друг-друга. Потом я ему ставлю восемь, за вполне такую, скажем, нормальную картинку.
А он мне знаешь что? Где, говорит, о композиции почитать можно?
Я его на сайт ХЭла посылаю.
Он мне спасибо говорит,
вот и ХЭла зацепили. Так глядишь и подтянется чел.

До ХЭла.

Такие дела.
Господи, бред-то какой.

Херня все это Саша!

Только грустно от чего-то.

Вот, кстати, Хэл!
Вотна хрена он сюда http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=337833 заходит?
А поди ш ты! Надо ему!
:))

Ви, 15.02.2006, 15:21 Как обладателю "слабостей" очень хочется Вас поддержать. Не люблю радио, уж лучше магазин. Но очень уж само зажмуривание символично: мы как бы закрываем глаза на что-то, предпочитаем его не видеть. Вместо того, чтобы попытаться как-то повлиять (хотя с другой стороны - если какого-нибудь "автора" никто смотреть не будет, так он сам отвянет в конце концов). Кроме того, предположим, что какой-то нарушитель психического равновесия образумился и стал белым и пушистым. Более того, стал творить действительно стоящие вещи, основываясь на богатом отрицательном опыте :) Как Вы об этом узнаете?
Комиссия представляется действительно хорошим вариантом, но нереальным чисто технически. Да и членов комиссии жалко - это сколько ж дерьма придется посмотреть!
Решение мне не по зубам, предлагаю хотя бы мнение.

Саша Курлович, 16.02.2006, 11:05 вот тут http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=40562 то, к чему приводят "попытки повлиять" и "попытки объяснить". Нравится?

Ви, 16.02.2006, 11:52 Достаточно убедительно :(
А может действительно дать возможность автору "заказывать" критику или отказываться от нее (со степенями строгости :-). Хотя и сейчас можно комментарии и оценки отменить. Вот мне мысль пришла: наверное вся эта дискуссия даже не о художественных достоинствах работ, а о степени самовлюбленности, хамства и элементарной общей культуры их авторов. Хотя alpauk изначально и не это подразумевал, похоже.
Из собственного опыта [pic330504], но БОЛЬШИНСТВО реагирует абсолютно нормально, даже на заведомо глупые замечания. И это радует :)

Саша Курлович, 16.02.2006, 11:59 Ну... Мне вот один ОЧЕНЬ популярный автор нахамил, хотя я ничего плохого в виду не имел...

А что касается паучка - от хамства писанного защита уже есть, зажмурил автора нафих и всё. Что же касается работ, то просто лень разбираться, чего ждать, да и открыв ацтой, промолчать не всегда душа лежит, а потом - автор раздражается, комментатор тоже... Тем более в медитации - хрен его знает, кто автор... Лучше уж, чтоб поспокойнее было...

slave, 15.02.2006, 13:49 Не думаю,что это положительно отзовётся на атмосфере сообщества. Положительно отзовутся перемены со знаком плюс,а не минус.
Но т.к просьб,жалоб и предложений не имею,то умолкаю:)

alpauk, 15.02.2006, 13:59 Чисто механической ажитации будет меньше, это точно. Но вряд ли можно считать ее самоценной.

slave, 15.02.2006, 14:27 Мне кажется,что поможет только создание ещё одного конкурса\"выставки",более серьёзного и "элитарного",чем нонстоп и менее "профессионального",чем адженси фотографер.ру,причём создан он должен быть не забаниванием неугодных бредоносцев,а привлечением интересных авторов и жёсткими условиями отбора-только лучшие снимки(Бедное жюри.Но ведь у нас на сайте так много вспоминающих добрые старые времена,должно быть также много желающих заново отстроить!)и угроза обратной(временной)высылки на Нонстоп,если не оправдает надежд,не зажжот."Да ему,бездарю,даже стерео недоступно!Пшёл!":)).

Eugeny Kreewosheyew, 15.02.2006, 14:29 Невозможно разгребать такой поток небольшими силами. Только групповые усилия могут приносить какие-то плоды. Просто не надо забывать, что группа - не одна на весь сайт, а количество оных групп как бы не больше, чем количество посетителей :)

slave, 15.02.2006, 16:54 Я думаю,что поток желающих "вступить" будет большим только сначала,потом он ослабеет.Но не уверен.Не знаю:)

Саша Курлович, 15.02.2006, 14:17 Мне кажется, что это прежде всего положительно отзовётся на самочувствии индивидуальных членофф этого самого сообщества, а не это ли главное? ;)

slave, 15.02.2006, 17:18 Или самочувствие индивидуальных член-off:),или восстановление былой славы фотографера(если это не байки о траве,ранее бывшей позеленей).
Раньше я был против худсоветов,рангов и т.п. чепухи,но сейчас,видя стенания старожилов,немного засомневался.
Проблемма в другом,однако.Старожилы стенают,плачут,язвят и строят высокие заборы против отстоя и "гопников",но как только появляется предложение о их активном участии в роли жюри,худсовета или кучке мудрых гуру(и не на всём нонстопе,всего-то попросить Вадима о ещё одной ленте,проекте для небоящихся обзывания своих шедевров отстоем)),то сразу начинается плач об авгиевых конюшнях,непосильном бесплатном труде и(или)бесполезности оного.Шедевры им подавай,на блюдечке:)
В отгораживание я не верю.Это временное облегчение,анальгетик,гетто.

Вадим [ja], 15.02.2006, 17:27 [user345] регулярно просматривает сотни фотографий и информирует общественность о замеченных хороших фотографиях. [user2735] комментирует ВСЕ фотографии помещаемые в проект «Душить прекрасные порывы!». Так что далеко не все здесь только жалуются на непосильный труд.

alpauk, 15.02.2006, 17:34 Тысячи.

Вадим [ja], 15.02.2006, 17:58 В перспективе тысячи, конечно. А анонс очередного улова зачастую звучит как: "Просмотрев очередные 500 фотографий..."

slave, 15.02.2006, 17:43 Да,я всего лишь немного переобобщил.И Вас и Альпаука нужно наградить Д200(каждому),причём пожизненно.И для Ехидны и Волка парочку приберечь.
Но всё это хаотично и разрозненно,с периодами тоски и разочарования в борьбе с:)
Заметьте,я никого не обвиняю,у меня у самого отключена лента фотографий:)Просто мысли вслух.

alpauk, 15.02.2006, 18:06 Nikon Coolscan 5000ED вполне подойдет:-)))

slave, 15.02.2006, 18:15 :)

alpauk, 15.02.2006, 14:20 Кстати, поразмыслив, я не вижу в этом предложении никакого минуса - ни чьи интересы или права не будут ущемлены; ничего, кроме добровольного одностороннего самоограничения я не предлагаю. Точно так же я не включаю телевизор, не появляюсь в определенных местах, не разговариваю на улице с первым встречным, не покупаю неинтересных мне книг, не получаю газет. Пускай сообщество НС будет подобно музыкальному магазину, а не радиотрансляции.

Леша Панков, 15.02.2006, 14:52 То есть ты предлагаешь защитить вымирающие виды авторов от возможной исходящей от тебя заразы?
Дело-то какое - природа, философия там всякая и прочие законы мироздания требуют, чтобы раз есть Красная Книга, то должна быть и Зеленая. То есть, нечто противоположное твоему предложению. И кажется, что эта "зеленая книга" уже есть. Нет, не та, которая список ссылок, а ленты избранных. В принципе, наверное, можно было бы добавить две опции в избранных - не отображать фотографии в лентах фотографий, и не отображать комментарии в лентах комментариев. Вот только мне кажется, что сделать выборку, допустим, 50 авторов из 5000 гораздо (это то, что сейчас делают фильтры "избранности") проще, чем 4950 из 5000. Если сервер не захлебнется такими исключениями "минус-избранных" работ и комментариев из общих потоков - то почему бы и не попробовать.

Саша Курлович, 15.02.2006, 15:02 Думаю, что выборку делать одинаково.

Eugeny Kreewosheyew, 15.02.2006, 15:13 Ну не совсем. Но правильно построенными индексами эта проблема делается не очень заметной.

Павел Лунин, 15.02.2006, 15:56 «А я говорю — нет!.. Нет — говорю я зарвавшимся империалистическим хищникам! Нет — вторят мне труженики уральского целлюлозно-бумажного комбината… Нет в жизни счастья, дорогие радиослушатели! Это говорю вам я — единственный уцелевший панфиловец… И то же самое говорил Заратустра…» ©

Mari(nka), 15.02.2006, 16:23 Мне кажется что поза страуса для человека - не самая хорошая.
Поразмышляв, решила, что предложение мне скорее не нравится.

Вадим [ja], 15.02.2006, 16:37 Каждый из нас по своему страус. Мы не посещаем неинтересные нам места будь то сайт, или выставка, или кабак, или помойка. Мы не читаем неинтересные нам книги. Не смотрим неинтересные фильмы. По страусиному прячем голову от рекламы/политики. И я не вижу в этом ничего плохого.

сЕлена, 15.02.2006, 16:45 на самом деле, Вадим, такая фича, по большому счету, нужна вам и альпауку - с вашими количествами оцененных работ (стало быть, просмотренных не намного меньше).
все прочие члены сообщества всё подряд не смотрят, я думаю.
я, например, смотрю своих любимых авторов, кое-что по ссылкам с главной, а бОльшую часть - в режиме медитации...
но зажмуривание МНЕ не нужно. ни в каком виде. ;-);-)

Вадим [ja], 15.02.2006, 17:19 Мне достаточно и существующей системы, однако во избежании гигиены я не хотел бы доставлять излишних эмоций авторам коим мои посещения обременительны. Другое дело, что к идее "Конкурса" эти мои хотелки не слишком хорошо прилагаются.

ZEMLEDEN, 15.02.2006, 20:01 !!!:)

Mari(nka), 15.02.2006, 16:51 Ну.. в данном случае просьба равносильна тому, что я бы попросила поставить знаки "Проход запрещен" около кабака, выставки и так далее. Вобщем, это конечно личное дело каждого, мне вот это не нужно, Саше нужно.

Разница в том, что моё "не нужно" не заставляет вэбмастера что-то делать :-)))

Вадим [ja], 15.02.2006, 17:13 Немножко не так. Вот бреду я по тихой улочке и точно знаю, что вот в ту подворотню мне не надо, в тот вот кабак я больше не ходок и вооон тот магазин по продаже бижутерии мне не интересен. Вот я и обращаюсь к богу с просьбой укоротить _лично_для_меня_ улочку так, чтобы означенные объекты с неё как бы исчезли. Мой путь к любимой кофейне несколько сократится.

alpauk, 15.02.2006, 17:42 Скажем так, тебе не придется по ошибке заходить в указанные заведения, и вновь убеждаться в их ненужности.

Саша Курлович, 15.02.2006, 16:48 Марин, а какой смысл смотреть неприятных авторов, нарываться на неадекватную реакцию? Чем это улучшает личную карму и мироздание?

Mari(nka), 15.02.2006, 16:53 неадекватную реакцию можно зажмурить и сейчас. У меня вот О-Лекса в изоляторе один сидит. А смотреть неприятных авторов.. ну можно кол молча поставить.

Просто это ж вроде как конкурс и вроде как с призом. Тогда как победителей определить, если все друг друга пережмурят?

Eugeny Kreewosheyew, 15.02.2006, 16:58 Это правильный вопрос, но он во-первых, подразумевает, что все друг-друга пережмурили, а во-вторых, это все равно не повод взять для субстанции ложку побольше ;)

Саша Курлович, 15.02.2006, 17:55 Прежде всего, я утверждаю, что при сотнях тысяч фотографий на ресурсе идея конкурса тихо сдохла, и остаётся только пожелать ей RIP, произвесть вскрытие и делать нового ребёнка;)) либо просто не заморачиваться на эту тему. Пусть приз будет для тех, кому это надо, и для пиару ресурса:)

Все не пережмурят, а победителей всё равно определяет уже вполне определённый круг. И фих с ими. Тем более, что ента фича добровольная вообще-то :)

На мой взгляд, введение такой фичи лишний раз напомнит Андрею, что с конкурсом НАДО что-то делать.

Лошадка, 17.02.2006, 15:34
"Вы не думаете, как конкурс выглядит со стороны?"
Да, Саша, НАДО что-то делать с конкурсом, а не придумывать сто сорок пятую "фичу".
Вот я сейчас смотрю не как автор на конкурс, а как человек, которому нужно найти автора, предложить ему работу, допустим. Вот пришла я на Нонстоп - и что я вижу? Вижу, что мне ничего не понятно, потому что одинаково высокий рейтинг у хороших фотографий и у совершенно отстойных. Почему? Думаю я. Или я дура - и все это правда шедевры? Или наоборот - надо искать хороших авторов среди двоечников? Резюме: нафиг мне эта морока с вами, пойду-ка я посмотрю другие ресурсы. Хорошо ли это для сайта? Плохо. Он со стороны похож на помойку: при желании, можно там отыскать и шедевр, но для этого мне надо перелопатить кучу мусора.
Я рада, конечно, за старожила, который тут обуютился и наделал себе кучу "фичей", сидит, ничего не видит и ему наплевать, как это выглядит со стороны.
Оторвитесь, господа, от своих личных проблем, попробуйте взглянуть на Нонстоп со стороны.
А со стороны он выглядит - позорно. Вы пытаетесь сделать евроремонт в своей квартирке, а в подъезде у вас сплошной мусор, парадную дверь кошечки описали, птички обкакали, по углам девушки сомнительного поведения юбочки задирают и наркоманы под лестницей ширяются.

Леша Панков, 17.02.2006, 16:14 А зачем это Вам на конкурсе, тем более на таком неудобном, искать фотографа и фотографии? Почему бы не обратиться в фотоагенства?
Хотя, конечно, правда, что на нонстоп заходят не только участники. Но меня упоминание о 103 гостях под списком из 30-40 зарегистрированных авторов, честно говоря, сильно удивляет. Ну не могу я представить, что столько народа может здесь делать.

Лошадка, 17.02.2006, 16:25 В фотоагентствах - дорого ;)

Леша Панков, 17.02.2006, 16:38 Зато кучу мусора не надо перелопачивать.
А то, получается, Вы хотите, чтобы было недорого, и чтобы фотографии были ранжированы по качеству при этом.

Лошадка, 17.02.2006, 16:45 А, кстати, с чего это вы взяли, что в агентствах мусора нет??? ;))
Хотя ладно, я же не про агентства. Нравится вам сидеть в этой куче мусора, который тут есть - ну, что ж я могу поделать. Понимаете, то, что предлагает Альпаук - это надеть противогаз, черные очки, воткнуть в уши беруши - но все равно продолжать сидеть в куче мусора.

Саша Курлович, 17.02.2006, 16:47 Там есть поиск по ключам. Заметно облегчает ускоряет возвышает очищает :))

Леша Панков, 17.02.2006, 16:50 А Вы что предлагаете? Не надевать противогаз? Или покинуть кучу мусора?

Лошадка, 17.02.2006, 16:55 Предлагаю мусор складывать в мусорную корзину. Как на рабочем столе примерно ;)) Допустим, если человек 10 отпавили одну и ту же фоту в такую "корзину" - то она вылетает с конкурса, даже если у нее рейтинг 9,99 ;))

Леша Панков, 17.02.2006, 17:01 Тогда на нонстопе не останется фотографий alpauk’а, Саши Курловича, Дмитрия Константинова и многих других фотографов. Вам, вероятно, это сильно облегчит поиск хороших работ на нонстопе.
Впрочем, если Вы ведете речь только о рейтинге, то позвольте напомнить, что нонстоп - это не только конкурс, и Сашино предложение с рейтингом ну никак не связано. Ни помешать, ни помочь оно ему не может. Я вообще согласен с тем, что рейтингу уже ничего помочь не может.

Лошадка, 17.02.2006, 17:16 У вышеперечисленных авторов столько личных врагов??? Не ожидала, право.
Я бы лично из всех фотографий каждого из этих авторов отправила в корзину не более 10% :)))

Саша Курлович, 17.02.2006, 17:23 И на остальные 90% мусорщики найдуцца:)

Леша Панков, 17.02.2006, 17:31 Зависимость прямая - чем больше комментируешь, и чем меньше присыпаешь сахарком, тем больше найдется желающих не видеть ни твоих комментариев, ни фотографий заодно, а лучше и вообще не видеть тебя на сайте.
2. Представьте, что кто-нибудь другой ищет именно ту фотографию, которую Вы отправили из чужого стола в корзину. Как-то это ни по братски, ни по божески. Вот фотографии jiric’а тому пример. По Вашей системе они бы очень быстро пропали бы из нонстопа. А ведь пригодились все же.

alpauk, 17.02.2006, 17:04 Эту меру я уже предлагал, только фото вылетает по моей версии не просто из Конкурса, но и из хронологической ленты. Доступно оно только с личной страницы автора. Но по трезвому размышлению счёл эту меру не вполне действенной, и дающей массу лазеек для недобросовестного использования.

Лошадка, 17.02.2006, 17:20 В технических аспектах я путаюсь. Я имела в виду, чтоб отовсюду вылетала - я ужо ежели размахнуся... ;)))

Саша Курлович, 17.02.2006, 16:46 Бесплатный сыр только в мышеловках :)

Саша Курлович, 17.02.2006, 16:43 Нонстоп не фотосток. Вот сформируем коллекцию - и вэлкам ;)

Лошадка, 17.02.2006, 17:02 Видите ли, я бы хотела выбирать не из того, что кто-то мне на блюдечке принес, да еще сахаром посыпал ;)
На самом деле, я преувеличила проблему с поиском фотографа. Фотографов - как собак нерезаных. Только одни уже обзавелись пиаром, а другие нет. Мне, может, интересны молодые таланты. А молодой талант, если он не тусовщик и не менеджер по продажам, утонет тут. Раньше - мог выплять. Сегодня - нет.

Саша Курлович, 17.02.2006, 17:20 дешевизнавасблининтересуит, а ни таланты (бурчит недовольно) :))

Лошадка, 17.02.2006, 17:29 ачтоделатьесли бюджет рекламной кампании три рубля копейками? ;))

ZEMLEDEN, 15.02.2006, 16:58 ..soglasen s Marinkoj... kak novichyek zdes’ ya i tak ispytyvayu nekoe ignorirovanie so storony "davnih"... a shto budet esli kazhdyj budet zanosit’ vtakie vot knigi vseh kogo prosto ne hochet videt’...i cherez nekotoroe vremya fotograficheskoe soobschestvo mozhet prevratitsya v neskolko desyatkov, a mozhet dazhe soten grupp "po interesam"...

alpauk, 15.02.2006, 17:38 Вы знаете, на этом форуме неоднократно обсуждались темы о том, как понравиться зрителям, как получать комментарии, как стать самым-самым... Вы не хотите кото-то заставить смотреть и комментировать ваши работы, правда?:)

ZEMLEDEN, 15.02.2006, 19:41 ...zastavlyat’ i vmyslyah ne bylo... P.S. i samym-samym byt net zhelaniya (proboval ploho poluchaetsya).

alpauk, 15.02.2006, 21:47 «— Если между двумя благородными мужами и возникает какое-нибудь мелкое недоразумение, разве ж оно не рассыплется в прах, если оба они направят на него острия своих умов?» (с) ВП "ЧиП"

Аф Цулохес, 15.02.2006, 16:35 Маразм крепчал.

Саша Курлович, 15.02.2006, 16:49 Дружок, присоедините к борьбе с чужим расизмом борьбу с собственной хамоватостью - и цены вам не будет.

Аф Цулохес, 15.02.2006, 18:12 Это неприятное свойство проявляется только здесь: находясь в среде, невозможно избегнуть ее влияния.
Ну, и профессиональная деформация личности - цинизм и здравый смысл.
"Книгу ... с корешком с четырех сторон" - это в коллекцию автора.
А идея разделения потоков давно и успешно реализована на Фотолайне ( основной поток, "фотокамера пыток", "киски") и на Фотофоруме (обсуждение, рейтинг, домашний альбом).
Но "Ми на нихь пилиём" - как говорил незабвенный Райкин.

Саша Курлович, 15.02.2006, 18:20 Прежде чем писать о маразме, рекомендуется для разнообразия понять, о чём идёт речь. Судя по вашему комментарию, вы этого почему-то не сделали, уж не знаю почему.

Аф Цулохес, 15.02.2006, 18:42 Я о книге с четырьмя корешками.
Возможно я ошибаюсь, и автор имеет ввиду, что туда лучше не заглядывать. Виноват, исправлюсь! Но, с другой стороны, как в неё записывыть? Видит бог, я не в ладах с N-мерными пространствами.
И сама идея фильтра. Дабы отделить зерна от плевел и агнцев - от козлищ надо сначала определить кто из них кто (даже в сугубо индивидуальных фильтрах).
Когда-то рожь считалась сорняком, томаты - ядовитым растением, а пищу очищали от вредных балластных "примесей". То-то хлеб с отрубями дороже белоснежного. ;-)

Саша Курлович, 15.02.2006, 18:50 Идея фильтра не в отделении зёрен и прочего, а в том, чтобы каждый мог убрать из своей ленты работы авторов, которых не хочет видеть. Об "объективности" не было сказано ни слова.

Аф Цулохес, 15.02.2006, 19:19 Объективности не может быть в принципе - дело-то субъективное.
Но, простите мою тупость, "из-за чего такой колоссающий шум"? (Л. Кассиль)
Хочешь - смотри, не хочешь - не смотри. И ни от одного, ни от другого здоровье не пошатнется. Умеренный стресс только полезен. Небольшие порции случайной ("уличной") инфекции только тонизируют иммунитет. А вот в условиях изоляции формируются самые жуткие заразы, от которых нет спасения.
Тут уже кто-то на этот счет высказался.
Sapienti - sat.
Займусь лучше тем, что сегодня наснимал.
Античный город всего в полу-часе езды от нашей больницы. Первый раз за пять лет туда выбрался. Помпеи отдыхают :-)

Леша Панков, 15.02.2006, 17:02 Хотя, наверное, эта фича и в самом деле должна решаться не на фотографере, а в настройках файрволла :)

Сергей Петров, 15.02.2006, 17:42 мировая собака домохозяечного мещанства и желтой гламурной прессы

- как сорвавшийся с цепи кобель -

рвьёт мясо сознательных граждан и прогрессивной творческай интельигенцiи!

но пасаран!

Mikhail Steinberg, 15.02.2006, 17:49 Возможно что здесь все и "прикалываются" и я окажусь не в тему как тот солдат у которого вся рота шла не в ногу. Но! Я очень рад что тема поднята, серьезно или в шутку. Верите или нет я собирался что-то подобное и сам написать.

Вот - я упоминал об этом в соседней ветке буквально вчера- был у нас замечательный автор Александр Сологубенко. У него отличные "стрит"-фотографии, тонкие и с пониманием и проникновением. Я с ним познакомился во время моей неудавшейся эскапады на фотолайне, там его клюют как "серого", конечно, ну это бог им судья. Я его смотрел и тут- обычно у него было один-два отзыва и оценки типа 4,5,6. То есть примерно как Бондер в его худшие годы, когда автофокус промахнется :-))
Не знаю почему он ушел, но знаю что мы потеряли талантливого автора.
То же самое - Гинзбург, Стринадко, Тотенграбер, да много их. Кто-то не знает об их существовании, а ведь просмотр их фото мог бы помочь сформировать хороший вкус и мировоззрения.
Если посмотреть количство отзывов- впечатление такое что они постят для себя.

Я не знаю поможет ли "Красная Книга", людей надо еще заставить туда ходить...
Но я был бы рад поделиться своими "авторитетами" и увидеть других. Как все новички говорят: "Я пришел чтобы научиться фотографировать", и сразу идут смотреть фламинго и пеликанов. Может такая книга кому-то и поможет...

Mari(nka), 15.02.2006, 17:56 А Саша про другую книгу. Чтобы НЕ ходить туда и только для себя.

А я бы кстати, наоборот, была бы ЗА открытый по желанию автора список его избранных авторов. И свой бы открыла всем. Кому интересно - по цепочке найдет.

alpauk, 15.02.2006, 18:02 Вот это - ради бога. Никаких возражений, но только на добровольной основе.

Сергей Петров, 15.02.2006, 18:40 да, действительно, что мешает?

вот [user5498] ничего не побоялся и открыл, хоть и на скорую руку ([pic323688] ком. #1051572)

Mikhail Steinberg, 15.02.2006, 20:34 Это патаму что я атчаянно смелый.

Лошадка, 15.02.2006, 18:52 Дорогая Марина, в Вашей объективности (пусь с долей субъективности ;)) я не сомневаюсь ни секунды.
Но если смотреть шире (т.е. учесть, что не все столь же честны, как Вы), то становится ясно, что ЛЮБОЕ отделение, выделение, занесение, включение, выключение, отключение (далее по списку) авторов в любимые, избранные, ненавидимые, отрицаемые, невозможносмотримые, толькоихисмотримые (далее тоже со всеми остановками) - это путь не к творческому росту, а к тусовочности, что хорошо для нервов но губительно для таланта. Талант должен быть один. И лучше, если он гоним. Там, где образуется масса (а больше двух человек - это, как известно, толпа), возможен только масскульт.

Саша Курлович, 16.02.2006, 11:25 Наташ, извините, но это полная чушь. Ещё лучше, если талант сразу убить, шоп ни мучилси.

Лошадка, 17.02.2006, 14:24 Ну, почему это чушь? ;)Я не знаю гениев, которые не были или одиноки, или гонимы, или несчастны и т.д... Вот сижу думаю, никого вспомнить не могу...

Саша Курлович, 17.02.2006, 14:28 Всё зависит от точки отсчёта. Даже если вам кого-то назвать, вы либо придумаете "гонимость", либо будете отрицать гениальность :)

Лошадка, 17.02.2006, 15:01 А может, я назову это исключением, лишний раз подтверждающим правило? ;)
Придумать гонимость сложно, если только нагло соврать в надежде на то, что оппонент не знает истории, а я предполагаю, что многие тут знают историю получше меня. Отрицать гениальность сложно - можно, конечно, спорить, но я думаю, есть бесспорные гении :)

Mari(nka), 16.02.2006, 23:05 Не согласна. Это не тусовочность, а расширение кругозора. Не рамки, а открытое окно.

Лошадка, 17.02.2006, 14:40 Марин, ну как ограничения могут быть расширением?!
Я вот тут перешла на работу из рекламного агентства в рекламный отдел издательства. Знаете, кышмар какой - тутошние редакторы считают себя ооочень грамотными, типа знают истину в последней инстанции. А я беру книгу, котороую мне предстоит рекламировать и продавать и читаю: "Лорд лежал ничком на ковре и рассматривал карту Оксфорда". Пытаюсь объяснить, что ничком ничо уже не рассмотришь, ибо энто носом в землю (ну, или в ковер) - говорят, ты, дескать, маркетолог, вот маркетингом и занимайся, а мы лучше знаем. Или вот "отсыревшие коровы" как Вам? Или "Примерно около полудня"? А они тусуются между собой тут многие лета, друг друга защищают и отстаивают свою правоту. Но если с русским языком более или менее все же разобраться можно, то с фотографией - куда сложней. А законы психологии везде работают одинаково ;))

Дмитрий Зимарёв, 17.02.2006, 13:39 Точно подмечено. Только избежать тусовочности не удастся ведь человек - животное стадное, ето в геннах заложено. А стадом корошо охотиться и от врагов отбиваться. ;-)

alpauk, 15.02.2006, 17:56 Миша, вы, как Вадик Тихонов, все перепутали (в Афинах был бы Брут, а в Риме - Периклес). Красная Книга, о которой я говорю, это личный фильтр от фотографического мусора (в понимании хозяина фильтра).

Mikhail Steinberg, 15.02.2006, 18:10 А.. я как раз наоборот понял.
Ну это тоже хорошо :-)

Лошадка, 15.02.2006, 18:27 Ограждать себя от реальности (какими бы способами это ни делалось и с какими бы целями ни затевалось) - это всегда плохо. Так недолго и самому впасть в лелейно-елейное забытье и стать "консервой" в собственном соку. Находясь все время в замкнутом помещении возможно избежать птичьего гриппа, но вот "перемежающего косоглазия" точно тогда не миновать ;))

Леша Панков, 15.02.2006, 18:34 Ну какое же оно замкнутое? Дверь с нонстопа в мир магнумфотос, мастерсоффотографи и тысяч других сайтов ведь никто не просит закрывать.

Лошадка, 15.02.2006, 18:39 Вы мне предлагаете уйти с Фотографера? Вот спасибо ;)) Я подумаю...

Леша Панков, 15.02.2006, 18:50 Ужас какой. Вы меня не поняли даже еще больше, чем автора темы.
Отсеивание из ленты фотографий тех из них, у которых заведомо шансов понравится почти нет - какое же это отгораживание от реального мира? Косоглазие, скорее, возникнет именно у тех, кто будет смотреть все эти фотографии. И чтобы оно не возникло, это косоглазие, направленное в одну сторону - в сторону популярной массовой сетевой фотографии, как раз-таки и не стоит думать, что нонстоп - это вся реальность, а выходить хотя бы иногда проветриться. Тут есть уже масса выходов - что в закладках Раскладушкина, что в wiki, что в одной из последних тем на форуме.
Впрочем, что я Вам объясняю. Если Вы хотете уйти с нонстопа (извините, на фотографере я вас как-то не нашел), то это будет Ваше желание. Совершенно ни к чему приплетать к таким громким поступкам меня и других участников нонстопа.

Лошадка, 15.02.2006, 18:58 Да будет Вам, я пошутила про уход, а Нонстоп с Фотографером я в силу нерегулярности присутствия и нетусовочности не различаю - сайт называется Фотографер, если я правильно помню, а нонстоп - это конкурс на этом сайте. Разве присутствовать в конкурсе не значит присутствовать на сайте? Впрочем, может быть, в этих вопросах я не сильна, спорить не буду :)

Леша Панков, 15.02.2006, 19:08 А про то, что смотреть все фотографии нонстопа - полезно для таланта, тоже пошутили? Так Вы загляните в ленту всех фотографий нонстопа, и сравните ее с фотографиями, выловленными сетями alpauk’а. Скажете, что отделение не попавших в сети фотографий губительно для таланта?

Дмитрий Зимарёв, 16.02.2006, 14:15 Простите, встряну. Аlpauk - не истина в последней инстанции, сомневаюсь, что среди 500 картинок 10-15 достойных. Ни в коем случае не принижаю его заслуги, однако все мы люди, у каждого свой вкус, взгляд, настроение на данный момент (всё это влияет на восприятие). От задач ещё зависит...

Леша Панков, 16.02.2006, 17:19 Дмитрий, Вы считаете, что отделение не попавших в сети фотографий губительно для таланта?

Дмитрий Зимарёв, 16.02.2006, 17:37 Я этого не писал =)

Саша Курлович, 15.02.2006, 19:10 Сайт содержит ещё такие вещи как журнал, галерея, а теперь ещё и агентство, которые более достойны ознакомления, нежели нонстоп :)

Хулиганствующий элементъ, 15.02.2006, 20:08 Вполне серъёзно предлагаю не цацкаться с творческими импотентами и пачками отчислять их отсюда. Вместе с ихними фотками.

Плюс к этому предлагаю отчислять комментаторов, ничего не понимающих в фотоискусстве. Список могу составить и предоставить.

сЕлена, 15.02.2006, 21:02 только я хотела спросить, кто будет определять потенцию, а вы уже ответили. у вас даже список готов.
вы думаете - кому-то будет интересен сайт с одним посетителем?.. ну-ну... ;-);-)

Дмитрий Зимарёв, 15.02.2006, 22:51 Всё внимательно прочитал... Всё вроде понятно... Непонятно одно - НАКОЙ, мотивы так скзать.
Поступило предложение сделать из сайта элитный клуб чтоб мастерам никто не мешал общаться.
Предложения исходят от людей у которых любимая фраза "Не нравится-ходи на другой сайт". Ехидно улыбаюсь =).

Так же напомню:
"Nonstop Photos — это пространство для свободного самовыражения и творческого общения всех увлеченных фотографией, доступное в любое время, открытое всегда. Каждый может показать свои работы и узнать, что думают о них зрители. Увидеть себя в контексте других авторов. Проанализировать свои открытия и ошибки."
Или я что-то не так понял?

alpauk, 15.02.2006, 22:56 Дима, вы сейчас кому отвечали?

Дмитрий Зимарёв, 15.02.2006, 23:04 Саш, сам не знаю. Грустно мне это читать. Считай тебе, как зачинателю этой канители...

alpauk, 15.02.2006, 23:14 «- Я ведь... Из Сибири, я сирота... А просто, чтобы не так
тошнило... Хереса хочу.»
(с)

Дмитрий Зимарёв, 15.02.2006, 23:32 Это с твоей стороны.
А теперь с моей. Я здесь что бы посмотреть, а ещё что бы показать. Понимаю, что мастерам большинство моих картинок неинтересны и я паралелен им как автор, однако нет нет да наткнутся, черканут что нибудь или пару влепят. А теперь представь все, чьим мнением дорожу меня зажмурили, просто потому, что "Хереса хочу.".
Я долго жил на фотосайте, угадай с одного раза почему теперь я здесь...

alpauk, 16.02.2006, 00:10 Я не понимаю, почему любое предложение нужно довести до полного абсурда. Я пользуюсь НС именно потому, фотографией интересуюсь, и прямо таки даже люблю её. Если бы она меня раздражала вплоть до массовых мер, куда менее затратным решением было бы вовсе от этого общения отказаться. Я по-моему достаточно чётко высказался по поводу того, какие фоторафии я не хочу смотреть, если вас запутала моя манера выражения - извольте:












вот авторов подобной продукции я и хочу оградить от своего раздражения, а себя - от их плодовитости. В одностороннем порядке и без всякого оглашения. Всего-то, а?! Ну что за издевательство, ё-моё?

Dimus, 16.02.2006, 00:17 Да все это понятно.Но люди хотят развиваться и хотят чтоб их фото были прокомментированы.А если не хотят все равно нужна им реакция .Бойтесь цензуры в любых ее проявлениях.Жизнь все исправит.

alpauk, 16.02.2006, 00:28 Послушайте, если вам все понятно, то почему бы вам не начать соблюдать те самые приличия? Ну не скандалить хотя бы?

«хотят чтоб их фото были прокомментированы» - это точно. прямо таки страстно. чаще всего настолько, что даже знают, как именно прокомментированы. А насчет «люди хотят развиваться » - простите, они хотят развлекаться. Иное практика почти не подтверждает. За последние лет пять по крайней мере, поверьте моему опыту.

000, 16.02.2006, 02:32 Вот...точно, для развлечения. Мне на днях школьный друг ссылку прислал на свои снимки. Ну купил он себе DSLR, баб своих снимать и сноубордические покатушки, но мне то теперь как-то надо откоментировать. Хотя человек он хороший.

Eugeny Kreewosheyew, 16.02.2006, 17:33 А я вот не хочу комментировать их... эээ... фото. Почему их желание должно превалировать над моим?

alpauk, 16.02.2006, 17:54 И вообще, не следует ли считать нарушением прав спаммеров удаление их почтовых выделений без прочтения?

Дмитрий Зимарёв, 16.02.2006, 08:42 Врядли человек, взявший фотоапарат в руки первый раз, сразу начнёт снимать шедевры, да и вообще не каждому это дано. Но человек хочет развиваться, а без мнения болееопытных товарисщей это никак. Если ты хочешь жмурить "непробиваемых" я только за, хотя не вижу конкретно кого хочу иметь в этом "чёрном списке". А идею эту на практике действительно доведут до абсурда, мне видится что НС распадётся на кучки по интересам. По моему это не правильно.
ЗЫ. Прошу прощения, что вчера выпал из диалога, технические проблемы с инетом.

Ви, 16.02.2006, 11:33 Браво! Присоединяюсь, да и не только я, судя по отзывам. Да, хочется отзывов. Да, выставляю ТОЛЬКО для критики. Но что делать, не все получается, и по ряду причин НС для меня чуть ли не единственный способ развиваться (наряду с прочтением книг и просмотром альбомов). Кстати, хочу напомнить, что для ищущих поклонения "талантов" есть сайты с гораздо большим разрешенным ресурсом по размеру и количеству фотографий (примеров много, у меня за плечами тоже хватает). Как "заказывать" критику, чтобы в пух и прах? Но в том то и дело, что Мастерам (без тени иронии) неинтересно, некогда, а иногда и просто противно. И я их понимаю, но...
Может это тема для другой ветки?

Крик, 16.02.2006, 14:40 ..Огласите весь список...:-)
Удалите, так под другим ником зайдут.
А Ваш тезис ,,комментаторов, ничего не понимающих в фотоискусстве,, может вызвать лишь улыбку. Уж Вам-то известно, какие словестные баталии разворачиваются по данной тематике, кто и что понимает.
Ну войдете Вы в Нон-Стоповское ВЧК...,,Расстреляете,, ,извините, удалите неугодных. А не станет ли этот сайт похожим на Ваш? Кстати, на своем сайте, Вы более терпимы к инакомыслию...И ознакомившись с материалами ТАМ, мне, тем более, удивительно ,.слышать,, такие резкие заявления от Вас здесь.

alpauk, 16.02.2006, 17:11 Вам не кажется, что вы впустую растрачиваете свою риторическую энергию?:) Димино предложение имеет довольно мало общего с темой ветки.

Крик, 16.02.2006, 17:42 Это как раз ясно...А ХЭ пришлось ,,уколоть,, из-за его непоследовательности, ибо до сегодняшнего дня для меня он своим поведением являл пример терпимости и сетевой коректности.
Если выбрал не то место, то извините, что ,,замусорил,, Вашу ветку.
И, коль скоро удалось вступить с Вами в ,,пререкания,, то Ваше предложение имеет как свои минусы, так и плюсы. Но, стоит ли тратить силы и, может быть, нервы на это?:-) Зачем? Предложения улучшить сайт выдвигаются постоянно, а результат ....Да Вы и сами видете, ибо не затронули бы эту тему..:-)

Саша Курлович, 16.02.2006, 18:00 Простите, а в чём состоит трата нервов? Мне кажется, речь именно об их сбережении :))

Крик, 16.02.2006, 18:15 Ну это как сказать....:-)Советов сохранить нервы перечислено в этой ветке предостаточно. И беречь нервы можно ведь по разному..:-)
Если подходить с точки зрения врачей, которые советуют ,,выплескивать,, отрицательные эмоции посредством ,,перепалок,, и т.д., то форум и комменты имеют огромное терапевтическое значение. Выплеснули энергию - пошли по делам.
А если подходить с точки зрения КПД таких обсуждениий - то, увы...
По большому счету, Вы, вместо того, чтобы писать мне и ,,слушать,, мой треп
должны были бы дальше работать в фактурной съемке, искать новые ракурсы и освещение и т.д. По сути дела, я своим не уместным комментом (или замечанием) спровоцировал Вас на пустое времяпрепровождение...:-) И Вы,как сейчас говорят, ,,повелись,,...:-)
К тому же, как мне кажется, Вам местные ,,нервотрепки,, не грозят...:-)

Дважды два, 15.02.2006, 20:13
""Пора нам взяться за ум, и ввести Красную Книгу Избранных Авторов, толстую, большую, с корешком с четырех сторон"
Конечно, пора. И да будет неутомимому труженнику А. Орлову место в раю, в католическом...( или каком-нибудь ещё) секторе. Аминь...

alpauk, 15.02.2006, 21:42 Оксана, я всерьез беспокоился, что вы не выскажете своего мнения по этому поводу. Вы сняли с моей души этот груз.

Саша Курлович, 16.02.2006, 11:18 а я её зажмурил. приятно...;)

Дважды два, 16.02.2006, 12:46
"Пустяки. Не стоит благодарности."
Я лучше отойду в сторонку и посмотрю, как высоко ценя Вас, благодарное сообщество возвратит очередную, двадцать пятую "пьесу" с обычными очаровательными извинениями,объясняя,может быть подробнее, чем всегда, что "пьеса" пришлась ему по вкусу, но ничего не выходит по той или иной причине.

Mikhail Steinberg, 15.02.2006, 23:12 Оксана, что там слышно с психологическими исследованиями? Чем закончилось?

Дважды два, 16.02.2006, 12:07
"Вопрос не ко мне"
Контактный e-mail автора статьи могу оставить в привате. Узнаете подробности, если захотите.

Dimus, 15.02.2006, 23:50 По моему все просто есть костяк который останется на сайте по жизни.А новые будут приходить и уходить я думаю за время существования сайта это сто раз подтверждалось.
Поэтому меняй не меняй все равно на новых внимание не обращают.А старые и так не плохо себя чувствуют .Даже в красную книгу хотят себя заносить.Ну например я попросил Альпаука посмотреть на мою фотку ,а он говорит скучная она.Да клал я с прибором на все Вашу тусовку.Нырнул и нет меня. А Вам за ваши художества по жизни не забудут.
Я понимаю может мои фота не интересны ,но есть элементарные правила приличия.Гении ...

alpauk, 16.02.2006, 00:17 «Я понимаю может мои фота не интересны ,но есть элементарные правила приличия.» Да «клали с прибором» вы на приличия. Вы предложили мне прокомментировать свою фотографию, я отказался по причине того, что она меня не заинтересовала и более того. Я должен был это сделать? Я должен был написать под ней, что она скучна? Или я должен был написать, что она хороша? Или я должен был написать, что она очень хороша, но не очень интересна? У вас совесть есть? Кругом, бллин, должен оказался.

Dimus, 16.02.2006, 00:22 Да что нибудь написать можно было.Прошу Вас не раздрожаться.

alpauk, 16.02.2006, 00:34 Статистика Nonstop Photos
Фотографий всего 132365

Активные «комментаторы» Nonstop Photos:

Хулиганствующий элементъ 13364
alpauk 13020
Вадим [ja] 11658
Олеся 9839
Геннадий Меергус 9535
Милицкий Сергей 7313
Mikhail Steinberg 7085
Mari(nka) 6683
До 6649
сЕлена 6647

Это надо как-то пояснять?

Dimus, 16.02.2006, 00:37 нет.А где это можно посмотреть?

alpauk, 16.02.2006, 01:01 Статистика Nonstop Photos

Дмитрий Зимарёв, 16.02.2006, 09:14 Это говорит о том, что [user345] пишет в среднем 6-7 коментов в день. И он молодец =).

Ви, 16.02.2006, 11:39 Это говорит о том, что alpauk недописывает (13364 - 13020) = 344 комментария. Шучу :)

000, 16.02.2006, 02:23 А я думал, что такая фича уже есть. Типа раз зажмурил кого-то, то и снимков автора не видишь. Похоже, ошибался, не пользовался ещё ни разу... Да пусть будет. Хуже не будет. По крайней мере, никого это не ущемляет. Да и стилю сайта соответствует, косметический ремонт и мелкая модернизация. Только вот можно ещё и открытые ленты избранных сделать, как Михаил предложил. Для противовеса:))

Александр Чорголашвили, 16.02.2006, 02:34 По делу, на мой слабохудожественный взгляд.

Павел Лунин, 16.02.2006, 14:22 Странно. Я думал, что все уже есть, что сегодняшнее «зажмуривание» избавляет не только от комментариев того или иного автора, но и от просмотра его фотографий. Просто жать столько кнопок мне откровенно лень, и я не тестил как работает то «зажмуривание».

Короче, насчет идеи я — за. Только вот чего. Может есть смысл не делать это как черный список, а сделать возможность создавать «отфильтрованную» ленты. И серверу легше, и базара полемики меньше.

alpauk, 16.02.2006, 14:35 "Отфильтрованная лента" - то есть я создаю себе ленту, в которой отсутствуют иванов-петров-сидоров? А чем это отличается от моего предложения?:-)

Павел Лунин, 16.02.2006, 14:46 Твое предложение я понял так, что иванова-петрова-сидорова ты вообще не хочешь видеть ни в общей ленте нонстопа, ни на главной, нигде.

Эсли твое предложение воспринимать так, то тут же всплывают вопросы ущемления прав иванова-петрова-сидорова и вопросы производительности сервера.

В противном случае — ну лента и лента. Еще один способ отбора: «все кроме».

alpauk, 16.02.2006, 15:04 Просто беру общую ленту НС, и в пределах ведения собственных настроек не вижу иванова-петрова-сидорова. Я лично не вижу. Какие права ущемлены?! Что тут непонятного?:)

Dimus, 16.02.2006, 16:45 А если Иванов...Ченить дельное наконец сфоткают?

Саша Курлович, 16.02.2006, 16:52 ваще-то это его проблемы, публику найдёт

Леша Панков, 16.02.2006, 16:53 Ну тогда [user345]’у останется только выпить с досады, что он не увидит это ченить. Что тут непонятного? :)

alpauk, 16.02.2006, 17:08 "Я приму эту жертву". (с)

андрианкозин, 16.02.2006, 17:19 Сдается мне, что "втираете" вы тут всем!
Вы решительно против просмотра вами отстоя!
И тем не менее http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=332270#1103435
:))
Зачем?
:))

alpauk, 16.02.2006, 18:06 Если что-то мешается под ногами - я его пинаю.

андрианкозин, 16.02.2006, 18:12 Ну а я предпочитаю через говно перешагивать!
Обувь, знаете ли, жалко пачкать.
Она дорогая у меня, - обувь.
Да и время недешево, чтобы по клавишам стукать.
:))

alpauk, 16.02.2006, 18:15 Вы своими комментариями решительно опровергаете последнюю фразу.

андрианкозин, 16.02.2006, 18:23 "Я вам уже говорил, что на "Несъедобные" снимки я просто не захожу.
И про страницу "Избранных" тоже было написано.
То есть подхожу к процессу "Осторожно и избирательно",
ваша тема как раз так и называется.:)
Управляемая демократия здесь неуместна, я думаю,
но "вершинам" виднее :))"

Это было напечатано мною на вашу реплику сегодня утром,
но ответа я не удостоился.

И там, где вы рекомендовали мне успокоиться, -
я оказался, лишь потому, что заметил ваш коммент.
И нашел в этом некое противоречие с текстом в самом верху.
Такие дела.
:)

Вадим Раскладушкин, 16.02.2006, 17:25 http://www.androsov.com/luvranyo/paint.jpg

alpauk, 16.02.2006, 17:41
вот эта в тему

Павел Лунин, 17.02.2006, 10:44 Дык я не к тому, что они ущемлены там или нет. Если искать в твоем предложении снобизм, то, думаю, что найти его можно. Собственно, идею черного списка я когда-то давно тоже предлагал, хотя мне-то вообще наверняка будет лень всем этим пользоваться. Просто по-моему лента -- это компромиссный вариант, к тому же менее ресурсоемкий.

Вадим Раскладушкин, 16.02.2006, 14:55

:-)

Штучка, 16.02.2006, 18:45 Предложение alpauk явно пахнет снобизмом. Есть простое решение, на мой взгляд, - создать элитный сайт, куда уважаемый alpauk лично пригласит приятных ему авторов с их "съедобным" творчеством. И более никого не пущать!
Более сложный вариант этого же решения - некий тест на "съедобность" (что-то подобное есть на Фотолайне).
Мне кажется, уже все фотосайты и так разделены на кланчики "свои-чужие". Чего же боле? И потом, если отделить "съедобное" от "несъедобного" как понять, что ты ещё сам "съедобен"? Всё познаётся в сравнении.

alpauk, 16.02.2006, 18:48 Простите, в чем именно вам видится снобизм?

Штучка, 16.02.2006, 19:13 Соратники! Пора нам взяться за ум, и ввести Красную Книгу Избранных Авторов, толстую, большую, с корешком с четырех сторон, и вносить туда авторов, работы которых мы еще не в состоянии понять и оценить - в этой фразе.

alpauk, 17.02.2006, 00:30 То есть вы углядели снобизм тольк потому, что не углядели, что Книга у каждого будет своя собственная, никак с внешним миром не связанная? Я не предлагаю составлять deathlist сайта, неужели непонятно?

Штучка, 17.02.2006, 01:44 Идею обретения Книги исключительно в ЛИЧНОЕ пользование я поняла. "Толстая, большая" (большая, потому что безвкусицы много!), "с корешком с четырёх сторон", она должна избавить её владельца лицезреть неподобные творения фотографического народа. Что же это, как не снобизм?
Впрочем, я не хотела никого обижать... Я - за цивилизованные, корректные действия. Если Вы считаете, что Фотографер должен иметь особый статус, почему бы и впрямь не ввести конкурсный отбор среди претендентов?

Саша Курлович, 16.02.2006, 18:59 Собсно, если вы считаете альпаука "несьедобным" вы можете также закрыть для себя его фотографии и наслаждаться жизнью В чём проблема?

Не понимаю, почему так хочется выдумать то ли снобизм, то ли что-то ещё? Обсуждается фича, дающая КАЖДОМУ возможность исключить из общения неприятных ему авторов. Каждому, а не избранным. В чём проблема? Или вы принялись за критику, не разобрав, о чём речь?

Штучка, 16.02.2006, 19:51 1. Я внимательно прочла ВСЁ.
2. Собственно, я вообще не считаю ни alpauk, ни кого-либо другого "съедобным" или "несъедобным". Позитив - основа отношения к людям. К любым.
3. Считаю, что и без "Красной книги" можно пройти мимо неинтересных работ.
4. "Если что-то мешается под ногами - я его пинаю" - замечательный лозунг!
5. Повторюсь, клановость и так существует на всех фотосайтах. Народ в основном смотрит и комментирует работы только внутри клана. Есть два исключения, на мой взгляд, - попадётся что-то интересное за пределами клана, или что-то внутри нестрепимо просит вылить свою жёлчь на представителя менее талантливого клана. Помните, в "Кин-дза-дза" за что представители одной планеты хотели уничтожить соседей по галактике? За то, "что б над головой не маячили". Очень похоже.

Сергей Петров, 16.02.2006, 20:25 уважаемая Штучка, все Ваши рассуждения не лишены здоровой интуиции.

но, если сочтете возможным найти свободное время, не затруднитесь заглянуть в галереи и журналы сайта www.photographer.ru подразделом которого является нон-стоп.

надеюсь, что главные и желаемые (если угодно "клановые", как Вы изволили выразиться) линии нон-стопа для Вас прояснятся.

с наилучшими пожеланиями.

Дмитрий Зимарёв, 16.02.2006, 21:45 Случай из реальной жизни.
Мой отец не ест икру, помидоры, зелёный горошек, клубнику. Он говорит, что не считает это съедобным. Это про вкусы.
Ещё одно: Есть вещи съедобные, которые можно запросто съесть. А есть вещи съедобные и очень даже вкусные и приятные, но съесть их может не каждый лишь потому, что их крайне тяжело разгрызть. Бывают ещё очень вкусные и красивые вещи, но несъедобные, они ядовиты и к искусству врядли имеют какое-либо отношение ;-).

Mari(nka), 16.02.2006, 23:10 Вот, я тоже икру ненавижу. И от запаха кофе меня натурально тошнит с детства. Пойти что ли попросить, чтобы когда я мимо прохожу - кофе никто не варил и не употреблял. Мне честно от него плохо.

Саша Курлович, 17.02.2006, 10:51 Прочли-то вы прочли, но не поняли главного, на мой взгляд. Предлагается возможность изоляции от неприятных тебе авторов. Я, например, вижу здесь 3-4 человек, работы которых я не хочу посещать, двое из которых - авторы сильные довольно, но несочетаемые со мной психологически (видимо взаимно). По какой причине вы упрямо путаете отказ в просмотре с "агрессией" "желчью" и "уничтожением", мне понять, видимо, не дано, разве что вы окажете любезность и объясните.:)

Касаемо "съедобности" собственных работ - основное моё к ним требование - это чтобы они нравились мне. То, что они нравятся кому-то ещё - приятный вторичный эффект, не более :)

Саша Курлович, 17.02.2006, 10:53 А вот к вопросу о "позитиве" и прочей "всеобщей лубови" http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=40562

Mic 3, 16.02.2006, 21:45 всеравно
ничегонеподалаешь

Владимир Семенов, 16.02.2006, 22:38 Предложение интересное
Попробую зайти с другой стороны )
Все дело тут в Халяве.
1. Нажал кнопку - есть фотография \ на халяву
2. Зарегистрировался на photographer.ru \ на халяву
3. Заслал фотку \ на халяву
4. Жду комментариев \ на халяву
5. А мож и приз будет \ на халяву !!!
итд ..н\т прогресс превратил Фотографию в забавную халяву для многих, соответственно и фоторесурсы етим страдают.
Вывод: Красная книга должна быть халявной, остальное за деньги ))

Дмитрий Зимарёв, 16.02.2006, 23:19 Выпишите товарисчу чек пжалста =))).

Вадим [ja], 17.02.2006, 09:45 Люди! Давайте быть добрее! Из-за чего, собственно говоря, написано 223 комментария? У одного из участников нонстопа (и как выяснилось не только у него!) возникла проблема. Он обратился с просьбой помочь ему и всем у кого аналогичная проблемма. И вот написана масса комментариев почему ему помочь не нужно :-( Многие обиделись, что ценой помощи отдельным участникам нонстопа может стать некоторое (весьма незначительное!) снижение вероятности того, что фотографии отдельных участников будут случайно! увидены некоторыми другими участниками. Неужели это столь ужастная перспектива?

сЕлена, 17.02.2006, 10:06 и ужасно и опасно букву т писать напрасно.
нет, тут просто пишут - не хочешь, не смотри, никто не неволит.

Аф Цулохес, 17.02.2006, 10:56 Зря Вы так, Лена.
Это не зависит от человека. Многие великие люди имели проблемы с дислексией. Чарльз Спенсер Чаплин, Рональд Рейган, к примеру.
И это не умаляло их величия. Надо быть добрее.

сЕлена, 17.02.2006, 11:12 у Вадима джа вроде бы не наблюдается ни дислексии, ни дизграфии... только потому и написала. Рейгану бы ни за что не стала писать, не говоря уж о Чаплине.

Вадим [ja], 17.02.2006, 11:41 А букву "м" можно? :-)
Я ведь не о том. Человек обратился с просьбой помочь, а на него накинулись...

P.S. Иногда мне жаль, что на форуме не работает фокус позволяющий при желании видеть комментарии "зажмуренных", но редко.

alpauk, 17.02.2006, 11:44 Да ну их. Они редко радуют, разве что Вараксин найдет что-нибудь.

сЕлена, 17.02.2006, 11:50 про м не знаю кричалки, только про т продолжение - всем известно как прелестно букву т писать уместно.
про невозможность посмотреть комментарии зажмуренных на форуме - этто что-то новенькое. во-первых, текстовый формат это позволял делать спокойно, когда еще только эксперименты шли, а во-вторых - разлогиньтесь и все дела. (кому я это объясняю? (c) мой, вам же)
человек хотел вызвать обсуждение и человек его вызвал. в чем проблема-то? с просьбой помочь он мог бы обратиться приватно, и ему бы помогли.

Саша Курлович, 17.02.2006, 11:52 Не думаю, что такую фичу кто-то будет делать лично, даже Саше. А фича назревшая.

сЕлена, 17.02.2006, 12:04 перезрела, скоро упадёт. ;-)
да я бы не удивилась, если б она была утверждена и в предыдущем обсуждении, про жмуриков. там же был тот вариант, что Александр предлагает. видно, администрация не захотела лишать никаких авторов внимания. в том числе - пристального отрицательного, заботясь об общем здоровье.

Саша Курлович, 17.02.2006, 12:05 Вот так всегда... Позаботимся о бомжах и шизиках, поселим их в семьи простых граждан:(

сЕлена, 17.02.2006, 12:17 ну вообще-то эта публика в художественном плане отнюдь небезнадежна, пожалуй, даже перспективнее многих... шизики в особенности. не шизики, поди, вообще неспособны к творчеству. ;-)

Саша Курлович, 17.02.2006, 12:34 Ниабхудожественном плани речь а праточтогадют напол

сЕлена, 17.02.2006, 12:52 меня всегда удивляло количество желающих обсудить это. в том числе на этом сайте. то есть даже не в переносном смысле, а в самом чтонинаестьпрямомгадящих.

Вадим [ja], 17.02.2006, 12:24 В исходном комментарии №74925 две опечатки - лишняя "т" в слове "ужастная" и лишняя "м" в слове "проблемма".
Разлогиниваться мне лень, да и не стоит оно того, а текстовый формат я пытался получить излишне затейливо, спасибо, что напомнили. Однако в штатном текстовом формате текст жмуров отсутствует.
Человек хотел помочь себе и другим участникам имеющим сходные проблеммы, а многои сочуствуют не ему, а тем, у кого проблем никаких нет.

сЕлена, 17.02.2006, 12:32 ну проблема там в первом случае номана написана, а второй я проглядела. о - уже вижу - вы по закону четности и тут так же пишете.
я ж вам двоим по-честному и посочувствовала. а у прочих 8235 (на сию секунду) авторов проблем и нет.

Вадим [ja], 17.02.2006, 13:02 Двоим? [user520] [user721] [user926] [user2706] [user6071] [user8810] поддержали идею, стало быть испытывают сходные затруднения. Логично предположить, что и некоторое количество не написавших их имеет тож.

сЕлена, 17.02.2006, 13:17 Вадим, даже если вы в этот список запишете всех, кто высказался на этой теме - со знаком плюс или минус, неважно - количество тех, кому это равнофиолетово, параллельно и по барабану, всё равно больше восьми тысяч двухсот. так что затевать всеобщие преобразования как-то... :(( ну если только вебмастер заскучал.

alpauk, 17.02.2006, 13:40 Ваша забота о Wадиме очень трогательна. Без шуток...
А мне - поделом, нефиг высовываться. Нечего выкобениваться, сиди и слушай свою любимую песню "Валенки". Спасение утопающего в дерьме - дело рук самого утопающего. Не нравится запах - не нюхай.

сЕлена, 17.02.2006, 13:48 забота не столько о Wадиме, сколько о том, что при любых преобразованиях сайт трясёт, и это доставляет пользователям определённые неудобства.
второй абзац вашего поста - не ко мне. я считаю, что вам и Вадиму джа нужно дать такую привилегию, поскольку больше вас с ним никто работ не смотрит, не комментирует и не оценивает.

Вадим [ja], 17.02.2006, 13:45 tаrian это опечатка. Имелся в виду [user6077], но в одной цифре опечатался я.

Не понял. О каких "всеобщих преобразованиях" речь? Пока говорили о маленькой, но такой удобной штучке. Практически незаметной, но помогающей жить.

сЕлена, 17.02.2006, 13:55 copypaste не любите, что ли? я цифры не набираю руками обычно, если есть возможность срисовать.
аха, очень маленькая.
каждого профильтровать: кого он там зажмурил и как именно...

Вадим [ja], 17.02.2006, 14:08 Вы заметили существенное ухудшение скорости после введения системы "Жмурок"? Я нет.

Тем более, что возможное торможение относится _только_ к тем, кто воспользуется данной функцией. Для остальных не изменится НИЧЕГО. Одна единственная проверка "Этот пользователь от кого-то оградился? Нет - далее как раньше". Вы думаете на фоне всего существующего сейчас это будет заметно?

сЕлена, 17.02.2006, 14:19 в первое время падение скорости было катастрофическим, что вызвало резкое падение посещаемости. затем скорость восстановилась - но вот число посетителей, как мне кажется, не вернулось к прежнему уровню. их стало существенно меньше - по наблюдениям, естественно, точных данных у меня нет.
или люди перестали общаться, что тоже не радует, я думаю. причем многих очень интересных авторв не стало - с введением жмурок...
"этот пользователь от кого-то отгородился" должно пролезть всюду - в ленты, статистику, любые выборки... не так это просто. и потому явно не будет быстро.
и опять люди уйдут. хорошие раньше уйдут причем...

Саша Курлович, 17.02.2006, 14:22 сомневаюсь

сЕлена, 17.02.2006, 14:34 слепой сказал - побачимо...

Саша Курлович, 17.02.2006, 14:21 Дело в том, что это общая ситуация для всех случаев. Или некие активные люди пытаются что-то изменить, или всеобщее болото. Давай не трогать ничего и наслаждаться огромной бесворменной свалкой семейных альбомов.

сЕлена, 17.02.2006, 14:38 вот как раз зажмуривание и приведет к процветанию таковых альбомов!
так-то хоть по дороге, хоть невзначай, хоть в медитациии - но скажет чел, что неинтересно это, оценку поставит соответствующую... писали уже выше об этом, Уколов, по-моему.

slave, 17.02.2006, 14:38 Думаю,что если устроить голосование,то большинство будут за.Это каким надо быть садистом,чтобы не позволить Альпауку не смотреть на чушь и не слушать ахинею!
И я буду за,всеми руками и ногами,хотя и не нравятся мне такие перемены,сам принцип не нравится.
Дело именно в этом.Тема подразумевала обсуждение,а не голосование,поэтому такое разногласие.

сЕлена, 17.02.2006, 14:43 да.
но в конце концов он (не обязательно автор темы) будет слушать ровно троих человек - себя, любимого, а прочие двое будут проходить ротацию... ;-);-)
для этого уже сейчас есть все условия - институт любимых авторов.

андрианкозин, 17.02.2006, 10:36 Да нет! Это не проблема, а нечто другое:))

Аф Цулохес, 17.02.2006, 10:38 "Люди! Давайте быть добрее!" - "Если что-то мешается под ногами - я его пинаю" - "это столь ужастная перспектива"

Саша Курлович, 17.02.2006, 10:55 Не мешаитесь - и ваши бока уцелеют :))

Аф Цулохес, 17.02.2006, 11:02 И то правда: "Не рой яму другому сам".

андрианкозин, 17.02.2006, 11:32 Да! Пусть ему уже другие ее выроют!
:)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):))

Дважды два, 17.02.2006, 14:02
"Пусть выроют."
А он её использует как окоп.

Леша Панков, 17.02.2006, 16:08 В общем, добавь себе в избранные пять-шесть сотен авторов, которых ты можешь смотреть. Этого тебе вполне хватит, чтобы поддерживать комментаторскую и оценочною активность. А в общий нонстоп и не суйся, раз тебе там мухи в супе не нравятся. Если не получается забить на десяток-другой авторов, то то забей сразу на несколько тысяч. Так я понимаю ответ коллективного бессознательного нонстопа на эту тему.

Аф Цулохес, 17.02.2006, 17:39 Пример из клинической практики. От несъедобного продукта у бедолаги вздуло живот. Боль нестерпимая. Он собрал все силы, чтобы издать страшный крик Но перестарался, и получился мощный пук. И сразу полегчало.
Банальнейшая история.

alpauk, 17.02.2006, 17:45 Интересно, Аркадий, почему для вас так соблазнителен момент перехода к личным оскорблениям? И почему это так характерно для наших бывших соотечественников, ставших завсегдатаями сетевых толковищ? Только на НС я набрал таких не менее пяти, а ведь не искал специально... Впрочем, это не вопрос. У вас явно жар, и в целях эпидемической безопасности я отправлю вас обратно в карантин. Поправляйтесь.

Аф Цулохес, 17.02.2006, 18:10 Боже правый! Кого я лично затронул? Клянусь хвостом сатаны, я привел банальнейший клинический случай, строго храня медицинскую тайну. А (как пишут в титрах) сходство персонажей с реальными личностями может быть только случайным.
Но если Вы решили пококетничать путем демонстрации крайней нежности своей натуры, так надо знать, перед какой публикой. В данном случае Вами же и воспитаной
И кокетничать нужно уметь, а то вот не поймут и сдуру впендюрят. Что и имело место.
Видит Бог, я Вас не называл, это Вы-с сами себя высекли.

Саша Курлович, 17.02.2006, 18:18 Аркадий, я уже советовал вам обратить внимание на вашу хамоватость? Инет располагает, конечно, но всё же...

Аф Цулохес, 17.02.2006, 18:40 Саша, я уже однажды объяснял лично Вам, что это неприятное свойство моей натуры проявляется только на этом сайте и при вполне определенных обстоятельствах.
Не знаю, обратили ли вы внимание на смысл и форму сообщения, инициировавшего данную ветку форума.
Humanum errare est, но я это воспринял как этакое жеманство балованой принцессочки, волею судьбы залетевшей в казарму аккурат к обеду:
"Ах, в замке моего батюшки тааакого не подают! Фи, как я могу дышать такииим воздухом! Подайте обморок, вода со мной!
Блестящий пример великосветского хамства.
Similia similibus curantur - подобное подобным исцеляется. Гомеопатия иногда бывает удивительно эффективной. И всегда безвредна.
Согласитесь, в соседней ветке мы вели гораздо более приятный диалог? :-)

Саша Курлович, 17.02.2006, 18:47 Ну не знаю, стоит ли гордиться тем, что на непонравившуюся вам тему вы даёте грубый ответ.:(

Мне формулировка темы кажется язвительной, не более, а поиск в ней то ли хамства, то ли снобизма сильно отдаёт закомплексованностью ищущих. Сугубо имхо.

Аф Цулохес, 17.02.2006, 19:04 У Вас свое ИМХО, у меня свое. Понимаете, одно время я серьезно занимался психотерапией. Давно, но обостренная чувствительность осталась.
Кстати, основной отпор наш страдалец получил отнють не от "наших бывших соотечественников, ставших завсегдатаями сетевых толковищ", а от соотечественников настоящих. ИМХО.
И не горжусь я :-(
Вы видели когда-нибуль лицо хирурга, вскрывающего отвратительный гнойник?
Увидите - не забудете. Но кому-то надо это делать.
"Спешите творить добро!" - надпись на могиле доктора Гааза, мир праху его.
Закроем эту тему.
Вернемся к искусству, а? У меня картинка созрела...

Саша Курлович, 17.02.2006, 19:13 Ладно, закроем. А о хирурге - я присутствовал на попытке "вытянуть" перитонит, загноившиеся дела знаете ли...