Наверх

Тема: nikon D70, D50 или Canon 350D???

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Ксения Мельник
nikon D70, D50 или Canon 350D???
Помогите!!! Очень срочно нужно выбрать аппарат!!! Мне все в один голос говорят, что nikon четче canon. Но может здесь дело только в китовой оптике? возможно ли добиться никоновской четкости у кенона с другими, но не L (цена...), обьективами? может sigma? А если выбирать между D70 и D50, то что лучше? (не в качестве семейного аппарата, конечно) О различиях читала, но с практической точки зрения хотелось бы услышать.
19 сообщений в этой теме
 
Рой
Ох Ксюша и нарвались же вы на дискуссию...

Теперь по делу: "nikon четче canon" - выражение по определению бессмысленное, естественно дело в оптике и с этим вы ещё не раз столкнетесь, поняв, что в фототехнике вообще и в зеркальной в частности оптика это главное и качество ваших снимков во многом будет зависеть именно от неё! Ни какой "никоновской четкости" не существует, а
существует факт что ктовый объектив Nikon (18-55mm) несколько лучше аналогичного Canon. IMHO лучше вообще и в том и в другом (в особенности Canon) случае китовый объектив не брать, а сэкономить деньги отдав предпочтение комплектации Body. В миру бытует мнение типа "для начала пойдёт китовая оптика, а до более качественной нужно дорасти" если вы нормальный, здравомыслящий человек то низкое качество вашего Кит-объектива увидите сразу. Вопрос: куда потом денете кит, когда приобретёте нормальную оптику. НЕ НАСТУПАЙТЕ НА МОИ ГРАБЛИ! Есть достойные аналоги среди той же Sigma, а так же в линейках исходных фирм много интересного (пример Canon от 24-85 f/3.5-4.5 USM 9000р до 28-105 f/4-5.6 USM 5000Р). Китовая комплектация выгодна разве что в случае с Olympus E300 тут даже лучше Дабл кит - экономите тысяч восемь.

Вкратце о камерах (тушках): Конечно, 350D сообразнее сравнивать с D70s (хотя бы по дате выпуска), А D70 и D50 с EOS 300D. Но раз уж так стоит вопрос... Ваши знакомые, те что "в один голос говорят, что nikon четче canon" по-видимому типичные Никонисты, а это знаете ли опасные люди 8-))) Их лучше не слушать вовсе, они вас только запутают. Сам я, являясь обладателем 350-го к Канонистам себя не причисляю потому что когда то как и вы стоял на перепутье и за 10 минут до заказа изменил свой выбор в сторону Canon (не буду писать о какой камере грезил пол года) этот выбор я сделал головой, а не сердцем. D70 несомненно серьёзнее чем D50 хотя и дороже, но если есть деньги на 70-ку (при условии, что она ещё есть в магазинах - в наших её уже полностью сменила D70s) то эти деньги стоит потратить. D50 однозначно не конкурент 350-ке но он дешевле и многие его называют Зеркалкой для начинающих хотя я до сих пор не представляю себе что это такое...

Я много размышлял на тему оптики после открытия своей темы - "L-объективы и EOS 350D - есть ли смысл?" и пришёл к кое-каким выводам.

Делая свой выбор, помните следующие вещи:
1) Выбирая зеркалку, вы выбираете именно СИСТЕМУ, а не камеру. А по сему загляните в недалёкое (или далёкое - смотря как часто вам платят зарплату))) бедующее и проверьте
ещё раз, какие вам предстоят траты. Будете ли вы менять со временем тушку или под имеющуюся соберёте максимальное кол-во аксессуаров?
2) Никоновские объективы всё-таки немного дороже Каноновских аналогов, но к качеству
оптики это отношение не имеет (Sigma аналоги стоят одинаково и Никон и Кэнон а отличаются только байонетами).
3) У Канона выбор побольше (как объективов, так и вспышек) хотя и не всегда оправданный.
4) Вы очень красивая девушка!
5) Если одновременно и постепенно улучшать качество оптики то на Никон (обоих) предел возможностей тушки обнаружится раньше, чем на Кэнон (хотя бы из за разрешения матрицы).
6) Не судите об аппарате по оптике (тем более китовой), а об оптике по аппарату.
Удачи вам в вашем нелёгком выборе!
 
Ксения Мельник
После пребывания в состоянии внутреннего спора никон-кэнон (что сопровождалось раздраженностью, замкнутостью и молчаливостью), я стала счастливой обладательницей Nikon D70s. Как и вы переменила свое решение за 10 мин до покупки, но только вот в противоп сторону. Подержала его в руках, и поняла, что это он! Я только такие покупки и люблю: когда прям дух захватывает от чего-то. Это о лирике...
А по поводу Canon: я вначале так и планировала взять 350 и обьектив в пределах 500 у.е. Насчет четкости написала, т.к. наткнулась на выскаывание, что мол в Кэнон способ записи (или компрессии - точно не помню) съедает эту самую четкость. Да и вообще отзывы какие-то не очень позитивные (хотя наверно по ровну) Не знаю, насколько сие правда, но я засомневалась. Поменьше читать надо! Что по оптике об аппарате судить не стоит, это я знаю, и что китовая оптика не лучший вариант тоже. Но внешне Никон меня сразил и ничего уж тут не поделаешь.:)
Думаю, все таки целесообразней вкладывать в оптику, тем более что цифровики появляются один за одним и быстро устаревают. А оптика остается. Поскольку в мою работу фото для баннеров пока не входит, думаю разницы 6 и 8 мегапикселов я не почувствую. Кстати у Никон размер самой матрицы побольше. А это тоже плюс.
А еще вопрос: если взять оптику Sigma серии EX, будут ли все функции выполняться в точно или что-то теряется? Если знаете, поделитесь!
Кстати спасибо, что откликнулись! И за "4) Вы очень красивая девушка!" тоже, если конечно не имелось в виду "т.е. глупая и ничего несмыслящая в фотографии" :)
 
Рой
Nikon D70s серьёзный аппарат и слава богу а то я прочитал собственное сообщение прям какая то деферамба Canon получилась а вообще как показывает опыт шедевры получаются у того кто ЛЮБИТ свой аппарат (слава богу не в кавычках) независимо от его технических характеристик а ваш случай это приятное с полезным за 2 зайцами погнались ещё и 3-го поймали и горе тем кто подумал прочитав ваше сообщение: «женщины!»

PS имелось ввиду то что было написано
 
Ксения Мельник
а ты фото, которые здесь на сайте, canon снимал? я пока никоновские не вешала: ничего достойного, только бурда всякая по работе.
ps да это я пошутила:)
 
Рой
да на Canon 350D но это тоже бурда (слава богу хотя бы не красная)
 
Александр Шурлаков
Подскажите,как заставить D70 отбивать выдержку дольше 30 сек.,учитывая,что электронного пульта нет.Предстоит работа со световой кистью.С ув.holms
 
Рой
к сожелению у меня не Nikon а с такой деликатной темой лучше открыть свою тему на данном разделе форума отзовётся гораздо больше людей не пренебрегайте этим советом
 
Малахов Роман
между К и Н d50, отличие одно...в руках Н ощущается, как фотоаппарат, н К 350D, как не очень дорогая пластмасса...и, думаю, что это субъективное отличие-единственный объективный аргумент в споре К350D и Н D50...
подержите камеры в руках...;)
 
Ксения Мельник
Подержала: Nikon!!! Купила d70s. Он меня сразил именно удобством и ощущением.;)
 
terali
вот так прям сразу???
чем же он так хорош? хм...
 
Ксения Мельник
Чувствуешь себя надежно и уверенно. имхо конечно. а вам не нравится?
 
terali
не держал, если честно... может как-нибудь попробую в магазине :)
 
Рой
однозначно D70s - лучший вариант среди Nikon!!! поздравляю!!!
 
Ксения Мельник
спасибо!
 
Павел_
У меня похожий выбор был перед покупкой камеры. Никон 70s теперь фотаю, раньше Canon 300. Уже две свадьбы отмотал с ним, имхо удобнее канона. Тока линзы дорогие, хотя и у канона серия L не дешевая. Вобщем, поздравляю с покупкой!
 
Ксения Мельник
спасибо! я пока тоже довольна покупкой. только вот жаль дольше 30 сек выдержек нет без тросика. хотя этим наверно страдают все цифровики, тем более что на длинных выдержках муар появляется.
 
Эди
Я очень извиняюсь, я сам свадебный фотограф, но не понимаю, как аппаратом такого класса, как canon350d можно снимать свадьбы, особенно в залах ресторанов?
 
Дык
Canon 350D - пользовал, очень приличный аппарат. Про никон не скажу, не знаю.
 
Mikhail Steinberg
///возможно ли добиться никоновской четкости у кенона с другими, но не L (цена...), обьективами?/// Ксюша, это фраза для Вараксина, поосторожнее в другой раз :-))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.155669 sec