Наверх

Тема: Средний формат - Киев

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Митя Алешковский
Средний формат - Киев
Приветствую.
Посоветуйте пожалуйста с чего начать в среднем формате? Я вот думал, что подойдёт Kiev88, а его вроде бы уже перестали выпускать. Легко-ли найти такую камеру и оптику к ней? Какой примерно порядок цен на оптику для такой камеры? Спасибо.
4 сообщения в этой теме
 
Савостин Алексей
До последнего времени Арсенал вроде выпускал и Киев 88 и Киев 60.
Последний считается более надежным ( затвор более простой), но не имеет сменных задников. Выглядит в общем, как большой Зенит.
В Киеве есть контора, которая занимается тюнингом и доводкой продукции Арсенала. Вот их сайт www.araxfoto.com. Цены там за новый аппарат не маленькие. Но можно прочитать характеристики камер, посмотреть на объективы и аксессуары. Для Киева 60 и новых Киев 88 подходит не только отечественная оптика и цейссовская оптика с байонетом Пентакон.
А вообще зайдите на сайт www.mformat.com. Там много статей по среднему формату, рекомендации по выбору техники. Есть форум, где обсуждается СФ техника, в частности по Киевам там море информации, есть барахолка. Недавно приобрел там Киев 60, вот теперь буду экспериментировать.
 
Митя Алешковский
Да, я написал уже в arax, только вот не знаю что за контора, и можно ли им доверять… Ведь деньги отдаю предоплатой…
 
Евгений
если есть хотя б 400 баксов, то лучше поискать с рук импортные - Mamiya 645, Mamiya Press, Bronica S, ETRS... Это большие системы, на них можно надолго подсесть, а цены невысокие
если денег совсем мало, но хочется камеру со сменной оптикой, то Киев-6С или Киев-60, что в принципе одно и тоже.
если их вид отпугнет, то Искру или Flexaret
 
Yuriy Babushkin
Брал в середине 90-х Киев-88,потихоньку собрал не слишком много на этот "коробок" оптики.Не дожидаясь,когда начнёт сыпаться,отсылал в Киев в 2002 году на доработку и профилактику,как сейчас говорят -тюнинг.Заменили экран.Теперь стоит от Rollei-и можно снимать даже моноклем,сделали mirror-up и камера перестала подпрыгивать,приподняли штативное гнездо-проще стало крепить на штативах с большой опорной площадкой.Знаю,что ставят "точку" в экспонометр.Не берусь утверждать,что эта та контора,но теперь стуча по некрашенному дереву и плюя через плечо,но сделали качественно.Здесь в Германии в каталогах мелькают клоны под именем B.I.G. и Hartblei,что в сущности и есть Киев-88,но с байoнетом Б,т.е. от Киева-60 и Pentakon-Six.Возможно они и надёжней.По большому счёту,всё зависит от объёма,который предстоит осваивать данной камерой.Может действительно что-то подыскать от Броники,Мамии и т.д.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.085604 sec