Наверх

Тема: АНОНИМЩИНА

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
4yl
АНОНИМЩИНА
Нет большего зла чем анонимщина. Она разъединяет людей.


Никогда не поставил ни одного комментария или оценки анонимно. Также как не намерен выставлять своих работ не подписавшись. Это мои работы и я их сделал.


Это моё мнение и я под ним готов подписаться, потому что отвечаю за него. Если знаю что прав - готов отстаивать своё мнение, если нет - извинюсь.


А колы - это пакость и извините меня, ребята, я не вижу никаких оснований нюхать этот смрад. Но вонь и анонимщмна всегда рядом.


Это вопрос не рейтинга, а этики и взаимоотношений - а клопов надо давить и загонять в щели, а не чесаться.





Только что выставил 3 работы. 3 оценки 10 и 3 единицы.


Работы с топа, где их смотрят, уходят туда, где их никто не увидит.


Ну чёрт с ним с рейтингом. Главное в другом. Обе оценки поставлены "авторами".


Т.е. те, кого Вы называете клопами (делаю вывод, что не любите) находится среди Вас и Вы не знаете кто. Может быть Александр Камакаев, а может быть timur - любой из 322 авторов. Неужели кто-то серьёзно считает, что это улучшает атмосферу на сайте? Неужели кто-то из авторов боится высказать своё мнение? Почему ставятся не подписанные оценки? Почему ставятся низкие оценки без комментариев? Почему Вы позволяете себе плевать на свои работы? За удовольствие плюнуть в кастрюльку соседа? Что-то я очень сильно сомневаюсь, что большинство действительно хочет играть в такие гаденькие игры.


И дело здесь не в уязвлённом авторском самолюбии (хотя это тоже имеет место), а в том - зачем Вы здесь и для чего Вы выставляете свои работы? Если для клопов, тогда всё в порядке, анонимщина создаёт им все условия. А мне интересно кто и что думает о моих работах. Низкая оценка Александра Камакаева и timur-а это не одно и тоже. Кроме того не безизвестно, что есть не такие известные авторы, зато способные прекрасно откомментировать и прокачать работу. С другой стороны, люди оценивают по разному и 10 одного может фактически значить меньше, чем 7 другого. Я думаю, что большинство это прекрасно знает и понимает.


Вывод простой. Гласность в интересах авторов. Анонимщина в интересах клопов.


И это Ваш выбор.
106 сообщений в этой теме
 
Дмитрий Громов
НЕАНОНИМЩИНА
Все это уже слышал год назад на Сайте. Не дословно, конечно :) но направление прослеживается. А также мотивация. Дальше последовало устранение анонимности оценки: можно было посмотреть КТО и ЧТО поставил, а также (по ссылке) посмотреть и работы поставившего. После этого события развивались примерно так:

автор получивший (например) 3 (по 5-ти бальной шкале Сайта) спешил на работу оценщика - оценить и поставить ответную 3 (а уж за что - всегда можно найти, вплоть до "не вызывает эмоций":))

в топы стали попадать работы авторов, которые не ставили оценок вообще или ставили только "золото".

постепенно любая оценка меньше 5 ("золото") стала приравневаться к 2 ("чугун").

Чтобы не портить себе рейтинг, авторы стали обзаводиться никами-пустышками, от которых ставились "опускающие" оценки.

Любой автор, поставивший "незолото" и имевший работы, подвергался групповой или единичной атаке пустышек.

Периодические всплески "честных оценок" захлебывались, не получая поддержки большинства авторов.

Начался "золотой" обмен.

Топы переполнили работы с рейтингом 5 и 4.99

По требованию известных авторов администрация стала удалять с их работ оценки отличные от "золота".

Введена возможность удаления автором любого комментария под его работой.

На данный момент Сайт находится в подвешенном состоянии, в ожидании аддитивного рейтинга (учет только "золотых" оценок)...


Вы этого хотите? И это Ваш выбор? Или Вы думаете, что развитие пойдет другим путем?
 
4yl
Re: НЕАНОНИМЩИНА
---автор получивший (например) 3 (по 5-ти бальной шкале Сайта) спешил на работу оценщика - оценить и поставить ответную 3 (а уж за что - всегда можно найти, вплоть до "не вызывает эмоций":))---
На самом деле наездов не так много. Нет смысла. Во-первых портишь свою репутацию. Тебя просто перестают оценивать. Во-вторых - рискуешь нарваться на ту же ответную акцию и в результате проигрывают оба и наехавший и ответивший - рейтинг падает у обоих.
---в топы стали попадать работы авторов, которые не ставили оценок вообще или ставили только "золото".
постепенно любая оценка меньше 5 ("золото") стала приравневаться к 2 ("чугун"). ----
Ну и что, я выставляюсь на фотофоруме. Я знаю, что если работа моя работа получила меньше 10 пятёрок, значит она не принята. Но самое главное - кто поставил эти пятёрки и кто поставил комментарии. А за топ работы - десятки пятёрок, которые легко отбивают их от худчших работ.
Зато у Вас умудрились похоронить такую работу, как портрет незнакомки Елены Журихиной. Доброжелатели влепив ей пару единиц сходу лишили шансов быть справедливо оцененной. На photoforum.ru она заслужено в топе.

---Чтобы не портить себе рейтинг, авторы стали обзаводиться никами-пустышками, от которых ставились "опускающие" оценки.
Любой автор, поставивший "незолото" и имевший работы, подвергался групповой или единичной атаке пустышек. ---
А что толку от пустышек, если пустышка не имеет статус "автора".

---Периодические всплески "честных оценок" захлебывались, не получая поддержки большинства авторов. Начался "золотой" обмен.
Топы переполнили работы с рейтингом 5 и 4.99--
Да дались Вам эти оценки. Ну абсолютно неважно какая система. Важно чтобы она работала. И она работает - отбивает худчшее от лучшего. И не даёт возможности гадикам издеваться над авторами. Или непризнанным гениям вымещать свою зависть на работах других. Ну это же элементарно.
Это тот же вопрос о том что для Вас важнее знать кто и что думает о Вашей работе или сидеть в этой анонимной вонище.

---По требованию известных авторов администрация стала удалять с их работ оценки отличные от "золота".
Введена возможность удаления автором любого комментария под его работой.---
Слабая администрация. Если комментарии не носят оскорбительного характера в адрес автора, то зачем их удалять.
Вы знаете, если Вы напишите под хорошей работй что она плохая, то это не работает. По моим наблюдениям - наоборот - это хорошая раскрутка и дополнительная реклама. Если хотите дам ссылки.

---Или Вы думаете, что развитие пойдет другим путем?---
АБСОЛЮТНО УВЕРЕН!!!
Многие из Вас учавствуют в фотофоруме и могут сравнить где лучше атмосфера и где справедливее оцениваются работы. Я имею в виду не абсолютные оценки, а в сравнении - выше, ниже.
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: НЕАНОНИМЩИНА
Я вот единственного не понимаю - если вам нравится на фотофоруме, то зачем вы пришли на этот сайт?
 
4yl
Re: НЕАНОНИМЩИНА
В ответ на...
===========================
Я вот единственного не понимаю - если вам нравится на фотофоруме, то зачем вы пришли на этот сайт?
===========================
Пожалуйста, отвечаю.
На фотофруме мне очень нравится атмосфера, достигнутая, кстати, полной гласностью и отсутствием цензуры. Нравится интернациональность сайта, разнообразие и достаточно высокий уровень работ.
С другой стороны интернациональность сайта затрудняет нормальное общение в силу культурных и языковых барьеров.
Вторая причина чисто техническая. Я уверен в том, что то что все мы выставляем на интернете уже является новой разновидностью фотографии, предназначеной для просмотра на мониторе с новыми возможностями, отличными от традицонной подачи (фототпечаток).
Для полноценного использования этих возможностей необходим минимальный размер превышающий те 120 кб, которые предоставляют на фотофоруме.
И наконец, каждый сайт имеет свои особености и доминирующие направления, обладает своей уникальностью. Но чтобы её до конца раскрыть, необходима нормальное общение с открытом лицом, а не из под забрала анонимщины или под плёткой цензуры.
 
alpauk
Re: НЕАНОНИМЩИНА
Аксакалы, я В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ спрашиваю - какого черта вы все хотите перестроить под себя? Почему все фотографические сайты должны быть одинаковыми? Впрочем, когда мне было три года, я не желал есть ничего, кроме сосисок с квашеной капустой...
Пользуйтесь разнообразием, и получайте удовольствие. И СНИМАЙТЕ, ЧЕРТ ВАС ДЕРИ! а не ругайтесь;-)))
 
4yl
Re: НЕАНОНИМЩИНА
В ответ на...
===========================
---Аксакалы, я В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ спрашиваю - какого черта вы все хотите перестроить под себя? ---
Отвечаю. Открыл сейчас "статистику" и увидел, что очередной клоп прошёлс по моим картинкам с единицами. И думаю - а не работа ли это моего знакомого Саши Орлова. И противно, Саша, до тошноты.
---Почему все фотографические сайты должны быть одинаковыми?---
Сайты разные. Разные своими ведущими авторами и комментаторами. Только этих ведущих авторов здесь сейчас определяют клопы. У них же есть тоже свои вкусы. Понравилось мы ему 10, а нет - единицу. Сегодня с утра мой рейтинг был 13 - вечером 92. Должен заметить, что опыт уникальный, ранее такого не испытывал нигде и никогда.
---Впрочем, когда мне было три года, я не желал есть ничего, кроме сосисок с квашеной капустой...---
Это уже не сосиски с капустой, а касторка литрами.

---Пользуйтесь разнообразием, и получайте удовольствие. И СНИМАЙТЕ, ЧЕРТ ВАС ДЕРИ! а не ругайтесь;-)))---
Ещё пару раз прогуляются с единицами, закинут средний ниже 6 и до свидания мои 300 кб. Так что выставлять свои витражи не будет у меня, Саша, такой возможности. Клопы не позволят. Последнее слово-то за ними.



 
alpauk
Re: НЕАНОНИМЩИНА
Я не уловил момента, когда мы стали знакомыми, и насколько достаточен он для перехода к личным претензиям. Пару невосторженных комментов действительно припоминаю. Из моих вам оценок (а их 6, как я сейчас обнаружил) низшая 4. Так что ваши слова не совсем обоснованны. Если позиция в рейтинге вас так волнует - успокою. Я тоже не всегда в тридцатых сидел. И седьмым случалось. При 120-ти работах. Одним словом - че я-то?
 
4yl
Re: НЕАНОНИМЩИНА
В ответ на...
===========================
---Я не уловил момента, когда мы стали знакомыми, и насколько достаточен он для перехода к личным претензиям.---
Да какими личными!!! Я как раз Вас назвал, потому-что знаю по фотофоруму. И рассчитывал, что Вы не примите это персоонально. Но в данной сиуации можно думать практически на любого, кто не подписывает свои оценки. В систему это заложенло. Разъединять.

---Из моих вам оценок (а их 6, как я сейчас обнаружил) низшая 4.---
А для меня как автора - как раз и интересно что конкретно и как оценено Александром Орловым, фотографом которого я знаю по работам и комментариям. Что толку от Ваших анонимных оценок, если я не знаю когда и за что они поставлены. Мне как автору они несут информацию нулевую. Ну и зачем мне Ваши оценки? Получается, что только для рейтинга. Как автора Вы оставили меня в полной изоляции от своего мнения. Ну скажите, что неправ.
---Если позиция в рейтинге вас так волнует - успокою. Я тоже не всегда в тридцатых сидел. И седьмым случалось. При 120-ти работах. ---
Опять не про то. Если Вы прочитали написанное выше, то смотрите что получается. Проснулся 13 и лёг спать 94. Такие полёты вряд ли показывают среднее изменение качества моих работ. И не Ваши, как я понял средние оценки, его изменили, а колы поставленные клопами. И я снова остался в изоляции.

Я ещё раз прошу прощения, что использовал в своих комментариях Ваше имя. Совершенно не имел в виду при этом переходить на личности. Надеюсь, что прочитав это комментарий Вам будет это совершенно понятно.
С УВАЖЕНИЕМ
4yl


 
alpauk
Re: НЕАНОНИМЩИНА
Но в данной сиуации можно думать практически на любого, кто не подписывает свои оценки.
==========================
Ну это вопрос общей ориентации...:-)
=============================
Получается, что только для рейтинга. Как автора Вы оставили меня в полной изоляции от своего мнения. Ну скажите, что неправ.
============================
Вот и скажу. Если мое (да и чье-либо) мнение вам интересно - достаточно им ПОИНТЕРЕСЕВАТЬСЯ. А не пользоваться предоставляемыми сервисами. Ни хрена на готовенькое не получается... Сам проверял:-)))
===========================
---Если позиция в рейтинге вас так волнует - успокою. Я тоже не всегда в тридцатых сидел. И седьмым случалось. При 120-ти работах. ---
Опять не про то. Если Вы прочитали написанное выше, то смотрите что получается. Проснулся 13 и лёг спать 94. Такие полёты вряд ли показывают среднее изменение качества моих работ. И не Ваши, как я понял средние оценки, его изменили, а колы поставленные клопами. И я снова остался в изоляции.
===========================
изоляция кончается через некоторое время - когда имя уже есть и персонаж прокачан:-)) Неважен уже рейтинг - тебя знают и ждут.
==============================
Я ещё раз прошу прощения, что использовал в своих комментариях Ваше имя. Совершенно не имел в виду при этом переходить на личности. Надеюсь, что прочитав это комментарий Вам будет это совершенно понятно.
С УВАЖЕНИЕМ
4yl
=============================
Ага, я все ловлю на лету:-)))
 
Михаил
«ПИТЕК – видеоигры» сообщает о рекордном снижении цен на игровые приставки и видеоигры, а также о запуске обновленного Интернет-сайта и рассылки новостей. Теперь посетители не только смогут купить игровые приставки Gameboy, Playstation, Playstation 2 (PS2), Xbox, Sega и Dendy по самым низким ценам в Москве, но и заказать всевозможные видеоигры, которые в тот же день доставит курьер. Ваш ребенок не будет скучать, а вы сможете заняться домашними делами.

Компания «ПИТЕК – видеоигры» запустила многофункциональный Интернет-магазин. Закажите видеоигру или картридж для Gameboy не выходя из дома – получите скидку. Вам доступно не просто название видеоигры, но и скриншоты из нее, а также самое свежее и актуальное описание, с кодами вечных жизней, уровней и другими бонусами.

Каждый пятый геймер в России играет в видеоигры и картриджи Gameboy, купленные у компании «ПИТЕК – видеоигры» Запомните, что если мы опустим цену еще ниже, то ее просто не будет видно.

Телефон: 7-(095)-245-47-31
Интернет: >www.pitek.ru
 
Дима
заказ такси в Москве
Такси-Пилот - вызов и заказ такси в Москве, бронирование автомобилей, запоминающийся телефонный номер 333-33-33, заказать такси круглосуточно 24 часа, бесплатная подача машины, умеренные цены, корпоративное обслуживание, услуги грузового такси, высокое качество услуг, заказ через Интернет, доставка на вокзал и в аэропорт, личный менеджер. Такси на базе самого большого автотранспортного комплекса Москвы. Ежедневно услугами компании пользуются несколько сотен клиентов, большинство из которых постоянные. Качество и оперативность работы компании оценены и корпоративными клиентами. Наш сайт:
такси>www.taxi333.ru

такси
вызов такси в Москве заказ такси в Москве лучшее такси недорогое такси перевозка услуги такси услуги таксисты услуги грузового такси свадьбы транспортировка и многое другое такси пилот лучшее такси в москве

www.taxi333.ru
 
Дима
Энциклопедия флагов Мира
Самая полная энциклопедия флагов Мира. Мир флагов, время на флагах, рождение флагов, флаг дня, этикет флага, экскурсия флага, семафорная азбука. Ведомственный флаг, военные флаги, знамена, сигнальный флаг МСС, спортивный флаг, торговый флаг, фирменный флаг, флаг города, флаг меньшинства, флаг области, флаг общественной организации, флаг политической организации, флаг политической партии, флаг республики, флаг страны, флаг штата,
Штандарт. Только на www.flags.ru
 
Изготовление флагов
Продажа флагов
Российская компания "Октябрь: флаги и флагштоки" - одна из самых старых компаний мира, выпускающих флаги! Производство и изготовление флагов, знамен, гербов и флагштоков, оказание услуг по печати на ткани. На сайте www.octoberflag.ru Вы можете не только окунуться в историю изготовления флагов, гербов, штандартов, вышивок и узнать об их отличиях, материалах изготовления, технологических процессах, но и прочитать о напольных и настольных подставках, вымпелах, настенных кронштейнов для флагов, уличных флагштоков и оказаться в мире новых красок, пролистывая наш фотоальбом или рассматривая портфолио.
Заказать можно геральдику, гербы (герб России, Российской Федерации, герб Санкт-Петербурга, герб или флаг Москвы и т.д.), флаги (стран мира, вымпел, флаг Москвы, биар и т.д.). Есть возможность покупки распространенного флага, печати на футболках (можно купить футболки с логотипом вашей компании), нанесению фото на ткани и автоматической вышивке.
Телефон: +7 (095) 101-30-50
Факс: +7 (095) 540-93-09
Интернет: www.octoberflag.ru
 
Рефконтейнер
Компания Атлас Групп - крупнейший дистрибьютор рефрижераторных контейнеров, холодильных контейнеров и установок, оборудования для транспортировки и хранения товаров (рефконтейнер).
Вы можете ознакомиться с оборудованием и устройством реф.контейнеров, узнать о разновидностях холодильных установок и рефрижераторов в каталоге продукции, оформить заказ в он-лайне или задать вопрос специалистам. Наша компания осуществляет доставку контейнеров и рефконтейнеров, отгрузку со склада риф.контейнеров, оказывает услуги по ремонту вашего оборудования, поставляет новые и восстановительные агрегаты, оригинальные запчасти, расходные материалы для реф.контейнеров.
Атлас Групп начала первой в России оказывать услуги по сдаче рефрежераторных контейнеров в аренду. Теперь вы можете взять рефрижераторный контейнер в аренду на время перевозки груза. Аренда рефрижераторного контейнера намного дешевле, чем его ежемесячное его содержание.
www.conteiner.ru
 
Производство флагов
Флаги мирового класса (ФМК) - изготовление и производство флагов, флагштоков, гербов (герб Москвы, герб России, флаг России), а также оказание услуг по печати на ткани. Компания "Флаги Мирового Класса" занимается продажей флагов (продажа флагов, гербов и флагштоков) и имеет самое современное оборудование для производства флагов и их изготовления. Изготовьте свой флаг, герб или вымпел у компании "Флаги Мирового Класса", так как это одно из самых современных предприятий легкой промышленности России. Герб изготовление (закажите изготовление герба и флага со флагштоком у компании ФМК). Где заказать флаг? В компании ФМК.
Подробнее: www.flag.ru
 
Глюкометр
Проект "Все о сахарном диабете" предоставляет полный перечень новостей о диабете в России и за рубежом. Многие люди поняли, что в диабете нет ничего страшного, если все держать под контролем. Проект 4 года еженедельно сообщает о новостях, передовых достижениях в области медицины, науки и техники. Пополнилась коллекция ссылок на диабетические ресурсы, пополняется база данных по химическому составу продуктов питания и рецептам диетических блюд. Вы можете ознакомиться с препаратами, глюкометрами, инсулинами. Теперь у диабетиков есть не только поликлиника, но и альтернатива, выбор. Расширилась библиотека, посвященная сахарному диабету, инсулинам, глюкометрам, тест-полоскам, иголкам, шприц-ручкам, сахароснижающим препаратам. Форум, чат, доска объявлений. Вы познакомитесь с самым широким спектром мнений. В чате можно в реальном времени обсудить наболевшие вопросы. Общение, встречи, взаимопомощь, знакомства людей с сахарным диабетом - цель нашей некоммерческой организации.
Адрес: www.dialand.ru
 
Юридическая консультация
Спасибо за информацию. Если вдруг все же нужен будет юрист - центр ЮСБ www.usblaw.ru - юридические консультации, услуги юриста и личный юрист, арбитраж и услуги по арбитражу.
 
Такси Домодедово
Такси - Пилот - услуги заказа такси и вызова такси. Аэропорт Шереметьево, аэропорт Внуково и аэропорт Домодедово. Для связи с клиентами Такси - Пилот использует многоканальный телефон 333-33-33. Заказ такси в Москве круглосуточно по телефону 333-33-33 и вызов такси в Москве круглосуточно на сайте www.taxi333.ru Сделайте заказ такси по телефону 333-33-33!
 
Рефконтейнер
Компания Атлас Групп www.conteiner.ru - крупнейший дистрибьютор рефрижераторных контейнеров в России, предлагает холодильные и рефрежераторные контейнеры, а также реф.контейнеры, рифрижераторные контейнеры Thermo King, Sabroe, Carrier. Холодильные контейнеры Thermo King, Sabroe, Carrier. Рифрижираторные контейнеры, предназначенные для транспортировки и хранения товаров с нужной температурой. Риф.контейнер можно использовать как склад, сочетающий качества холодильной камеры, установки и отапливаемого склада. Вы можете оформить заказ на рефрижераторный контейнер.
 
Флаги России
Производство флагов
Флаги мирового класса www.flag.ru - успешно развивающееся предприятие в области метеостойкой печати на ткани и крупноформатной вышивки - изготовление флагов, производство флагов, продажа флагов, вымпелов, вышивок, флагштоков, гербов и наклеек (герб Москвы, герб России, флаг России, печать на ткани, герб изготовление). Контроль за всеми этапами производства изделия для того, чтобы выполнить все ваши требования быстро и эффективно. Изготовьте свой флаг, герб или вымпел у компании "Флаги Мирового Класса". Купите готовый флаг (продажа флагов) в компании Флаги и Флагштоки Мирового Класса.
 
Флаги
Энциклопедия флагов Мира, время на флагах, рождение флагов, флаг дня, этикет флага, экскурсия флага, семафорная азбука. Ведомственный флаг, военные флаги, знамена, сигнальный флаг МСС, спортивный флаг, торговый флаг, флаг города, флаг политической организации, республики. www.flags.ru
 
11352
То есть, Вы научились работать на публику и делать то, что ей нравится и то, что она, публика, ждет. Правильно я понимаю? Я не в укор. Просто у каждого свои цели.
Если да, то скажите, если можно, все это изменило Ваше мировоззрение?
Про себя скажу. Когда я заметил, что предполагаемая оценка нонстопа стала влиять на мои экзерсисы. Меня она просто перестала интересовать. Да и я перестал ставить оценки.
 
Окна
Всем привет! Пираты не ошиблись, появились новые окна вместе с оконными конструкциями :) А все начиналось с виндов. Подробнее: www.steklokompozit.ru
 
Юридические услуги
Центр ЮСБ www.usblaw.ru - юридическое сопровождение бизнеса. Юридическая консультация, арбитраж, юридические услуги. Консультации, бесплатные конференеции, работа в регионах.
 
Такси Домодедово
Сашка, тебе спасибо за Такси - Пилот :) Малость гемора, но услуги заказа такси и вызова такси Москва в норме. Аэропорт Шереметьево, аэропорт Внуково и аэропорт Домодедово. Для связи с клиентами Такси - Пилот использует многоканальный телефон 333-33-33. Заказ такси в Москве круглосуточно по телефону 333-33-33 и вызов такси в Москве круглосуточно на сайте www.taxi333.ru Скажешь, что от меня.
 
Рефконтейнер
Компания Рефконтейнер www.refconteiner.ru - поставщик рефрижераторных контейнеров в России, предлагает холодильные и рефрежераторные контейнеры, а также реф.контейнеры, рифрижераторные контейнеры Thermo King, Sabroe, Carrier. Лучший холод в Европе можно приобрести теперь и в России у компании Рефконтейнер!
 
Арбитраж
Юридические услуги ЮСБ www.usblaw.ru - юридическое сопровождение бизнеса. Юридическая консультация, арбитраж. Консультации, бесплатные конференеции, работа в регионах.
 
Флаги
Побольше бы таких полезных сайтов, как Ваш. Еще бы статей и наших флажков :) Если Вы все-таки решитесь на изготовление флагов или герба, то можете звонить нам в любое время. www.octoberflag.ru
 
Окна
Всем привет! Пираты не ошиблись, появились новые окна вместе с оконными конструкциями :) А все начиналось с виндов. Подробнее: www.steklokompozit.ru
 
Контейнер
Компания Атлас Групп www.conteiner.ru - крупнейший дистрибьютор рефрижераторных контейнеров и реф.контейнеров в в России.
 
Phoenix Contact
Но смысл то не в этом. Допустим я видел сайт www.klemmy.ru с образцами Phoenix Contact, это же не значит, что мне надо их всем советовать?
 
Матрасы
Если вы заботитесь о своем здоровье, то спите на нормальном матрасе, так как только ортопедические матрацы помогают отдыхать вашем организму www.matras-market.ru
 
Автосервис
Глобал Рент: такси и автосервис. Компания "Глобал Рент" оказывает услуги такси, автосервиса и проката автомобилей различных производителей. Свободное передвижение без опозданий. Наш сайт в Интернете: www.globalrent.ru
 
Гофротара
Гофрокартон и гофротара от компании Тверь Тара www.tvertara.ru
 
Legrand
Пока вы тут спорите на сайте www.klemmy.ru появился уже раздел по продаже светотехники Osram и Legrand.
 
Аренда автомобилей
Компания Такси Лэнд оказывает услугу - аренда автомобилей, иномарок физическим лицам и корпоративным клиентам. www.taxiland.ru
 
Воздушные шары
Отдыхайте в красоте! Мы украсим ваши вечера, праздники и торжества - воздушные шары, воздушные шарики, оформление помещений и праздников. www.salair.ru
 
Канцтовары
Скрепка.ком - канцтовары, продажа бумаги, бланков, канцелярских принадлежностей. Магазин >www.skrepka.com
 
Автоматические выключатели
Доведите свои способности до автоматизма - автоматические выключатели от www.klemmy.ru новинки светотехники Abb.
 
Заказ такси
Заказ такси и вызов такси круглосуточно. Наш номер предельно просто 333-33-33. Адрес сайта: >www.333-33-33.ru
 
Ремонт квартир
Ремонт квартир от Пионер Групп это - обустройство дач, офисов, ремонт квартир, жилых и нежилых помещений, консультации специалистов и дизайн интерьеров. Сорри. >www.pioner-gr.ru
 
Организация праздников
Организация праздников, дней рождений, юбилеев, свадеб. Агентство МаксРелакс >www.maxrelax.ru
 
Дмитрий Громов
не вижу смысла Вас разубеждать (4yl)
просто сходите на Сигхт, выставьте там 5 работ, и пройдите с честными (по Вашему мнению) оценками по некоторым работам (если хотите могу выслать список авторов, которые гарантированно ответят вам своими оценками сами или через "защитников". Ну и посчитайте потом "отгруженный чугун" в виде троек и четверок :)))))

Потом, я вижу вы не совсем понимаете ту систему. Ник-пустышка - он же полноправный член, зарегистрированный, его оценка приравнена к оценке автора. Но даже не в этом проблема, ведь любой желающий может выложить 5-10 отстойных карточек, не представляющих никакого интереса, и вот имея такое "портфолио" - ходить расставлять "чугунки". Главное, это знать КОМУ из обидчиков ставить. А Вы как раз и предлагаете убрать тут анонимность :) Следующим шагом Вы очевидно будете просить введение веса оценки, а это уже будет модернизированный Лайн :)))

Вам мало 100 кб?
А хочу ли я грузить 300 или 500??? Я не хочу. Особенно когда я сижу дома на модеме (тем более, что у меня 2 компа выходят в инет через WGate). Ваши работы я просмотрел все, из них 2 штуки загружал полностью. Вам это что нибудь говорит?

Что вам мешает создать свой сайт? И выставить там ВСЕ свои работы в любом Вас устраивающем размере?

Ничего личного. Просто мои размышления.
 
4yl
Re: не вижу смысла Вас разубеждать (4yl)
А почему Вы всё время берёте негативный пример. Есть позитивный. Спросите у любого автора, кто выставляется на фотофоруме, где анонимность только по-желанию, срадают ли они там от наездов, больше чем здесь от клопов и неизвестности - как действительно оценена их работа.

---А хочу ли я грузить 300 или 500??? Я не хочу. Особенно когда я сижу дома на модеме (тем более, что у меня 2 компа выходят в инет через WGate). Ваши работы я просмотрел все, из них 2 штуки загружал полностью. Вам это что нибудь говорит?---
Говорит. Имено поэтому на каждой своей работе я ставлю предупреждение о её размере. Сочувствую, конечно, но как автор хочу иметь возможность выставить работу, так, как она лучше воспринимается. Надеюсь, что это понятно, и с Вашей стороны и осуждений не вызовает.

---Что вам мешает создать свой сайт? И выставить там ВСЕ свои работы в любом Вас устраивающем размере?---
То же что и Вас и всех на этом и других сайтах. Я автор и чтобы двигаться, а не стоять на месте, не могу стоять на месте. Мне необходимо проверять как и кем воспринимаются мои работы. Ну а если возникает какое-либо обсуждение, то совсем хорошо. Только одна неприятность это возможно с живыми людьми, а не с безличными оценками.


 
Дмитрий Громов
К сожалению
это Вы выделяете здесь только негатив...
<br />
Зашел вот сейчас на Фотофорум. Посмотрел ФотоРейтинг... Ну?
<br />
"Небо и вода Кирилло Белозерского монастыря" Петра Захарова там на 3-м месте. Я не буду оценивать ее художественную ценность, говорить, что это идеал, к которому должно стремится все мировое сообщество, либо что-нибудь еще. Не об этом разговор. А о том, что присутствие тут, на Фграфере "клопов" не повлияло сколь-нибудь сильно на рейтинг этой работы.
<br />

<br />

<br />

<br />
Теперь к "портрету незнакомки" Елены Журихиной... Ну и что с того, что работа не пошла? (Кстати, на мой взгляд - сейчас ее средняя оценка тут несколько даже завышена:)) Но пусть будет то, что есть:
<br />

<br />
Здесь она на 44-м месте, на том же Ффоруме - на 27-м. На Лайне - 65 в категории "портрет".
<br />

<br />
И это правильно, на мой взгляд (что не на 1-м). Вы поставили ей 10 - ну так это Ваше право, а я оставляю за собой право ставить ту оценку, какую я считаю нужным. Прочитайте пожалуйста комментарии к этому портрету на всех сайтах. Может быть это Вас натолкнет на раздумья?
 
4yl
Re: К сожалению
Работы о которых идёт речь в один день стали работами дня и недели. Но я не хочу уходить от главной темы.
Что даёт анонимщина автору. Я имею в виду информацию о восприятии его работы. То зачем все мы их выставляем.
Пример моя первая работа: "Вода в клеточку" 13 оценок:
"2" - 1
"3" - 3
"5" - 1
"6" - 2
"8" - 2
"9" - 1
"10" - 3
Из комментариев узнаю, что Alpatkin Alexandr поставил "8"
Александр Курлович и Александр В. Орлов откомментировали негативно и Vadim Tkachev написал, что понравилось. Но оценивали ли они или нет я не знаю.
Пожалуйста, откомментируйте что я должен думать о своей работе,
не зная авторов оценок, учитывая, что двойка маэстро Раскладушкина и двойка Александра Камакаева - это не одно и тоже.

 
Eugeny Kreewosheyew
Re: К сожалению
Вам правда станет легче, когда вы узнаете, что я вам ставил оценки в диапазоне от 2 до 8? ;) А моя оценка без комментария, она бяка, а с комментарием состоящим из одной цифры превращается не иначе, как в чистое золото и кладезь мудрости? ;)
 
Дмитрий Громов
Re: К сожалению
О той своей работе Вы должны думать:

"...какая это фигня! Вот ведь, говорили мне знающие люди - не пользуй то, что на поверхности фш лежит... Ну ладно, зато вот следующую я ужо забубеню..."

А Вы там про какую-то "необходимость" говорили. А получилось - карточка фигня, но щас я тут фильтров накладу и она станет шедевром. Да нет, не станет. А любой фильтр должен подчеркивать, но уж никак не быть самоцелью. Тем более такой скучный, который Вы там использовали.

А кто-то вон 10-ок наставил. Это Вас не смущает? Меня-то вот смущает: за что-ж там десятки-то? Но я же не ругаюсь :))) может кому-то и нравится. Вполне допускаю. (моя оценка = 6, но вот сейчас смотрю-смотрю... 5 скорее ИМХО). А кому-то, значит, может и не нравится - поэтому и двойки. Скорее всего - это "регулирующие" двойки. Я думаю, если бы ВСЕ оценки этой работы находились в пределах 5-7, двоек бы Вы там не увидели.

Хотя может быть стоит ввести систему, чтобы оценка выше и ниже определенного уровня должна была бы сопровождаться комментом. Но и это ничего не гарантирует: я напишу "cool" а поставлю 2 :)))

Смиритесь. С этим бесполезно бороться. И идеальных рейтингов Вы нигде не найдете. А подстраивать сайт под себя... хм... Делайте свой "с нуля", если это для Вас так принципипиально и нигде Вы не можете найти удовлетворения.

К вопросу о ценности оценивающих.
Равнозначны они. Или даже наоборот. Ну что фотограф может сказать фотографу? "Горизонт завален и используй золотое сечение"? Или "зелень бы убрать", а "резкости добавить" :))) А Раскладушкин правильные комменты пишет, жизненные. Может быть они и не нравятся Авторам. Но Горькая Правда полезнее Сладкой Лжи, не так ли?
 
Александр Курлович
Уважаемый 4yl!

Я попытаюсь ещё раз объяснить простую вещь. В Инете есть форумы, устраивающие каждого. Выбирайте тот, что вам по душе. Я практически ушёл с сайт.ру, потому что бесконечное взаимное облизывание и "страшная месть" за всё, что не пятёрка, мне наскучило.

Эксперимент, о коем здесь говорилось, с проставлением полусотни честных оценок, я провёл - и обнаружил на своих работах пару десятков "двоек" и "троек", причём все - анонимные, заметьте.

После введения "гласности" сайт ру из интересного места превратился в помойку. Фотофорум пока держится в основном из-за низкого траффика. Атмосфера здесь меня устраивает, так как есть более-менее объективная оценка.

Что касается критических комментов, то я их практически не пишу по той же причине - надоела месть. Кстати, после того дня, когда я откомментировал вашу картинку и ещё несколько, у меня на коллекции колов прибавилось - уж не от вас ли? :-))

Ещё раз повторю мысль Саши Орлова - не пытайтесь стричь все сайты под одну гребёнку! Выберите лучше место, которое вам больше нравится. Все не обязаны быть похожими на вас, как и вы на всех.
 
Алексей Коженов
Я, когда вижу один кол (или двойку-тройку) за фото, остальные оценки которого высоки, радуюсь, это значит, что работа удалась, и кто-то испугался, что она поднимется очень высоко в рейтинге :-)
Не расстраивайся, 4yl, и не делай скоропалительных выводов. У меня были работы, которые я считал очень хорошими, но средний балл которых поначалу получался около 4. Я оставлял эти работы висеть - через несколько недель средний балл поднимался выше 6. Люди иногда периодически просматривают разделы и голосуют за фото, вывешенные порой очень давно. Клопы, как правило, этого не делают (хотя вообще-то иногда попадаются высокоинтеллектуальные клопы :-))
 
Александр Курлович
Полностью согласен, Алекскей!
Нетривиальная работа всегда кому-то не нравится.
 
Luchenok
Те мой работы, которые хотя бы немного нетривиальны и мне больше всего нравятся неизбежно имеют единицы-двойки и самый низкий рейтинг из моих фото. Но если при этом они имеют и высокие оценки, то на мою самооценку они не влияют. Понимаю, что рейтинги - это своеобразная игра, где каждый играет по своим правилам один в шахматы, другой - в шашки, а третий в игру под названием щекотка самолюбия шуллерскими приемами. Но все-равно это игра.
 
David Mzareulyan
Самой серьёзной психологической ошибкой сайта-ру было введение именных оценок. С момента введения оценка стала восприниматься не как _оценка_, а как _личное_действие_ за или против работы. Притом что, стоит заметить, анонимов это не остановило - достаточно анонимно зарегистрироваться (под ником типа "Вася Пупкин", "Беспристрастный Критик" и т.п. - и можно продолжать ставить "анонимные" оценки). Оценка несёт в себе очень мало информации. Эту информацию можно воспринять и как низкую/высокую оценку фотографии, и как отношение оценщика к её автору, и как часть дальновидной политики по поднятию/опусканию рейтинга автора, и как личную месть/благодарность за когда-то поставленную двойку/пятёрку... Понимаете? Оценку (любую!) каждый автор понимает в меру собственной "испорченности". Это есть и с анонимными оценками, но с именными эффект возрастает многократно. Ваня Ванькин мне поставил "четыре". А почему не "пять"? Мы же с ним, вроде, друзья... Уж не мстит ли он мне за тот трояк, который я поставил ему в прошлом году?... и т.д. И это не паранойя, это нормальная реакция на не подкреплённое объяснением действие. До какого-то момента народ "держится", но потом система начинает идти вразнос, что мы и видим сейчас на сайте-ру - сама идея оценок полностью дискредитирована.

Мораль. Мораль говорить не буду:) Скажу только, что а) если вы получили анонимный "кол", подумайте - этот "кол" поставил вполне конкретный человек. И возможно, он и в самом деле считает, что ваша работа стоит ровно столько. И б) перед тем, как ставить оценку, подумайте - хотите ли вы помочь автору или просто как-то выразить себя? Если первое - то не ставьте оценку. Напишите комментарий.
 
4yl
Всё понял. В чужой монастырь, да со своим уставом...

Eugeny Kreewosheyew
---Вам правда станет легче, когда вы узнаете, что я вам ставил оценки в диапазоне от 2 до 8? ;) ---
Нет не легче. Но если я узнаю что и за что - конечно. Зная Ваши вкусы и что и как Вы оцениваете, просмотрев Ваш альбом, я конечно получу информацию о Вашем мнении и смогу догодываться из чего оно сложилось.

Александр В. Орлов
---Если мое (да и чье-либо) мнение вам интересно - достаточно им ПОИНТЕРЕСЕВАТЬСЯ. А не пользоваться предоставляемыми сервисами.---
Очень интересно, и интересуюсь. Некто «алпаук» у меня на фотофоруме в избранных сидит. Но на кой ляд я должен тратить время на частную переписку и узнавать какую Вы мне поставили оценку или ставили вообще, если для этого достаточно нажать одну цифру в комментарии.

Дмитрий Громов
----О той своей работе Вы должны думать:
"...какая это фигня! Вот ведь, говорили мне знающие люди - не пользуй то, что на поверхности фш лежит... Ну ладно, зато вот следующую я ужо забубеню..."
А кто-то вон 10-ок наставил. Это Вас не смущает?---
Насчёт фигни, при всём уважении лично к Дмитрию Громову, разрешите не согласиться. Вариант этой работы выставлялся. И 12 отличных оценок за фигню не ставят. И знающим людям очень нравилось. Да и здесь - пока эта работа нравится Вадиму Ткачёву, я могу спать спокойно, что выставлена не случайно. Так что десятки совершенно не смущают.
Работа опущена, потому,что низкие оценки поставлены не за содержание или композицию, а за обработку или клопами. Грубый ФШ - это приём, который я давно и широко использую. Многие работы, выполненные в этой манере попадали в работы дня, успешно конкурируя с достаточно сильными работами, выполненными в более традиционной манере. Снижать оценку за обработку, это тоже самое, что за открытую диафрагму (человеческий глаз видит иначе и точка!).

Александр Курлович
--- не пытайтесь стричь все сайты под одну гребёнку!---
Да я и не стараюсь. Просто в первый раз после Фото.ру и Фотофорума я оказался в такой изоляции от зрителей. Ещё раз повторяюсь, что как не условен рейтинг, он даёт информацию, только в случае, если я знаю кто и как оценивал.

--Кстати, после того дня, когда я откомментировал вашу картинку и ещё несколько, у меня на коллекции колов прибавилось - уж не от вас ли? :-))—

Я свои оценки всегда подписываю. Плохие – всегда объясняю – что не понравилось.
Самая низкая оценка «5», хотя и это очень большая редкость. Неинтересные или непонятые работы могу откомментировать или пропустить. Наезжаю... Но исключительно комментариями и восновном не за свои работы.
А единицы – это очень не уважать себя надо – не мой стиль.

Алексей Коженов
--У меня были работы, которые я считал очень хорошими, но средний балл которых поначалу получался около 4. Я оставлял эти работы висеть - через несколько недель средний балл поднимался выше—
К с ожалению у меня другой опыт. Стоит работе выкочить за 7 – 7.5, кто-то заботливый тут же лепит 1 или 2. Анонимно конечно.

---David Mzareulyan---
Скажу только, что а) если вы получили анонимный "кол", подумайте - этот "кол" поставил вполне конкретный человек. И возможно, он и в самом деле считает, что ваша работа стоит ровно столько.
Да не о чем думать, если разброс оценок от единицы до 10. Пока не видишь кто поставил – нулевая информация. Это меня и убивает на этом сайте.
---И б) перед тем, как ставить оценку, подумайте - хотите ли вы помочь автору или просто как-то выразить себя? Если первое - то не ставьте оценку. Напишите комментарий.---
Абсолютно согласен. Именно поэтому никогда не ставлю оценок ниже «5». Если работа для меня никакая или откровенно «семейный альбом» - просто пропускаю. Зачем обижать автора, да и себя тоже...

ВСЕМ. ВСЕМ. ВСЕМ.
Люди, пожалуйста, подписывайте свои оценки на моих работах. Очень прошу. Ну не надо комментов – времени у всех не очень. Но ткнуть на цифру и «ентер» - ведь секундное дело, если уже зашли. Я в ответ постараюсь не переходить на личности и держаться в «акадимических» рамках.;)))
 
kleister
самое смешное, что борец с анонимностью даже собственной карточки не выложил...
 
До
Вот, еще одна медалька нужна "прошу ставить оценки только с подписью".
 
11352
Ну и зачем Вам подпись? Мне, например анонимное суждение даже интересней. За всех не могу сказать. Обоснование см. здесь-же. Вот мне один из авторов неанонимно поставил 1 и написал в комменте "пусто. Пусто во всех смыслах. К сожалению", и что мне это дает? Ну посмотрел его работы _ тоже пусто, во всех смыслах. И зачем мне его авторство в оценке? Поставил бы свою 1 и пошел дальше. Я и по статистике вижу, что реально, а что просто так.
 
До
мне - ни за чем особенно (хотя, конечно, информация о том, кто именно что именно поставил - кое о чем говорит, но я на этом не настаиваю), а человек вот страдает, и он не один такой... :)
 
11352
Ну ладно, хоть мы от анонимности не страдаем. А даже наоборот за. Правильно я понял?
 
До
:)) да, я -за, и много раз об этом писала (Вы недавно тут?).
Я думаю, имеет смысл такую иконку завести для того, чтобы:
- автор мог разом всех попросить не ставить анонимно (именно попросить, а не обязать),
- САМ увидел, насколько у него уменьшится количество оценок вообще (я, например, к каждой десятой оценке коммент пишу, и это максимум. А желание автора я уважу, вообще ставить не буду, или б.о. поставлю, если не захочется комментарий писать)
 
Владимир Уколов
Правильно. За анонимность страдаем:)
 
а-л-е-к-с-е-й
Придя на сайт я обрадовался!Демократия и свобода.Я молодой и неопытнаый юзер послал фото(которые вчера поудалял т.к хочу переделать).Если бы вы видели их, вы бы смеялись.У меня был рейтинг по ним около6!!!Я и сейчас полный любитель, однако те были ужасны.
Так вот я тоже не ставлю ниже 5 обычно.Было пару 1-ц или 2-к и может пару 4-к.(отчёт получается).Когда человек с камерой делает снимок обрабатывает его, показывает родным, знакомым, когда прыгает от радости если получился хороший кадр, и пока грузится фота находится в эйфории, как можно поставить 1 ???
Мы же люди.Доброта- вот что имеет значение.Кто здесь хоть копейку заработал? А эмоции Вы во что оцените?.
Я знаю своё место.Меня не опустишь и не поднимешь, но необъясненными 2 ками можно обидеть,ведь я хочу,чтобы меня учили здесь.Оценки достаточно, только знать кто.Я смотрю его работы и это есть урок(бесплатный).Я вижу его приёмы и видение этого мира.
С момента введения неанонимно- я сторонник этого.
Пускай моё мнение кому-то не важно, но я рад иметь это право- право открыто высказать его!Спасибо всем кто учит меня открытой оценкой или коментом.Кто находит силы пошутить и улыбнуться в ответ.
Доброта ребя....
P.S.very beautiful,good view,regards...
Я там тоже есть, но это другая песня.



 
Александр Курлович
www.photosight.ru
 
11352
Какая древняя тема-то, оказывается.
Я за анонимность! Я даже за то, чтобы в комментах никто никогда не указывал оценок, чтобы человек имел свое мнение, какое бы оно не было, а не навязанное комментаторами. Я даже за то, чтобы до проставления оценки принудительно не видеть комментов (а ведь любопытно!, например, лично мне). Почему? Наверное многие поймут. А так долго объяснять, но если угодно я могу.
 
Vit
То, что комменты перед постановкой оценки видны - это одно дело, а то, что оценки анонимны - другое.

Да и не тема это старая, а болезнь хроническая.
 
Дмитрий Би
Я как пару месяцев сюда впервые попал, меня аж проперло на комментарии. Остановиться не мог. (раньше нулевой опыт сетевого общения был, вот и понесло)))).
Причем, чем больше ввязывался в дискуссии, тем больше колов и двоек получал. Ну и что? Зато теперь есть несколько авторов, чье творчество мне интересно, есть авторы, просмотр чьих работ я отложил на чуть позже, когда время появится больше, я вижу, куда еще могу развиваться. Не это ли главное?
Оценки - это фигня!
Вот, когда два автора, мнения которых мне очень интересны, сказали:
один - про одно мое фото, что "Это не мой уровень", и что я могу лучше,
а второй - что я "стал снимать чуть лучше", чем когда попал сюда,
причем сами сказали, то это было поважнее всех тех оценок, из-за которых весь этот шум возникает иногда.
Я - за свободу авторов по проставлению оценок! Анонимно или нет - это их дело.
А если Вы своим творчеством смогли их подтолкнуть к написанию комментария...
 
Дмитрий Константинов
статью вот нашел... )
www.photoweb.ru
 
ПЛ
Мама! Кандидатская просто :-) Ernst&Yong отдыхает.
 
ПЛ
Хотя почтиав внимательнее, подумал, что с удовольствием принял бы участие в ее защите в качестве оппонента. :-)
 
Леша Панков
тут по психологии впору писать :)
и по психопатологиям в том числе
 
ПЛ
Вот, вот.

Пасет себе чабан овец, пасет, тут прилетает вертолет, из него выходит мужик в костюме англицком, с галстуком, все как положено и говорит:
-- Давай я тебе скажу сколько точно у тебя овец в стаде, а ты мне за это одну овцу?
-- Ээ... ну давай, да.
Ну мужик какую-то фотку со стпутника на нубуке поглядел, систему распознавания образов заюзал, че-то там посчитал.
-- 674 говорит.
-- Маладэц, да, ара! Твая а-адын авэц.
Ну мужик запихал одну в вертик. Чабан ему:
-- Слющай, дарагой, а давай я тэбэ скажу кто ты папрафесии. Если угадаю, ты мене её вернешь, да, э?
-- Ну... давай.
-- Аналитик ты, да.
-- Как догадался?
-- Ва-а-первых ты прыперся, ка-агда тэбе никто не звал, да. Ва-а-втарых ничего не пв-внимаещь в прэ-эдмете. В-трэтьих ты сказаль мене то, что я и без тэбе знаю, да. А в-че-етвертых атдай мне мой сабака, да?

Психологии этот, извиняюсь за выражение, экспертолог и правда не учитывает. А вот про ЕПШ я б сним поспорил, если б фамилию редактора того знал :-)
 
alena_ny
Вы хотели сказать "Ernst & Young" (ey.com) ?
 
nickolai_ch
оказывается еще в 2001 тема была актуальна
 
Владимир Уколов
Угу, давно эту статью читал. Приглянулась.
На фотофоруме частично реализовано в плане рейтинга. То, что есть похожее на статейное, нравится.
Из важного и нерешенного только пара моментов не доделаны. Отдельная выбивающаяся из ряда оценка, все еще пребивает несколько оценок, хоть и меньше, чем тут просто среднее арифметическое. И на мой взгляд маловато работ заставляют оценивать членов клуба. Можно бы и побольше.
Ну и еще одно отступление от статьи. В ней идет речь об анонимном оценивании работ, а не про оценщиков. На фотофоруме не решились, открывать оценщиков. Имхо, зря. Если ты член клуба, то должен уметь отвечать за свои действия. Но молодцы, сделали разделение на рейтинг и на "поболтать".
Хочешь - рейтингуся анонимно, хочешь - общайся и наслаждайся этим в той части, где всем ясно, что на рейтинги не претендуешь, а чисто на обсуждение выкладываешь работу.
 
До
А мне понравилась статья. Имхо, неплохо описывает организацию "Клуба"... если бы кто-нибудь затеял новый сайт по этим принципам, было бы любопытно посмотреть. :) Вот только клуб, как мне кажется, это структура для не слишком большого числа людей с довольно близким мировоззрением.
 
Александр Курлович
ИМХО, клуб, любой - структура для замкнутого узкого круга, которую губит массовость, причём губит всегда, когда появляется.
 
Владимир Уколов
Это да, что есть, то есть. Но, имхо, иногда, а может и не иногда, такая загубленная структура все равно остается лучшей, чем отсутсвие оной вообще. Потому как предполагает все таки порядок и ответственность. В том числе и за погубление себя приемом новых членов и приведению к массовости. А для сайта, где массовость не последнее значение имеет, как раз привлекательна система совмещения клуба со строгостями и околоклубья с большей вольностью, но со стимулом попасть в клуб жертвуя вольницей. Имхо, конечно.
 
Александр Курлович
Я боюсь, что реальный "клуб" возможен лишь в оффлайне. На сайте, какие ограничения не вводи, всё равно несколько сотен человек накопится, и будет та же групповщина, разногласия и чёрт-те-что...:-(
 
Владимир Уколов
В оффлайне еще хуже. Там грызня более серьезно и более личнокасательно. Но тем не менее, клубы лично мне остаются более привлекательными, чем бардак с такими же обидами, но оправданием - чего ты хочешь, тут всем все можно.
 
Александр Курлович
Володь, в оффлайне обычно легко создать компанию приятных друг другу людей, у которых сложностей в общении намного меньше. А принимать кого или нет - легко разобраться. В инете сообщество открыто по определению, и многие пришедшие рвутся поменять всё "под себя".

Впрочем, и оффлайновые клубы загнивают время от времени, как произошло с "Новатором".
 
Владимир Уколов
Александр, про "легко разобраться" не согласен. Та же бодяга, что и в инете. До свадьбы все хороши. И разбирания все равно приводят к ошибкам, которые часто стреляют не сразу, а медленно подтачивают, и потом убивают.
Обычно эту проблему принято решать не только разбиранием, но и системой рекомендаций с ответственностью рекомендаторов. Конечно все равно полностью не решить, но позиции клуба с рекомендациями крепче, чем без них просто подбор приятных людей.

А вообще, может и фигня все это. Для клуба нужна идея, ее вдохновитель и достаточное количество первоначальных членов, которые эту самую идею считают своей родной. Что-то даже забыл а была ли она идея.А раз нет идеи, то клуб ради клуба, конечно не жилец. Да и вообще, на улице мерзость, снимать не хочется, комментировать и оценивать тоже, менять что-то туда же, идеи растворились в сырости...
Даже пива не хочу:( Пусть все катится как есть.
 
Павел Лунин
Какие-то у Вас ну совсем скверные представление о жизни :-)
 
Владимир Уколов
Осень, дождь... И понимание, что со многими людьми я гораздо лучше бы общался в инете, чем в натуре. Так же как и то, что сам я по жизни не белый и пушистый. Да и клубов реальных видел. Можно сказать, что тут рай и все мечты сбылись, по сравнению с реальными:)
 
Vit
Когда нормальная структура растёт, она начинает делиться. Со скандалом или без - это уже от мозгов руководства зависит. Так что в результате остаются маленькие группы по интересом, объединённые более крупной идеей.
 
Александр Демский
Все равно обидно, когда колы в спину... Может, привыкну - я тут новенький :) Но, с моей точки зрения, просто наличие кнопки, запрещающей таки неанонимные оценки, позволило бы вместо споров каждому попробовать тот и другой вариант и выбрать найболее симпатичный... Наличие лишней альтернативы - скорее плюс, чем минус.
 
11352
Да плюньте Вы на все это. Делайте то, что Вам нравится. И не подстраивайтесь под публику. Оценки - это среднее мнение аудитории, и не более того. Не надо переоценивать мнение этой аудитории. А иесли Вы хотите рейтинга, то все очень просто. Посмотрите фото и сделайте как надо. Под средний уровень работать элементарно, но почему-то не хочется.
Поверьте, знаю по другой работе, за кот. платят.
 
РомаХ
Horoshiy sovet. (sorry za latinitsu - net russkoy klaviaturi)
tolko esli naplevat na mnenie auditorii - neponiatno zachem voobshe chto-to vistavliat. Mogno povesit na stenu i lubocatsia svoey genialnostiu.
 
Andrew
да елы... хочешь, прям тут кнопку приделаю?
лови:
>www.photosight.ru
 
Шляпа
Ну во-первых о статье: она к теме топика никакого отношения не имеет.
Ибо в ней обсуждается анонимность РАБОТ и АВТОРОВ но не анонимность ОЦЕНОК.
Во-вторых: надеюсь не открою большого секрета что анонимности РАБОТ и АВТОРОВ, участвующих в конкурсе на сайте ПРОСТО НЕТ! А вот анонимность ОЦЕНЩИКОВ остается.
Я спокойно смотрю и авторов и количество оценок и комментаторов ДО СВОЕЙ ОЦЕНКИ данной работы. Думаю что очень многие знают как это делать.
А поэтому здесь принята полностью некорректная (а точнее абсурдная) модель рейтинга. Полная противоположность практически всем методикам.
Как результат:
-- автор всегда несет личную ответственность за работу
-- оценщик не несет никакой ответственности не за что
Когда других валят - ну это еще куда ни шло, а вот когда смотришь на полностью дер.. карточку у которой через 2 мин после постинга стоит 10, ну так и хочется сказать:
= не сайт а ДЕТСКИЙ САД какой-то =
И еще - чем хуже карточка тем почему-то тяжелее воспринимаются критические комменты. Я после такого своего комента почти полностью уверен, что у меня появится низкая АНОНИМНАЯ оценка в течение нескольких часов.
И последнее - если ставлю любую, а тем более низкую оценку, BСЕГДА пишу причину.
 
Леша Панков
Я спокойно смотрю и авторов и количество оценок и комментаторов ДО СВОЕЙ ОЦЕНКИ данной работы. Думаю что очень многие знают как это делать.
===
Интересно, как. Я знаю только один способ теперь - разлогиниться и посмотреть. Но он такой - не очень удобный.


---
И еще - чем хуже карточка тем почему-то тяжелее воспринимаются критические комменты.
===
Ну это понятно. Плохие карточки ставят авторы, требовательные не к себе, а к окружающим.


---
И последнее - если ставлю любую, а тем более низкую оценку, BСЕГДА пишу причину.
===
Нет уж. Это конкурс, а не разбор фотографий. Под плохими фотографиями пришлось бы часто повторяться, а это скучно. Кроме того, приятнее поговорить под интересной фотографией, а под плохой хочется быстрее поставить три и уйти от нее подальше - очень уж их тут много стало. Комментирование - труд более тяжелый, чем оценивание. Фотография должна еще заслужить комментария. А кроме того, написание комментария не даст мне посмотреть и оценить пару-тройку других карточек.
Так вот.
 
Шляпа
Поставьте 2 броузера. У меня Нетскейп и Эксплорер у них неперекрывающиеся куки. Запускаешь оба, логинишся в одном и смотришь.
---
Нет уж. Это конкурс, а не разбор фотографий.
---
А в чем собственно разница? и в том и в другом случае - анализ карточки, а остальное от ленивого...
 
Леша Панков
Поставьте 2 броузера. У меня Нетскейп и Эксплорер у них неперекрывающиеся куки. Запускаешь оба, логинишся в одном и смотришь.
---
Ценная инфа. Думаю, вебмастер ей непременно воспользуется :)



Нет уж. Это конкурс, а не разбор фотографий.
---
А в чем собственно разница? и в том и в другом случае - анализ карточки, а остальное от ленивого...
===
Да, но чтобы оценить карточку, ее анализ происходит внутри тебя, и занимает доли секунды, иногда месяцы. А чтобы вербализовать этот процесс, надо не только уметь хорошо писать. И в любом случае времени это отнимает на порядки больше.
Под фотами, которые мне не интересны, или не зацепили меня хотя бы своей глупостью, или обсуждением, например, я вряд ли что захочу сказать.
 
Дмитрий Би
"Думаю, вебмастер ей непременно воспользуется :)"

Вот тогда-то я смогу нормально на работе логиниться, не боясь, что сосед зайдет на сайт как я.
 
Альмавива
Вот я здесь совсем недавно но у меня из вышепрочитанного в сочетании со свежепережитым есть небольшой коментарий. Во первых относительно "мстительности" авторов. Не верю. Скорее это борьба за рейтинг которая осуществляется этаким свинским способом... Посредством проставления колов. У кого конкретно совести нет - никому не известно. И это совсем не есть хорошо. Поясню почему я думаю именно так: пару часов назад выложил работу на сайт. Повторюсь что я человек новый и никому "напакостить" просто по определению не мог... Ну так вот... Три оценки. Первая 7, вторая 9, и последняя, как сами понимаете - ОдЫн. И это точно не мелкая мстительность. Это государи мои рейтинг.
И вот у меня крамольное предложение. Никому в голову не приходило законьчить с "демократией", найти десяток уважаемых и серьезных авторов и зоздать не побоюсь этого слова этакий "худсовет" ? Плюсов больше чем минусов.
 
Eugeny Kreewosheyew
Пошел, посмотрел карточку. Не отстой, нет. Но и не шедевр. А при таком количестве спорных технических приемов карточка должна быть шедевром, чтобы на приемы внимание не обращали.

Что касательно предложений - до изобретения велосипеда есть смысл оглядеться. Местные темы почитать. На фотолайн сходить. И обнаружить, что изобретаемый велосипед в каждом втором дворе уже ржавеет не первый год.
 
сЕлена
да счастьем было бы, чтоб работу оценивали члены худсовета, несколько (да хоть один-единственный!) уважаемых авторов. Вот только плохо себе представляю, где их найти. и с какого перепугу они кинутся все подряд работы оценивать. Показать своё портфолио мастерам - денег стоит. и немалых. Что очень понятно.
 
Heзвaный гocть.
1001-ый "реформатор" НонСтопа.
А не приходило в голову пойти в другое место?
 
Benia
Фигассе тему расковыряли - ажник от 2001 года. :-)
 
Mic З
эта музыка буит вечной. причем батарейки совсем не нужны.
 
Mikhail Steinberg
Просто люди и не подозревают, как это здорово- перестать обращать внимания на оценки. И на Фотографере и в жизни. А насколько больше было бы щастливых людей...
 
Mic З
ну да. тока такой замечательный повож для флейма исчезнет.
 
Benia
Да.
Тока в жизни не всегда получается.
 
Mikhail Steinberg
В жизни конечно гораздо труднее.
 
ALMAVIVA
Вот и пофилосовствовали... Я знаете-ли государи мои не вижу смысла в далнейшей беседе. Я просто разясню что именно искал на нонстопе. Так вот рейтинг - уж поверьте - меня интересовал в наименьшей степени. Работу в конкурс я поставил только по одной причине - из желания услышать конструктивную, подчеркиваю, конструктивную, критику данной конкретной работы, прекрасно понимая что это отнюдь не шедевр. И именно потому что расчитывал на то что конкурсные вещи живее обсуждаются. Ошибка была не выяснить законов местного общежития. Каюсь. Грешен. Не имея склонности долго обижатся на кого-либо кроме себя , в связи с выше сказанным, удаляю столь спорную, на взгляд публики, вещь без малейшего сожаления. Заряд бодрости получен... Буду работать дальше. :-) Благодарю за внимание.
 
ALMAVIVA
В каждом деле существует некоторое расслоение занимающихся данным делом. Приблизительно ?0% бездырей... ( не смейтесь - это так ) 20% крепких ремесленников... И 10% ( а то и меньше ) художников своего дела. Итак если рассуждать поверхностно предполагается что каждый кто занимается фотографией - созидает искусство. Ясно ребенку что это не так. Зато каждый( и это уж точно! ) будучи причастным, помещает себя мысленно на Олимп. Настолько же печально насколько смехотворно... Уравновешенные и спокойные люди, койх оказалось от силы двое,(в данном случае я разумею тех кто высказывался а не тех кто анонимно оценивал) и десяток снобов которые незамедлили показать свое "фэ" навели меня на вполне не новую мысль...

"- Любовь -
Это когда с простынь, ночью рваных
Вскакивать -
Ревнуя к Копернику!
Его -
А не мужа Марьи Ивановны
Считая своим соперником!..."


Всем якобы зрячим посвящается.
 
Andrey Kulbeykin
Гвозди
бы
делать
из
этих
людей!!!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.258562 sec