Наверх

Тема: "Управление гневом"

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Benia
"Управление гневом"
Мои смотрят сейчас по телеку "Управление гневом" с Джеком Николсоном.
Мне тоже приходится - компьютер в этой же комнате.
Смотрю, слушаю и не понимаю - что стало с американским кинематографом?
С легендарным Джеком Николсоном из "Полёта над гнездом кукушки"?
Чем его можно было заставить нести эту пургу с экрана?
Большинство фильмов последних лет просто переполнены членами, задницами, гей-заигрываниями, на удивление тупорылыми шутками и ужимками.
Ну понятно, коммерциализация, культура для масс, но неужели американцы за каких-то десять лет оглупели до такой степени, что средний продукт для них выглядит как развлекалово для умственно отсталых?
86 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
ИМХО, в этом фильме здравая поначалу идея потерялась за "экшеном". А ведь было столько отличных линий развития, блинн!
Начало смотрел с удовольствием. Потом остыл. Сейчас - прохладен, как Ленин в мавзолее.
 
Benia
В самолёте да, парень лицом очень здорово играет.

Но я о сцене в монастыре и этому подобном.
 
Артём Житенёв
А может быть ты поумнел??? :))
 
Хулиганствующий элементъ
Какое радикальное предположение!
 
Артём Житенёв
Всяко случается...
 
Benia
Парни, это ничего что я это читаю?
 
Артём Житенёв
Федя, ты чего там у почек жмёшься? (с)
 
Benia
Ок, Артём, я Вас понял.
 
Артём Житенёв
Не обиделся, поди, а то я забыл присовокупить ":)))"!!!?
P.S. Не надо смотреть на ночь американское кино и домашним запретить!!! :))
 
Benia
Да фигня, всплеск радости за веру в меня уже миновал.
 
Хулиганствующий элементъ
Ну, мы-то подтруниваем, а ты чего, чувство юмора потерял? :-))
 
Benia
Да как-то не оценил наверное.
Примерь на себя-то пиджачок`с. ;-)
 
Benia
Дима, ты что, за американцев обиделся?
 
Хулиганствующий элементъ
LOL!
Скажу тебе, что программа передач тут и там примерно одинакова. Да и передачи те же. Но там все стараются смотреть не эту фихню, а так называемые premiun каналы, то есть те, что по подписке, кабельные. Например, HBO. Купи себе HTB+ или Космос ТВ, и получится примерно то же самое.
 
Benia
Даже с палёной карточкой при нашей добыче дороговато выходит.
 
sdrobkov
Телевидение и кинематограф сейчас во всём мире одинаковый! Я в Испании увидел теже передачи, что и на Родине:(( А самый дешёвый вариант, думаю- Интернет:)
 
Benia
Да как бы и десять лет назад такого рода помои с экрана смешными не казались.
 
Артём Житенёв
Значит и Николсон не устоял...
 
Mikhail Steinberg
Ему же на что-то жить надо.
А вообще, не повторяй ошибку американцев: актер-только одна из составляющих, директор фильма- голова всего. Eсли он сыграл удачно значит директор фильма вынудил его к этому.
 
Benia
Я не столько про игру актёров, сколько про тенденцию в американском кино, Михаил.
 
Артём Житенёв
Это, как его, - Телец... Золотой, кажется...
 
Вадим [ja]
Бабло победит зло!
 
Вадим [ja]
Вы бы ещё "Следствие ведут Знатоки" с "Ментами" сравнили.
 
Andrew
Да ладно тебе, хорошие американские фильмы периодически все-таки появляются. Мало их, так а где много? И, если каждый хороший актер будет сидеть и ждать очередного хорошего фильма, с голоду подохнет. Вот и снимаются в чем попало в ожидании шЫдевров :)
 
Александр Курлович
Ты знаешь, тут мне одна знакомая говорила про "Властелина Колец", что в интервью реж сказал "а вот для того, чтобы привлечь в кинотеатры женщин, был подчёркнут любовный треугольник...". Имхо, вот и весь ответ. Когда то, что раньше было искусством, начинает изготовляться по рецепту салата, .... :(((
 
Benia
Так даже больше - все действия расписаны вплоть до того на какой минуте экранного времени главный герой должен испортить воздух, чтобы вызвать максимальный резонанс в душе зрителя.
Да бог с ними со схемами.
Моё восприятие рихтуют под широту канала озабоченного афроамериканского подростка.
Мне это оскорбительно.
Как и то, что я вижу как с небес в этот кизяк плюхаются вчерашние кумиры, и с удовольствием там пускают пузыри.

Помню как был шокирован когда Эдди Мерфи свой первый фильм как продюсер на-гора выдал.
Ни в жисть не забыть того семейного обеда с которого фильм начинается.
Это было пердящее, рыгающее и сквернословящее нечто.
А самое обидное что мы с друзьями на Мерфи в кинотеатр пошли, и пришлось сидеть и хавать.

И дело не в меняющемся восприятии.
Такое ощущение что после 95-го года нормальных фильмов и всего-то было с десяток, да и тех с ходу не вспомню.
 
До
а кстати... склероз у меня, может, или просто мало фильмов смотрю...
если навскидку - какие мериканские фильмы стоящие, из нестарых?
вспомни этот десяток, а?

мне "запах женщины" вспомнился, "человек дождя" (и то меня там Том Круз раздражает неимоверно - неврастеник, гораздо сумасшедшее брата, но выдают за норму) и "полет над гнездом"...
ну развлекалово кой-какое вспоминается, Тарантино например.
ну ладно, роли некоторых актеров иногда...
 
Benia
"Игры разума" - сильно вставило.
Хорошо что я про него уже после читал.

Как ни странно "Матрица", третья часть, очень экшном
понравилась.

"Троя" где Брэд Питт весь фильм на себе вывез.

"Правдивая ложь" со Щварцем, но он достаточно давний.

Ещё с три-четыре, но сейчас не вспомню.
Я не киногурман, долго и со вкусом беседу о фильмах поддерживать не сумею.
 
Benia
"Изгой" с Томом Хэнксом, конечно.
 
Марина Рогожина
А мне из просмотренного года за 2 недавнего
понравился
"Догвилль" (не помню, американский или нет :-()

"Пианистка" (читала и книгу, тут редкий случай, когда и фильм и книга - разные, но оба хороши). Тоже не помню, американский ли?

"Амели", но она к Голливуду никакого отношения не имеет, насколько я помню.
 
Andrew
все три, кажется, не американские :)
 
До
Беничка, я не про фильны не локального действия. Я - про те, которые внутри остаются, дают пищу уму и сердцу и перерабатываются в культурном слое (там, унутре). Так что про "правдивую ложь" лучше не надо. Хорошее развлекалово, три раза смотрела с удовольствием, чтобы через 5 минут выкинуть из головы.
Матрица конечно кой-какую пищу уму дает - типа логику мира тамошнего покрутить... ну и чисто психологически интересно - как люди этот фильм воспринимают - кто-то и как депрессуху, с отторжением мысли о том, что наш мир хоть как-то на тот похож, кто-то - оптимистично - типа если человек захочет - "он может ВСЁ"...

я про настоящие фильмы.
Игры разума и Изгой посмотрю.
 
Benia
Ничего страшного в развлекалове не вижу.
Главное чтоб не стыдно смотреть было и юмор .

Как ты мимо "Игр разума" пролетела - уму нерастяжимо. :-0
Только не читай про него ничего до просмотра.

И постарайся чтобы во время "Изгоя" тебя не отвлекали.
 
До
угу, не буду читать.
Я последние годы фильмы что-то совсем забросила - переела наверное второсортных, потому и спрашиваю - может. кто отфильтровал и щас мне сухой остаточек и выложит :).

(в развлекалове, особенно хорошем и с юмором, ничего страшного, даж наоборот :) просто хочется сейчас кой-чего для души)
 
Benia
О, вот и на "комеди-пердю" Мерфи рецензия нашлась:
Комедия "Чокнутый профессор-2"
 
Марина Рогожина
А мне после книжки и фильм "Полет над гнездом кукушки" показался ну очень сильно упрощенным.

Честно сказать, видимо у меня на глазах фильтр какой-то стоит и вся эта пурга последних лет спокойно пролетает мимо моих глаз.
И Вам, Беня, того же желаю :-)))
 
Benia
Фильм настолько в своём роде хорош, что вполне имеет право жить без ссылок на книгу по которой снят.
Как "Побег из Шоушенка", например.
Печатный первоисточник "Побега", кстати, - жалкое подобие фильма.

Не могу не реагировать на все эти члены-задницы-дерьмо, девки мои шипят на меня за это постоянно. :-(
 
Марина Рогожина
а за что шипят девки? им члены-задницы-дерьмо нравятся?
 
Benia
Да у них фильтр какой-то стоит. :-)
 
Вадим Раскладушкин
купите Time Out Film Guide и не парьтесь :-)
 
Benia
Моё мнение в выборе канала не всегда является решающим. :-)
Это на компутер у меня монополия.
 
Светлана Рыкова
на самом деле сейчас очень мало хороших фильмов, даже по HBO всякую чушь показывают. Но иногда и хорошие бывают, вот из старого - " Shine", "A Beautiful mind", "Ray". Из более нового - "Million dollar baby", "Hide and seek". "Sin city" - очень странный фильм, на любителя. Очень много ужастиков выходит, но я их не смотрю :-)
 
Хулиганствующий элементъ
А, во, "Блеск" (Shine) Хикса я тоже очень люблю.
 
Mikhail Steinberg
"Догвилл" конечно американскиой, Николь Кидман играет...
Посмотрите "Everything is Illuminated", только что вышел, мне очень по душе пришелся.

Вообще говорить об упадке странно, хорошего и должно быть мало. Бред Питт, уж на что придурок придурком, а вместе с Эдвардом Нортоном в "Файт Клабе"-а?

Те что вы перечислили, а "Sideways", "Closеr", "American Beauty", что еще? Много есть, счас чето на ум не приходят. Или вот "Lemony Snicket’s Series of unfortunate Events" - шедевр. Можно список составить и пополнять.
Нельзя о состоянии кино судить по Шварцнеггеру, он там не для этого.
 
Марина Рогожина
Блин, Красота по-американски.. конечно! как я забыла... все вспоминала, что же запомнилось из хорошего
 
Benia
Да, Кевин Спэйси, да.

Считал что "Американская красотка" это корявый отечественный перевод, а оно оказывается во как:

"...На самом деле название фильма переводится как «Американская красавица». American Beauty - это сорт розы, осыпавшей своими лепестками тело юной нимфетки в грезах старого обожателя."
 
Mikhail Steinberg
Я знаю еще перевод "красота по американски". Фильм настолько созвучен моей реальности, даже не смешно. Единственные нормальные люди из всего окружения- еще не испорченные дети (парочка, не чеар-лидер, та уже подпорчена) и пара геев по соседству. Страшная реальность.
 
Benia
Хм.
Район не гуд, или вообще?
 
Mikhail Steinberg
Это все тудно обьяснить. Район-то там как раз ведь самый подходящий...
Такая жизнь тут.
 
Benia
Блин.
Тема с началом и без конца.
 
Марина Рогожина
а Вы тоже ненормальный? а чем? а жена? а дети?
 
Mikhail Steinberg
По мере сил сопротивляемся :-)
Но позиции сдаем потихоньку.
 
Benia
"...Вообще говорить об упадке странно, хорошего и должно быть мало."
Это понятно.
Меня другое напрягает - плохого слишком много стало.

А Щварц не эталон, я разве это говорил?
Мне с ним через два один нравится.
И в последнем "Терминаторе" весь зал ржёт когда он голышом к бару идёт.
 
Mikhail Steinberg
Так когда ОН крест на себе тащил толпа тоже ржала :-)))
 
Benia
Видимо на неизбежной кассовости Терминатора решили бабла срубить.
Под пышные похороны Шварца-киногероя.
 
Andrew
>"Догвилл" конечно американскиой, Николь Кидман играет...
Ларс Фон Триер, который этот фильм снял, очень сильно не американец. Возможно даже антиамериканец.

Я посмотрел пару его фильмов. Очень хорошие. Очень сильно действуют. Настолько, что я подарил просмотренные диски и дал себе слово никогда больше Триера не смотреть. Не такая у меня сладкая жизнь, чтобы впитывать мегареализм этих фильмов. Так и не увидел Догвиль.

Кстати, с именем Триера связана некая кинематографическая "Догма". Если поискать в форуме, можно найти обсуждение, посвященное попытке перенести ее положения на фотографию.
 
Наталия Михайлова
Фон Триер - датчанин, а Кидман он пригласил на роль, так что фильм не американский...Ещё один фильм Ларса фон Триера «Рассекая волны» - классный
И месяц назад смотрела "Голова в облаках" - ничего, приличный.
 
Andrew
полный решимости составить список хороших американских фильмов, просмотрел обложки полутора сотен своих дисков. Кроме развлекаловок Вуди Аллена и Дэвида Линча обнаружил лишь могократно упомянутый здесь "А Beautiful Mind" Рона Ховарда и "Ghost Dog" Джима Джармуша. Однако...
 
Олег Тарасов
Последние несколько лет новые американские фильмы стараюсь не смотреть. Не вдохновляют. :)
 
Mikhail Steinberg
Летайте самолетами Аэрофлота.
 
Benia
Я конечно слыхал про Алекса Экслера, но откуда мне было знать что он так выжигает? :-)
Плакаль с его рецензий:
Супербоевик "Скорость-2"
Триллер "Щупальца"
 
Andrew
Это тот, который про "Небо над Берлином-2" написал, что "продолжение лучше первой серии"? Нет ему доверия. Хотя, читать его рецензии вместо того, чтобы смотреть эти самые фильмы, забавно.
 
Олеся
Benia, спасибо, эта Ваша тема сподвигла меня выяснить, сколько фильмов (и какие) я посмотрела из вышедших у нас в прокат за год (с ноября 2004), а поскольку напрягаться мне было лень, мы завели страницу, с помощью которой делать это легко и приятно.
Итак:
Oldboy /Oldboy/
Модильяни /Modigliani/
Полярный экспресс /Polar Express, The/
Дом летающих кинжалов /House of Flying Daggers/
Знакомство с Факерами /Meet the Fockers/
Призрак оперы /Phantom of the Opera, The/
Солнце
Бешеные скачки /Racing Stripes/
Бой с тенью
От 180 и выше
Ключи от машины /Clefs de bagnole, Les/
Настройщик
Пять препятствий /Five Obstructions, The/
Город грехов /Sin City/
Звездные Войны: Эпизод III - Месть ситхов /Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith/
Автостопом по Галактике /Hitchhiker’s Guide to the Galaxy, The/
Капризное облако /Tian bian yi duo yun/
Мадагаскар /Madagascar/
Тони Такитани /Tony Takitani/
Если свекровь - монстр /Monster-in-Law/
Переводчица /Interpreter, The/
Вэлиант: пернатый спецназ /Valiant/
Колдунья /Bewitched/
Ходячий замок /Hauru no ugoku shiro/
Босиком по мостовой /Barfuss/
Натянутая тетива /Hwal/
Входите без стука /Don’t Come Knockin’/
Путеводитель /Guidebook, The/
Сломанные цветы /Broken Flowers/

Из них: пожалела о потраченном на "Колдунью" времени. Редкостная фигня. Зареклась "вестись на ролики".
В детский восторг меня привёл "Автостопом по Галактике", остальное в разной степени хорошо, хотя они очень разные - от попсы-развлекаловки до кино-эстетства, но я очень стараюсь смотреть только то, что, вероятно, интересно.:-)
Русские фильмы в списке - без дублирования названия на английском.
Меня ОЧЕНЬ радует, что здесь и сейчас в кинотеатрах можно смотреть новые фильмы Джармуша, Вендерса, Муратовой, Миядзаки, того же фон Триера, Ким Ки-дука и т.д.:-)
 
Наталия Михайлова
сюда бы в ряд ещё Альмодовара добавила, и Кустурицу... но всё это совершенно не американское кино, кое не уважаю за поверхносность...
кстати, над Модильяни обрыдалась, рекомендую...
из советских: "Космос как предчувствие" хорош, да и забыли достаточно приличный из американских "Терминал" - там они сами себя высмеивают...
 
Олеся
Кустурица ("Жизнь как чудо") стартовал в прошлом сентябре, только поэтому не попал в список просмотренного за год (с ноября же! :-)), а на "Дурное воспитание" Альмодовара в июне я не пошла.
"Модильяни" оставил у меня очень тяжёлые впечатления, но ради состязания художников, снятого, как крутой боевик, :-), их, пожалуй, стоило пережить.:-)
 
Mikhail Steinberg
Это, кстати, очень характерная американская черта- умение смеятся над собой.
Терминал мне не понравился, хотя Том Хенкс хорош как всегда.
 
Andrew
да не такая уж и американская...
"Особенности национальной охоты" - чудесный пример. Собственно, почти единственный отечественный фильм, который мне понравился за последние годы.

Или я не с теми американцами сталкивался... Когда после недовыборов Буша в локальной сети появилось сообщение о том, что в связи с этим штаты опять присоединяют к Англии, половина наших американцев на полном серьезе стали доказывать, что это неправда... Или техасцы это особый случай?
 
В М
По поводу всяческих "особенностей..." мой отец как-то сказал: "И не стыдно же Булдакову сниматься в этой п..ше, ведь талантливейший же актер!.." Недавно его мельком видел в каком-то долгоиграющем сериале, так что понятно, что не стыдно: "деньги не пахнут".
 
Вадим [ja]
При мне один человек примерно то же говорил про Калягина и "Здравствуйте я ваша тётя". О вкусах не спорят. К "Тёте" продолжения, к счастью, не сняли. Может быть в этом дело?
 
Mikhail Steinberg
ПО-моему чудесный был фильм.
 
В М
По-моему - тоже.
И, кстати: ну ничего ж себе - сравнили.
 
Вадим [ja]
Я ничего не сравнивал. Просто Вы привели чужие слова и я привёл чужие слова.
 
Andrew
я не о "всяческих" а о первом фильме.
Вкусов твоего отца не знаю, не могу прокомментировать.
 
В М
Так я, вроде, и не просил Вас комментировать - я сам комментирую мнение моего отца. И, хотя наши с ним вкусы и расходятся по очень многим позициям, но в данном случае я с ним совершенно согласен.
...А рассматривать первый фильм (или какой угодно другой) ВНЕ СЕРИИ смысла нет, хотя возможно, что не будь других "особенностей", "охота" и могла бы восприниматься как-то по-другому.
 
Andrew
я тут один, если что. По поводу "серии" посмеялся. Выходит, с выходом продолжений, первый фильм автоматически записывается в отстой? А как же с тем временем, когда первый посмотрел, а остальные еще нет? Задним числом? Неувязочка? А по поводу вкусов, тоже всякое бывает. Если твоему отцу, например, нравятся "Менты" или "Бригада" (извини, если что, просто как пример), то его высказываение автоматически становится комплиментом и аргументы уже должны быть другими.
 
В М
Еще раз, уже прямым текстом, прошу мне не "тыкать".
И дальнейшего диалога не будет до принесения извинений за хамство.
 
Andrew
Ты первый начал, ты и извиняйся. Я вырос в культурной среде, в которой "Выканье" в интернете является признаком тягчайшего оскорбления. И попрошу соблюдать мои культурные традиции, и избегать оскорблений в мой адрес неспровоцированным "Выканьем". Рекомендую ознакомиться для начала с историей сетевого этикета и прочими вещами, характерными для данной культурной среды, без знания которых высказывать претензии незнакомым людям является моветоном и описывается в народном фольклоре присказками вроде "со своим уставом..." и тп.
 
В М
Мне глубоко, извините, плевать на "тинэйджерскую культуру", в основе которой лежит элементарное хамство. Вы изволите пользоваться русским языком, который старше и Вас, и Вашей, так называемой, "культуры", и даже, так называемой, американской "культуры", из которой растут корни вот этой "интернетовской". И если Вы не безнадежно слепы, то, оглядевшись вокруг, с удивлением обнаружите, что находитесь на таком же русскоязычном форуме, культурные традиции которого заметно старше Ваших. Которые иненно Вам и стоило бы уважать в первую очередь.
И не затрудняйте себя ответом - мне он совершенно не нужен от Вас, сосунок.
 
Andrew
посмотри на заголовок темы. это к слову. потом подумай о том что ты только что написал человеку, ни о возрасте, ни о социальном статусе, даже о реальной половой принадлежности которого ничего не знаешь. И, заодно, о том, на какие глупости только что потратил кучу нервов и пафоса. и как ты при этом выглядел.
 
Наталия Михайлова
Брейк, ребята... :-)
Кстати, о сериях... и в фотографии зачастую вторая и третья (при эксплуатации одного и того же приёма) менее интересны, нежели первая... (пример: Московское метро). Видимо потому, что серию нужно задумывать сразу, а не как продолжение удавшегося...
 
Andrew
в фотографии порядок размещения работ произвольный ведь, ничто не мешает удавшиеся фотографии расположить между "заполнителем". Если этого не сделано, значит причина другая, а?
 
val_sample1
Техасцы абсолютно точно - особый случай :)
Помню растяжку над мостом в Даунтауне Сиетла (уже ПОСЛЕ выборов Буша):
"Маленькой деревне в Техасе очень недостает своего любимого идиота"
("The little village in Texas is missing it’s favourite idiot". orig.)
 
Александр Курлович
Американская? Как интересно...:)))
 
Alexander Chelmodeev
Из моей коллекции любимых фильмов, но новых почти нет. А зачем новые, если хорошие старые есть?? ;))

9 ярдов
Maverick
Аэроплан
Без_вины_виноватый
Брат
Брат 2
Вовочка
Голый пистолет
Город Зеро
Горячие головы
Дежа_вю
День сурка
ДМБ
Здравствуйте - я ваша тетя
Зелёный_фургон
Игра
Имитатор
Индиана Джонс - ковчег
Индиана Джонс - крестовый поход
Индиана Джонс - храм судьбы
Какая_чудная_игра
Кин-дза-дза
Классик
Кукушка
Люди в чёрном (MIB)
Маска
Мышиная охота
О Федоте-стрельце
О_Счастливчик (1975)
Один дома
Орёл и решка
Особенности национальной рыбалки
Сёстры
Собачье сердце
Такси-1,2,3
Тупой и ещё тупее
Управление гневом
Что может быть хуже
Что-то похожее на жизнь
Шестой_элемент
 
Dolsi
Натятнутая тетева мне ОЧЕНЬ понравился.
 
Олеся
Мне вцелом - больше, чем в процессе. Дожить до вонзившейся стрелы было не очень легко.:-)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.202855 sec