Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Крылатые фразы фотографера II

Тема: Крылатые фразы фотографера II

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Сергей Вараксин
Крылатые фразы фотографера II
+++Резкости нет ни на чем. б/о

+++правый ботинок резче некуда.

+++Фотография в которой есть "экшн", действие, не должнa быть слишком резкой. Рука фотографа должна слегка дрожать.

+++меня тероризируют своим вниманием анонимы-обиженные, считающие непременной своей обязанностью залепить мне в физию ошмётком грязи

+++Ну уж этого от меня никогда не дождётесь..., так и хочется сказать, гражданин Гадюкин

+++снимок есть , и не чего не поделаешь . Хороший он или плохой , не нам судить .

+++недостатков постановки света нет, и быть не могло, поскольку,не было постановки.

+++Немного off, но зато про фотографию, без кино и голых ж0пS.

+++меня почётного фотосайтовца с 2002 г. славянина с 1965, забанили.

+++Церковь - это организация, такое же учреждение, как банк или спортивный клуб.

+++я сам по себе в составе действующего коллектива.

+++Батюшки не с жиру бесятся, а как раз просто практичные люди...

+++Так и представляешь себе сцену - машут ему полосатой палкой труженники свистка, а из приоткрытого окошка "Кого тормозишь, смерд? Бога не боишся?"

+++Что такое блендер и с чем это едят?

+++Я же дал ссылки на очень авторитетного человека - у него большой авторитет

+++Поражает, как упрямо люди не умеющие снимать пытаются учить того, кто давно доказал, что снимать умеет.

+++У них все карты на руках, а у вас только пустой треп.

+++А людей я не боюсь. Я вообще мало чего боюсь. Вы просто меня не знаете

+++Я если бы царем был, я бы еще по вечерам немножко шил- и на фотоаппарат бы хватило

+++Телевик в уличной съемке - для трусов.

+++а ширики на пузе и взгляд фотографа в другую сторону от снимаемого объекта это поцелуй иуды!

+++Для того, чтобы снимать телевиком, надо быть очень смелым человеком. Знаю, что говорю, поскольку это - моя профессия.

+++телевик для трусов - новое слово в концепции мужского белья

+++Или негра негром обозвать - это, как два пальца об асфальт.

+++и все ж полтинником снимать как режут горло трудней чем шириком или телевиком

+++мы считаем полтинник умеренным телевиком, поэтому полтинник - уже не для трУсов, но для еще робеющих.

+++написали много чуши ... ну как всегда .
342 сообщения в этой теме
 
Mikhail Steinberg
Первоисточники надо указывать :-))
Большинство перлов отсюда:
www.photoline.ru
 
Mikhail Steinberg
И одна из Роберта Капы (в свободном переводе) :-))
 
Benia
И это на фотографере говорят про докучливые оффтопики?
Какой совершенно невыносимый, антиреальный отстой в комментариях.
 
Mikhail Steinberg
А о чем по фото говорить было? Вот и развлекались :-))
 
Benia
Тягостные впечатления от такой развлекухи.
 
Марина Рогожина
это потому что меня нету в подборке, хе :-)
 
Benia
Да не, я про ФС, не про подборку. :-)
 
Олеся
О комментировании фотографий. Ссылка из ЖЖ Дмитрия Константинова.:-)
 
Mikhail Steinberg
"The Websense category "Adult Content" is filtered".
 
Mikhail Steinberg
Беня, мне печальнее чем ты знаешь. Я там под фото все сказал Сергею что думал, впрочем, вполне серьезно. Потом уже, когда другие подкатили, я развлекаться начал.
 
Benia
Да я как бы прочёл прежде чем горевать.
 
Сергей Вараксин
===Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы.

===Я вот несколько лет не смотрю телевизор. Вообще. Газет не читаю.

===На мой взгляд фотография неудачна, причем можно было снять лучше.

===Срочный вопрос по съемке котят

===вы че, всерьез полагаете, что можно занимаясь НАСТОЯЩЕЙ ФОТОГРАФИЕЙ без коррекции, чистки , манипуляциями с настройками и эффектами без Фотошопа ОБОЙТИСЬ, если снимаешь НА ПЛЕНКУ???

===Цветы красивые, но макро не резкое.

===Админ - запретить термин резкость.

===Я себе представляю какая смелость нужна чтоб 200мм снимать. Не в пример 16мм...

===Если Вы пойдете с телевиком на любой московский рынок, до первого синяка под глазом у Вас будет минут пять. А с 16 мм Вам никто и слова не скажет. Говорю совершенно ответственно.

===Пересмотрел твои работы - жесть!

===лично я ни одной храброй карточки у него не обнаружил,если что и есть так и то со спины

===это так здорово -- иметь возможность хранить снимки в фотоаппарате

===Цыфра — ацтой, тут все понятно. А ацтой всегда дешевле.

===Обучаемые-обучаются, невменяемые-бросают это дело.

===Слухи о разорении на флешках сильно преувеличены.

===Какой всеатки замечательный объектив Индустар-22! А я его раньше игнорировал.

===Мы уже привыкаем к тому, что нас игнорируют как страну по полной программе. Причем все.

===А слабо у белого дома сесть и кучу сделать?

===А-то я не особо проффи ...

===лучше страдать пленочным запором, чем цыфровым поносом!

===Фотошоп -- это действия, аналогичные сованию художественного пальца под увеличитель

===Пусть ставят анонимно - не вопрос, но с комментарием. Иначе возникают вопросы

===справведливость - вообще штука поганая... Вот со мной лично всегда обходились справделиво...

===европа просрала все, что имела.

===в панасонике не нашел ничего для себя походящего.

===Хасселями вот так неглядя Луну и сняли. И бросили их там, на Луне

===Очень и очень многие отвратительно снимают топовыми камерами... И масса виликолепных снимков сделана какой-то байдой

===я бы на его глазах медленно и обстоятельно перерезал его родню, а его самого оставил бы в живых, разумеется предварительно отрезав руки и ноги, ослепив, кастрировав и урезав язык.

===До конца света остался 31 год

===Ничего не употреблял, организм сам вырабатывает.
 
Сергей Вараксин
+++Рассмотрим такую ситуацию: некий начинающий художник выкладывает свою работу, что-нибудь вполне обычное, например изображение гоблина.

+++Штатовского ребенка принято хвалить за все, что бы он не сделал. Нарисует он загогулину на листе бумаге, родители и преподаватели воскликнут "Вау! Как это круто!" (теперь понятно почему у американцев так развито самомнение).

+++Давайте обсуждать ФОТОГРАФИИ, а не житейские ситуации, запечатленные на карточках.

+++если ваш критик говорит: "плохо" и не умеет написать, что именно, так вы даже и не обращайте на него внимания - это просто злобствующий дилетант.

+++вообще, "комментаторы" не отдают себе отчет, в том, что они "комментаторы" - отсутствует критичность действия, это говорю я как человек, который пару раз "комментнул"

+++Фотка вообще не говорит о его работе, она говорит не о его работе и не о работе его товарища./.../Фотки которые говорят про его работу мне надоели. Давайте не будем о работе /…/ Вы наверное фотку цените по комментарию ?/… /А почему фотка ничего не говорит о комментариях к фотке ? /… /просто смотрите фотку.

+++Не пожалейте пары добрых слов автору! Удачна или не удачна его работа, но человек старался, и этот хороший порыв должен быть вознагражден, а не растоптан и задавлен комментаторством.

+++Церетели тоже видать кто-то захвалил по пьяни.А теперь не знаем как снести его "шедевры"

+++помнится когда то я тоже комментаторствовал, позор мне. со временем, конечно, стал исправляться

+++Не дорасло общество потребления искусства до какого-то понимания и не покупает этого творца, а через 50 или 100 лет дорасло и кинулось платить бешенные бабки. А он уже помер от голода.

+++А хамство в интернете… - пусть это будет самым большим злом в Вашей жизни и небольшой "прививкой" от той поганой действительности, что воцарилась в России 1000 лет назад стараниями Князя Владимира

+++Выявленные результаты были, увы, не утешительными. Как выяснилось, критика стала модной.

+++К человеку который писал мне комменты я никогда не ходил, комментов не писал и единиц не ставил. Какого черта?

+++А я, прикинь, двух девок зажмурил, молодых.

+++Рябчик широколистный

+++все мужики - подлецы и сволочи

+++А я все равно никого жмурить не буду. Предпочитаю мир таким как он есть.
 
Mikhail Steinberg
===Я скорее удавлюсь, или роляй возьму, а потом буду копить на попу к нему... Но 6500???===


===Для имитации довольно точной работы монокля нужен photoshop CS2, raw формат импортёр, и немного мозгов===


===Нет, коней я люблю, а вот нерезкие морды на переднем плане не очень.===


===А что, почитав Брессона, я полюблю нерезкие морды на переднем плане?===


===Конечно можно потребовать разрешение на запрещение, тем более знаков с перечеркнутым аппаратом нет===
 
Mic З
*** я думал там ж, а там голова.
 
Сергей Вараксин
===Некоторые снимают всю жизнь и все равно получается полная фигня.

===Профессионал - фотограф, используюший профессиональную камеру;
фотограф с порупрофессиональной кмерой - полупрофессионал;
фотограф с любительскоф камерой - фотолюбитель;
ежели в руках у фотографа мыльница, то он - банщик!

===Да я собсно вабще об фотографии только и думаю.

===А чем он лучше D70-ки? - Всем лучше. Видно же по фоткам

===не существует никаких кадров, когда я перезаряжаю.

===Серёжа,говорю,как профЭссор по уличной съёмке-никого не слушай.

===тяжело объективно оценить фотографию с шикарной машиной на переднем плане и соответствующим названием, когда ездишь на облупленных Жигулях.

===Вот например Вы какую религию предпочитаете и почему?

===Кэнон - вперед! Вмажь этому Никону! Чтобы мы могли купить его - этот Никон

===Я очень давно присутствовал при беседе писателя Пикуля и человека с 2 высшими образованиями.

===пенсионер с ФФ камерой снимает полное гуано, ИМХО - повод задуматься

===только что наступил вторник в японии, в токио 00:00:01 - А Никона всё нет...

===Можно еще на Лапина сослаться. А он ни сном ни духом. Как и Брессон.

===Брессона и читал и смотрел. Было интересно. Но Вы-то тут при чем?!

===Говорят: "мы фотографии кишками чувствуем!". "Кишками"... хм, - а по-моему, это все аскариды, а не художественное восприятие.

===Если обнажены обе груди, это - ню. Одна – гламур

===Резкость - буржуазный предрассудок

===Пока у меня был 300Д никто мне НЕ хамил ТАК …

===В любой духовной традиции всегда есть некоторая визуальная культура второго порядка, непосредственно взаимодействующая с сознанием зрителя

===А что будет завтро ... то и будем думать завтро ...
 
Сергей Вараксин
+++88+цифро зад = лучший выбор экономного пользователя

+++Каренина - название книги. Его не разобрать на маленьком кадре. На большом видно.

+++К чему стремиться?

+++возьмем, к примеру, сиськи... Размер 0 и 1 - малый формат. Ничё так, жанрово... А 4 и более - крупный формат... Пейзаж, так сказать...
А вот 2 или 3 - срединй формат, самый кайф!!!

+++настоящюю радость приносят только фиксы. и не все из них, а только избранные.

+++никак не могу понять, почему за одну фотографию ставят 4,5 , а за другую - 3.

+++КИЕВ-60: черный или "серебристый"?

+++Нехорошие люди молча достают из карманов двойки. Ай ай ай - некрасива.

+++я так до сих пор и не понял от чего фанатеют поклонники Цейса там кроме резкости и сумасшедшего контраста ничего нет...

+++возможно ли напечатать фотообои?

+++Лучше вшопить падающего поверженного черного ворона, олицетворяющего зло.

+++если хватает денег на аренду студии, уж наверняка это не для души, а для денег!

+++Причины по которым ломается Киев 88 прежде всего в неудачной конструкции Хасселя

+++Хаять марку КИЕВ - каждый дурак может.

+++Мамию вообще можно сравнить с Т-34. Реально- камера всех времен и народов.

+++С рисунком у никона засада.

+++Всем привет. Хочу заняться фотографированием. Фоткать буду практически все что попадется.

+++Первая и единственная фотография, которая была предложена мне для созерцания, изображала нерезкий портрет дохлой мухи.

+++главое что бы фотки были похожи на профессиональные по качеству

+++В понедельник в обед объектив мне достался, в понедельник вечером я подумал "а не продать ли мне его?"

+++Я вот не пойму ты болен или тебя просто прет?

+++Прошу вас , стараться не посещать мои странице , во избежание пустых выпадов в мой адрес и такой же адекватный ответ

+++советское изделие или сразу ломалось или служило практически вечно.

+++И все их поломки - какой нибуть рычаг встал не в рабочее положение. Вправляешь и снимай дальше.

+++6 на 4.5 придумали из жадности - из за экономии серебра.

+++А кто-то тут снимал Юпитером с двумя конверторами. Получал фокус 1000 и говорил, что отлично выходит.

+++Прекрасный аппарат ЯУЗА Еще есть бонус что одновременно со звуком он заодно отапливает комнату.

+++Лучше бы я это фото не смотрел...

+++хочу окончательно убедиться перед покупкой, чтобы заранее знать, что это за гроб и сильно не расстраиваться.

+++Если неудачный экземпляр попался - выбросте его и купите другой

+++средний формат - вещь антикварная.

+++Был довольно известный в фотографических кругах случай, когда один фотограф (профи) купил себе дальномерную Лейку за кучу килобаксов и пошел снимать, взяв с собой на всякий случай Зоркий-4 с Юпитером. После получения результатов человека увезли на скорой с сердечным присутпом, потому как Зоркий-4 дал картинку лучше славной Лейки. Вот так.

+++Ну не снимете вы Хасселем муху так, чтобы в кадр 6 на 6 поместилась только голова и маленький кусочек спины. НУ НЕ МОЖЕТ ЭТОГО ХАССЕЛЬ !!!

+++Как говорил убитый в Киеве евреями Столыпин - в условиях России развитие, основанное на ДЕНЬГАХ, невозможно в ПРИНЦИПЕ

+++А Яуза все равно лучше любого современного Панасоника.

+++Какого гимарое? Всё лехко.
 
Савченко Михаил
"Причины по которым ломается Киев 88 прежде всего в неудачной конструкции Хасселя"
угаррр ))). и главное - в точку )))
 
Сергей Вараксин
ага
 
Mic З
*** Девушек так и надо фотографировать! На фоне прекрасной мебели или девственной природы, а не обшарпаных стен и в подвалах! ***
 
Сергей Вараксин
===Hassel 6x6 или нет?

===Просьбя ко всем УПЕРТЫМ - НЕ рассматривайте эти картинки КАК ФОТОГРАФИИ ..

===понимаю и симпатизирую. У меня вот творческй запор.

===сорри .. РАЗДЕЛ ПЕРЕПУТАЛА ..

===снимай и никого не слушай, думай о том, что это почти репортаж или уличный жанр.

===Сюжет очень интересный. Девочка увидела кошку и стала показывать ей куклу.

===А зачем ее удалять? Она же на рейтинг не влияет!

===Хассель - честный, я его за это уважаю, остальные СФ - гады!

===а какая вообще разница снимать на широкую плёнку или на узскую ???

===Вечера и добрую часть ночи провожу за компом – обрабатываю карточки и хожу на Лайн, где меня интересует исключительно мой личный рейтинг.

===Т.е, чтобы кого-то видеть, а он тебя нет, надо его зажмурить?

===мне кажется, не стоит делать из жмурок культа.

===Мне кажется правильным №2 или два первых пункта №4. Про №3 я не в курсе

===Не надо критики!

===Как только я пытаюсь лечь на цыфру, она самопроизвольно сдувается...

===КОНЧИЛ !!!
 
Владимир Семенов
Серж, я абалдеваю ))
 
Сергей Вараксин
подъезжай, вотки выпьем :)
 
alpauk
Кстати, я в Стамбуле видел в винных такие прозрачные бутылки со скромной надписью "Votka".
 
Mic З
это падонки местные придумали:)
 
Сергей Вараксин
в Тунисе, говорят, есть какое-то "бухло". сам там не был, врать не буду :)
 
Сергей Вараксин
+++фотошоп? криативно

+++Никакого фотошопа, разве что чуть баланс белого и рамочку присобачил.

+++лайн конечно параша, но все ж две-три фотки нормальные сегодня были, включая мою

+++блин, ты еще и скромный. Русский, наверное.

+++Я хожу и туда, и туда. На фотосайт потусоваться и за дешевой популярностью. На лайн - за истинной ценой моих карточек.

+++погорячился , с 645-м ! Жлобский это формат!!!

+++хошь войти в коллектив - кури пей пиво как все. через нехочу. замечено, втянешься - понравится, удовольствие начнется.

+++настоящий программист уверен, что в километре 1024 метра.

+++По личному опыту все выходит обратно пропорционально.

+++Было бы интересно познакомиться с творческим человеком или моделью, способной на всякие безумства

+++На крайний случай есть муж.

+++звёздами просто так вдруг не становятся. Через кризис, через размышления, через работу...

+++ОБЩИЙ ВЫВОД: Форма не соответствует содержанию.

+++Я вообще за то, чтобы всем было хорошо и у каждого сайтовца и лайновца был высокий рейтинг, в первой сотне как минимум

+++Не могу не спросить, как полурусский-полуеврей

+++Потянули бы Вы Джаконду после 3-х часов шагания по Лувру ? А вот что-нибудь дикое от Дали может быть и пошло бы.

+++это не ко мне вопрос, я ж блондинка!!! У меня ума нету по определению.
+++тапки странно стоят.

+++А чего тут коммментировать, смотрите, веселитесь, интерпретации самые разные могут случиться.

+++я вот очень люблю смотреть на такой кусочек сиськи.

+++Пытался снять с текущей водой, ничего путного не вышло, увы. Не успевал отпрыгнуть и нормально сфокусироваться.

+++Вопрос 1 - я здоров??

+++просто не люблю нытиков, если забанили, значит за дело

+++я так и не понял, кому лучше абхазию отдать

+++отметаю эти вопросы, как злобные инсинуации

+++народ насмотрелся такого количества серьезных фотографий, что многих задевают (торкают) только коты

+++я прям даже не знаю, что и предположить, откуда можно звуки издавать...

+++не сочтите за дерзость - я украинка

+++Это студийная камера, до пейзажей вы ее просто не донесете.

+++Часто уже категорически не нравится на стадии смотрения в визир А отснятое вообще противно смотреть!

+++иудеем не был, был неверующим

+++Действительно прием новаторский- с обесцвечиванием всего кроме трусов еще никто не "работал"

+++ФУДЖИ - ПЛОХО? ХА-ХА-ХА!!!

+++Эти люди просто обмануты!

+++Что значит нарисовать матрицы, одинаковых размеров и с разным разрешением? 10 миллионов раз тыкнуть карандашиком?

+++У меня просто офигенный жизненный опыт в этом плане: я была отличницей. Круглой.

+++каберне совиньон ни в коем случае не следует смешивать с зинфанделем, который хорош сам по себе.

+++ребята. правды нет. я серьезно
 
Mic З
:D
 
Сергей Вараксин
===Обычное фото без художественных яиц.

===Симпатично, но чёрные ноги здесь лишние

===я б сказала даже концептульный завал горизонта.

===какой это концепт. Разуйте глаза - это обыкновенное кошачье яйцо которое вам тычут.

===можно подумать, тут хозяйские яйца не крутятся уже чуть не месяц... со всем, что к ним полагается.

===Фотографа нужно судить по верхам, а не по низам.

===факт присутствия яиц, не считаю чем-то особо ярким в истории фотографии

===да много чего можно назвать искусством...

===Лошадка!!! белая.

===Оказывается, чтобы быть открытым миру, нужно гулять с голыми... эээ... а мне что делать, чтобы открыться.. у меня и яиц-то нет...

===Мне лишь бы фигура была по мне, а там хоть лысая... все равно.

===и что, вот так все и есть???

===а это точно сиськи, а не попа?

===А кто сказал, что будет драка?

===зачем Вам голова, Вадим?

===Видишь, сколько дурацких вопросов. Можешь на все ответить?

===блин, нахрена надо было книги по фотографии читать... думать...

===я же писала "в юности"!!!

===на фото не трупные пятна, а веснушки.

===и признаки не мои я толстенькая и короткие юбки мне противопоказаны

===мой поезд ушел

===Не гуляйте позно вечером на Павелецкой...

===Ну, во-первых не "остренькое", а "острое"! Во-вторых, это разве "острое"?

===Если Вы про яйца, то у меня их правда нет, и это не крылатая фраза, а констатация факта.

===товарищ, ну вот вы контекст - знаете? нет ведь - а говорите тут, понимаете ли...

===Не товарищ я вам. И хамить не рекомендую.

===Кстати... Может вам свои мысли при себе держать?

===Беня, потрогайте-потрогайте Магдалену!!!
 
Марина Рогожина
вот вышла пару комментов написать сегодня, блин...
 
Сергей Вараксин
да брось переживать, Маринка, смотри, что люди пишут: "Белый шоколад, господа, изобрели в Америке специально для того, чтобы вонючие ниггеры себе пальцы не пооткусывали."
не грусти.
 
Mikhail Steinberg
Что-то я не задействован никак в последних поступлениях... Все Маринка да Маринка :-)))
 
Марина Рогожина
тем более, что я его просила из моих серьезных комментов фазы не дергать. Сегодня просила!!!
 
Сергей Вараксин
я из серьёзных и не дёргал
 
Сергей Вараксин
+++по-настоящему понять произведение значит купить его

+++Сони открала всем глаза и доказала, что снимает КАМЕРА, а не фотограф

+++Фоткать хочется всё!

+++зеркалка это почти как мыльница, только смотровое окошечко сливается с объективом

+++встаю я значит утром рано, а в моей комнате на соседней кровати две девушки обнаженные лежат...

+++Две девушки ВСЕГДА лучше чем одна

+++Человек исходит из тех бабок, которые у него есть.

+++Кошмар!!! Чем снимали репортаж 30 лет назад!!!

+++Снимать кошачьи яйца тоже надо уметь.

+++билет купить, в поезд, в театр.. куда хватит, пить жизнь большими глотками, давиться и снова пить.. потом за камеру..

+++а что делаете с фотами "уличной съемки"? серьезно спрашиваю. нахрена она вам? не понимаю

+++заработаю денег и пропиарюсь в газетах, а может и на телевидение пригласят...

+++мужчина, если с вечера чего решит, то все... обратной дороги нету.

+++удовлетворенные женщины по утрам дрыхнут без задних лапок.

+++искусство не руках автора, а в башке зрителя

+++подавилась вафлей, увидев имя автора

+++нравится моя картинка - перечисляй на расчетный счет сумму, адекватную счастью, тобою испытанному

+++киль у меня всегда с собой.

+++на Ваши длинные руки у нас тоже есть чем ответить.

+++купил новую камеру, немножко поснимал... освоился че к чему, поносил везде ее с собой, полюбовался... и ... перестал совсем что-то снимать... йолки

+++Попробуйте снять пару кадров утром, до завтрака. Потом отложите камеру, за пол часа до обеда снимите три кадра, через два часа после обеда еще один.

+++Поскольку я рожденный в СССР, то ... но т к сейчас не СССР то... Иначе говоря ... Правда... Ну а как ты думал? Только так.

+++Что красть у вас - голытьба ...

+++Не должно быть ничего бесплатного, ересь это, не от бога.

+++всё-равно как ни живи помрешь... у многих в работах заупокойное настроение начинает прослеживаться уже и после 30-ти...

+++Путать тормоз и медленный газ недопустимо, юноша.

+++Если у меня нет машины и я не ужинаю в ресторанах, как меня измерить?

+++Я очень хорошо вижу всё величие, ну вот сразу справа-слева за мобильником.

+++В том, что все богомольцы полные мудаки - нет никаких сомнений. Только глубокая воспитанность не позволяет мне говорить об этом вслух.

+++а как называется, ежели вот человек услышал некий звук, а источник оного определить не смог, но решил таки высказаться?

+++Современное искусство - АЦТОЙ. Причем полнейший. Налицо деградация и вырождение.

+++хочу в телевизор! И рекламу буду давать... портфолио от 1000$

+++ЦСКА – ЧЕМПИОН!!!
 
Benia
Прям мой бенефис, йоппт.
 
Сергей Вараксин
беняфис
 
Марина Рогожина
ой, пронесло наконец-то Вараксина

мимо меня

:-)

почти
 
Сергей Вараксин
а кто вафлей подавился, Пушкин, что ли
 
Марина Рогожина
я ж сказала "почти" :-)))
и вообще это никакая не крылатая фраза, а констатация факта подавления вафлей, просто Вы ко мне неравнодушны :-)
 
Сергей Вараксин
ещё бы
 
До
а я вот надысь, сижу, выражаю свое нутряное понимание "ню"... и тут слышу кричат - Вараксина!, сразу как-то и с мысли сбилась... а ведь было еще сказать...
только две фразы и попали в кондуит :))
 
Марина Рогожина
Галь, ты ж там не про НЮ, а про удовлетворенных женщин вообще... хотя да, рано я тебя как-то сбила с мысли, признаю ошибку. Надо было наводящих вопросов позадавать

хихихи :-)))
 
До
:)
 
Сергей Вараксин
===Общий порыв сцементировал груди!

===изучение современного искусста во времена "коммунизьма" было нежелательно, нам всем говорили- "Вот классика- она форева!

===Пелевин с Сорокиным пишут лучше, чем какой-нибудь... эээ.. Сухово-Кобылин, Горький, или Андрей Белый

===Помните, что Достоевский про своих "Бесов" писал? Писал, что отстой у него вышел.

===чё Вы докопались с этим Толстым? Вы откройте "Воскресение" на произвольной 120-ой странице и прочитайте пару абзацев- и как? Ничего особенного, что характерно...

===Для того, чтобы понять кто такой Эйнштейн, достаточно ознакомиться с жизнеописанием сего деятеля, с трудом, со второго захода осилившего гимназию

===А, какие в ту пору были убогие мобильники...

===А вот, вроде-бы, японское хоку, но чисто русское

===это настолько глубокое заблуждение, что я даже боюсь глянуть вниз...

===я сейчас тоже почти бросила фотографировать, занимаюсь танцами, закончу, буду снова фотографировать!

===Прочел Ваш ответ на тему исскуства ... ?

===В небо глядя, я лежал в мешке спальном, Думать хотелось о чем-то глобальном.

===сказала бы "жопа", так админ к слову (надеюсь, не к месту) этому сверхчуствителен. забанит враз.

===Искажение лика человеческого (образа и подобия Божия) - инфрернальное действо со стороны художника.

===И еще какой-ту придурок назвал Баскова тенором! Я в шоке.
 
Марина Рогожина
про груди в цементе - я рыдала просто :-)))
 
Сергей Вараксин
песня такая, говорят, я не слышал :)
 
Benia
Про танцы хорошо.
 
До
:))
 
Сергей Вараксин
+++Как достичь цифрвого качества ?

+++В трусах и на скрипке. Типа арт.

+++эта картинка только из-за неосведомленности зрителей в вопросах визуального может считаться хорошей фотографией.

+++Я так и думал, что Вы, как начинающий интернет-фотограф, перейдете на обсуждение личности критика!

+++данная фота неплохо вписывается в золотое сечение. традиционно сделан ПНУ. четко читается фактура чайника.

+++ Я даж испугалась. Посмотрите!

+++ Отлично!!! Оценить пока не могу.

+++ Нет не могу, надо поставить 10

+++Посмотрел еще раз те фото, где был с утра - обижается народ

+++На "западе" в журналы снимают на цыфрозадники. Я живу в Нью-йорке и знаю о чём говорю.

+++Был недавно в Смоленске. Цены местами выше московских.Зарплаты ниже. Но люди живы, как ни странно.

+++после крутого пацана захожу я со своими стрёмными снимками. Крутого больше не заказывают.

+++Ну что поделать если нравится мне так извращаться - и качество и цена хороша. О кайф, еще, еще...

+++надеюсь, что у Вас уже это болезнь - снимать.

+++последнюю неделю занят тем что пытаюсь наесться курятины впрок.

+++грудь не нравится. левая

+++Ремонтировать образовавшиеся косяки отказался - сказал не рентабельно. А человек явно хороший, интеллигентный.

+++Красиво, но по центру...

+++У Вас таких работ немало - а значит "штамп".

+++простой вопрос - в Ваших работах много золотого сечения?

+++оставляю за собой Б/О.

+++самые рейтинговые авторы на любом сайте как правило имеют и самые хорошие работы.

+++и с резкостью всё как надо - где не надо резкости нет!
 
Александр Матюхин
Ну, Сергей, повеселили, спасибо!!! Давно так не смеялся!
 
Mikhail Steinberg
Дошел до самого конца, уж думал меня минет на этот раз...
 
Benia
Хорошо сказал, Мигель. :-)))
 
Хулиганствующий элементъ
"У меня вопрос по бумажному журналу. Почему последние два номера журнала, извините, ужасно пахнут? Причем какой-то масляной краской. Прежде чем читать, приходится чуть ли не выветривать несколько дней.
К содержанию журнала претензий нет."
Взято с форума журнала "Фотодело".
 
Сергей Вараксин
кайф :)
 
Марина Рогожина
:-)))
 
Benia
:-)
Мне плёнку из проявки с сильным запахом солидола выдают.
Впрочем проявляют хорошо.
 
Сергей Вараксин
===Хотелось бы не работать, но работаю программистом. Думаю может мне в фотографы податься?

===Фотография стала прибежищем неудавшихся художников, малоодаренных или слишком ленивых недоучек

===Итак.. цифровик. Едем скажем в поход - из него больше всего фоток.

===немного не понял где должно быть окно, где отражатель и откуда снимать?..

===Какие у вас фотографии чудесные! Не пойду я в фотографы – засмеют

===дураки двойки ставят. умные радуются.

===Может, конечно, я тут глупости пишу.

===Если тебя интересует мое политическое кредо, то будучи монархистом и придерживаясь радикально правых убеждений к наведению порядка я отношусь хорошо.

===Да ничего плохого нет. Как и хорошего. Так, нездоровые фантазии.

===традиционное общество - это сборище обывателей, что ли?

===мы можем сказать с полной определенностью: фотография умирает!

===Потом мысль - что ли пофоткать?

===Виктор, с вами интересно, ну приезжайте же в Берлин!

===Вот я сижу, жду когда время истечет, я такую фоторафию сняла, все обалдеют!

===последние три хорошие. тебя видимо, проперло.

===Скажу сразу там не Москва и не придераются...

===Создание таких ситуаций, какую мы тут видим и есть прямое указание на утопичность, двуличность и лживость демократических принципов.

===Скажите, а обнажённый мальчик кажется Вам сексуальным?

===Скоро вообще никаких фирм кроме никона не останется.

===когда я смотрю на фотографию, то вижу, что лица состоят как бы их пикселей (точек), что сообственно у меня и вызывает ужас.

===Привет тут. Кого это ты изобразил?

===снимал снимал... скинул фотки в комп и ужаснулся. резкости нету.

===надо превьюшки отменить. А то нечестно получается - никто отстой и смотреть не хочет.

===хороших людей большинство, как минимум 88 процентов

===всем остальным трояки лепят, а потом еще обижаются, что их права тут ущемляют, а другие вынуждены глотать пилюли этих "великих" и офигенно непонятых фотохудожников.

===да здравствует король! Революционеров - в Бастилию, и - пороть!

===Прям эмоции вызвало!!! а это очень важно!

===как изловчится и сделать такие фотографии?

==="учиться у великих" ... , вопрос спорный. Тем более "резать макушку" ... !???

===Что касается отношения собеседников к моей профессии,то оно меняется уже согласно квадрату от степени образованности.

===хочу снимать!

===Экспонируйте жизненно важные места правильно

===кино - шаг назад в визуальной эволюции

===Benia, вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не понимаете...
 
В М
Красно дякую за доставленное удовольствие.
Себя не нашел - неужели был столь осторожен в высказываниях?
Однако добрая половина цитаток - явно с "враждебных" форумов, да-с! Или кто такой - это "Фотографер II"?
 
Сергей Вараксин
ну, ессно, не одним Фотографером, как грится :)
 
Сергей Вараксин
+++судя по рейтингу фотка хорошая.

+++Начало смотрел с удовольствием. Потом остыл. Сейчас - прохладен, как Ленин в мавзолее.

+++как я выяснил к качеству, достигаемому при помощи Ломо-компакт автомат можно приблизиться используя цифровые фотоаппараты Canon 1Ds Mark II или Canon 5D. Я считаю это нелепым.

+++Ну убедите меня, что это шедевр а не пьяный бред!

+++ЮГ в 40 сказал всё, что можно сказать, Крищенко в 71 добавил штрихи, и я в 72 подвела под ними черту. Что еще добавить?

+++всё, что можно сделать фотошопом, можно считать сделанным фотошопом.

+++геометрический форсинг привнес дискретность и структуру.

+++ну цветная.. а ругаться зачем?

+++есть там небо, есть. Есть на пленке. Поверьте на слово. Ничего даже впечатывать не надо - лишь помахать подольше.

+++Света нет? Какой Вы хотите тут свет? Это уличный жанр.

+++Не люблю сравнивать одно с другим, тем более разное.

+++Имеет ли сейчас смысл покупать цифровой фотоаппарат или подождать еще пару десятков лет ?

+++Я не собираюсь апгрейдить свой фотоаппарат Leica M6 и объектив Summicron-M 50/2. Также я не собираюсь апгрейдить свой виниловый проигрыватель, перьевую ручку Cross и лупу для разглядывания негативов.

+++как только очередного "приверженца плёнки" на несколько часов перестаёт душить жаба, он идёт и покупает цифровой фотоаппарат.

+++Каждый желающий теперь может прйти скорбной дорогой Спасителя, за совсем малые деньги...

+++если с яйцами, то это был кот. я так думаю.

+++опять меня отвлекаете своими яйцами от мыслей о фотографии

+++Нет названия - нет карточки. Неточное название - и уже карточка так себе, не совсем...

+++я вот только не могу понять одно, как человек, который практически не снимает портретов, может оценивать эти самые портреты?

+++может, попробовать покрасить майки зрителей в цвет растения?

+++Нас и так ограничивают размером, так еще авторы не додают тонального диапазона.

+++эта фота - фуфло полное Заметте - не я это сказал...

+++Парни, это ничего что я это читаю?
 
Сергей Вараксин
===Умоляю помочь с выбором начинающему профи

===Кроме пленочной мыльницы еще фоткаю на телефоне.

===Очень приятно писать о килобаксах и мегапикселях.

===а мне не понятно чем все восхищаются.. о чем это фотография?? что автор нам говорит этим снимком??

===Сразу предупреждаю - это не цифра.

===Я учусь фотографировать, а Вы изучаете мои комменты...

===Моё местоположение можно определить, мысленно проследив взглядом в направлении траектории полёта пульки из рогатки.

===пытаюсь все фотографировать и пейзажи, и цветы, и хомяка, и что-то вроде портфолио, в фотошопе потом подрисовываю.

===а Вы тоже ненормальный? а чем? а жена? а дети?

===Так что ж делать-то?! Неужели не выставлять?

===Неужели Вы считаете, что я настолько хорошо разбираюсь в фотографии, чтобы поместить мои слова на первую страницу?

===Оптика цейс, 2 мегапуксела, вспышечка, вообщем полный фарш.

===Все, кто про фотографию, они у вас под фото отметились, а те, кто трояки анонимные ставит это фуфло ванючее, не обращайте внимания!

===У вас тоже нос посередине растет на лице и еще тоже что-нить посередине, вы что же, урод?

===это Вараксин все виноват, ограничить надо

===Это как с машинами — если вы спрашиваете о расходе бензина на километр — то эта машина не для вас.

===Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН...но НО ОБЯЗАН СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА И НОРМЫ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ФОТОГРАФИИ.

===не. художника не свяжешь. он все равно споет

===Ну и что, ну хорошенькие пейзажики у этого Анселя, красочные, ну и что, ну не трогают они меня! Не распускаются у меня от них слюни!

===4.25 Жаль, нет такой оценки. Значит, 4.5

===Взгляд, поднявшись по перилам и описав круг вокруг озера, должен остановиться на уточках. На будущих уточках. Вот так работают линии.

==="Зеркало" - это Питерский фотоклуб?
 
Марина Рогожина
фоткаю на телефоне...
гыгыгыгыгы :-))) (блин, это ограничение на три одинаковых символа подряд мешает мне выразить все мои эмоции!!!)
 
До
ага :) я сейчас как раз телефон выбираю, фразы типа "0,3 мпс" умиляют до глубины души...

мне еще про "подождать 20 лет" нравится, из предыдущей подборки, кажется :).
 
Сергей Вараксин
+++Почему я не покупаю MF камеру?

+++Пытаюсь, понять, напраягаюсь, но без ваших разъяснений, ну, никак!

+++Выставлять дату и прочую чепуху не было времени - свет в такие моменты изменяется стремительно.

+++Говорите Военным центральный затвор в сменной оптике не нужен. Глупости. Военным нужно все.

+++У меня много никчемных фотографий есть, так я вот думаю, может взять их и мазануть шопом

+++я Вам под Вашей фото Б/О поставила!!! БэО!!!

+++Человек хотел Киев купить, а ему начинают впаривать разное импортное б/у. Вот и приходится отпор давать.

+++Видоискатель имел в виду, прикинь. А вторым темпом сарказм задумывалсо.

+++Кадр не вызывает никаких эмоций! Кроме одной. А как?

+++ой, как обидно а я, дура, старалась.. писала...

+++Просторно, ветерок с моря нагоняет волну, зелень еще свежа...

+++я вот не понимаю зрителей а-ля вы... а вы не поймет авторов а-ля я...

+++такая уж у меня манера разговора - сразу говорить то, что думаю

+++а Вы уверены, что именно Вы на BMW ?

+++Детали на переднем плане оставлены тёмными умышленно - внимание должно фокусироваться на разгорающемся небосводе.

+++На мысли наводит!!!

+++К тому же и батареек не напасешся. Потому лишний раз фотографировать что бы то ни было просто не хочется. Да и бог с ним.

+++портреты вызывают зависть у самого себя

+++Использую эти программы в основном только для того, чтобы выкинуть кого-нибудь или чего-нибудь из кадра, или пририсовать кому-нибудь моргнувший глаз.

+++куда смотреть при покупке Салюта?

+++бросьте глупости, фотографируйте девок!!! лутше без одёжды
во-первых это красиво...

+++Самые паршивые туристы- не японцы как принято считать, они вездесущи но вежливы и компактны, самые худшие- итальянци. Более неприятных туристов я не втречал

+++Я покупал у них камеру. Доставка через проводника без проблем. Сейчас отсылаю эту камеру на гарантийный ремонт тоже через проводника.

+++Первый и последний раз в жизни рекаю свою фоту - потому что безумно пьян.

+++Уже около двух лет я откладываю покупку среднеформатной камеры.

+++патриоты в России есть, без мозгов, но работящие.
 
Benia
Чё-та не ах.
Лучше меньше, но штоб агонь.
 
Сергей Вараксин
я и так злой на тебя сегодня, Беня :))
 
Benia
Нифига.
Я первый на тебя злой. :-)
 
Сергей Вараксин
не, я первее. моя жена тебя хвалила сегодня. я обиделся.
 
Benia
Рассказал про тебя своей.
В расчёте.
 
Марина Рогожина
да, кстати.. мне тоже показалось, что Вы как-то...
свои комментарии мне тут смешными не кажутся
Вы наверное как-то слишком зациклились на поисках в комментаз определенных личностей :-)
 
Сергей Вараксин
нет у меня времени, Маринка. сама давай. сама, сама, сама... (с)
 
Александр Курлович
...сама пиши - и прямо сюда, сюда...;)
 
Марина Рогожина
во мужики пошли... халявщики... :-))
 
Сергей Вараксин
===можно ли снимать Индустаром-61 в субботу?

===Современные средства передвижения дают редкую возможность видеть и знать "чужой" национальный апофеоз.

===Ага! Когда сам это вижу, тоже всегда снимаю.

===я вообще не поклонник черно-белой фоты типа брессона

===по-прежнему хочется узнать мнение людей, ставящих 3,5...

===мальчика можно бы убрать. Но тогда теряются масштабы. Значит нельзя.

===Лапин, судя по приведённым в книге его фотографиям, фотограф-то плохой. Ну как Петросян в юморе.

===она была у меня в гостях, увидела фотографии и обозвала меня гением.

===Что планирую снимать: ни в чем себя не ограничиваю, но больше пейзажов

===одного фотика недостаточно. нужен фотошоп

===Но читать надо, для развития, если и не сознания то хоть подсознания.

===Сейчас у меня Canon E10. Не самый современный аппарат сейчас уже вышел Canon E20.

===я сделал целый цикл фотографий. Под условным названием «Человек предает всего себя заблуждениям». В роли заблуждений выступает нечто, напоминающее священника.

===Начал читать Лапина в своё время с воодушевлением, но постепенно оно куда-то испорилось.

===А на самом деле мне понравилась книга, которую Фото.ру предлагает прочесть перед размещением своих фотографий в галерее. Я распечатал её на принтере.

===чтобы оценить нутро этой фоты надо выпить стакан и отойти от формата в 700 пикселей широты.

===Зритель, эмоционально оценивающий фотографии, не тождественен самому себе.

===Я и сам опасаюсь, что прорвет плотину мою, коя и так хлипка...

===Возможности пояснять нет. Потому что нет слов.

===несколько дней назад наш дизайнер из любви к архитектуре фотал английское посольство на цифромыло.

===Ерин и Брессона плохим фотографом считает. Я в хорошей компании.

===Вы растрясли мои устои, Мои устои опадают!

===А у меня есть несколько разных фотографий

===Один мой знакомый сам себе дома сверлил череп, чтобы напрямую подключить энцефалограф

===дело в том, что желание вообще что-то снять идет у меня не от головы.

===мужик должен при виде обнаженной девушки - трахать ее!, а раз не трахает, а только снимает - ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ!!!

===Если развернуто, то это несколько шагов в глубину моего воспаленного и эмоционального сознания.

===Вот сейчас подумалось о 6 миллиардах! людей торчащих из поверхностей в разнные стороны...

===Сидят вот люди у мониторов..., много людей сейчас сидят... Сидят и видят... А я вот занимаюсь тут душевным эксгибиционизмом...

===и?

===и не надо ставить ссылку на портреты моего пса
 
Benia
Вараксин, ты превзошёл самое себя.
Это просто апофегей какой-то.

Такой концентрат можно слить только с фото.ру, даю устои на отсечение.
 
Марина Рогожина
одну себя опознала..то есть опознала себя в одном месте

тьфу! опознала одну свою фразу!! блин...
но только одну! к счастью
 
Benia
===и?
 
Павел
+++ Мужчина и женщина как бы проникают друг в друга, серое переходит в серое, линия воротника женщины - в линию его ноги, ноги смыкаются, и получается что-то вроде восьмерки. И в центре этого пересечения женская сумка и то, что за ней скрывается
 
Хулиганствующий элементъ
Гавриленко?
 
Павел
Лапин
 
Марина Рогожина
О! я даже помню это фото. да-да, я тоже тогда подумала о том, что скрывается за сумкой.

вообще лапинский разбор фотографий читать - это незабываемые впечатления. Еще мне про перекличку бантика на гробу со штанами мальчика запомнилось.
 
Владимир Уколов
Мне нравится его разбор. Можно в любом фото найти что-либо перекликающееся и сочетающееся или конфликтующее и противостоящее. Было бы желание:).
 
Марина Рогожина
да даже в портрете на паспорт глаза перекликаются по форме... ну у большинства
 
Владимир Уколов
Вобщем, даже по Лапину все упирается в простые варианты. Нравится-не нравится. Нравится - найдем перклички и прочую лабуду. Не нравится - просто искать не станем:)
 
Хулиганствующий элементъ
Други мои, Лапин - это тема скандальная, не для этого форума. :-) Оставьте этот форум неполитизированным.
 
Benia
"Ну горе у парня... невеста ею быть перестала..."
 
Сергей Вараксин
+++что с моим чувством прекрасного, которое вопиет?

+++Там ж написано: «эстетская». А вы, наверное, не эстет

+++По-моему, данное фото предназначено питать не чувство прекрасного, а совсем другие чувства.

+++Это тайна Божия и не дано нам ее знать. Возможно, это явление вне эмпирического времени.

+++боюсь ошибиться, и ввести во искушение.

+++ко мне регулярно заходит некий фотохудожник СОЛОМБАЛА и регулярно мне ставит тройки или двойки, это меня ни коим образом не тревожит, я просто знаю что он мудак (ну неразвитый человек)

+++поскольку остаюсь при своем мнении, теперь буду чугунить не спрашивая.

+++Только гордый модератор, под седою шевелюрой, может смех считать весёлый хамским очень и постыдным!

+++Если у девушки рост более 1,8 м., тогда она сможет управляться Пентаксом 67

+++Есть фотографы, которые хвастаются, что могут снимать стеклянной пуговицей, дыркой от валенка и даже "Киевом".

+++Бари Каримович давал мастер-класс?

+++если объяснений не будет, прошу Худсовет отмодерить и оценку и коммент.

+++Если у кого-то пропали пимпочки, то Вы сначала об этом администрации напишите, а потом возмущайтесь.

+++мы здесь, согласитесь, не Аведоны, чтобы перебирать харчами.

+++Был я знаком с один "художником", который малял холсты и твердил что это искусство

+++А кому оно, такое исскуство нужно? Если его никто понять не может?

+++нет сюжета - нет и кадра.

+++Не обижусь, но вам за это трояки ставить буду!

+++работаю фотографом. У меня это в трудовой книжке написано.

+++с просветленными не дискутирую!

+++Не бывает "хороших" и "плохих" фотографий, бывают чуткие и нечуткие зрители.

+++Ногу вижу. С девушкой проблема

+++фотография настолько не нравится, что даже захотелось об этом написать.

+++требую сатисфакции за потраченное время и возмещения морального ущерба - за нравственные страдания, полученные от просмотра сего опуса.

+++нон-стоп не галерея шедевров, а способ продвижения искусства фотографии.

+++Я ПОЗДРАВЛЯЮ ДЕТИШЕК ИХ РОДИТЕЛЕЙ И ЕВРЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО,,, НАКОНЕЦ ВСЕ МЫ ПОЛУЧИЛИ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕМ!

+++я обычно, проставляя оценки, думаю указательным пальцем правой руки, еще ни разу не промахнулся.

+++обязать автора оценки подтвердить ее в течении суток

+++...день чудесный, а мы не дремлем, друг прелестный, бежим пейзаж в лесу снимать!

+++И как это вы вчера только зарегистрировались, и уже в первой группе с одной фотографией с заваленным горизонтом!

+++Просто уникальный член какой то.

+++Да, я не Брессон. Не Максимишин и не Розов. Я - Анна Данилочкина. А Вы кто?
 
Павел Лунин
«Булгаков написал книгу про Мастера(извенясь за утрирование) не потому что того не приняли в литературном мире критики,а потму что тот...творил и был отдан своему делу.За это же его любила Маргарита...» © devotchka_bakalavr.
 
alpauk
Девачка жжот. Фзаправду жжот.
 
Сергей Вараксин
это Маринка всех разводит :)
 
Марина Рогожина
Вараксин, что за берд Вы несете? :-)))
 
Сергей Вараксин
не брал я вашего берда
 
Mikhail Steinberg
И куда вы его понесли?
 
В М
В "Анналы".
 
Сергей Вараксин
ну не брал, сказал же.
 
Владимир Уколов
Это ее берда не брали. Но чей-то же несете.
 
Mic З
еэто былобы здорово-изощренно :D
 
Benia
Склоняюсь что это всё же одарённая девотчка-бакалавр в натуре.
Ибо сгенерить стока креативов на ровном месте - надо быть аццким сотоной.
 
alpauk
Но ведь бывают такие!:) Посмотри вон на Маринкины описки!
 
Benia
Но всё же очень цельный образ, да и сопутствующие дела этого не опровергают.
 
Benia
Ну это ещё довольно щадящее от Девотчки.
 
Сергей Вараксин
===Прошу прощения, но какая зараза почти у каждой моей фотографии регулярно ставит 3,5?

===Фотография для меня - занятие мимоходом.

===на photographer.ru анонимные педерасты ставят 3-4 (т.е. 1,5 - 2) под всеми карточками неугодившего им аффтара

===Вы, по-моему 2-х людей! Никто тут не шутит...

===автор выставляет СВОИ работы, которые ему чем-то нравятся, или просто такое настроение, или от тоски. А ему - тема сисек не раскрыта.

===рационально все же доверять большинству, т.к. вероятность его ошибки мала.

===Все гораздо проще. Поясняю.

===Провода сверху зашопить, попки не трогать, слева сантиметр чикнуть.

===Тут много народу такого, кто не знает зачем на спуск нажимает. Вы просто один из самых видных.

===после того как в твой работы просто "обсирают" (извеняюсь за выражение) ты перестаешь верить в себя, в искусство, в сушествование идиллий.

===цветное фото тяжело снимать: слишком много цветов и все разные.

===О, любители чернухи от обсуждаемого автора! Готовы ли её повесить дома на стену?

===При первом взгляде фонарь падает... померил угол - падать перестал!

===Как приятно на черно-белое посмотреть!

===На фотосайты стоит слать карточки, которые интересно показать массам и получить оценку от масс.

==="Твое сердечко - мотылек" - это метафора.

===Меня не волнует одна единственная фотография, меня волнует восприятие людьми Мира вообще...

===ну без головы в голом виде я тебя пожалуй не опознаю.

===Меня хватило на 2 первые страницы портфолио и я выразил своё мнение.

===Классическую музыку не слушаю - не нравится. Кто такой Иванов - не знаю, Глазунова и Шилова - знаю.

===есть такая профессия - санитар и ассинизатор, оператор печи в морге... вот непаханное поле!!!

===Любитель свободен от канонов и мамонов.

===нельзя перечеркивать всю творческую деятельность из-за одной работы!

===Вам легко говорить! У Вас в Израиле такие хасиды колоритные ходят

===автора не понял, но карточкой восхищен...

===киргизу после божоле привидилась маленькая фея, беззаботно болтающая ногами, и киргиз понял, что недолго ему осталось топтать эту землю...

===В этой бурной полемике очень много говорилось о качестве фотографии, но мало кто обратил внимание на саму собаку.

===А ты на карточку смотри, смотри, смотри...

===если Вы перешли на злопыхательства в отношении критики, то вот Вам прямее.

===Ну вот, опять фигня вышла. А мыслей хороших - полная голова была.

===Забаниваю. Надоело.
 
Сергей Вараксин
+++Что натолкнуло вас на фотографию(извиняюсь за прямоту)?

+++Могу быть только моделью.Потму что не совсем не уверенна в своих способностях фотографа.

+++У меня есть похожие кадры, снятые тайком в электричке. Хочу набрать 144 шт, но зачем - непонятно...

+++фотик брал для упрощения жизни а не для усложнения хотелось клацать с автофокусом на автомате

+++Выдержка 3.5 сек потому что было темно - 10 вечера все таки.

+++Короче, я не понял - вы довольны или мне продолжать выкладывать панорамы?

+++Фотография и изображение, полученное фотографическим способом - разные вещи.

+++мама-дорогая!!! так не долго и в штаны...

+++К сожелению,я всего лишь 15-летняя девочка,у которой единственный зароботок-родители

+++У меня нет работ, а статус и то выше! (Боже, что я творю!)

+++занятие макрофотографией входит в конфликт с глубинной национальной этикой.

+++По началу лутчше всех писала сочинения,а сейчас чего-то запустила...

+++Берешь карандаш и тычешь в бумажку - это точка...

+++перехожу на ты, т.к. уважительно обращаться к пустобрёху и хаму не могу.

+++сайт у вас - заглядение. Всюду флэш... Звуки... Так все замороченно... Только вот не понятно, нах все это нужно?!

+++Боже, как же красивы мягкие кораллы

+++я вспомнил как делался этот кадр. Ф/а на столе лежал, а я на кнопку давил. Секунды 2.

+++УХ ТЫ! а что она кушает? а где она у Вас живет? а это мальчик или девочка? а сколько ей лет? а сколько они живут? БЕДНЕНЬКАЯ!!!

+++некоторых фотохудожников на ФС затирают, зато других продвигают!

+++Вот собака думает, что она бежит направо. Так? А Вы сняли, будто она бежит налево, это каждому видно.

+++У меня вороны ассоциируются с минорными душевными переживаниями..

+++Хольга - это легендарная среднеформатная камера. с легендарной оптикой.

+++не может у такого аппарата не быть приоритета диафрагмы

+++Как Вам не стыдно такое мне предлагать! Взрослые люди...

+++Вы меня совсем не знаете! Я вас тут еще достану свими вопросами! Вы меня надолго запомните...Хотя рано об этом еще говорить

+++Что мне делать я уже 2 плёнки засвитил!???

+++Классно! У меня гораздо хуже вышло...

+++если есть красивая девушка, то почему бы ее не сфоткать на фоне развалин

+++Какая ж она волосатенькая и симпотичная.

+++она побежала в композиционно неправильную сторону.

+++Да... таких наверно и не бывает живых

+++Грудь лишняя деталь имхо

+++Я знаю ряд фотографов, со статусом чуть ли не гуру, а серость. Могу назвать в частном письме.

+++Чей-то, г-н Пашис, мне в ваших фотах эротизм мерещится.

+++А Вы знаете как трудно снять фото без девочки Пеленгом??? нет, Вы определенно не представляете себе всех сложностей этого процесса.

+++я снимаю на цветную конику, и перевожу всё в ч/б... Нравиться мне так, и ср..ть я на всех хотел...

+++Был уже готов один рассказ,но...мне предложили работу няни ,и я согласилась.

+++Еще есть одна причина.Только об этом никому!Я не очень представляю как с пленки фотографии на компьютер отобразить...

+++кошмар. рек.

+++Советую почитать про строение глаза! Сильно удивишься!

+++он сделан для фотолюбителей, чтобы они могли получать друг от друга положительные эмоции

+++у меня сейчас вообще идет внутренняя борьба, может поэтому решила заняться фотографией.

+++скоро я Вам свой кадр покажу

+++У него действительно хороший критический замечаний.

+++я просто поражаюсь над вами. Извините, если грубо, но это мое мнение...

+++ничё не понял...

+++Стигматы?
 
Владимир Уколов
"Могу быть только моделью.Потму что не совсем не уверенна в своих способностях фотографа."
Вот! Хочу фотографиню-модель, которая больше уверена, что модель, чем фотограф!
 
Леша Панков
Не стоит об этом распространяться - она несовершеннолетняя.
 
Владимир Уколов
А что, снимать до совершеннолетия никого нельзя?
 
Леша Панков
Ну это смотря как снимать.
 
Владимир Уколов
В разных позах.
 
Марина Рогожина
Как классно этот коммент смотрится с Гавной страницы!!!
Владимир Уколов В разных позах
 
Хулиганствующий элементъ
Не, ну иногда бывают, конечно некрасивые фотографии, но это не даёт Вам права называть страницу "гавной".
 
Марина Рогожина
ой, блииин... букву пропустила
 
Сергей Вараксин
а ещё бакалавр называицца
 
Марина Рогожина
(укоризненно) Сергей... к бакалаврам я не имею никакого отношения...
столько сообщений в форуме даже мне слабО, да и лет мне не 15, а сильно за 30
:-)
 
alpauk
Боколавр:-)
 
Вадим [ja]
Быка и лавра.
 
Benia
А ещё она сегодня какого-то уважаемого перца "экспердом" назвала.
 
Владимир Уколов
И ведь не поймешь сразу, опечатка, или умышленно.
 
Марина Рогожина
Опечатка, исправила, спасибо
 
Владимир Уколов
Это не фото-страница, а какая-то порно-страница:).
 
Mic З
несоветую, особенно на первые разы:)
 
Дмитрий Зимарёв
Свой комент прочитал и очень долго смеялся:
"Я бы верх порезал и в домашний альбом."

А с "экспердом" и "гавной" вааще катался по полу минут пять, ещё немного и пришлось бы первую помощь оказывать =))).
Mari(nka)... Приз в студию!!! =)))
 
Хулиганствующий элементъ
Целиком и полностью эта подборка (включая первую часть) опубликована в материале "Фотосайты по Вараксину". В распечатанном виде занимает 57 страниц текста.
 
Сергей Вараксин
===мне приходиться заниматься фото искусством при помощи плёночной мыльницы ..

===Афтора не знаю, но с гармошкой мой прадет.

===Снимок умеренно хороший на мой взгляд.

===Таракана убили? Лицензия на отстрел тараканов есть? Нету? В суд.

===госпа! пошли мне высокий рейтинг!

===Травы летние пушистые... Душистые...

===а кто тебе сказал, что мы будем политкорректными и непредвзятыми? мы будем самодурами, предвзятыми и неполиткорректными

===На счет бусинок это задумка.

===а может он пидр?

===На меня оказывает гипнотическое воздействие название работы [’]или *!*. Мне все работы под этими названиями кажутся глубокими.

===Рука дрогнула. У меня еще фотки есть потом закидаю

===Оказывается что Дмитриес и Vova1 это один и тот же человек.

===Мне сказали : "нада палюбому зеркалку"... Ну я и купил.. Чо я лох чо ли???

===эх, до чего же мысль человеческая произошла!

===Я об этом тоже думала, но не думала, что другие тоже так думают!

===камера держится большими и указательными пальцами на вытянутых руках, пузо выпячено вперед, верхняя часть туловища отклонена назад. Не, нунах!

===пузырь это зеркало окружающей среды

===Сергей Вараксин: один из недооцененных людей прошлого века.

===Чувствую Моральную Усталость, изо дня в день читая дикие вопли Минолтистов

===Leica - это для слабаков, ФЭД - вот вызов для настоящего мужчины

===излишком изгибнутые девушки вызывают подозрение

===Кенон вашему Никону руку заломает.

===А куда дениться черно-белая фотография? Она вымирает!

===в жопу надо писать слитно. так сильнее.

===не пацаны уж с фотиком по городу бегать... пора бы уж по солидному: студия, девочки, сиськи... портреты губернаторов...

===насчет качества лудше в 3 раз, ну не знаю, но в 2 так точьно

===совсем недавно узнала, что многие себя самохотят. Ну что тут такого: пошёл сам себя отхотил

===Немножко не поняла что или кто на снимке!

===Чайковский был той сексуальной ориентации, дуэли с которой – западло

===серебра всё меньше и меньше сыпют... экономят гады

===согласен с всеми комментаторами, с как уже высказавшимися, так с ещё и не высказавшимися.

===Б...я у меня такое впечатление ,что это форум каких то долбо...ев

=== Думы тяжёлые посещают в последнее время слишком часто мой утомлённый мозг...

===Пасмурный пейзаж с козлом и церковью

===мля... сборище лузеров... смеялсо...

=== Пусть нас колотит жизнь: отбивная всегда вкуснее.

=== фото.ру - это виртуальный ресурс для обмена мысле-образами...

===Вот сделать снимок бомжа, который с очень радостным выражением на лице копается в мусорном бачке - это жанр

===а кто сказал , что Вы вообще существуете? И заплакал...
 
Benia
===Травы летние пушистые... Душистые...
===Чайковский был той сексуальной ориентации, дуэли с которой – западло
=== фото.ру - это виртуальный ресурс для обмена мысле-образами...

Клёвые. :-)))

P.S. А что девотчка-бакалавр ещё где-то публикуется?
 
Сергей Вараксин
ну, ессно: www.photographer.ru
 
Benia
Не, Сыргий, несогласный я.
Маринка - женщина добрая. :-)
 
Сергей Вараксин
согласен.
 
Марина Рогожина
Сергей, я Вам повторяю ишшо раз. Я не имею никакого отношения к девочке-бакалавру. Ну это даже не смешно уже. Мы придуриваемся абсолютно независимо.
 
Сергей Вараксин
так я и говорю.
 
Марина Рогожина
нет, Вы говорите все не так! :-)))
 
Сергей Вараксин
+++Сейчас уже имеются первые ласточки, которые предвещают нам хорошее лето... Так сказал в своем докладе на XXI съезде партии товарищ Н.С. Хрущев о животноводах Рязанской области

+++фото называется "труба" ну и всё в общем-то

+++Уважаемые члены Худ.Совета прошу снисхождения для новичков, фотографов от 0 до 3 лет, посылающих свою первую работу

+++Интересно. Церковь на заднем плане; на переднем-человек...

+++Я годами ожидаю грёбанных оценок, вот от таких как ты, мандолаев.

+++заслуженных и почетных авторов помечайте значком - чтоб нечаянно не обидеть.

+++Без хвоста была бы просто фотография ящерицы а так... с хвостом!

+++все равно я нифига не понимаю что происходит... это что? тест, чтоли был?

+++я не определял что такое гений, потому что не писал монографию, а писал постинг.

+++Хуже дело в Израиле, поскольку значительная часть населения помешана на социализме, и из-за этого Вагнера не исполняют.

+++Снимаю с одноногого штатива.

+++ Люди выставляют фотографии для того, что бы другие мастера своего дела указали на ошибки

+++по електронке приходит туча сообщений как манхуд увеличить. Все способы разные, так много, не знаешь какой выбрать.

+++ в книжках все врут. после прочтения надо сопоставлять.

+++Мне мужчина порвал сикель

+++ничего сказать не могу, я такой же специалист по облакам, как по жопам и сиськам.

+++ Выражение лица? - Простите, где вы видите лицо?

+++чета седня хрен проссышь че пишут...

+++ А что касается моего высказывания про золотую осень, так просто я тоже работаю над сюжетами опавших листьев, и высказала поэтому свой взгляд

+++снимаю хоккей - на выходе лажа...

+++это не Фотошоп, Это Corel
 
Benia
Чё-та не смешно, злой народ, серьёзный.
Хрен проссышь, вопшэм.
 
Сергей Вараксин
"борьба сумо - с жиру бесятся"
 
Benia
Да чем бы ни тешились, лишь бы не руками.
 
Mic З
скажи ишшо - нефотопаратами
 
Марина Рогожина
а про сикель я еще год назад читала в каком-то форуме. Не о фотографии. Так и не поняла, что такое сикель, но читать было смешно
 
Сергей Вараксин
на фотосайте недавно кто-то тему открыл. по ссылке не ходил, хватило названия.
 
Марина Рогожина
Баян, короче :-)
 
Сергей Вараксин
а говоришь, не поняла что там порвали.
 
Олеся
"Я фотограф, который везде лезет... в данном случае ходил в районе Монблана." Анатолий Киврин о своей фотографии [фотография отсутствует].
 
Наталия Михайлова
"а я жабу душу пока... свою задушил. теперь супруги жабу душу:)" Дама сдавала в багаж
 
Малахов Роман
"Светосильные объективы, как правило, пересвечивают фон при открытой диафрагме, чтобы он(фон) не отвлекал зрителя от портретируемого..."

"...По поводу лишнего шарпа могу сказать следующее, я выставляюсь на одном американском сайте. Так он обеспечивает такое высокое качество, что просто не надо применять никаких масок , его улучшающих.."
www.photohost.ru
 
Сергей Вараксин
===Уронил фотик. Что проверять ? Куда смотреть ?

===Никогда не связывайтесь по работе с журналом "Промышленник России": главный редактор там (Беленко Анатолий Александрович) - жлоб.

===ой. куда-то я не туда ткнул мышкой

===Вот Вы вроде бы и снимки снимаете, с одной стороны, а с другой -- темы заводите

===проявлял в Ilfosol S при температуре 68 фаренгейта в течении 7 минут

===Причиняем добро. Дорого.

===Обращаюсь к тем авторам, которые без зазрения совести ставят «3» и всё, на этом все кончается, оставляя автора в недоумении и в шоке.

===тут модель в прыжках снимала - вообще слезы

===поверхность кадра должна иметь не более 35% черного, и не более 15% чисто белого, остальное должны составлять оттенки серого, причем процентов 40% от данного количества - светло серый.

===Вопрос в том, что в перспективе предпочесть - хороший длинный конец, либо хороший короткий конец.

===я не спорю, что карточка должна всех возбуждать

===резкости практически нет никакой. то ли экземпляр такой, то ли так и задумано

===муж смотрел не на характер, а куда-то в другое место, а потом было поздно...

===Это изображение человеческого глаза отягощённое мутью и полосочками.

===Очень выразительно, хороший цвет, удачный ракурс. Жаль только, что всего 1 глаз и он плохо проработан.

===А вы знаете сколько миллионов индюшек будет убито и съедено в один день в США? Сотни миллионов.

===я поставил 2 - не за работу, мне пофиг чего вы там себе в член всовываете - а просто хотелось проверить изменения в правилах.

===или я опять что-то нежопоняла...
 
Марина Рогожина
Убей Вараксина - спаси репутацию.

:-)))
 
Сергей Вараксин
да брось ты. ну опечаталась. с кем не бывает.
 
Benia
Тематическая такая подборка получилась. :-)
 
Mikhail Steinberg
Я опять широко представлен здесь, я смотрю. И это правильно :-)
 
alpauk
Это все цвиточки. Вот давеча сидел я в "приемной" одного самого известного фоторемонтника в мск, и сидели рядом девушка фотограф и зрэлый мужчина-фотолюбитель. Так вот они все это время себе разговаривали. Я, типа культурным прикинулся, в разговор не встреваю, книжечку достал. Но они говорят так громко, так взволнованно, так не могут остановиться, что я читать не могу!! Так вот, лучше бы я уже за ними писал...
 
Сергей Вараксин
а чего ремонтировал-то?
 
alpauk
Чужой Соптах
 
Сергей Вараксин
чужой не страшно
 
Леонид Тугалев
Человек никогда не видевший живой женщины ничего от фото не получит
 
Benia
Я аж задымился :-)))
Тугалёв - чемпион! :-))
 
Сергей Вараксин
без тебя, Миша, нельзя. ну кто ещё проявитель разведёт по фаренгейту? :)
 
Mikhail Steinberg
Ну не по цельсию ж его разводить...
 
Вадим [ja]
Разводить следует по понятиям, или в пикаде...
 
Слава Неслучайный
- "..так вот ,- папа -всегда на стреме...никогда не спит..Хуже всего,помнит фотографии с 70 годов..А снится мне Фотошоп и плаг инсы."
 
Сергей Вараксин
+++Объектив фотоаппарата - зрачок культурного человека в социалистическом обществе

+++почему люди, для которых даже штука баксов - проблема, выбирают себе всё-таки Кэнон?! Неразрешимая загадка...

+++камера SONY R1 - Это первый звонок. Задумайтесь, посмотрите профи уже стоят в очереди на сдачу Пентаксов в Политех...

+++фотограф от писателя, как яблоко от яблони, недалеко падает

+++Если моя зеркалка придет ко мне, я тронусь, наверное

+++Писать "вы" с заглавной буквы, на мой взгляд, это всё равно, что пить пиво из кружки с оттопыренным последним пальцем. Я всегда тихо смеюсь, когда вижу такое пидарастическое извращение.

+++Рождественская - это та истеричка, что понесла от Макаревича?!

+++Думаю фирма SONY то же теперь читает этот форум

+++Лифчик все сиськи сдавил... Или другой лифчик или вообще снять...

+++эту часть своего поста я предназначаю всем, кто понимает.

+++Вы бы представились. Кто Вы, откуда? Который год Вам? Прежде чем Нукать тут, фыркать?

+++Повторяю, что ваши аналитические выкладки страдают ментальным тупиком, так и запишите.

+++плохих объективов гораздо меньше чем плохих фотографов.

+++Жалобами на нарушение правил написания комментариев и модерированием занимается Комиссия по этике.

+++ISO вам не хватает, а зачем она вообще?

+++мысли на поверхности взглядной мало, но зато ее видеть возможно через глаза внутрь.

+++Сударь, вы вынуждаете меня хамить!

+++без осмысления и изложения творческой мотивации, этакой интерполяции своего видения и отношения, представить меня сложно.

+++Откройте фотожурналы и вы все поймете.

+++Снимут некоторые без резкости в полумраке кусок непонятно чьей ч/б задницы и всхлипывают в умиленьи: Ах, высокий арт! Настоящее искусство!

+++на том месте, которое ты назвал "пиписькой" (детсад), я неделю волосы отращивала специально для этой фотки (чтобы интереснее было смотреть).

+++Все беды от гуманизма.

+++Не стоило, ИМХО, Вам на ночь читать Курловича.

+++Киев прекрасен гдр-овской оптикой!

+++ У нас в России все кривое!
 
Владимир Семенов
У мя живот опосля прочтения болит долго и работать не могу, ...спасибо
 
Слава Неслучайный
Собирателю Вараксину респект! "У нас в России все кривое" :))
 
До
:)))
 
Сергей Вараксин
===Сделал нужное количество кадров. Модель отпустил. Она довольная улетела.

===Он небыл Пикасом до того пока не нашел себя.

===Овал - это лишь красивая обрезка ненужного шкафа и двери!

===Глаза как футбольные мячи. Вот. Никону такое слабо. А у меня далеко не предел.

===M42/EOS - приспособление используемое только бедными африканскими студентами в соответствующих странах, да и то только в неурожайный год.

===Ищу попутчиков в Уганду

===Все что неделается ведь все к лучшему.

===кaмерa - пoлнoе гaвнo, oриентирoвaннoе нa бaнду дебилoв, сo стрaшнoй скoрoстью скупaющей всякие рoккoры и прoчий хлaм 70-х гoдoв.

===Удивляет, как некоторые уважаемые господа покупают всякую технику пр-ва Japan и около лежащих промежностей и ей фотографируют, когда имеются прекрасные аппараты разработанные в СССР

===ФЕД тоже не ломается. Я свой и в лужу и в снег ронял.

===видно ведь слабые фотки с накрученным рейтингом и наоборот сильные, но обгаженные. нет уж, увольте.

===яйцо в которое вы вписали фото, вообще что-то немыслемое...

===Если бы Вы знали, сколько искажающих факторов имеет оптика. Тут тебе и дисперсия, и дисторсия, и кома, астигматизм, и волновая аберрация, которую лучше разлагать в ряд по полиномам Цернике, что упрощает учет влияния малых аберраций... А Вы говорите...

===Неужели их Тессар превратился в Индустар?

===Клева. Когда Вараксина кто-то с главной собьет - тебя рекну.

===Я дольше вас на свете живу. Я больше вас этой техникой пользовался. И я это лучше знаю !!!

===4 балла, - это не 1 балл! с 4 баллами я ещё бы согласился.

===День был пасмурный. А белка быстрая в своих передвижениях. Но всё равно я рада, что успела её запечатлеть!

===Кто собрался покупать - не слушайте ни кого! Покупайте! Новая модель – всегда лучше старой.

===Я за ней по лугу не бегаю. Я ее поймал. На ветку посадил. За попу скотчем к ветке приклеил.

===Если взглянуть без пафоса, то можно констатировать факт - некоторые тётки некрасивы.

===надо беречь искусство от народа.

===Говорят для дураков, для дураков, а мне понравилось!
 
Леонид Тугалев
Мощно выглядящая рука (из-за того что раздавлена) не портит впечатления
 
Леонид Тугалев
Глянул. Своё имхо оставил ;)
 
Benia
"...пожилых людей снимать - читерство, они всегда хорошо получаются".
 
Леонид Тугалев
Тётку с голой сиськой снять это тактично, а узнать её - невоспитанно.
 
Наталия Михайлова
"Есть варианты с головой,но тогда возникают вопросы о ее присутствии!" [фотография отсутствует]
 
Сергей Вараксин
+++у меня брак процентов 80%, то шевеленка, то не увидел чего то..., то еще как какая нибуть хрень...

+++Думаешь мне не охота фотографировать резкие натюрморты, закаты и восходы, женские попки, перспективные елочки c лыжниками? Оооо! Еще как охота!

+++Жанровые портреты снимали, на вскидку: Брессон, Куделка... и что-то вскидка не работает больше

+++утверждать, что макро съёмка не имеет отношения к искусству... это круто!

+++купил на базаре объектив мир-20, разобрал посмотрел

+++можно ли Киевом снимать? Можно. С помощью небольшой модернизации.

+++век живой фотографии и фотоисскуства увы проходит (самому жалко)

+++я сначала поставил этот снимок на оценку, но без большого успеха... Кто-то даже 2.5 поставил! Поэтому снял и послал снова, но уже запретив оценки.

+++а после фото с выдержкой 8 сек, при закрытой крышке объектива и ИСО 1600 я отпал!

+++Начнем с минольтовской оптики. Если она у вас есть - вы счастливчик

+++Если интересно моя текущая камера - Свема 8М.

+++Столкнулся с проблемой - не могу понять, что нужно покупать.

+++Я купил эту камеру за выдающийся дизайн, просто пройти мимо нельзя.

+++Резюмируя весь поток сознания в данной ветке, можно с уверенностью говорить об R-1, как о культовой, статусной говнокамере.

+++Кто не купил Sony R-1, тот дурак!!!

+++а я очень нелюблю слово аахен

+++Давайте поучимся у американцев политкорректности. Выставляешь лодки? Хорошо! Многим они нравятся!

+++теперь врубаюсь - а название - всё равно не врубаюсь.

+++У вас хреновые фотографии? Приходите к нам - мы вам расскажем почему это не так!

+++Я в догмах фотографического искусства не разбираюсь, к сожалению. Я не понимаю, куда или чем завален горизонт. Стояла ровно

+++или мне о чем-то умалчивали?
 
Сергей Вараксин
===Изгиб ноги напоминает мне "Гернику" Пикассо.

=== Из любого, даже самого некачественного, но оцифрованного изображения, можно получить идеальное с помощью цифровой же обработки исходного сигнала.

===У нас цифровой фотоаппарат, поэтому мы покупаем журнал "Цифровое фото".

===а нормальной фотографии почти нет. Или дохлики с х... наружу, или вот это...

=== Сони лучше всех из фирм, выпускающих фототехнику, работает на нас, любителей фото.

===Страшно близки они от народа.

=== Главный минус зеркалок - что надо в глазок смотреть, что жутко неудобно.

===вы ущербный фотограф, жертва рекламы, вам никогда не попробовать, что такое 50/1,4.

===Я пустяками не занимаюсь, экспрессионистами там всякими и прочей шелупонью. Нет на них времени. Уж извините.

===так, как знаком с ним лично, не первый год, могу добавить,что Леха отличный мужик.

===Среди моих снимков тут есть один, где бы мне афтофокус помешал однозначно. Я говорю о кактусе.

===современем на любой камере появится пыль на матрице, что будет отображатся на снимке ввиде синего пятна

===когда у меня попал волос на матрицу - чуть не родил.

===Цифра - это все что нужно, но бо-о-о-о-ольшая цифра.

===Я прям глаза вытаращила на эти циферки...Быть не может, чтобы за 29 тыс. с копейками и 10.2...

===Никон вбил огромный гвоздь в свой собственный гроб. "Покойся с миром."

===я на Тарковском всегда засыпаю, минут через 20 после начала.

===бывший фотограф, хотел Марк II от Canon покупать, а я ему скинул ссылку на R-1 - все, клиент готов...

=== Не люблю чужое постановочное фото, да красиво, технически грамотно итд, но меня оно не трогает, я эту модель не пердолил и её сиськи даже на фото для меня ничего не значат

===чтобы купить хороший фатапарт нада потратить много денек. Не готов - купи мыльнецу. Всё.

===Я внимательно ознакомился с вашим творчеством на "Фотографере". Раньше у вас были и нормальные "пиизажики" и интеренсные работы в других жанрах. Но потом, болезнь взяла свое.

===Надоело быть любителем. К Павлу Смирнову думаю метнуться. А вообще, денег-то на этом деле заработать можно?

===Здравствуйте. (Дальше можно, в принципе, и не читать).
 
Леонид Тугалев
Цени предков...и тебя ждет то же...!
 
Mikhail Steinberg
Фразу которую написало мне брудно следовало бы привести целиком. Из песни слова не выкинешь:

"продукты вашей современной жизнедеятельности надо показывать в психдиспансере на предмет выявления людей с больным воображением. Я внимательно ознакомился с вашим творчеством на "Фотографере". Раньше у вас были и нормальные "пиизажики" и интеренсные работы в других жанрах. Но потом, болезнь взяла свое. И сейчас у вас лучше получается роль провокатора-импотента, чем фотографиста.
Так, что всерьез вас воспринимать, похоже и не нужно. Просто ваше присутствие, это из природы предметов, которые вносят дискомфорт..."
 
Mic З
чую генерацию старины бессома - откуда такой перл вырос? :)
 
Mikhail Steinberg
Их много на каждом километре.
 
Сергей Вараксин
тебя чё, Миш, вытурили с Фотолайна, чё ли? :))
 
Марина Рогожина
какое загадочное место это Фотолайн...хм...
 
Леонид Тугалев
фота постилась, когда мне захотелось
 
Benia
Некоторыми фразами, на мой взгляд, Леонид, по части загадочности Вы затыкаете за пояс даже фотолайн. ;-)
 
Mikhail Steinberg
Как бермудский треугольник.
 
Mikhail Steinberg
Ну зачем так сразу, вытурили. В Шушанском нахожусь на месячном отдыхе. Остываю.
 
Сергей Вараксин
+++Комменты я снес демонстративно. Это провокация, если угодно.

+++у меня тоже сосед за стенкой стучал, всю душу вынул. Я не выдержал, пошел - спросил, что это он такое делает. А он смущенно ответил, "Да это я чеканю".

+++для меня святое - свобода личности, ответственность за свои поступки и лабрадоры.

+++И искуствоведов опустили, думая, что нас тут нет.

+++Лично я свой Киев на 2 Мамии не поменяю.

+++С Вадимом я, естественно, не согласен.

+++Когда я снимал на пленку, то однажды перестал ее проявлять.

+++Круто было бы увидеть серию, к примеру, картин Репина: Бурлаки на Волге 1)Утром, 2) Вечером, 3) Возвращаются обратно, 4)Женский вариант бурлаков...

+++снимал сегодня на Х гусей, бегая за ними по полю, измазал ботинки в зеленых какашках, забывал открывать крышку и переводить кадр, художественно должно получиться

+++забанена была пустейшая брехня и оскорбительное гыгыканье.

+++Да к большинству здешних фотографов модели в очереди не стоят, их роль берут на себя жены, родственницы, подруги.

+++Сиськи Пеленгом - эт да!

+++Со мной один тип лет пять назад спорил, что, мол, нельзя снять хороший постановочный рекламный снимок без студийного света! Идиот.

+++А "говно" - это оскорбительно. Если вы не знаете.

+++плохая фота - хороший человек - пишешь на отвелеченные темы,
плохая фота - плохой человек - молчишь, делаешь вид, что культурный.
хорошая фота - плохой человк - говоришь здорово, делаешь вид, что культурный.
хорошая фота - хороший человек - пишешь, ну кайф, и с чистой совестью идешь спать.

+++Думаю там моржа 100% не меньше.

+++Про холостой выстрел не поняла.
 
Владимир Семенов
Ну как у вас Серж на ето время хватает?
 
Сергей Вараксин
ага. надо завязывать.
 
Benia
Ага.
Новую ветку отращивай уже.
 
Mic З
*** Очень трудно искать яйца в ночном Лондоне, особенно если их там нету.
 
Benia
А нафига за этим в Лондон шпилить?
 
Mic З
это не ко мне вопрос, мне стопудов туда за этим пилить не надо. воопще никуда пилить не нада:)
 
Александр Чорголашвили
LOL!!!
 
Сергей Вараксин
===Призываю Господина Победимского нормализовать пространство, и предпринять шаги к возвращению на сайт Авторов. А некоторых... стереть, как класс!

===основной задачей фотолюбителей-пейзажистов следует считать изображение нового в природе нашей страны, изображение реалистическое, жизненно правдивое, полное радостных настроений сегодняшнего дня и глубокой веры в великое будущее Советского Союза

===из следов человека в результате жизни ч/б фотографии и прочие относительно неплохого творчества лишь малый процент "остатка"

===Объектив просто шикарный! все что им не снимешь - все красиво, как они его так сделали я не знаю.

===художество нередко получается чисто автоматически, просто из-за применения соответствующего метода.

===Ведь как сказано, если нельзя оставить в искусстве след, то надо попробовать хотя бы наследить в нем.

===Эти ники съели не одну свору собак в фотографии

===Что случилось? Ничего особенного: затравили.

===У меня тут на днях созрел несколько странный вопрос... зачем нужны цифровые задники?! Сам не верю, что такое написал.

===как написано в инструкции "рекомендуется после съёмок , камеру окунуть в проточную воду и промыть объектив"...У моего друга такая..

===Одно дело Самсунг, а совсем другое Пентакс!

===Я думаю, что марка Минольта не пропала и её время ещё придёт. А насчёт Konica я ничего не думаю.

===Результатом жизни явлются следы, оставленные человеком на Земле. Например, ч/б фото.

===Как то слышал, что в черно-белом фото отражается главное.

===согласитесь, много картинок ... таких, что разведешь ягодицами

===фильтруйте правельно мой базар!
 
Mikhail Steinberg
:-)))
Долго смеялся и разводил ягодицами.
 
Сергей Вараксин
не шали там
 
Benia
:-))
Вараксин, ну совесть имей - 200 штук сообщений на странице уже.
 
Сергей Вараксин
+++что-то я не соображу, что у ХЭ спереди болтается...

+++Моя задача скромна: определить болевое место и нажать на него.

+++вспышки надо заклеивать или отламывать.

+++23 января 48 комментом заходит Евгений Глушенков и спокойно так говорит: "плохо. даже как то неверится что член клуба сфотографировал".

+++Искусство это то, что рождает светлые, приятные и положительные мысли.

+++Фото должно быть просто качественным и все.

+++Лично Вас я ни в чем не обвинял. Только однажды забанил под своими картинками, когда Вы высказывались неуважительно.

+++Я конечно зумом подрабатываю, и всё равно имею более широкий угол...

+++Извините, на грабли я наступаю только первые 3-4 раза.

+++один чрезвычайно маститый автор рассказывал как однажды он что-то сказанул о "рисунке" лейки на что получил глубокое изумление коллеги и друга, выраженное текстом: да ты что!??? к этим... к фотохудожникам переметнулся???

+++Все минольтисты знают, что лучшая оптика у Коники

+++я вот тут ещё подумала(чего-то много думать стала, не к добру)

+++админа я в жопу еще не посылала.

+++Я знаю что меня не любят авторы снимающие чб и жанр. Просто ненавидят. Меня уже забросали едкими и злыми коментами данные личности.

+++учиться и учиться - на такую гадость начинающий фотограф не способен !

+++Как сделать Золотое сечение?

+++Какой интересный снимок, Юра! Тетка с таким лицом... и босые ноги на ЗП.

+++я практически через день выставляю фото в Основной и каждый день в "Киски".

+++я сейчас качаю головой и кручу пальцем у виска

+++Хороший фотограф не может быть плохим человеком

+++не совсем понял, но рек

+++порой мы разные...как лист и желудь...

+++сорри, не заметил "не надо критики"
 
Максим Грибков
Без Mari(nki) ну никак :)
 
Сергей Вараксин
что за Маринка?
 
Mikhail Steinberg
Погоди-погоди, супостат, ужо, отольются кошке мышкины слезки.
 
Марина Рогожина
Сергей, я не поняла, что значит что за я ???

Нет, я конечно, догадываюсь, что все мужики подлые, поматросят, а потом "что за Маринка", но от Вас ... от Вас... эхх..
 
Сергей Вараксин
Маринка, Маринка... а, Маринка! да, да, привет, Маринка!
 
Екатерина Шилкина
многие слова знакомы...да...Лайн узнаю, прям стыдно!
 
nickolai_ch
* зашиб косаря - спас тонну зелени. * !
 
Сергей Вараксин
это Маринкино
 
Сергей Вараксин
===сегодня выставил еще одно, рад буду критике и на нем.

===слегка покритиковал, но поставил 5, чтобы не травмировать неждую душу художника, она так ранима.

===Я тихий, мирный, меня трудно обидеть, но если уж обидеть..., то не дождетесь.

===Вот не ходишь на фотору - теряешь удовольствие.

===Уже давно отношусь к частной собственности с уважением.

===Народ в кафе просто балдел: человек десять за одним столом пили пиво и непрестанно фотографировали друг друга несколько часов подряд. А уж аппаратуре - то радовались и демонстрировали друг другу и так и сяк!

===Я фотогрофирую, потом печатую фотке и приглошаю девочек: пойдем комне, фотке посмотрим типа и все такое, пива там можно попить.

===Если люди говорят, что вы псих, у вас нет вкуса, что ваши работы полный бред - у вас есть вкус!

===Хорошая деффка по весне и на чай без сахара пойдет!

===Вообще-то есть ощущение, что автор просто в силу каких-то обстоятельств снимает как может.

===Если фотография ч/б, она уже крутая по определению

===Мне Вас рекомендовали как класснного автора. А оказалось - обычная псевдоглугобокомысленная шевеленка.

===я ленив, поэтому не хочу изучать фотошоп. Так что снимаю на пленку, клепаю черно-белые фотки.

===После полученных единиц, считаю разговоры про потенциальную энергию - кощунственными!

===А если убрать не только цвет но и свет! Теперь я начинаю понимать Малевича и его долбаный квадрат.

===По мне ч-б - отмазка нах!

===не забывайте про Вараксина, он рыщет неподалеку. Попадете в фразы - вся репутация насмарку.

===Зеленый лист душу греет, а градиент напрягает.

===не Пикассо какое-нибудь.

===Зачем мне фотоаппарат?!?!
 
Сергей Вараксин
+++то, что Култышкин - гений, факт известный.

+++Главное в искусстве - образ изображаемого, а если его нет, нет и искусства.

+++Восстановлены двойки, но без гарантии анонимности

+++Поставил себе 5 и рек. Потому что люблю и карточку и модель.

+++КМ 5D позволяет делать одухотворенные снимки любому обладателю камеры.

+++Мой коммент покажется кощунственным и принять его без гнева смогут лишь люди с очень объективным продвинутым и нестандарным мышлением.

+++Цифровая фотография - ложь !

+++не очень понятен механизм отслеживания комментариев, меня терзают смутные подозрения, что он не налажен... (предлагаю ввести штат добровольных-анонимных помошников).

+++если вдруг кто-то надоел, нажимаешь правую кнопку, если потом отпустило, левую, чтоб опять человек мог тебе писать

+++У меня еще есть безумные предложения.

+++никому особо не приходит в голову поблагодарить Победимского за эту вселенную, подаренную нам.

+++Крестьянин вырастил хлеб, продал. Кто-то его купил, съел, потом покакал

+++Но я одного понять не могу: сколько пикселей надо?? Одни говорят, что 7 - это то, что нужно. Другие, что и 3,5 хватит.

+++У меня три Минолты и другого даром не надо.

+++Тихо мечтаю о зуме...

+++М.Геллер говорил, что это неэтично и чревато злоупорблениями, Вы не прислушались. Вот он сам и злоупотребил.

+++Когда я слышу слово «дискурс», я хватаюсь за свой симулякр.

+++а красивых женщин мы оставим мужчинам без фантазии

+++Слава Олимпусу!
 
просто Бэндер
а красивых женщин мы оставим мужчинам без фантазии - обожаю )))
 
Леонид Тугалев
Пустофотка (несмотря на собаку).
 
Незваный гость
Какой Вы быстрый!
 
Леонид Тугалев
фотографии я видел у половины Членов
 
Екатерина Шилкина
когда узнаешь свой коммент, намного смешнее читать:))
Спасибо, Сережа:))
 
Mikhail Steinberg
Вот потому я тут и ржу-нимагу все время :)
 
Леонид Тугалев
И я бы выбролся, кабы умел
 
Mikhail Steinberg
Вот- конкурирующая организация подвалила.
Сафьян подобное опубликовал на фотосайте, тоже авторы жжут...

<здесь/a>
 
Сергей Вараксин
ага :)
 
Сергей Вараксин
===Я, между прочим, не просто так снимаю, а делаю это с душой.

===есть такие объективы которые стоят по 2500 евро. Для чего они нужны?

===А художники они такие ... любят говном поснимать ...

===теперь собираюсь начать заниматься фото-искусством.

===Понимаете, у меня завышенная самооценка.

===Примерно определите чего хотите снять. Станьте параллельно сюжету, ноги чуть шире плеч.

===Каждый день: еду на работу - темно, еду с работы - темно.

===И ваще, чтобы стать извесным фотографом умереть мало.

===Не пора ли расширить понятие "рисунок" в свете наступления цифровой эры?

===глядя на картинку, сильно зажмурить глаза и представить, что видишь картинку впервые. Если при этом можно понять что изображено, значит с картинкой все ОК.

===Canon 20D - уже на грани устаревания.

===кто-то поставил 4, вот что меня удивляет. На что расщитывает этот человек?

===скоро можно будет скачать звук затвора на выбор, как заставку для мобилы

===Давайте посчитаем количество реков, полученных мной и Вами.

===сошлись в неравном бою нормальный профи из москвы с единичкой и белыми трубами и говнопрофи из трущеб ньюйорка с 5-кой купленной за последние штаны

===Вообще-то это была вялая попытка сгенерить сарказм

===А вообще он такая мерзость , что я лично знаю таких несколько .

===ya vozmyshena,vmesto konkretnih zamechaniy ily pohval otnositelno fotok,mnogie prosto obshautsa mejdy soboy

===Как истинно русский человек, я пришел сюда чтобы не других слушать, а самому высказаться.

===Давайте разберемся, откуда берется зерно на пленке. Думаете, его туда Муза кладет? Ничего подобного.

===старикам нравятся трескучие ноймановские микрофоны и непросветленная оптика, ибо именно с этим они имели дело "когда член стоял".

===Вас то , кто трогает , не чего не понимаю . Вы и ежи с вами , мне до лампочки . так что , плюньте в монитор и станет вам легче .

===Чтобы не мучиться с цветом - можно было перевести в ч/б.

===но зато тамрон как говорят,в 2 раза резче...ето очень существенно!

===покупая дорогой фотик сразу была цель подрабатывать, поэтому сейчас буду учиться снимать людей.

===Паша, во-первых, коммент 22 написан после проставления мне 5 Пашей. Во-вторых, смотрел ли кривые распределения яркости?

===что бог ни делает - всё к лучшему. А что делает sony - к худшему.

===Мне на этом сайте правописание не волнует

===И ХВАТИТ ПРЕВРАЩАТЬ ФОТОСТРОЕНИЕ В БАЛАГАН!!!

===http://www.ebi.ee

===Да, а Вашему знакомому - скорейшего инфаркта.
 
Mic З
по прочтении про обосранного Сержикасмарта- плакалъ :)
 
Mic З
и всеже до чего народец в сети- злой. 8-Ё)
 
Сергей Вараксин
ага, Россия :)
 
Леонид Тугалев
ер на ерь
 
Mikhail Steinberg
По моему эта подборка- одна из лучших за долгое время. Можешь, когда хочешь :-))
 
Benia
А я как лох всегда перпендикулярно к сюжету стоял. :-((
 
Mic З
воистину. Фсегда надо диагонально к сюжету:)
 
Сергей Вараксин
+++Самое важное в снимке - его содержание.
Формы нашей трудовой, общественной деятельности, личной жизни, отдыха столь многообразны, что каждый фотолюбитель встречает множество тем и объектов для фотографирования. От умения выбрать наиболее существенное, интересное из окружающей действительности зависит идейно-художественная ценность будущего снимка. Здесь культурному и политически растущему советскому фотолюбителю придут на помощь природные наблюдательность и художественный вкус, развиваемые у него еще со школьной скамьи.

+++Их, же, сук (внимание! литературное слово) чиновных, стало в 14, слышите, В 14!!! раз больше, чем в СССР. А людей - в два раза меньше. Вот и тянет меня в тунис

+++Все осталное я понимаю, но вот что есть жанр? Просьба откликнутся...

+++ты мудак, брехло и пидорас. И сие не является оскорблением, сие есть всего лишь констатация факта.

+++а самое главное: у хорошей фотографии должно быть как минимум 100 хотов

+++печатал 30*40. Впечатляет! Ух, как я ещё хочу попечатать! Но... нечего...

+++на плёнку профессионально никогда ни снимал, как то сразу с цифры начал...

+++пересматривал "Убить Билла". Много думал

+++Мне понравилось примерно 1/8 сверху и рябь в центре лужи...

+++Смотреть графики - это судьба ...

+++интересно сделала..из критики надо чуток продумать с низом

+++Одолжил другану детский утренник поснимать. А его сынок пальцем прямо в объектив!

+++Фототехника и жена - это сугубо для индивидуального использования

+++Думаю, назрела необходимость создания трех новых форумов: "О Женщинах" (возможно разделение на "общие вопросы" и "технические"),

+++Может ли Sony потягаться с сапопом? Я думаю может и хочет!

+++Это не шутка, это очень хорошая фотография. (Для тех, кто понимает, конечно).

+++обалденная работа... столько экспрессии.

+++когда гимнастка целиком в кадре - совсем не видно зрителя, вот и ловятся такие обрубки.

+++Чтобы "въехать" в эту фотку нужны квадратные глаза.

+++Я понимаю затаённую грусть в глазах у Жириновского.

+++надо смотреть на жизнь шире, и все будет торкать! у меня все.

+++Вчера посмотрел вечерние московские новости про украинский "боевой гопак". О3,14@денел и вжался в кресло.

+++Из них там готовили... кого бы вы думали? Нет, не евнухов. Янычаров. Да, янычары – это бывшие русские.

+++про танцора, которому все мешает танцевать, не буду напоминать, итак достаточно известный пример.

+++даже в самых дорогих, профессионально-ориентированных и рекомендуемых лабах все равно царапают, пылят и хамят.

+++Что касается заявления в Администрацию по поводу ситуации на Лайне... Такое письмо есть аналог ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ в суд со стороны потерпевших.

+++Разве дефиниция, данная мной в свободной манере, чем-то облагораживает эклектику? Я так не думаю.

+++завел себе цифромыльницу. Снимки - говно. Потом сменил ее на крутую цифромыльницу. Снимки - крутое говно.

+++На бан мне насрать, на носу каникулы. Просто не выдержал.

+++вчера продолжал эксперементировать и гнул над плитой пластиковые дедовые очки - но это тоже не вариант.

+++Красиво, но не симметрично...

+++Снимки как были говном, так и остались, только стали пленочными.

+++Не нравится, не смотри, но человека не надо обижать...

+++не надо писать плохого, если автор вас просит об этом..Человек человеку должен быть друг..

+++Не бывает ни хороших ни плохих фотографий.

+++не тот мастер кто хорошо работает, а тот кто хорошо зарабатывает.

+++Я так и думал..Профи..

+++Мы ему доверились в самый лучший день нашей совместной жизни, а он так поступил! Он не пришел!

+++Увы, в России из сигарет курить нечего, кроме Житана. Голуаз - очень плох...

+++Чтобы снимать ноги, а получилась голова, необходим специальный искривленный объектив

+++Знаете, такие есть - глазки большие, моск крохотный, ротик большой, а попа маленькая

+++Фотограф Колосов? Берегитесь его - он чудовище!

+++Нет, нет, в Тунис, в Тунис.
 
teplushka
:) сэнкс, Сережа. снова песня!
 
Сергей Вараксин
===иной редактор брызжет йадом, когда ему носят снимки на 1600 ИСО - и ставит их 1/16 - гонорар мизерный. Ставим 100 - о доволен.

===один из моих преподавателей мне в открытую намикал, что фотография - это детский сад

===Мы все время говорим как-то обстаркно. Хочу увидеть статистику продаж Пентакса по миру.

===90% всех чего то добившись в фотографии не имели не какого образование .

===пойти и нажать человеку на кнопку ... думаю не трудно .

===Что Задирака , что Киркоров , что тот в отстои , что тот .

===Он пуст и раздут как воздушный шар , с убогой тенью через всю ногу .

===Вам что пиши , что не пиши , всё равно одно и тоже .

===если бы вы мне даром дали одну из ваших нетленок, я бы вам ещё заплатила что бы не брать

===Видите снимок ? Вот и сами думайте , если есть чем конечно .

===Ну это смех ...физик учит постановки света

===И вообще , эти особи с мыльницами , вызывают у меня жалость .

===бывает разный шум - в голове на пример

===комментирую то что увидела, хотя тут что либо увидеть, не реально.

===Пробуждать взглянуть на мои снимки ... вы точно не в себе .

===Сейчас посмотрю ваши творения, и уверена что там ад кромешный ...

===C чего вы взяли , что тут свет стоит как то не так ? -может быть он стоит так , как того желает автор? не подумали об этом ..

===В каком я репертуаре , мне не известно . Но вот в каком вы , это уже интересно узнать .

===вам не чего ответить на мои вопросы ? хотя я тоже допускаю , что вам скорее всего не чего ответить . так что , если есть что ответить -буду рада .

===если вы считаете что можно обняться и посмотреть в камеру , значит это композиция , тогда мне трудно что вам объяснить .

===фотка заставляет шевелится не только извилины!

===недовольство масс положением дел на ФС неуклонно растет. тут так сказать ничего не попишеш

===Модераторов понимаю, сам работаю в подобном бизнесе.

===Павла Киселева заблокировали на месяц за совершенно невинное фото (с точки зрения русского человека)...

===да и сиськи, и попа, и фото хороши. но лицо рязанско-тульское расстраивает.

===Это подлог! На карточке изображен мужчина!

===Никто толком не может сказать правды! Для меня это весьма важно - либо я остаюсь здесь, либо ухожу к конкурентам.

===бардак не только на фотосайте а вообще по всей России

===Быстрей бы уже газ отключили...достали...

===Так почему нельзя голосовать за статус автора? Я пусть и негигантский, но всё же член.

===Озябшие плоды осенней розы

===Снимаем всё.
 
Марина Рогожина
гы.. интересно, где у человека кнопка.. :-)) куды жать-то...
 
Леша Панков
Ой, Марина, да ты что! В рыжие решила податься, никак? Это ж все блондинки знают.
 
Марина Рогожина
хм.. а я не знаю.. видишь, даже блондинка из меня никудышная... :-)
 
Леша Панков
Ну блин, там же почти под каждой фотографией по одиннадцать кнопок. Даже у тебя наверняка есть.
 
alpauk
===90% всех чего то добившись в фотографии не имели не какого образование .
это жжот.
 
Benia
Девотчкой повеяло. :-)
 
alpauk
"Запах девотчки":-)
 
Сергей Вараксин
да не, это ж Е.В.
 
Benia
Блин.
 
Сергей Вараксин
хотя, не мальчик, в общем
 
Сергей Вараксин
+++Написал его известный композитор Чайковский, известный тем, что был не той ориентации.

+++Театр оказался очень хорошим: по два буфета на каждом этаже.

+++Во втором отделении понравился безнравственный кордебалет, сопровождающий выход Царя Ирода.

+++Вот скажем кино - искусство.

+++Что создает фотограф - ничего.

+++Фотограф показывает мир каким он его видит, но если встать на его место его увидит каждый без всякой фотографии.

+++Для простоты давайте сфотографируем какую либо скульптуру.

+++Такого рода случайностей полна наша жизнь. Самая простая: ногой случайно выдернуть шнур из сети. Тогда тоже из окна исчезнет постинг.

+++Дискутировать с Вами я больше не намерен ввиду Вашего непонимания предмета дискуссии.

+++не могли бы вы чесно пройтись по моим фото, мне хочется знать где что-то есть

+++вся информация будет запакована в файл (а не в мозг)

+++Неимоверно возрастёт широта в сравнении с плёнкой, скачкообразно увеличится разрешающая способность. А плёнка станет таким же раритетом, как угольный микрофон.

+++Телеки будут сворачиваться в рулончик, а вместо пикселей будут атомы. Не шучу.

+++Эмульсия - тупиковая ветвь развития фотографии.

+++Догма... инвестиция...Еврей, что-ли ???

+++я тут сегодня автонюшек несколько нафотала.

+++снимала по центральной точке со штатива на троссе модель в парке, зафиксированную о дерево.

+++Я в таких случаях говорю - я хочу сфотографировать вас голой.

+++Фотографирую малыша на Олимпус 765

+++Попытка стать совладельцем крупного производства. Облом. Опять риэлтер.

+++Мой тебе совет: иди в аналитики!

+++Я пробовал молчать, ещё хуже получается.

+++у меня есть психологический барьер относительно суммы которую я готов потратить на всю фототехнику. сначала он равнялся 1К$, потом 2... потом 3...

+++И в конце концов настает момент, когда можно снимать без видоискателя.

+++а про тусклость видоискателя из-за кропа и законов физики не надо ляляки люлюкать.

+++можно объяснить! сама пробовала!
 
Павел
Браво!
 
Benia
"...А слово ГАВНО к критике имеет отношениее конечно. Но к такой критеке я лично отношусь мягко говоря настороженно."
 
Сергей Вараксин
===Купил я себе фотик Canon Pro1. Он профессиональный, очень известной фотографической фирмы

===Фотографировать я умею, изучил руководство, там все просто.

===неровно птицо летит. видать, навеселе.

===Цулохес, нехер мне в личный форум ссылки на своих поклонников слать.

===вымыт, одет и местами проэппелирован.

===Лично я уважаю любого человека с камерой в руках. Сомнения начинаются только тогда, когда он выкладывает явно неадекватные снимки

===Я уже дал объявление в газету, что снимаю свадьбы. Скажите, просить за час работы 300 руб или 500?

===удаляю это полотно из проекта "Секреты съемки и обработки", поскольку не обнаружил в нём признаков фотографии.

===Желание некоторых эмигрантов прыгать вокруг ФФ вызывает периодическую улыбку.

===рано радуетесь, я еще не все написал, ближе к вечеру допишу, вчера ниуспел

===при прошлом потеплении у нас тут в Сибири было море и пальмы расли. ГДЕ ЭТО ВСЁ???

===лично я шарплю абсолютно все. Иногда - по нескольку раз.

===предлагаю организовать службу фиксации торжественного расторжения брака.

===Не подскажете кто автор работы? На фото изображен завивающийся дымок, переведенный в негатив и подкрашенный в ФШ. Выставлялась в 2005 году Может кто вспомнит?

===Мне скоро будет 45! Какое это имеет отношение к творчеству фотографии?

===Два вопроса. На других форумах игнорируют.

===Друзья! То пользы Photoshop то не присутствует, и в результате я приходили к заключению, которое само важно конечный результат. Вспомните много старых фотоих, где мы более раньше Used:Scissors, фотографический укрупнитель, и другие дороги получить интересный результат. Просто Photoshop это будет ИНСТРУМЕНТОМ PHOTOGRAPHER к США ДАВАЛ ВРЕМЯ! Вы не пойти на тележку с лошадью, и двинуть на автомобиль (однако его плох для природы). В этом случае если не было Photoshop, то, было бы ничего не обсудить. Огромно все благодарят для интересного и поучительные комментарии, я надеюсь что такие обсуждения помогают нам вырасти творчески и изучить! Твое точно YURI.

===ой, лучше б я молчала
 
Mikhail Steinberg
Предпоследний комментарий я и в подлиннике не понял, и сейчас по-прежнему не понимаю. По-моему это скорее горячечный бред чем комментарий, человеку помощь медицинская нужна.
 
Marat Khalili
Увлекательная задачка, но мне кажется именно вы должны были это понять: "твое точно" - это явно было "Sincerely Yours". Usa - это видимо опечатка от Use, исправил еще несколько очевидных мест:

Friends! First benefits Photoshop that does not be present, and as a result I came to the conclusion, which auto is importantly eventual result. You will recall many their old photos, where we more are earlier. Used: Scissors, photographic enlarger, and other roads to obtain interesting result. Simply Photoshop this will be TOOL PHOTOGRAPHER to THE USA IT GAVE TIME! You not to go to the cart with the horse, and to move to the automobile (however it bad for nature). In this case if not there was Photoshop, then, it would be anything not discuss. Everything they enormously thank for the interesting and instructive commentaries, I hope that such considerations they help us grow creatively and to study! Your is accurate YURI.
 
Александр Сологубенко
это обратный бабельфиш следующего загадочного коммента ( из www.photo.net )

Friends! Who that uses Photoshop who that is not present, and in a result I have come to a conclusion, that it is the most important an end result. Recollect many old photos, where we earlier Used:Scissors, a photographic enlarger, and other ways what to receive interesting result. Simply Photoshop it is the TOOL of the PHOTOGRAPHER WHICH to US HAS GIVEN TIME! You not go on a cart with the horse, and move on the automobile (Though it poorly for a nature). In this case if was not Photoshop, there would be nothing to not discuss. Huge all thank for interesting and instructive comments, I hope that such discussions help us to grow creatively and to study each other! Yours faithfully YURI.
 
Леонид Тугалев
женщина для меня чем-то прекрасна
 
Mikhail Steinberg
По моему лучше не стало :-)
 
Леонид Тугалев
Грудь излишне визуально-активна
 
Сергей Вараксин
+++Орел видет дрожание волосков на заднице убегающей мыши

+++Владельцы советского добра, отзовитесь!!!

+++Прочитала все комментарии... натолкнуло на много интересных мыслей... в основном содержащих возмущение..

+++Распустился впустую, Минул вишенный цвет. О, век мой недолгий!

+++Полный отстой. Верх бездуховности.

+++Be incomplete, вот мой лозунг. И что характерно - меня это прёт.

+++нужно объединяться! я уже объединился, хоть опыта и мало

+++как снять эскимо на палочке так, чтобы не растаяло, не покрылось инеем или "пОтом"? чтобы была видна фактура откуса? - Быстро.

+++Я люблю такие фотографии, смысл которых разжёван и положен мне в рот.

+++У мамы была такая же шапка. 5.

+++а почему резкость не на попе, а на крышке от ведра?

+++За 3 с половиной года пребывания в клубе, то что я рекомендовал 1953 работы это не показатель ничего.

+++Подпись специально сделана крупной дабы закрыть сугроб

+++нифигасе кто автор!!! а я не испугалась ни капельки

+++всем спасибо за комментарии.. завтра попробую раскрутить и скрутить фотоаппарат..

+++это не перешарп, это недоликвидированные шумы.

+++Реков нет, истратил, потом занесу.

+++у Кенона уже денег нет на рекламу, всё пустили на лидерский рывок.

+++вроде фон выступает вперёд - перед дальним обрезом манго. Это я глюкую или так задумано?

+++вы что, озабоченные чтоли все? И почему вы все какой-то смысл ищете? Право, не ожидал от вас такой реакции.

+++лет 20 назад сидел я посередине Чукотки с одним Чукчей

+++утром съел бутерброд, а выходя из дома упал маслом вниз

+++Приходите к нам в РЭУ-15 !!!

+++людей сложнее в детстве фотографировать, а мышей в зрелом возрасте.

+++и дураков становится все больше и больше. И вот еще один...

+++Вы женщин-то любите или как?

+++ах, вы не про это, а про ЭТО? ну это...

+++а я чо? я ничо, это все Фрейд.
 
Марина Рогожина
я думала, Вы про меня забыли, ан нет...
 
Александр Курлович
Как можно, незабвенная?;))
 
Сергей Вараксин
ты лучше всех, Маринка :)
 
Benia
"...Работа понравилась... :)(несмотря на грубый венозный рисунок в гипогастрии и паховых областях)"
 
Александр Зайцев
а я-то все жду когда процитируют...
 
Сергей Вараксин
===мне говорит мой агент американец ...Лена , для чего тебе эти сайты дебильные ... А я вот и думаю ... А для чего действительно ?

===Пыль на моем мониторе удачно имитирует звезды в ночном небе, так что рекомендую смотреть на запыленных мониторах

===Если профи хоть и один, но крупных размеров, то могут решить зайти сзади или с разных сторон тремя группами.

===Сначала хотела сказать, что Пинксит тут и рядом не лежал. Потом подумала, что все же полежал, но недолго.

===меня это фото почти возбудило...во всех смыслах...

===В женщине грудь не главное, куда важнее глаза, или хотя бы формы

===Я делал в жизни своей два геометрических фотоапатажа.

===он вообще человек хоть и простой, но очень образованный

===Вот точно, бывало, переделываешь-переделываешь, переделываешь-переделываешь, и так пока обедать не позовут.

===Ну, название Minolta понятно почему заклеивают. Не позорица чтоб.

===когда видят что заклеино, ещё больше интересно, а так видят КЭНОН... плюнули, и дальше пошли...

===Эх хорошо быть тупорылым любителем

===чуть бы пореще девушку... перья немного портят, без них было бы лучше.

===моя ошибка в том , что я досих - пор продолжаю ставить фотографии свои , на такие * колхозные сайты *

===с удовольствием смотрю ваши фотографии. Эта совершенно не понравилась

===Мы пришли дать вам радость...

===Причём тут моя грудь, у меня есть другие выдающиеся достоинства.

===много лишнего... предлагаю отсечь

===Елена,больше юмора и оптимизма, иначе не только фото-гуру, но и любой козел Вас раздрочить смогут...

===тут уже не интересное словоблудие началось, пора прекратить грех Онана

===До сих пор не догнал ни одной картинки из раздела, ну не могу глаза так скосить.

===а ежели у меня надпись типа "выпуклые блестящие буквы" ??? че тогда делать? на такую неровную поверхность хрен че наклеишь... кроме пластелина, но это уже бред!

===когда я когда-то здесь поднимал этот вопрос, меня закидали колами "свободные" художники.

===чуть что --- они меня кусают моим письменным слогом

===Убрать туфли, и будет Микельанджело. Но и в туфлях хорошо.

===Всех нас земля сырая ждет. Красота спасет мир.

===при калибровке монитора по Шарову, платье сливается с фоном

===Если бы я был ...если бы у меня спросили..Боже на каком языке я пишу!!!

===Я вот пришел к такому выводу что теория дарвина ошибочна. Белые люди никак не могли произойти от абезяны.

===неужели конец света будет заключаться в том, что все мы сойдем сума???

===Вы писали мне и я не удержался
 
Mikhail Steinberg
Фраз становится все больше и больше, и они все более идиотские, хотя и смешные. Возможных причин этому я вижу две: или ты понаторел их выискивать, или мы глупеем в геометрической прогрессии. Склоняюсь ко второй версии.
 
Benia
Ну однозначно идиотских всегда не больше половины.
Хотя и этого - более чем.
А многие - это лишь выдранные из контекста, и в компании с идиотскими выглядят так же смешно.
У Вараксина очень широкий охват. :-)
 
nickolai_ch
де гонорар получать за публикацию? -)
 
Benia
"...Хотел поругать, но долго не мог найти, к чему бы прицепиться."
 
Сергей Денисенко
Прочел всё!
В восторге от всего!
Не понял ничего!!!
 
Сергей Денисенко
А ,как хотелось бы снимать,
без фотоплёнки!!!
 
Сергей Вараксин
+++просто отдыхающего дятла встретить достоточно трудно!

+++отрезать нафиг ноги. прикрой бамажкой - посмотри.

+++У меня наметился безкадровый период и, поэтому, я решил порыться во второсортных фотографиях

+++2-ой сорт - среднекачественные кадры с кропом более 50-60%, 3-ий сорт - нерезкие и/или очень мелкие

+++На этой фотографии хотел привлечь внимание зрителей к необыкновенной пушистости ополовника

+++самые модные художники сейчас извращенцы

+++следующий раз будет мадам снегирь!

+++Если я ошибаюсь - киньте в меня камнем!

+++кто-то здесь сказал 5-ка это мне на лет -5! Так вот - я тоже так говорил жене, когда взял минольту 7Hi, потом, через год, когда ее на минольту А2 поменял, и когда А2 поменял на 20-ку год назад, тоже говорил...

+++Иду по началу - смотрю сидят на дереве

+++Ничего мистического, просто я Вас определил как Исповедника

+++Долго думал выставлять или нет из-за паразитного стебля - но все же подумал, и решил что стоит

+++Данный кадр у меня идет по разряду 2ой сорт

+++этот кадр, с молодым куликом-фифи по причине небольшой мешающейся травинки мною в летний период был отвергнут.

+++Что интересно - вообще образ жизни пилильщиков и бабочек весьма схож!

+++В пукообразных разбираюсь не очень хорошо

+++Хотите я Вас еще насмешу? Купил себе клаву для компа, крутую всю из себя. Так вот не вынул из целофановой упаковки. Так и стучу по клавишам через целофан.

+++у нее в клюве было две гусеницы, мелкий мотылек (в общем и стар и млад) и еще два комара!

+++Что-то под конец сезона пронастальгировал по куликам
 
Сергей Денисенко
Адурэнно!
 
Сергей Вараксин
===Стереофотография в два раза важнее обыкновенной фотографии

===Даже сказать не могу, как хотелось бы, чтоб Пентакс взял да и сделал не дорогую камеру на ФФ.

===Неделю назад я оклеветал мозги одного из наших коллег. Прошу прощения. В свою очередь, прошу коллег упоминать мою кошку только в уважительном смысле... - иначе за себя не ручаюсь.

===Бывает, купишь пленки, а потом есть нечего...

===настала весна и иду я на улицу Репина весенние лужи и залитые солнцем дворы фоткать...

===берётся модель и выгуливается по разным местам

===хотя сама люблю низкие джинсы, но за этим надо следить!

===блин уроды в жури уроды...

===придёш а сонце вглаз а не на объект

===Хожу гулять с целью поснимать, что встречу

===мозг забостовал...вот приходится просить помощи у спецов

===в Каноне кроп 1.6 - это неудобство, а у Никона это новый проф. стандарт.

===у меня уже два дня изжога и за это время написал около 50 ругательных комментариев...

===Можно было хотя бы руки приделать.

===Редактирование комментариев хороший способ ставить в дурацкое положение тех кто на них ответил.

===любой "лох" может считать себя фотографом только на том основании, что снимает на пленку.

===зачем же тогда фотографируете? - А все остальное еще хуже получается.

===Все мои карточки сделаны не мною, а разными, совершенно разными фотоаппаратами.

===можно материться, но при этом оставаться чистым душой.

===Изображение в зеркале - объемное, и для того, чтобы в этом убедиться достаточно поводить головой из стороны в сторону.

===Сейчас придет добрый большой человек в белой одежде и маленькая симпатичная девочка поможет вам всем. Только закончат экстренную помощь острым в палате Никон

===Хочу научиться профессионально фотографировать. Денег 700-800.

===Остальные части тела у меня тоже выразительные

===Одна такая "среднестатистическая" девушка спросила меня почему я не отправил факс, когда я вернул ей оригинал.

===Самое главное правило - это наводить резкость по красным глазам!

===На заднем плане обязательно пальма. Ну или хотя бы памятник.

===У меня тоже лицо - не подарок. Только я фиг кому разрешу мою голову выставлять как патрет .

===Да,бывают глаза выразительные ,ну у бомжей ,там, рожа страшная.

===Я же ваши фото не трогала... Хотя они мне не понравились еще давно.

===на хольгу переходят когда по нормльному не получается

===Вспомните, что посоветовала Доротея Ланг Ральфу Гибсону.

===А чему завидовать то? Не, правда, чему завидовать?

===а я так ждал его ФФ

===всегда нужно брать лучше чем ты можешь взять...
 
Benia
Про мозги два автора очень интересно высказались и про изображение в зеркале тоже познавательно. :_)
 
Benia
"...Конечно я не гуру, но самое главное в фото нарушена пропорция - голова больше попы"
"...Фотографировать не умею, но буду!"
 
Сергей Вараксин
+++цифровая революция уничтожает фетишизм в фотографии. Остаётся лишь поэзия...

+++заразился, никак выздороветь не могу. Cтрадаю от художественной композиции.

+++Подумайте сами: вот есть наука и есть искусство.

+++У Православного Христианства нет заблужнений. Кто считает иначе - предан анафеме.

+++Даже в семейном альбоме такие фотографии гостями пролистываются с особенно широким зевком.

+++Итак. Дело, как мне кажется, обстоит не совсем так или даже совсем не так, не в этом дело.

+++арифметика - прибежище для тупых

+++рифма - ступор истинного поэта

+++мелодия - оковы песни

+++цвет - ложь художника

+++линия - черное пятно на белом лице графики

+++отпечатки - побочный продукт

+++Господь наш, а не ваш

+++Возьмем двух мальчиков. Не... двух мало. Трех мальчиков.

+++Искусство имеет очень большой потенциал в своём развитии

+++С искусством вообще полный бардак.

+++Пойду-ка фотографировать или еще чего...

+++Вы не переживайте: карточка плохая.

+++А результаты упражнений надо просто оценивать посторонним непредвзятым лицом.

+++это что, лица нерусской национальности? по задницам не скажешь...

+++Один дважды победитель WPP, а второй тоже очень хороший фотограф

+++Подростки изнасиловали профессионального цифрового фотографа.

+++а они каждый день проходят мимо и не замечают!

+++короче, дальше будет лучше, но не сейчас
 
Сергей Вараксин
===снимаю для того чтобы показать людям то что вижу, чтобы люди посмотрели и поняли как это красиво

===модераторы люди занятые - им и в носу надо успеть поковырять и лобок поглядеть

===Мне тоже когда-то словарь старинный попал в руки, листал я его, листал и вдруг читаю: "Суд Божий - см. Божий суд". Мне интересно стало я полистал словарь нашел соответствующую страницу, читаю "Божий суд - см. Суд Божий".

===симпатичные девушки улыбаються когда видят такие ответы и вопросы... Как и я

===Посмотрел, как велено, в телевизор... И чево?

===На ПП весь снимок держиться. Здесь весь свет. А в нем, весь изюм.

===Качественно и тем не менее хорошо!

===Вот эта нравится.Главное смысл не надо долго искать.

===От фотографа зависит лишь ракурс

===Я В-ас пподдерржживаю, чтобы не упасть!

===Перестаньте говорить загадками, вы меня изводите.

===Я щас повторюсь! Всем назло!

===мне фотка нравится. а моему мужу точно как Вам.

===вот уже повесился Nikon-D200.

===А сколько в нем зума ?

===Категорически против обрезания.

===неприятно смотреть на анонимное Б.О...

===К сожалению это так и есть...я чиста и наивна...

===уж чего чего, а такого говна, как ДЕНЬГИ (да-да), у меня хватит...

===вместо совета опытного я незаслуженно получил пафос какого-то сморчка.. жду вас, с удовольствием встречусь...

===я по сути, а меня на бок валят...

===а совет дать слабо - зазнались суки, ни[ой] не работаете, [ой]ть горазды по форумам, а вопрос задаш, так [ой] - вони!!!

===какие жы вы тут козлы, обидно за вас!

===у меня изолента отвалилась, с год уже

===Живая птичка!!!
 
Сергей Вараксин
+++В объективе всего 4 линзы, и оно очень резкое.

+++бог не дал мне таланта, мне приходиться все брать трудом или PR-ом...

+++Сначала надо воспитать в себе и в других чувство ответственности,
а уж потом браться за такое ответственное дело!

+++все новички говорят: "Я пришел чтобы научиться фотографировать", и сразу идут смотреть фламинго и пеликанов.

+++У меня-то самого он конечно прямой, но размер!

+++Нет, это не глюк, а последствия большой стереобазы

+++Если вы подумали то же, что и я, то как вам не стыдно!

+++Попа этой дамы побывала в фотошопе. Это факт.

+++Знатная задница, да и самка тоже товарного вида. Хороший снимок

+++решила попробовать снимать такой советской мыльницей... ее надо смазывать?

+++эту картинку повторить уже не удастся, хотя бы потому, что после фотографирования я там всё истоптал как слон!

+++Цифровой фотографией ранее не занимался, но очень это дело полюбил.

+++Дорогой Юра, серию с девочкой надо обязательно продолжить: "Снег", "Град", "Камнепад", "Шаровая молния". Я так и вижу её в разных антуражах, эту девическую нетронутую грудь.

+++ноги то зачем отрезали?

+++Озадачтесь вопросом почему Ваши фото - разные.

+++Неужели действительно камера не так хороша? Я просто в шоке...

+++Я боюсь своего фотоаппарата
 
Андриан Козин
:)):)):))
 
Benia
"...Ну например я попросил Альпаука посмотреть на мою фотку, а он говорит скучная она. Да клал я с прибором на все Вашу тусовку".
 
alpauk
там по ветке еще покопать можно:)
 
Benia
Вараксину тоже кушать надо. :-)
 
Сергей Вараксин
я щас худею
 
Benia
Чаще и помалу надо.
 
Сергей Вараксин
"вот я и рею над штативом"
 
Сергей Вараксин
===У людей, идущих получать зарплату обострена жажда наживы.

===По собственной практике (содержащей достаточно много прецедентов) могу сказать, что иметь художественное образование - вряд ли.

===Про пустое место - извините, но я его не наблюдаю.

===автор анонимен, названия нет, что тут оценивать?

===Вот я и рею над штативом.

===как жить без эмпирического смысла?

===У меня один глаз видит чуть хуже левого

===Раньше я снимал следующими цифровыми зеркалками: 300, 350, ИстДс, 7Д, Д70, Д50, 5Д, 20Д, 1ДМарк2

===перед Вами оригинальное изображение, за некоторым исключением

===нос у меня... не скажу, что крошечный. Если кого-то и шокирует, это их проблемы.

===минотисты привлекали свою паству: "Как влитая в руке лежит!!! Эргономика-с..." И вот уже - не лежит. А - висит...

===ночные прогулки в миниюбке явно повышают шансы на вдруг.

===торжественно клянёмся не фоткать без смеха

===200-ка, если не брать в расчет картинку, определенно лучше, чем 5Д.

===Киев-6С, специально для левшей!

===Пленка, ильфорд, кодак, фильтры, бромпортрет, унибром, хидрохинон, метол, зерно, увеличитлеь, маски при печати, сканер, Nikon Scan, это все для тех, кто не умеет пользоваться шопом!

===сколько ещё вы будете злоупотреблять нашей потенцией?

===Мне дак не всегда получается закатами любоватся... Город, дома мешают.

===Называется "Дуло танка" Сверху, как видите - гражданин, А снизу, соответственно – гражданка

===Пользователь заблокирован. Причина: Спам в форумах, а также ярко выраженный минольтизм и антикэнонизм.

===Уважаю тебя и твое творчество.

===ВЫЛУПИТСЯ ВАСИЛИСКА В КАДРЕ, ПОСМОТРИТ НА ВАС, ВЫ И ОКАМЕНЕЕТЕ!!!

===Качественный кот!
 
Олег Беседин
"Нет не одной конечно. Наш 16 листов минимум и на немецком в пяном бреду не вытянешь, а вытянешь, то потом без слез не прочитаешь. Это Лев Гумилев мог, имея фактичести две, практически одну профессуру парой предложений описывать эпохи и ему верилось" ©КУКУринА
 
Benia
Олег Беседин, эта ветка не для сведения счетов.
 
devotchka_bakalavr
Я понимаю, что я не граммотна. Но мне лично надоело,что вы заполоняете этот форум критическими статьями о безграммотности.Вы немного отстаете во времени...Все прекрастно знаю, что интернет-место,где люди и не очень думаю о граммотности.Эта тема уже отшумела лет 10 назад.Уже создан свой интернетовский язык!А вы тут со своим подсчетом.И, пожалуйста, не считайте, сколько я допустила ошибок-мне это не надо.А себе в блокнотик можете записать(сколько,где,когда)
 
Benia
Вот так вот и начинают верить в безграничность некоторых вещей.
 
Олег Беседин
интернет-место,где люди и не очень думаю ©devotchka_bakalavr

---


Девочка, Вы стали писать (стараться это делать) гораздо "грам(м)отнее" :-)
(Вы, кажется, путаете грамоту и граммы?!)
Но к чему выпрыгнули здесь Вы и Ваша ремарка??
И зачем отстаивать безграмотность? Видите ли, элементарная грамота цивилизованного современного человека - это признак УМА и интеллектуальных способностей. А потому являются хорошим индикатором, чтобы понять - с кем имеешь дело и стоит ли с этим человеком о чём-то рассуждать.
Вы можете писать как угодно, но не обижайтесь потом, что Вас не будут серьёзно воспринимать в приличном обществе, куда Вы так стремитесь попасть и общаться. Ну и общайтесь со своими собратьями-недоумками, если хотите говорить с кем-то на соответствующем языке Вашей "граМ(м)отности".

Benia = а чем это не крылатая фраза в ряду подобных для этой темы?
А вот Ваш коммент здесь явно ни к месту!
И еще раз прошу: отстаньте от меня! Я про Вас нигде не упоминаю и личного к Вам ничего не имею. Почему Вы взяли надо мной поучительное модераторство?

---


Прошу извинить меня за вынужденные ответы не по теме. Да видят Бог и Модератор - не я это всё затеваю!
Полуанонимным господам, подобным девочкам-и-беням, совсем не нужны объективные выяснения отношениЙ. Для этого они могли бы писать автору лично. Им нужен пиар! Они как лишаи-прилипалы, не имея своего интересного, паразитируют на более-менее заметных авторах и темах. Про таких есть поговорки: " ...как банный лист к попе" и "В каждой бочке затычка"...
 
devotchka_bakalavr
Пиар???ОООооо...Да.Раскусили прям. Но пиарить не перед кем!Насмешили..Пиар!
По интернету вы никогда в жизни не разберетесь, кто имеет "признаки ума и интеллектуальных способностей".Если уж так говорить, то и подчерк являеться "признаком ума и способностей"?!
 
Eugeny Kreewosheyew
Только не мой моск!
 
Сергей Вараксин
+++Недавно приобрел систему Киев 88. Обработал напильником.

+++Такие камеры тоже имеют право на жизнь.

+++С пленкой чистая морока.

+++шторки не стоят на месте - прекрасно бегают.

+++У меня нет денег на Марк 2.Что делать?

+++Вот сижу и думаю, что проблема в деньгах, если бы их было больше, проблем было бы меньше.

+++Ну если крутой фотограф и значит он может позволить себе еду..

+++я без пива не могу. Мне сразу без пива всё дороже кажется

+++На передний план носки, я аж запах почувствовал

+++Модернизацию Киев-60 можно разделить на три этапа.

+++И цифра у меня есть. Sony 7мп. С 645 форматом вполне тягается.

+++Сапоп! Глоток свободы и ощущение гарантий!

+++Не путайте грех со спасеньем!

+++если в ветку Про киев лезут все и начинают, что все киевы надо повыбрасывать и срочно купить мамии. То это должно быть запрещено!!!

+++Пока моя подруга жарила картошку, я вышел на крышу и поснимал...

+++Проверял работу диафрагм - не очень, но ведь работают.

+++Фоткаю все что вижу.

+++Мои шедевры находятся в собрании колекционеров Европы, Канады и Бангладеш.

+++моделей сами убиваете или подбираете уже дохлых?

+++Выпуск зеркальных камер 13``х18`` и 18``х24`` временно прекращен. Причиной послужили частые случаи травматизма среди фотографов при срабатывании зеркала.

+++Свет и макияж - это, конечно, хорошо. Но главное - правильное питание и экология.

+++считаю свом долгом предупредить - на этой камере увидите хромики, много хромиков...

+++у меня было 2 зеленых пикселя

+++продавцы говорят что они такие хорошие хоть к ране прикладывай

+++в каком режиме (изо\выдержка) снимать - это вопрос диалектический.

+++конечно плёночное...у меня всё плёночное..

+++Мужики! Поднимайте стульчак - среди нас дамы!

+++У меня к Вам 2 вопроса: 1 вы случайно не из Запорожья?

+++Пардон, за невежество, а что такое это такое курят бамбук...?

+++Сорри, не У а Е...Хотя какая теперь уже разница...
 
Сергей Вараксин
===Хольговыставка в Москве! - Не дай Бог!

===Опять там будут нерезкие фатаграфие?

===Цифровая фотография - это вообще очень серьезно.

===Для цифровой камеры нужна digital-груша.

===2010 год. Несессэр дигитального фотографа:
Груша большая и малая, прямоточная, ручная. Груша г-образная, ножная на 1.5 литра. Пылесос карманный 500 вт. Шетки, пинцет вакуумный. Часовая линза. Салфетки для рук. Накидки стерильные. Фонарик.

===достоинсва и цифры, и аналога трудно недооценить...

==="ручная фотопечать" звучит сегодня примерно так, как "сделано логарифмической линейкой" в диссертации по математике.

===Я тоже член союза... и толку никакого.

===К "качеству" Мамии прилагался еще гемор. От него человек устал.

===Даже печатая вручную, можно сделать неинтересный снимок, так же, как и работая с цифрой.

===кроме трудолюбия надо иметь вкус и чутье.

===сколько неповторимого барахла было напечано за долгий век аналоговой фотографии...

===залезла на антресоли, Ё! Столько добра! Химикатов всяких, ванночки бачкИ, фонари светофильтры для печати. Увеличитель Крокус, для широкой пленки годится, прибор какой то чтоб время отсчитывать при экспонировании бумаги. Даже фотобумага! Короче все антресоли этим добром забиты. А у меня вместо этого теперь CompactFlash!

===Если честно, следил за Вашими успехами в мире фотографии.

===В Мухосранске к сожалению не был, так что за него отвечать не могу.

===Вот сейчас сижу,... в одной руке "зелень", в другой творчество

===Думаю я, что вся это хольгография - профанация.

===По ложному пути пошли учёные.
 
Леша Панков
меняю CF на крокус
 
Benia
"...Да видят Бог и Модератор - не я это всё затеваю!"
 
Леонид Тугалев
Ну... вот Вы например зашли и написали
 
Benia
Нну.
Практически отомстил. :-)
 
Mikhail Steinberg
+++ Редкий случай, когда название создает фотографию. Отлично!
 
Леонид Тугалев
вместилась игра ребёнка, пересыпающего из пустого в порожнее
 
Сергей Вараксин
+++Че-то я не пойму главную истину.

+++достоевский был главой санктпетербургского союза писателей. и пользуясь своим положением очень успешно третировал и морил голодом писателя лескова

+++Вот мы все тут умные, фотографируем красиво, в боке и матрицах разбираемся, а кто про нас знает?

+++Смотрел недавно карточки Гаранина - говно, а ведь классик.

+++Вон Бари Алибасов без вспышки снимает, ну что тут сказать, могу только сказать — тоже молодец!

+++После этого снял штук 50 бессмысленных фотографий и немножко успокоился...

+++Вы там что-то говорили про Орбакайте? Не помните, в каком номере тот её портрет с длинным носом?

+++Мне кажется - это гламур! Но всё равно хорошо!

+++Ужас полный, та же Алферова, Королева, Воробей, Арно и другие.

+++Ингеборга Дапкунайте при всем к ней уважении уже давно не девушка

+++Я предлогаю всем собраться и пойти набить морду Рождественской, её мужу -издателю, всем , кто рядом...

+++в науку не пошел сам... кстати, звали

+++Только что по телевизору услышал - Ксения Собчак стала писателем, даже какую-то премию получила. Еще одним талантливым человеком стало больше!

+++гы, кто-то Лермонтову 3,5 поставил

+++Всякую бодягу показывают - фигурное катание, хоккей, шортрек. А где настоящие зрелища, мля?

+++Я совсем не кипячусь, это у меня голос такой

+++вчера керлинг смотрел - вот эта жесть настоящая!

+++У меня так: снимаю пейзаж патом вижу птица сидит или белка (неважно) меняю объектив и фоткаю птицу (белку).

+++у вас зимнее сжатие мозга шапкой-ушанкой
 
Сергей Вараксин
+++покрытый матом экран от кэнон ничего с точки зрения точности не дает.

+++Описанное вами явление называется шаговым электричеством, а величина его определяется, как "расстояние между ногами при приближении к оголённому концу".

+++Меня привлекает длинный конец, хотя даже 105мм маловато...

+++Классичеки сильный кадр - с оговоркой: надо сделать обрезание

+++если ощущается тяжесть в голове, проверь, не положили ли на тебя уже прибор.

+++Книжки о фотографии совершенно бесполезны.

+++Только что специально сходил в соседнюю комнату, подр..чил затвор Х-700

+++Замахиваюсь на кенон.

+++если человек сделал за свою жизнь сто фотографий, это действительно великий фотограф.

+++потратила около 3 х часов получилось 130 удачных кадров

+++А че особенного, у меня тоже так бывает, снимаю снимаю и все в резкости.

+++Простите. В контексте остальных Ваших работ все встало на свои места. Ж-па в том числе.

+++Хватит хулиганить, переводите свои дюймы в метры

+++Гитлер заимел власть исключительно благодаря умению беспрерывно болтать. Как он сам писал в "Моей борьбе", вдруг "обнаружил, что могу говорить". То есть, часами и без остановок нести пургу обо всем.

+++Каждый вечер тебя топлесс без разведки сочиняю.

+++Краткость - сестра таланта! Вы талант?

+++Я с радостью купил бы 5D но меня тогда жена ночью задушит...

+++никто кроме Малевича руководство по живописи написать не может? Тогда мы все в большой беде...

+++Мне посчастливилось побывать на фольклорном фестивале, который проводился в чистом русском поле.

+++Оторвать бы объектив от мыльницы и накрутить на зеркалку.

+++Если нет желания пополнить собой нестройные ряды лохов, покупай только чисто японские стёкла!

+++пойду сегодня ночью тестовые снимки поделаю в квартире.

+++прихожу к выводу, что конечный результат - фотография - практически никак не зависит от кропа/некропа.

+++даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД.

+++Занимался я, кстати, балалайкой, так что ПОПРОШУ!!!...

+++Я - за борбу с прогрессом!

+++если жипопись исккуство сознательного, то должна ли настоящая фотография быть исскуством бессознательного или подсознательного?

+++Вот перестануть критиковать всякие мелочи - увидишь. такая духовность попрет - на ногах не устоишь!

+++Или я ошибаюсь и нога, все-таки, азиатская?

+++Мне наплевать на чувства зрителей, - я берегу свое здоровье.

+++видимо погода такая или еще что на меня нашло - вступил.

+++полгода глаза болели от резкости картинки.

+++покажите мне кто и на что тратит, и я скажу вам заработано это им в поте лица своего, или даром по случаю досталось.

+++фокусное на свой вкус (поиграйтесь с перспективой!), брекетинг +/- 1 ступень. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПУСТИТЬ ВОЗДУХ (где-нибудь в сторонке)! И следите за температурой воды

+++если б Эйзенштейн и Дейнека жили в Германии 30-ых, они бы заткнули за пояс любую рифеншталь.

+++еще раз сходил в соседнюю комнату... ну где там задержка?

+++Кстати, о подзатыльниках: - БАЦ!

+++И не доставайте меня больше, девушка — некогда мне с дурами цацкаться.
 
Малахов Роман
...Пристально слежу ЗА Вашим творчеством. Заметел, что Вас интересуют или животные или девушки! Обратился к знакомой, а она психолог... Целый вечер говорили о Вас. Вот как Вы сами думаете, с чем это связано? Должны же существовать какие-то причины психологического характера, может быть, что-то в детстве? Извените меня, если я затрагиваю что-то очень интимное... (из комментариев к фотографиям Дмитрия Константинова ) d-konstantinov.livejournal.com
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
+++Ну... Никакой авторитет сегодня меня не переубедит. +++Нет-нет - вы снимаете всегда цветной сюжет, цветной. В цвете большинство людей всё видят. +++Независимо от выхода, картинка всегда цветная. Даже после того, как оно сделана в ч/б исполнении, она часто остается цветной для зрителя: все знают что какого цвета. +++Такого насмотришься - эволюцию писать потянет. +++Настоящим фото тема сисек исчерпана. Ой. +++Ну вы подраться хотите, так пойдите подеритесь, здесь виртуальные всё лица, по морде не дашь. +++Оценка - это интуитивно понятный код, когда слов нет. +++Меж ценой и количеством - обратная зависимость. Ценность каждой фотки делится на умножающееся их количество. +++Замерзший зверь опасен. Не нравится серая основа картинки, засеренность, если можно так выразиться. +++Лишь врожденное чистоплюйство не позволило заняться ему челюстно-лицевой хирургией. +++Выступаю от собственного имени, школ никаких не заканчивал и представлять какую-либо не уполномочен. *Все цитаты- из одного автора!
 
Сергей Вараксин
===Смотреть на рыжем!

===не всё-же время покойников снимать, иногда и для души хочется чего-нибудь..

===да блин! пропало желание комменты под тобой писать.

===Pentax *istDS ... руки б мои его больше не трогали

===Ничего хуже, чем Minolta X-700 видеть не приходилось...

===самая НЕнадежная камера всех времен и народов конечно-же - Д70

===Хорошая фирма Sony, но только ее камеры довольно хрупки.

===Шо характерно, брезгливое "фи" в основном несётся от заскорузлых плёночников

===буду непрерывно думать о выборе новой системы

===и на следующий день ходили на выставку... пили там водку и коньяк, смотрели фотки... вот такие мы культурные и образованные люди, почти бомонд

===Гражданин разных юношей за ягодицы трогал.

===в избранное фотолайна рекомендовал, а вот посмотреть не рекомендую

===Самые професианальные професианалы - это репортеры

===В голове лёгкость, в руках твёрдость

===вспых это главное в хорошей фоте.

===Увы, 90 процентов "фотографов" положительные эмоции вызывать не умеют.

===А для свадеб, сами понимаете, надо как на обложке чтоб было.

===я всегда ищу. Надеюсь, что никогда не найду.

===половина страдающих тошнотой скрывает это из снобизма

===они как увидят меня в непосредственной близи - сразу ускакивают

===Читайте внимательно, что написал Геллер и вникайте, у него все правильно.

===нажимая все педали, машина не едет. Она едет умением и сложными комбинациями движений.

===Имеется труп человека со следами укусов по всему телу.

===автору: подтянуть качество, пошопить, может быть избавиться от трусиков

===я наконец-то перестал фотографировать и взялся всерьез за работу.

===хорошо. вы штоли ломоист?

===прикольная попа!

===А голову случайно отрезали или так было задумано?

===Нос провален. б\о

===Название здорово усиливает работу!

===помню, столько напрасной суеты с этой цифрой. снял, посмотрел, удалил.

===Кошка вначале боялась пылесоса... а потом ничо - втянулась...

===Объективных отличий арта от брака не существует

===Я и сам производитель по большей части АЦтоя.

===а вот у друга R-1, и всё хорошо

===вокруг столько недоумков, что грешно смеяться над смекалистым человеком

===Голая женщина с фотоаппаратом намного привлекательнее тётки в шубе и с бриллиантами

===если раздумываешь "снять или не снять?» – не снимай!

===лень что-то говорить человечеству.

===зато можно мух снимать.

===думаю что вы не правы раз я ничего не понял

===тени надо поднять так, чтобы шерсть на носу проявила структуру.

===Коллега, определитесь - Вам трупы или пейзажи?

===Я бы верх отрезал, нравится.

===по тупой фотографии судить о человеке невозможно.

===Было бы ОБЪЕКТИВНОЕ отражение действительности, а уж ГАДОСТЬ ( читай рисунок ) всегда можно сделать современными математическими методами...

===вот многие снимают голых женщин и ничего. идея, конечно, невероятная...

===не рассмотрели, пропустили красоту - сами виноваты.

===На рис. 4.1 приведен снимок гуся, который мог бы быть более резким, и который дополнительно поврежден из-за цифрового шума.

===Блестящая кошечка, потрясающая карточка

===Это вам не ч/б какое-нибудь

===что такое ДИКСИ???

===Женщины! Только для вас! В каждой третьей коробке тампаксов сюрприз-хлопушка!

===Ну вот... Хотел, как лучше, а нахамили, как обычно.

===Фотограф бди !!!

===Так это кошка? Здорово!
 
Mikhail Steinberg
+++Было бы ОБЪЕКТИВНОЕ отражение действительности, а уж ГАДОСТЬ ( читай рисунок ) всегда можно сделать современными математическими методами..
А придурками поэтому и впаривают всякие лейки и контаксы, которые однозначно хуже КАНОНА.
 
Рудя Славницкий
Этот поток сознания не поддаётся разбиванию на фразы,иначе теряется всё очарование:
+++Графика - графикой, речь не о художниках, а о фотографах. Если художнику лень пользоваться более чем одним карандашом, это его дело, но когда человек получает НОРМАЛЬНУЮ цветную фотографию, а потом из каких-то дьявольски-иезуитских, НЕОБЪЯСНИМЫХ и ни единого разу не объяснённых никем соображений лишает её цвета, это сильно отдаёт НЕнормальностью, корни которой я неоднократно просил АРГУМЕНТИРОВАННО прояснить, но безрезультатно. Видимо, понять это извращение не в силах даже те, кто ему подвержен. Или как ?? Где ваши ДОВОДЫ, господа чёрно-бельщики ?? Вполне очевидно, что я-то как раз ведаю, что говорю, а вот вы все только хилые реплики издаёте (уж извините), но АРГУМЕНТОВ-то не слышно ?! Если вы такие убеждённые, убедите и меня ! Я слушаю !
 
Александр Курлович
Ещё бы ссылу для кумплехту ;)
 
Рудя Славницкий
Почему бы и нет?А вдруг у Вас терпения и желания хватит на "аргументы":) www.photographer.ru
 
Александр Курлович
Да ну, я пасмияцца хотел.. Таварышша впору целиком сюда :))
 
Рудя Славницкий
:)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
***Темно.И очень хочется, девушкам ноги между собой поменять.
***он был ему сын ,но он не его отец.Кто это.Это его мать.Молодец.
***Удачно поставил столик,удачно сделал фон ,удачно воткнул цветок ,в удачно поставленную бутылку ,а тут случайно кошка проходила случайно выбрал ракурс случайно сделал 6 снимков.
***Вы строили я про билборд
***фотоаппарат индийский?
***думаю.(всмысле название такое)
***Супер!Все у него хорошо...Галоши только...а ,что галоши? Теряю все время.
***не понял.разозлился.ушел.
***космическая музыка вплывает в диловой наш разговор...
***Я конечно не профи ,и сам не люблю когда мне такое пишут ,но...
Маяк ,Прага,Пожар.Везде завал горизонта.
***А с право это фотошоп?

Всё из одного автора. Там ещё есть. Золотое дно.
 
Сергей Вараксин
+++Все цифровые фотографы попадают в ад

+++Пансионат Ёлочка. Заброшенный детский сад. Лето...

+++Если бросить на твердую поверхность любую камеру первым выйдет из строя объектив, он стеклянный

+++рано или поздно, на пленке останутся только психи

+++если мы визуально за спиной нимфы, то наши задницы - в опасности?!

+++Это начало вашего конца.

+++На сегодняшний день, формат 4,5х6, по любому, уступает 8 мегапиксельному цифровику.

+++тут важно понять характер зависимости художественного таланта мартьяхина от количества мегапикселей в его заднике

+++Учитывая что вокруг полно коротышек...

+++Читал, что корпус у неё слабенький. Бросать никто не пробывал?

+++Вы пишите такую невозмутимую чушь, что даже читать тошно.

+++ Жена сказала,что при съёмке на улице я похож на человека,который впервые собирается что-нибудь украсть.

+++В Москве столько доверчивых людей с добрыми глазами!

+++Меня нельзя снимаать! Особенно цифровым фотоаппаратом!

+++99% народу идет В БУДУЩЕЕ а не в прошлое .. и накласть ему на ваше "какчество"

+++тоже был комсоргом, но по принуждению.

+++Полазил по Ай Петри вчера, извел 2 ролика илфорда, удовольствия море, никакие деньги не позволят оценить масштаб трагедии.

+++У меня Sony V3 - самая компактная из этой тройки. Очень устраивает зимой - лежит себе в кармане или висит на ремне под курткой.

+++Вчера вот "Gipsy time" посмотрел. Попалась после этого очередная Радисовская детсадовская карточка на глаза - отчетливее видно, что говно.

+++Вчера вечером совершенно случайно посмотрел по НТВ американский фильм "База".

+++Зачем у мужчины ног нету... жалко!

+++В ожидании лета!!!

+++я по профессии - дизайнер и снимаю для удовольствия или мелкие предметы по работе.

+++Не надо вообще больше постить ничего. Одного шедевра вполне достаточно. А то смажете всё впечатление.

+++Вот она двойственная природа света, зараза. А может и ни она.

+++Был еще такой случай: мама и папа собрались постелить в квартире паркет. Совсем не по-коммунистически.

+++Надеюсь вопрос не слишком конкретный.

+++я знаю где я видел этот ваш реппер Но не скажу в присутствии дам.

+++А сын у меня средний самостоятельно страну сменил без малейшей помощи с моей стороны

+++Присыпана снегом. Потому что зима.

+++А кто мешает сливать с флешки на комп при свете красного фонаря?

+++И нюхать подушку не надо, не надо!

+++почему-то у многих закрепилось в голове неверное, НМВ, представление, что Магнум - это эталон хорошей фотографии.

+++какую тему запузырил! Сколько людей смогли проявить себя...
 
Рудя Славницкий
Вот и я в клубе!:)
 
Mikhail Steinberg
A я его постоянный участник, а с уходом Маринки, похоже, и на вице-президента могу подавать :)
 
Рудя Славницкий
:)
 
Александр Курлович
На регента, до возвращения королевы ;)
 
Mikhail Steinberg
Я уж так осторожен, каждое слово взвешиваю, и все равно... :)
Хоть бы Маринка скорей вернулась ;)
 
Хулиганствующий элементъ
А вы позовите. Деда Мороза в детстве звали? Так и тут: "Мари-и-и-нка, верни-и-ись!"
Может, она услышит и вернётся.
 
Вадим [ja]
А может лучше она нас? И мы дружно все...
 
Максим Грибков
а почему «ананас» пишется слитно, а «мы ее» раздельно :)
 
Олег Здарский
обалденно!!! :))
 
Вадим [ja]
Мари(нка)! Вернись!
Создана новая тема Тема форума «Мари(нка)! Вернись!»
 
Малахов Роман
"...В ч\б будет слишком просто, будет убрана информация о загорелой коже этого парня, и зрителю покажется, что дело происходит зимой..."
 
Сергей Вараксин
===на Магнуме - есть работы, которые не дотягивают до Избранного Фотолайна, но встречаются и хорошие.

===Андрей и Николай живут в квартире дяди-врача. Их отец поставил все деньги на российскую олимпийскую команду по футболу, которая со счетом 0:16 проиграла немцам, разорился и сошел с ума. Потом умерла мать. Братья тоже увлечены футболом

===Кому интересно услышать просто о том, что идут люди, едут машины? Хочется слышать о том, КАК идут, КУДА, ЗАЧЕМ.

===ЧБ без зерна - это всеравно что гладко выбритый бобер.

===в ЛВУ не хватает уха или чего-то ещё...

===Жизненно! Только губки раскатаешь на барышню, а она, оказывается, уже мадам...

===Чудесный-расчудесный букетик! Так радует сердце

===Работы свои я выстовляю Изключительно для того чтобы люди имели возможность их пасмотреть.

===Увидеть голубя на зимнем пейзаже - СУПЕР!!!

===У меня на фотике нет выдержки...

===и стал биться о нашу обувь гениталиями, печенью, почками и другими органами лица с целью завладеть нашим табельным оружием.

===Овечки так мило прижимаются к хозяину (жаль, что будут съедены!!!)

===Как будто бы две большие колени...

===А кто-нибудь уже снимал что-то?

===песатели на...
 
Александр Курлович
Взялся за Горского (про "Магнум")? ;)
 
Сергей Вараксин
это Горский разве? Красоткин, по-моему. они похожи друг на друга, можно перепутать :)
 
Александр Курлович
Пайду смареть: Они там хором ;))
 
teplushka
не скажи :). можно различить по количеству упрямства. у Красоткина меньше )
 
Сергей Вараксин
уговорила
 
Владимир Семенов
Серж, Тя спасать нада, а то как Левушка Тлстой уйдешь куданить..хватит лазать по сусекам сознания
 
Андрей Хандруев
Очень полезно почитать. Сначала смеешься, потом хочется уже заплакать. :-)
 
teplushka
=== Я не настолько глуп, чтобы что то не замечать. Если Вы имеете претензии ко мне или администрации, то и высказывайте их тому, к кому их имеете, а не устраивайте публичных обсуждений среди тех кто не знает откуда ноги растут. Если У Вас проблемы со связью, то администрация тут ни причем. Если Вы что-то относите на свой адрес, то еще раз внимательно изучите текст, чтобы потом не было "либо это, либо то"
 
nickolai_ch
=В критические дни не стоит пользоваться интернетом=
полны респект автору -)
 
Олег Беседин
Мне очень не хочется попасть в западню спора о терминах, но скажу так: в среде людей, закончивших свою культурную эволюцию в раннем возрасте, в ходу расхожие шутки, устоявшиеся клише, общие места. Сами по себе эти отходы сознания довольно пусты, но за неимением прочего люди "одушевляют" эти сущности более выраженным выбросом эмоциональной энергии, что насыщает их голод по существованию, по "самости" и единству. Состояние это вполне самодостаточно, но зачастую неприглядно вне отождествления с ним самого наблюдателя. Когда это состояние оказывается объектом внимания художника - это обычно довольно негативная картина.
...©alpauk
 
Mikhail Steinberg
Олег, мне кажется что ссылка не по адресу попала, тут больше случайные ляпсусы пишут, а не просто то с чем вы не согласны.
 
Benia
У него этот цикл подозрительно регулярный:

www.photographer.ru
 
alpauk
О-о-ой... Как мелко сливает Олег Беседин... Я жестоко разочарован. Куда катится этот мир?! А я-то хорош... Комментарий зачем-то написал, да нет, чтобы похвалить, али сразу на три буквы послать - мнение свое высказал! Да еще развертывать стал! Вот придурок, прости господи... "- Я, ей-богу, хочу понять!" (с) ОБ - как я дешево купился на эту разводку... Аж санитаров вызвали! Короче
 
a012
++ При съемке людей, обрезав им ступни ног, кисти рук и верхушку головы, при самом удачном раскладе, вы все испортите.
++ Ноги лучше обрезать чуть ниже колена или по верхней части бедра. Руки - до плеча. Голову лучше не трогать.
Используя "подручные средства - ветки, окна, дверные проемы... и так далее, - нужно сделать обрамление сюжета. Но обрамление не должно быть главным элементом.
---
Не совсем Нонстоп, но по специальности. И почти дословно.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
нравитса. семь. кадрировать хорошо бывает невозможно, а картинку надо делать всё равно
 
Сергей Вараксин
+++чб - это давно преодоленный недостаток фотографии

+++А я вот например с фотографией не работаю; я ей развлекаюсь.

+++побывал в Минском Кафедральном соборе Святого Духа и поставил свечку у огромной иконы св. Варвары Великомученицы - не прошло и полгода: родилась дочка Варенька.

+++А между тем давно известно, что истинные художники всегда идут одним путем

+++Взять да и купить самый лучший обьектив, самую лучшую камеру, самый лучший штатив... Вот собраться с силами и купить. Чтоб потом не жег позор.

+++НЕ НАДО ИСКАЖАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, она и без того несовершенна.

+++Все в мире относительно, только гугловский PR неподкупен и истина в последней инстанции.

+++Зачем людям головы обрезают?

+++Почему человек, фотографирующий огурцы с мухами уже 3 года, оценивает Ню и Гламур?

+++Если кто-то считает , что искусство должно быть нерезким и непонятным, то это его проблема.

+++Мне кажется, что "чёрно-бельщиков" в фото уж слишком много... К большому сожалению. Что и стремлюсь исправить, в меру сил.

+++мы живем в разных телах. Не случайно.

+++Подумать только, сколько времени было прожито зря и потрачено на цЫфру. Мне страшно!

+++профи трудятся, как пчёлки, по 25 часов в сутки, а на-гора выдают одно гуано.

+++Слово "эпатаж" вызывает стремление взяться за топор.

+++Одного-двух убедишь, сто других назло вывалят тысячу поганых ч/б-картинок, разыскав их по всем загашникам...

+++Цель ЧБ жанра - пропаганда социалистического сознания над убогим буржуазным.

+++Человеку способно думать только то, что есть у него в голове.

+++Малевич - вообще не явление.

+++не сомневаюсь, что всё это ч/б будет искоренено наирешительнейшим образом во всех мыслимых контекстах.

+++Что касается позднего Стравинского- как то не различаю позднего и раннего

+++Я планирую купить недорогой пленочный фотоаппарат (типа Зенит)

+++в тупик зашел - жучки-цветочки ещё не скоро, в маскве все интересное уже сфотал - что делать!!!

+++В народ идти!

+++если Вы не "чёрно-бельщик", и тоже не приемлете ч/б - прекрасно !

+++интересный пример про Венеру Милосскую. Тока ведь она изначально с головой была. Вродебы.

+++там ведь, в верхней части головы, как раз находится самое важное - мозг.

+++Цветное зрение дано людям не для того, чтобы нездорово-эстетствующие "фотографы" потчевали их НЕЕСТЕСТВЕННО выглядящими картинками.

+++У нас украли и напечатали в виде карманных календариков 35 имиджей кошек.

+++понять это извращение не в силах даже те, кто ему подвержен. Или как ??

+++В большинстве стран Ближнего Востока до сих пор действует один из фундаментальных законов ислама: ни в коем случае нельзя есть ту овечку, с которой имел половую связь.

+++Пойду, думаю, гляну на работы рекальщиков- научусь уму-разуму... Ан там тоже "Настоящие фотографы" 37-40 лет, ч/б, "Жанр".

+++Так называемая реальность это бред вызванный недостатком алкоголя в крови. И остальные беды от того же.

+++Авторское разъяснение: фота суперская. Всё!

+++Олимпус рулит со страшной силой!

+++а вот как камера без учета картинки 200Д имхо сильно интереснее 5-ки

+++эти жанровые фотографы наснимают вечно всякой ерунды, смысла нет, головы обрезаны и тд.. а все кричат, что это здорово.

+++маркетологи как термиты изнутри прогрызают фотобренды своей дуростью

+++А еще поначалу очень сильно раздражает "гениальность" некоторых товарищей.

+++Не нравится нерезкость лица и широкоугольный сапог 48 размера на переднем плане.

+++людей практически нет,это же здорово!!!

+++конкурс состоит из шести независимых конкурсов: Вода, Земля, Огонь, Воздух, Жизнь и Смерть. Подарки будут соответствовать темам конкурса

+++Интересное мнение, надо подумать. Правда пока я, конечно же, с ним не согласен.

+++Подобралась группа людей у которых одновременно как высокие амбиции, так и неумение делать художественные снимки.

+++Не нравятся мне эти наезды на Пашу.

+++Резкость за подотчетный период повышена на 15%, в том числе за щет покупки нового Кенона 7D- на 5%.Покончено с обрезанием шей и ног у моделей в 27 случаях, что составляет на 40% ниже чем в прошлом квартале.Отснято на 30% больше закатов, но только на 5% больше рассветов. То есть есть еще над чем работать.

+++Продолжайте, Настоящие Фотографы, рекать друг друга. А народ, как всегда, отправиться своим путём...

+++Если уж даже конструкторы D70s не предусмотрели ч/б-съёмку в своём изделии, неужели же это ни о чём не говорит, не "намекает" ? (Смотри самое начало темы...)

+++Где ваши ДОВОДЫ, господа чёрно-бельщики ??
 
Mikhail Steinberg
+++Эти тексты в основном по ведомству бессильной злобы.
 
Сергей Вараксин
ага, и я смиялсо, но на твоё усмотрение оставил :))
 
Рудя Славницкий
Ха!На фотору жгут:
"Видал я автослесарей, которые рисуют заведомо лучше Ван Гога, а Малевич- тот бы вообще .

Получается нарисованый Малевичем "Черный квадрат" (Ван Гогом "Подсолнухи") - это Настоящее Искусство, а нарисованный автослесарем-нет?

Это, батенька, двойные стандарты получаются
А от двойных стандартов до фашизма/сионизма (нужное подчеркнуть) один маааленький шаг."
 
Mikhail Steinberg
А там и до гомосексуализма рукой подать.
 
Mic З
*** Что такое увеличитель, какая-то штучка-закорючка или Вы имеете в виду просто объектив? ***
 
Сергей Вараксин
дожились :))
 
Mic З
нормальный ход:)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
+++а меня вот (пардон, что вмешиваюсь) иногда мучает вопрос об вмешательстве.
если, например, договорился (явно или же взглядами, жестами), то скорее всего - доля постановки большАя.
 
Сергей Петров
"слив защитан" (кр.сл.)
 
Сергей Вараксин
===Простой фотолюбитель уже сегодня может создавать без особых усилий фотографические шедевры великолепного качества.

===Цель: cъемка дикой природы и луны.

===я по своей наивности думал, что - это приличный сайт, где собираются приличные люди, по-этому и выложил фоты. А в результате попал в сборище безсовестных недоделков.

===народ вот пытался сделать что-нибудь лучше чем фотосайт, но у них получился фотолайн.

===Фотоаппарат нужен типа чтобы запечатлеть объект съемки.

===Автор создал художественный образ задницы. Это нужно!

===как эпохально!!! масштабно и лирично... и очень музыкально.

===Ожидается частное солнечное затмение

===Спасибо, мой безымянный друг, с завидным упорством ставящий тройки под всеми моими фотографиями. Уверен, что ты мужчина и хочешь меня.

===СФ, это так - для бомбил

===Геллер хоть и не Пушкин, но что-то пишет.

===И не все понимают зачем нужен СФ, если есть большой.

===Везде, где бы не снимал (в городе, в лесу и т.д.) в воздухе провода. Как с ними бороться? Помогите!!

===Крыша как женщина - надо уговаривать и убалтывать

===Вопрос про гламурное домашнее фото

===многие говорят, что название не делает снимка. А здесь название снимок уделало

===очень-очень мало людей, которы бы снимали во всех жанрах. Мне это немножко не понятно.

===снимаю не что-то одно, а просто то, что увижу и понравится.

===я тоже что попало снимаю, только вот до котов и жучков как-то не успел докатиться - завязал с фотографированием

===а я вот только в ню никогда не снимал. тёща отказывается

===Чтобы искусство проявилось в жизни мало быть профессионалом по свету, мало быть профессионалом по позам, по объективам, по цветокоррекции и прочему. Надо делать это все и сразу!

===Если человек идет, видит прекрасный пейзаж и проходит мимо просто потому что он снимает эротику или депрессивный жанр, то, извините, он дурак.

===мне это кажется печальной тенденцией, так как искусство не должно иметь резких границ.

===Вы фотографируете горюющую модель. Какой должна быть композиция снимка?

===Фотография бессмысленных образов может быть только в сумасшедшем доме

===Конечно, когда ты всю жизнь снимал на пленку и в ЧБ, а вдруг пришел друзьям показать жучка снятого на цифровую камеру, они только у виска покрутят.

===Когда мужчина с высшим образованием говорит кому-нибудь: "Низкий поклон Вам!", то хочется дождаться пока он действительно поклонится и дать ему хорошего пинка под зад. Чтобы не выя**вался.

===хотел поделиться радостью от того что к зеркалу пришел в итоге - а мне в ответ говорят, что я идиот... Ну, какой есть , что ж теперь поделать...

===нет, этот Робот фотолайна - это вопиющий идиотизм, извините, конечно, дорогая Администрация.

===С тех пор как развалили карательную психиатрию масса "гениев" лишилась своевременной медицинской помощи.

===Господа, это катастрофа! Что творится, что творится...
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Спасибо Сергей! Лучшие фото на сайте- это тексты. ;)
 
Александр Курлович
Да уж :))
 
Хулиганствующий элементъ
"Если я не прошла курс "Азьбуки" могу записатся на фотокомпозицию?"
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.42216 sec