Душить прекрасные порывы!
Вадим [ja]
Тут у меня от просмотра ленты фотографера регулярно приключается разлитие желчи. Изливать её под каждой фотографией подряд из "медитации" можно, конечно, но несколько негуманно и лениво. Однако, вдруг да кому-либо интересно знать моё предвзятое и насквозь мизантропичное мнение. В проекте "Душить прекрасные порывы" в котором я обязуюсь написать подробный комментарий к каждой помещённой туда фотографии (по мере сил), ругательски ругая всё, что мне не понравится и подробно рассказывая, что мне увиделось на снимке.
В проект помещаются фотографии автор которых хочет услышать о них моё [user2735] предвзятое и насквозь мизантропичное мнение и не боится услышать мнение тех, кого проект заинтересовал. Количество фотографий от одного автора 3, удалять из проекта может автор если хочет выставить другую фотографию или я если автор неадекватно, в моём понимании, реагирует на комментарии.
Oksi  ( # )
Вадим, замечательный проект вы придумали!
Хулиганствующий элементъ  ( # )
Вадим, можно ли надеяться, что фотографии, не помещённые в Проект, будут избавлены от возможности узнать Ваше "предвзятое и насквозь мизантропичное мнение"?
Вадим [ja]  ( #   )
"- Человек часто попадает в такое положение когда ему остается только надеяться. О, как красиво звучит слово "надейся" из того трилистника, который возносит человека над хаосом жизни: вера, надежда; любовь..."
Mic З  ( # )
это блин страшнаинтересно. надо будет подумать, чтоб такого в проект поместить, чтобы разлив был хороший такой, желчный...
сЕлена  ( # )
позвольте уточнить, Вадим, - всего три работы одного автора могут в проекте находиться или можно, выслушав ваше мнение о какой-то работе, следующую в проект ставить? а эту убрать с чувством глубокого удовлетворения.
Вадим [ja]  ( #   )
Я там в правилах помнится мне писал что-то вроде следующего: "удалять из проекта может автор если хочет выставить другую фотографию". Однако должен заметить, что фотографии будут обкомментироваться мною в порядке поступления если мне не захочется иначе.
сЕлена  ( #   )
прошу уточнить - вы меняете правила проекта? будут ещё комментатoры, кроме вас?
Вадим [ja]  ( #   )
Фотографии помещаемые в прект никак не защищены от того, что их прокомментирует любой желающий. Если кто-то желает оповестить авторов о своём пристальном внимании к фотографиям помещаемым в проект, то я могу помочь ему в этом деле (оповестить).
сЕлена  ( #   )
мне интересны именно ваши комментарии - как основное блюдо. мои работы открыты для комментирования, но помещая одну из них в ваш проект, я расчитывала на ваш комментарий. а вы трубите сбор... :((( нечестно.
alpauk  ( #   )
А вы в «ученики» запишитесь!:-)))
сЕлена  ( #   )
обдумаю.
Вадим [ja]  ( #   )
Ссылка на проект присутствует на главной странице. Фотографии помещаемые в проект никак не защищены от того, что их прокомментирует любой желающий. Если кто-то желает оповестить авторов о своём пристальном внимании к фотографиям помещаемым в проект, то я могу помочь ему в этом деле (оповестить). Что никак не отменяет моё намерение комментировать по мере сил поступающие в проект фотографии.
сЕлена  ( #   )
ну да, ну да. объявили Войну и мир, выдали Муму и Герасима. так и надо. очень современно.
покажите мне, где здесь хоть намек на то, что комментатором еще кто-нибудь будет?
"Тут у _меня_ от просмотра ленты фотографера регулярно приключается разлитие желчи. Изливать её под каждой фотографией подряд из "медитации" можно, конечно, но несколько негуманно и лениво. Однако, вдруг да кому-либо интересно знать _моё_ предвзятое и насквозь мизантропичное мнение. В проекте "Душить прекрасные порывы" в котором _я_ обязуюсь написать подробный коммент к каждой помещённой туда фотографии (по мере сил), ругательски ругая всё, что _мне_ не понравится и подробно рассказывая, что _мне_ увиделось на снимке."
nickolai_ch  ( #   )
ура! (побежал постить в проект)
Вадим [ja]  ( #   )
И как это противоречит тому, что кто-то ещё выскажет своё мнение? _Моё_ мнение автору поступит, а ничего более я и не обещал. Например не обещал оградить автора от иных прочих комментаторов.
сЕлена  ( #   )
пусть комментируют. добро пожаловать! так же точно, как любую работу, комментарии к которой разрешены.

Но вот До пишет:
":)) я вот вспомнила идею чью-то про "черных" и "белых" комментаторов... можно было бы на _двоих-троих_ проектик сообразить."

и вы отвечаете:

"Присоединитесь?

ОБЯВЛЯЕТСЯ НАБОР КОММЕНТАТОРОВ!!!

Если желающие будут изменю соответствующим образом текст приглашения и всех делов :)"

Делов немного. но в запущенном проекте менять текст приглашения - это как-то... :(((

Ничего не имею против того, чтобы До реализовала идею о проекте с белыми и черными комментаторами. Думаю даже, что это будет интересно. Вот только работы туда должны добровольно выставляться, как я думаю.
Вадим [ja]  ( #   )
И ещё раз! (с) Машина Времени.

Если кто-то желает оповестить авторов о своём пристальном внимании к фотографиям помещаемым в проект, то я никак не могу помешать ему, а помочь оповестить могу.
сЕлена  ( #   )
"Короче! совсем коротко: ВЫ не откажетесь принять на себя эту обязанность?" (c)
Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита
Вадим [ja]  ( #   )
Вот и ладно.
сЕлена  ( #   )
там был вопросительный знак. Вы не отказываетесь комментировать работы в рамках этого проекта? только после вашего твердого "Не откажусь." последует "Кончено!" (тут везде подразумеваются смайлики, как вы понимаете).
Вадим [ja]  ( #   )
Вы мой комментарий №66146 читали?
сЕлена  ( #   )
да.
и даже отреагировала.
Вадим [ja]  ( #   )
Так почему прочитав "никак не отменяет моё намерение комментировать по мере сил поступающие в проект фотографии" Вы задаёте вопрос "Вы не отказываетесь комментировать работы в рамках этого проекта?"?
Мне повторять?
Повторяю. Всё вышеизложенное никак не отменяет моё намерение комментировать по мере сил поступающие в проект фотографии.
сЕлена  ( #   )
хорошо
До  ( # )
прелесть какая :), а если вдруг в фотографии что-нить хорошее будет? хвалить тоже будете?
Александр Курлович  ( #   )
такованибываитьваще ;))
До  ( #   )
:)) я вот вспомнила идею чью-то про "черных" и "белых" комментаторов... можно было бы на двоих-троих проектик сообразить.
Вадим [ja]  ( #   )
Присоединитесь?

ОБЯВЛЯЕТСЯ НАБОР КОММЕНТАТОРОВ!!!

Если желающие будут изменю соответствующим образом текст приглашения и всех делов :)

aaa aa aa aaa aaa aa aa
Mic З  ( #   )
можно уже работы засылать?
До  ( #   )
Вадим, я боюсь, сильно некомпетентно буду смотреться рядом с Вами, я таких умных слов не знаю :)).
И поучаствовать хотелось... надо подумать... может эпизодически как-нибудь?
а то ведь каторжная работа, восхищаться могу, присоединяться - боязно.
Вадим [ja]  ( #   )
Не так страшен чорт, как его малютки!
nickolai_ch  ( #   )
а меня в комментаторы возьмете?
Вадим [ja]  ( #   )
нет
сЕлена  ( #   )
Вадиму [ja]:
начинается. ненавижу перемену правил на ходу. вы уверены, что все, кому интересны ваши комментарии, равным образом интересуются комментариями других лиц?
недолго музыка играла.
:(((
Вадим [ja]  ( #   )
Фотографии помещаемые в проект никак не защищены от того, что их прокомментирует любой желающий.
Елена Ткаченко  ( # )
Какой хороший проект:) Уже хочу. А не замучаетесь ругать всех желающих?
Вадим [ja]  ( #   )
А так я всех хвалю что ли?
?  ( # )
садомазохизм натурально :-)
Вадим [ja]  ( #   )
Так одно без другого никуда.
Fenik  ( # )
Это прорыв на фотографере, тут явно не хватало ругательских и желчных слов под фотками:)))
Тудаблин  ( # )
"Клуб самоубийц" )))
?  ( # )
Проект продолжает нравится... Хотелось бы, конечно, более конструктивной критики(критика, это ведь не только "ругание", но и разбор технических\эстетических качеств), но тут - хозяин-барин... Чей проект, тот и ругает (как считает нужным).
Mikhail Steinberg  ( # )
Вадим подумайте на какую скользкую дорожку вы ступаете. Серьезно. Нужна ли вам головная боль потом? Взгляните на мое фото с художницей, почитайте kомменты под ней и вы поймете что, возможно, делаете это напрасно.

www.photographer.ru

Если все же будете делать- когда можно начинать фото засылать?
Вадим [ja]  ( #   )
Не могу прочитать всё, что Вам там написали - на Серика и Робина у меня твиты, но вне зависимости от - а чем собственно я рискую? Какая такая головная боль? Я давно пишу комментарии, но вот попросил откликнуться людей которым хотелось бы прочесть о своих фотографиях нибудь-чего желчного. Надоест - закрою проект, напишу резюме и буду медитировать дальше.
Mikhail Steinberg  ( #   )
А вот о твитах попрошу поподробнее- что это и как это делается???
Можно в форум- если это то что я думаю- очень хочется.
Вадим [ja]  ( #   )
Всё очень просто есть некоторые авторы комментарии которых я стараюсь не читать и, соответственно, не отвечать на. Уговорить админстрацию сделать это как "фичу" мне пока не удалось, приходится самому.
Mikhail Steinberg  ( #   )
а-а-а.. А я надеялся что такая фича уже есть.
На фотолайне она есть, но там применяется для другого...
Мне честно говоря не так для себя даже, как перед людьми неудобно- он скопировал свой бред под каждой моей фото... Ну ладно, извините что офф-топик.

А фото я в конкурс ввел, посмотрим как вы его задушите...
?  ( #   )
Да хорошая фича. Я тоже не люблю когда кто-то меня в занудстве превзойти хочет. Удавил бы гадов:). Кнопочкой, конечно:).
Вадим [ja]  ( #   )
Кнопочек нет пока, только силой мысли.
alpauk  ( #   )
Не отвечать нна, и не читать нна:)) Вообще требуется порой некоторое усилие над собой произвести для этого:))
Вадим [ja]  ( #   )
И опять спрошу я - а кто говорил, что будет легко?
В М  ( #   )
Лучше б несчастных Авторов пожалели, что попадутся на эту удочку, и получат "комментарии предвзятые, и насквозь человеконенавистнические". Кого-нибудь ведь и кондратий хватить может.
Газинур Рахматуллин  ( # )
Вадим, спасибо за оценку качества Minoltы, но я ожидал что-нибудь покрепче по идее.
Тхенк`s заранее.Газинур.
Вадим [ja]  ( #   )
О, как! А когда это я успел? А что за идея?
Вадим [ja]  ( #   )
Вы о [фотография отсутствует]? Так там идея довольно жиденькая - подсунуть комментатору отстой и посмотреть как он будет выкручиваться. Я, обычно, так и пишу - "отстой", но авторы иногда обижаются.
В М  ( # )
Предостерегаю всех, кто захочет воспользоваться услугами данного проекта: НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!
Почитайте заглавную тему, и задумайтесь: пусть даже Вы снимаете действительно отстой (а паче - если НЕ снимаете отстоя!) - неужели Ваши фото действительно достойны того, чтобы их использовали столь противоестественным способом? То-есть для того, чтобы сорвать на них накопившуюся в процессе жизнедеятельности злобу и желчь? Уверен, что нет: Ваши фотографии достойны лучшей участи!
Другое дело - если Вам просто нужно как можно быстрее плюнуть на столь бесперспективное дело, как фотография: да, тогда этот Проект действительно для Вас, и его хозяин с радостью Вам в этом поможет. Только следует иметь в виду, что фотосмерть от данного Проекта - сродни японскому обычаю сепукки: смерть, несомненно, почетная и достойная, но весьма мучительная.
Лучше уж живите, и не принимайте всего слишком уж всерьез. Я правду говорю.
Искренне ваш, и прочая ерунда.
?  ( #   )
интересная декларация... в "суавторы" к пану Вадиму поступаете?
В М  ( #   )
Нет. Предостерегаю от.
Хотя от "суавторства" зарекаться и не стану: фотографировать я больше не умею, окромя всяческого, пользуясь терминологией [ja], "отстоя" (и делаю это, кстати, с большим удовольствием); но вот придушить кого-нибудь - это ж совсем другое дело, это, можно сказать, за счастье!
сЕлена  ( #   )
антипиар - это тоже пиар, конечно, но тут вы несправедливы, мне кажется... ;-);-)
Вадим [ja] ровно то, что обещал, выдаёт всем участникам проекта, и никак не может отвечать за неоправдавшиеся ожидания...обещал жёлчь - есть, ругательская ругань - на месте. ну раз не увиделось ничего - ничего и не описывает. можно попробовать предложить другой снимок - вдруг там виднее?..
А про отстой тут, помнится, несколько тем в форуме были, там Ехидну призывали к гуманному отношению к авторам и постановили вместо отстой писать [censured].
Правда же, звучить красивее, хоть и созвучно? ;-);-)
Не, мне проект Вадима нравится. мне вообще его комменты нравятся...
Щаз пойду ваши почитаю - как вы придушиваете... ;-);-)
В М  ( #   )
>> антипиар - это тоже пиар, конечно,
>> но тут вы несправедливы, мне кажется... ;-);-)

Я еще и субъективен до мозга костей, ты-скать.

>> А про отстой тут, помнится, несколько тем в
>> форуме были, там Ехидну призывали к гуманному
>> отношению к авторам и постановили вместо отстой
>> писать [censured].

Как ты там его не пиши, а если снял "отстой", так он "отстоем" и останется, разве что со временем "отстоится" еще круче. ЫМХА, понятно - могу быть и не прав.
сЕлена  ( #   )
аха. я сходила на вашу страничку, прочитала ваше вступление... про брюлики понравилось, а вот каппа - это такой японский водяной с большими глазами, это же всем известно. ;-);-)
комменты у вас интересные, кстати. только я ещё мало что успела прочесть - из двух слишнем тысяч...
вы так дорожите мнением Вадима [ja], что из-за его ругательского жёлчного отзыва свои фото вообще не выставлять решили? ну это уже прямо язычество какое-то... я хоть сама склонна к созиданию кумиров, но не до такой же степени! ;-);-)
вам-то собственные работы нравятся? так почему вы считаете, что мнение одного человека, также "субъективного до мозга костей" должно перевешивать ваше собственное? не постигаю.
В М  ( #   )
Ну и причем тут "кумиры"?
Данный сайт мне интересен только и толико возможностью общения всего с несколькими людьми, каковых я считаю людьми несомненно интересными.
Теперь допустим, что эти люди не считают то, что я снимаю, достойным своего внимания. В этом случае, будь я мизантропом, каковым считает себя п. [ja], я бы, конечно, на это внимания не обратил, и продолжал бы их этими самыми картинками кормить. Но я, допустим, не мизантроп, а скорее - наоборот: филантроп, и не считаю это слишком уж хорошей идеей.
И то, что мои фотографии несомненно нравятся достаточно большому числу людей, никак на это не влияет, так как люди эти (кроме меня), естественно, не имеют доступа в Интернет, а те, что имеют - конечно же НЕ посещают данный сайт.
сЕлена  ( #   )
как всё грустно... и вы считаете - невозможно на ЭТОМ сайте среди нескольких тысяч только зарегистрированных участников найти тех, кому ваши работы придутся по вкусу?
причем ведь необязательно ВСЕ ПОДРЯД картинки должны нравится. и у любимейших авторов есть такие, которые не цепляют. есть такие, которые активно не нравятся... разве это не естественно? и восприятие меняется со временем, между прочим...
у меня тут есть автор, которого я раньше не оценивала, бо ставила то есть - потому что не понимала его работ, хоть и чувствовала в полной мере их самобытность и что-то сильное, от меня скрытое тогда. теперь разглядываю с наслаждением...
не обращать внимания на эмоциональные отзывы невозможно. если поискать в моих тысячах комментов - многократно говорила это.
комментаторы, позволяя себе уничижительные слова, могут отбить охоту у вполне интересных авторов размещать свои работы на ресурсе. любое замечание можно высказать в корректной форме. для работ в конкурсе и писать ничего не надо - оцени и все дела.
но конкретно этот проект заявлен как нелицеприятная критика работ - потому обижаться на таковую, если сам туда работу выставил, не следует. я так думаю...
В М  ( #   )
"В огороде бузина..."
Прошу прощения, но лучшего предложения, чем прекратить этот пустой флэйм, у меня нет - это совершенно не относится к данному, несомненно полезному по-своему, Проекту.
Хотите поговорить - пишите в личку. Приватно.
Всех благ!
В. М.
сЕлена  ( #   )
"а в Киеве дядька..."
и вам удачи!
;-);-)
Ия Горелова Наталия  ( #   )
Как-то уж очень серьезно Вы этот проект описали. Я там углядела лишь собственное мнение Вадима(ja) о предложенной ему для комментирования фотографии :) С ним можно соглашаться или не соглашаться, но это ЕГО мнение и он вправе, как и все остальные, его иметь :)
В М  ( #   )
Да уж - все серьезно, "по-взрослому", ты-скать. Описал, как вижу сам: просто не мог не пре, понимаешь, дупредить: глядишь - кто-нибудь и не наступит на эти грабли вослед. :-/
Ия Горелова Наталия  ( #   )
Так грабли-то вынесены на обозрение в названии проекта :)))
В М  ( #   )
Правильно!
Если грабли не прятать, наступят на них скорее! :-)
Это ж как пригласить, скажем, знакомых в гости, честно предупредив, что их там будут бить, а потом таки отдухопелить тех, кто не поверит, и таки припрется полюбопытствовать.
Ия Горелова Наталия  ( #   )
А... Любопытной Варваре... :)))
В М  ( #   )
Типа того.
Другой вариант - всяческие совремЁнные "лохотроны". Тоже часто основанные на свойстве человеческой особи видеть одно, а продолжать надеяться совсем на другое.
Дмитрий Би  ( #   )
Никак, сходил в Проект?)))
До  ( #   )
Не вижу обмана в том, что комментарий обещан ворчливый и даже желчный... главное - честный.
Мне вот несложно писать "уважаемый автор, извините, но... я полагаю... имхо... еще раз извините..." - но по большому счету это шелуха. Если небо (к примеру) пересвечено или ты считаешь что фото - брак, об этом можно сказать чрезвычайно вежливо и с реверансами, а можно прямо и не очень вежливо. Главное - чтобы дошло по назначению.
Душам чувствительным напрашиваться на коммент Вадима пожалуй не стоит :).
Вадим [ja]  ( #   )
Нужно предложить вебмастеру дополнять каждый комментарий шапкой "уважаемый автор, извините, но это "
В М  ( #   )
Нет уж - фик! Душить - так душить, иначе как раз обман и получится: обещано удушить, а вместо этого просто пощекотали шейку.
Вадим [ja]  ( #   )
А кто мешает удушить нежно и преварительно расшаркавшись?
В М  ( #   )
А-а-а...
Это вроде, как в фильме "Наверное, боги сошли с ума", где утверждалось, что у бушменов, перед тем, как убить или съесть кого-л./что-л. положено извиниться за причиненный вред?..
VKorkunov Магистр Йоду  ( #   )
Надпись на лицевой стороне сайта гласила:
- Душить прекрасные порывы! А кто мешает нежно и предварительно расшаркавшись.
Хулиганствующий элементъ  ( # )
Вадим, намедни я узнал, что среди нас есть такие, кто задолжал нам за газ...

Нехорошо, батенька, нехорошо.
Вадим [ja]  ( #   )
Вам? Не припоминаю... Я брал у Вас газ? Аргон? Криптон? Кислород? Хм... Ну если Вы уверенны, то при следующей встрече долги верну.
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
:-)))
alpauk  ( #   )
Метану ему подавай:-)))
Вадим [ja]  ( # )
Некоторый успех существования проекта "Душить прекрасные порывы" на
просторах нонстопа навёл меня на мысль. Щас я её вам изложу.
Итак. Господа фотографы любят читать комментарии, не любят отвечать на
комментарии и вообще боятся, что их задушат на корню. Кроме того
перманентное обсуждение так называемых "оценок" затронуло моё больное
воображение и родило в нём идею следующего проекта.

Проект - "А поговорить?" предназначен для обсуждения фотографий.
Условием приёма фотографии в проект есть написани _автором_фотографии_
оценки, которую он поставил бы за эту фотографию с подробным
обоснованием. Условия съёмки и обработки, параметры и рассказы из
жизни НЕ канают за обоснование. "Мне нравится" - канает, но не
обессудьте если и прочие комментаторы ограничатся подобным. Я, в свою
очередь обязуюсь написать своё мнение о фотографии и обсудить мнение
автора о ней же :-)

Кроме того я обращаюсь к зрителям. Господа! Просьба оценивая фотографии проекта не откажите в любезности прокомментировать своё согласие или несогласие с авторским комментарием :-)
сЕлена  ( #   )
свет
озарил мою больную душу...
почему-то петкун вспомнился.
условия съёмки и обработки - понимаю, значит, нельзя оправдываться - типа было темно/светло тесно/просторно холодно/жарко.
параметры не при чём, они простая вежливость настоящих мастерофф.
расказы из жизни - не понимаю.
любое фото рассказ из жизни, нес па?
даже бутылачги, мы это уже обсуждали.
что автор должен писать - ставлю себе десять баллов за восходящие диагонали и равномерносерый окрас?
Вадим [ja]  ( #   )
"любое фото рассказ из жизни" - согласен, вот и не надо его заменять пересказом :-) к остальным рассказам у меня претензий нет. щас подправлю описание :)
?  ( #   )
.
Вадим [ja]  ( # )
Сим ставлю в известность почтенейшую публику, что проекты "А поговорить?" и "Душить прекрасные порывы" на пару недель отправляются в свободное плаванье. Т.е. до 10.08 я скорее всего не смогу написать ни единого комментария в силу географической удалённости от цивилизации.

Приём фотографий в проекты не прекращается. Добро пожаловаться.
Рудя Славницкий  ( #   )
Удачи в удалённости!:)
Вадим [ja]  ( # )
Господа и товарищи, фотографы и фотографини. Более сотни посетителей "Нонстопа" оказались достаточно ленивы, но любопытны, чтобы не рискуя заявиться в "Кабачок 13 стульев" www.photographer.ru тем не менее поинтересоваться моим предвзятым и насквозь мизантропичным мнением. Однако ограниичение в три фотографии возможно мешает этим людям поинтересоваться моим ПиНММ по поводу других фотографий. Я не очень хотел бы увеличивать лимит, поэтому мог бы взять на себя труд (или тёзку моего попросить:) удалить из проекта все фотографии дабы с чистого листа возобновить процес. Если, конечно, это сочтёте нужным вы, господа участники проекта.

P.S. Для блюстителей буквы закона. В правилах проекта ничего не говорилось о таком методе освежения. Да. Но я могу просто закрыть этот проект и создать другой с точно таким же названием и правилами, в нём на момент создания не будет ни одной фотографии :)
Вадим [ja]  ( # )
Сегодня я обнаружил, что в проекте "Душить прекрасные порывы" мне доступны 366 фотографий. Хорошее число, високосное. Попробую рассказать свои мысли по поводу почти двух с половиной лет существованиея проекта.

1) Моим мнением не смотря на его предвзятость и мизантропию заинтересовалось не менее 122-х авторов нонстопа.
2) В проект присылают фотографии, которые кажутся мне, как правило, не очень хорошими либо плохими, но есть и приятные исключения.
4) Авторы в целом вполне адекватно, хотя и достаточно вяло реагируют на сообщаемые мнения об их фотографиях.
5) Не все и не всегда читают правила проектов прежде чем размещать в них фотографии (иногда читают, но недостаточно внимательно).
6) Помещение фотографии в проект часто способствует увеличению количества просмотров, но редко способствует увеличению количества комментариев (особенно если автор фотографии молчит как сало в мешке)
marta8  ( #   )
А где третий пункт?))
Вадим [ja]  ( #   )
3) Никому это нафиг не надо.
marta8  ( #   )
Им что сухо, что мокро. С ними ухо востро(c)
Бэлл  ( #   )
неправда :) нужно, особенно тем, кто недавно фотографирует - спускает с небес на землю ;-)
что безусловно полезно и отбивает на некоторое время желание показывать "каляки трехлетнего ребенка"

а вот нужно ли это до сих пор комментатору - это совсем другой вопрос..
Вадим [ja]  ( #   )
"Но разве это мне нужно? Разве по этому тоскует моя душа? Вот что дали мне люди взамен того, по чему тоскует душа! А если б они мне дали того, разве нуждался бы я в этом?
Смотри, господи, вот: розовое крепкое за рупь тридцать семь..."
Бэлл  ( #   )
так условия проекта так были сформулированы, что отдавать самое-самое вряд ли кто захочет
чтобы по этому еще в сапогах прошлись.. вот и показывают, что не жалко
Вадим [ja]  ( #   )
Я просматриваю не только ленты проектов. В проект сей помещают не столько то, что хотят показать, сколько то, о чём хотят узнать моё мнение. А уж в сапогах я или в белых тапочках... Насильно никого не заставляю.
Бэлл  ( #   )
вот только белых тапочек не надо.. и вообще не в коем случае не хотела Вас задеть - мне Ваше мнение интересно, хотя и задевало
а Вы теперь не комментируете в проектах? или я что-то неправильно поняла из обсуждения?
Вадим [ja]  ( #   )
Все там будем. А почему Вы не хотели меня задеть?

А я что-то такое в обсуждении ляпнул? Где? Я комментирую, как и было обещано "по мере сил". Т.е. от момента помещения фотографии в проект до моего комментария может пройти некоторый произвольный промежуток времени. В проекте "Душить прекрасные порывы" сейчас всего три не прокомментированные мной фотографии, все три помещены туда сегодня.
Бэлл  ( #   )
а почему я должна хотеть Вас задеть? мне нравятся многие Ваши работы, мне нравится, что по большей части Вы обоснуете свое мнение, интересно читать ветки с Вашим участием

по поводу "где ляпнул" - месяцев 8 назад в этом проекте были несколько моих фотографий и.. ну вообщем при последующем обдумывании я пришла к выводу, что не так уж Вы были и неправы
хотя, когда я читаю Ваши отзывы о чужих работах, иногда они мне кажутся неоправданно резкими.. например как "в этом снимке плохо все" (не ручаюсь за дословность)
наверное, идея с "белым" и "черным" комментатором, действительно, хороша, потому как Вы ведь и придушить можете :) то, что все добровольно не аргумент, потому что не всегда до конца осознаешь насколько готов к подобным оценкам.. а когда и поругали и похвалили, то может, что хорошее из этого и вырастет - только не вижу я желающих комментировать в большом количестве

а можно на ты?
Вадим [ja]  ( #   )
Я не точно выразился, мне вообще не понятно, как разговор в форуме может задеть, но, коль скоро Вы пишите, что были задеты мной, значит так бывает.

Я не о том. Где я ляпнул что-то, что заставило Вас заподозрить, что я не комментиру теперь в проектах?
Да, (толковых) комментариев на нонстопе всё меньше и меньше, хотя Андрей Безукладников мне как-то писал на форуме, что он так не считает.

Мне трудно с малознакомыми никами общаться на ты, мы ж не в фидо.
Бэлл  ( #   )
"Пока неизвестно. Сейчас публика на нонстопе такая, что мне не хотелось бы брать на себя обязательства по комментированию фотографий."
вот из этого и сделала такой вывод, только я на дату не посмотрела - прошу прощения..

толковых комментариев и правда не много, но много ли работ, достойных комментирования?
Вадим [ja]  ( #   )
"Не все ли равно, про кого говорить? Заслуживает того каждый из живших на земле"
(с) И.А.Бунин
Андрей Безукладников  ( #   )
Прекрасный проект! Хочется продолжения. Если нужна помощь, то я могу присоединиться:-)
Вадим [ja]  ( #   )
Проект продолжается :) Как и родственные ему "Кабачок 13 стульев" и "А поговорить?".
Но помощь нужна, конечно. Дело в том, что я вот думал-подумал и промелькнула у меня мысль, что хорошо бы иметь набор подобных проектов, разместив фотографии в которых, можно было бы получить обстоятельный комментарий от автора (или группы авторов). Т.е. создать проекты "Тушить прекрасные порывы!", "Сушить прекрасные порывы!", "Растить прекрасные порывы!" и т.д. хоть для каждого из авторов нонстопа. Однако следующей мыслью был №3 из #c109723, в том смысле, что либо мнение автора "X" никому нафиг не надо, либо автору "Y" нафиг не надо обслуживать толпу выстроившихся к нему за мнениями. Поэтому хотелось бы как-то поощрить к комментированию тех, чьё мнение интересно и комментарии полезны и в то же время не дать публике задушить их порыв в благодарных объятиях.

Поясню на примере. Предположим Дмитрий Константинов создаст проект в котором пообещает подробно комментировать каждую фотографию. Не трудно догадаться, что не менее 256-ти авторов немедленно предложат ему к рассмотрению свои фотографии, а тами ещё 512 подтянутся. Если положить на написание одного толкового комментария 6 минут, то это будет не менее двух недель восмичасовой занятости непрерывным написанием комментариев. Ну и нафига оно ему нужно?
С другой стороны если брать с каждой предложенной к рассмотрению фотографии по 20$, то, с одной стороны количество предложенных снимков упадёт как минимум на порядок, а идея откомментировать 80 фотографий за полтора килобака вполне может заинтересовать.
С третьей стороны за рассмотрение фотографии мной мало кто выложит и 20 копеек.

Нужна помощь в осмыслении вышеизложенного и употреблении результатов размышлений на благо нонстопа, фотографера и вообще фотографии.
Mikhail Steinberg  ( #   )
Утопия. Кому это надо негативные комемнтарии слушать и еше платить за это? Дураков нету!
Вадим [ja]  ( #   )
Ну... Мои мизантропические комментарии захотели услышать не менее полутора сотен авторов, а многие так и не по одному разу. Правда бесплатно.
А Вы уверены, что _никто_ не захотел бы выслушать комментарии, опять же, Константинова пусть даже и за деньги?

Кроме того, не следует понимать мой пример буквально, это, так, "информация к размышлению".

Какие будут Ваши размышления?
Mikhail Steinberg  ( #   )
У меня нет размышлений, я сам в тупике.
Вадим [ja]  ( #   )
Так в тупике размышлять чем плохо?
салют  ( #   )
C удивлением узнал , что как утверждает автор проекта: «Мои мизантропические комментарии захотели услышать не менее полутора сотен авторов, а многие так и не по одному разу.» Честно говоря не задумывался, что главная цель проекта, самопиар автора , при помощи столь изощренной формулировки: «Мои мизантропические комментарии»,за которые оказывается он еще считает необходимо приплачивать. Дабы не лить воду на мельницу этого заблуждения ,уберу пожалуй свои фото из проекта "А поговорить".
сЕлена  ( #   )
а чем это отличается от существующего на НонСтопе института Гуру, смею спросить?
если автору хочется слышать мнение о своих карточках уважаемого им члена сообщества - он может это сделать и сейчас, если уважаемый автор согласится. вопросы же оплаты этого весьма нелегкого труда должны решаться в личной переписке, а не посредством расценок Рабиса(зачёркнуто) ставок Проекта(ещё раз зачёркнуто) любых единых тарифов.
Сергей Петров  ( #   )
поддерживал бы всячески, если у проектанта не пошли бы карточки (нмв) никудышные. (а раньше-то былО
)
Вадим [ja]  ( # )
Малоуважаемые жмуры! Я обращаюсь к Вам и приношу свои извинения. Нет больше моих сил читать пургу, которую вы метёте по просторам комментариев нонстопа. Так что ежели в моих проектах кто-то из Вас не получит ожидаемой порции внимания, то прошу принять во внимание соответствующие оговорки "Правил".
Mic З  ( #   )
эвона как. воопще тересно- может сделать жмур лист как ип-фильтр в торренте и при желании приделывать его к своему профилю
LOL
Роман Шарапов  ( #   )
Интересно про эту www.photographer.ru
leox Леонид  ( # )
А жаль проект :( И другие два :(( Хотя я Вас понимаю, Вадим. Ну сколько можно писать об одном и том же ...
Может быть, что-нибудь другое задумали?
Александр-Сев  ( #   )
Да, мне тоже очень жаль. Всегда не хватает взгляда со стороны не по принципу:"понравилось" или "ерунда"/"чушь собачья", а чего-то более основательного.
Вадим [ja]  ( #   )
Как правильно заметил Андрей Безукладников где-то в соседней теме - "Все рудименты отвалятся рано или поздно". Вот я и ощутил себя некоторым рудиментом. Всё это обсуждение фотографий, а тем более невосхищённое обсуждение, мне кажется стало рудиментом на нонстопе. Ну, а коль скоро я сюда заглядываю всё реже, то и взятые на себя обязательства по комментированию фотографий в проектах выполнять не могу.
Андрей Безукладников  ( #   )
Идеи были интересные, но не работающие так, как были задуманы. Вопрос: почему?
сЕлена  ( #   )
боюсь, потому, что главным в один непрекрасный момент стало излить жёлчь, безотносительно к конкретному снимку.
при всей моей любви к разговорам пана Вадима - это не увлекает.
аликшап  ( #   )
Многие десятилетия назад общественность с улыбкой приняла вырванные из пушкинского текста призыв "души прекрасные порывы!" С тех пор эта коннотация к Пушкину немного набила оскомину и применять ее стало мовитоном. Здесь слово "души" заменено более решительным "душить!". Как же назвать эту коннотацию к безвестному местечковому остряку? Ничего мало мальски необидного для автора не приходит на ум. А ведь нельзя же на полном серьезе душить прекрасные порывы провинциальных интеллектуалов.
Вадим [ja]  ( #   )
Я не очень понимаю, о чём вопрос. Проекты работали именно так, как были задуманы. В проекте "Душить прекрасные порывы" находилось почти 450 фотографий, когда я его блокировал, а всего перебывало в нём свыше тысячи. Я получил массу удовольствия от написания комментариев тем, кто хотел и был готов услышать моё мнение. Блокировал проекты я по той простой причине, что у меня всё меньше желания посещать нонстоп.

Если же речь идёт о нонстопе, то я не знаю какие идеи закладывались при его создании и работали ли они так, как были задуманы, но могу поделиться своими мыслями о том, почему нонстоп стал местом, которое мне неприятно посещать.
Итак.
Нонстоп есть система развивающаяся и, как любая меняющаяся система, меняется реагируя на некоторые воздействия. При создании нонстопа были заложены некоторые такие воздействия. Например формальный стимул (внешний) - "Публикуй хорошие фотографии и ты имеешь шанс получить награду - фотоаппарат или звание Победитель или неограниченный лимит постинга". Или неформальный стимул (внутрений) - "Публикуй интересные материалы и с тобой будут общаться интересные собеседники". Я некоторое время тому обратно спросил тебя - не считаешь ли ты, что разговоры на Нонстопе стали скучнее, а собеседники менее интересными, ты ответил в том смысле, что, нет, разговоры столь же хороши, а собеседники столь же интересны. Стало быть формальный критерий был упразднён, а неформальный работает, с твоей точки зрения, хорошо. Ну, а у меня другое мнение.
Я ведь не знаю, возможно администрация неким неявным образом поощряет то, что считает хорошим и правильным, а то, что считает плохим и неправильным соответственно получает антипоощрение. Или же посетители сами справляются, но, как известно, "ломать не строить"...
Владимир Уколов  ( #   )
Это был один из тех редких(а может и единственный) проектов, который, как ни странно, отработал до самой кончины именно в том ключе, в котором анонсировался при создании. Нмв, конечно.
Сергей Петров  ( #   )
- жену хоронишь ?
- не: тёщу

- тоже хорошо
Александр-Сев  ( #   )
Мне (как новичку тут) интересно узнать, почему Вы считаете что:"невосхищённое обсуждение, мне кажется стало рудиментом на нонстопе"? Я конечно заметил, что тут (как это обычно бывает на достаточно долго существующих форумам с большим, но разумным числом пользователей) сложились некие группы со всеми вытекающими от сюда последствиями. Но ведь Ваш проект и отличался тем, что это самое "невосхищённое обсуждение" получали в нем те, кто сам был готов его получить.
P.S. Мне действительно жалко, что проекта не стало.
daedric  ( #   )
Да нет тут групп. Нету.
Есть несколько человек, которые друг другу глубоко противны в силу врождённых свойств и вшитых микропрограмм. Всех, не относящихся к собственной сфере, оные склонны относить к враждебным группировкам - в силу паранойи и идиотизма.
Тудаблин  ( #   )
В любом сообществе всегда есть группы. А здесь вдруг нету, ага.
daedric  ( #   )
"Огласите весь список, пжалста"
"Имена, явки, пароли" (С) Креведко
Энное количество вновь прибывших на форум непосредственно уверено, что против них действует некая террористическая организация под предводительством Фантомаса, призванная удавить в зародыше молодое дарование. Из зависти, ога.
Групп тут только две: те, кого зажмурила бабЛена, и кого пока не стала.
Не, ещё две: те, кто запостил хотя бы одну работу, и кто не стал делать и этого.
И ещё: кто снимает строго на цифру, и кто цифру ни в грош не ставит.
А, ну и ещё пара: Пашис и все остальные.
Тудаблин  ( #   )
Ну вот, видитя. )
Вадим [ja]  ( #   )
Возьмите подряд некоторое количество свежих комментариев с нонстопа, отбросьте те, которые не являются "обсуждением", затем отбросьте восхищённые и посмотрите, сколько останется.
Александр-Сев  ( #   )
Останется несколько процентов, но вопрос в том, почему это считать рудиментом? Сформировалось некое сообщество, это обычно для такого сообщества. Не будешь же критически отзываться о работах своих виртуальных друзей/приятелей. И в этих условиях тем более был нужен проект, который несколько компенсирует обилие "восхищения". Тем более (это я уже повторяюсь), что участие в нем было добровольное. На мой взгляд разумная критика гораздо полезнее для творческого роста, чем абстрактное восхищение. P.S. Я не успел вставить свою фотографию в проект, о чем очень жалею. Увы мне.
Юрий Крафтверк  ( # )
"Мнение автора о своем произведении надобно воспринимать как аксиому, не требующую доказательств, ибо разные мы во мнениях на сущность бытия...да не были бы мы особями отличными друг от друга...да не сказал бы я себе... я - личность...и любите меня таким, какой я на свет уродился...иже и я Вас терплю..."
Дмитрий Би  ( # )
и снова
www.photographer.ru
Сергей Королев  ( #   )
мне лично очень жаль, что приостановлен этот проект.
это было одно из самых привлекательных мест на этом сайте.
Дмитрий Би  ( # )
Очень нравится название проекта

Похоже дистрофические явления на сайте приобретают катастрофическое развитие
под редкими снимками сплошные зебры и оффтопики

ни авторов
ни снимков
ни дискуссий
Вадим [ja]  ( #   )
Проект существует с 2005-го года, возможно именно он и удушил авторов, снимки и дискуссии, но вряд ли.
Андрей Безукладников  ( #   )
А как жы Вы, Дмитрий?

Вы не автор?
У Вас нет снимков?
Вы не участвуете в дискуссиях?

Тем временем я вижу ярких авторов, немало прекрасных фотографий (если учесть, что это дело в принципе не простое), вполне солидные дискуссии, например www.photographer.ru

Ваша мантра уныла. Смените ее.
Дмитрий Би  ( #   )
я про дискуссии под фотографиями говорил
а не просто переливания текстов в форуме
именно под фотографиями сплошные зебры из пустых строк
и не понятно, что же все таки обсуждалось
какие страсти кипели под тем или иным фото

но Вы правы про мантру
нужно менять на что-то повеселее :)
сЕлена  ( #   )
:)
Александр Курлович  ( #   )
Зебры - либо твоя заслуга, либо ты многим надоел. Жаловаться на "нетдискуссий" - проще некуда, а вот затеять интересное обсуждение несколько сложнее. Жужжать легко :)
Вадим [ja]  ( #   )
Недавно на фотографере забанили группу троллей и поддавшихся на их провокации. Комментарии забаненных тоже видны серыми полосками.
Дмитрий Би  ( #   )
именно

в данном случае разговор об интерфейсе

надоел-ненадоел это еще один аспект

но в плане диалога человека с сайтом возможно было бы лучше, чтобы вообще исчезали следы этих комментариев
чем постоянно напоминали о том, что мол мы тут постоянно что-то прячем и скрываем
и хрен тебе, зритель, это увидеть и узнать
Дмитрий Би  ( #   )
www.photographer.ru

вот, например
или та же мебель с Гадяча
Александр Курлович  ( #   )
Да, вы с Вадимом правы, об этом я не подумал.
Андрей Безукладников  ( #   )
Тогда, как в упомянутом случае будет казаться, что человек сам с собой разговаривает. Может попросту не прятать эти комменты? А, например, менять цвет текста на светлосерый, чтобы было понятно, что не все так просто в этом мире?
Вадим [ja]  ( #   )
Собственно говоря некоторое время после бана комментарии остаются видимыми, только цвет ника меняется.
Андрей Безукладников  ( #   )
Может попросту не прятать эти комменты? А, например, менять цвет текста на светлосерый, чтобы было понятно, что не все так просто в этом мире?
Вадим [ja]  ( #   )
Это ты меня спрашиваешь? Ну, тоже можно. Меня и серые полосочки не слишком беспокоят, но так, наверное, гармоничней.
сЕлена  ( #   )
кривовато полосочки просвечивают; зато ощущаешь себя такой могущественной.
:)))
Дмитрий Би  ( #   )
лично мне интереснее склоки и ругательства читать, чем на серые полоски смотреть, перемежающиеся редкими ответами неизвестно на что
Андрей Безукладников  ( #   )
Интерфейс обновили. Наслаждайтесь:-)
Дмитрий Би  ( #   )
спасибо
так заметно дружественнее к зрителю
сЕлена  ( #   )
Андрей, а нельзя это наслаждение сделать оциональным?
хочешь - бледный шрифт, а не хочешь - приятные глазу серые полосочки?
Андрей Безукладников  ( #   )
Елена, можно все, но нужно ли? Мне кажется, что у нас и так слишком запутанная, перегруженная опциями система.
сЕлена  ( #   )
как скажете, сударь.
efemeridos  ( #   )
и пала ниц одна из стен системы жмуров )))
представляю, сколько огорченья предстоит отныне
зажмурившим меня смотреть на словы вместо пустоты
чарующей полосок серых
лол))
Вадим [ja]  ( #   )
Ещё до введения "жмурок" я поступал просто - не читал сообщения авторов, которые доказали свою не интересность для меня. Теперь это тоже легко делать.
Андрей Безукладников  ( #   )
Кажется это не распространяется на жмурки? Или реплики зажмуренного тоже видны?
efemeridos  ( #   )
видны реплики под картинками. и точно так же пишет рядом "(эккаунт заморожен)"
в форуме не видны. хоть столько)
сЕлена  ( #   )
"нет уж, нет уж, нафиг-нафиг, умерла, так умерла!"
(из старого анекдота)
Александр Курлович  ( #   )
Возможно, это и лучше.
Алексей Евполов  ( # )
Вадим, а как отправить фотографию для участия в проекте?
Алексей Евполов  ( # )
всё, разобрался сам)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.142217 sec