Наверх

Тема: pentax MZ-7

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Сергей Девятов
pentax MZ-7
собрался было покупать, но тут прочитал на foto.ru что в ручном режиме экспонометрия плохо работает. Кто нибудь может подсказать это вообще свойственно модели или зависит от конкретного аппарата? Насколько шумный автофокус? И вообще буду благодарен за любую другую информацию и отзывы о данном ф/а
4 сообщения в этой теме
 
Андрей Каракачан
Что насчет плохой экспонометрии в ручном режиме, так мне кажется , что это чушь: системе экспозамера всеравно как задаются постоянные параметры (приоритеты), алгоритм обработки данных то один.
А что на счет автофокуса то он действительно у Pentax'а шумноват, но зато срабатывание затвора поразительно мягкое и тихое (1/15 с рук - без проблем).
 
Вадим Померанцев
Пока с экспонометрией лично у меня проблем не возникало.
Потом, что Вы понимаете под понятием "плохо"?
Полностью вручном режиме работает превосходно.
+ фишка при съемке с рук со следящим автофокусом,
особенно при макросъемке, впечатляет.
Пример: www.photographer.ru
Снято с рук при лампах накаливания.
 
Георгий Вольмиллер
а что вы имееете в виду под следящим автофокусом? я не знал, что он там есть
 
Георгий Вольмиллер
пользую 1.5 года. экспонометром доволен. автофокус шумит, но не могу сказать, что мне это мешает. в театре я, правда, не снимаю. боится пыли -после съемки на пляже царапает пленку. плохо, что нет точечного замера. в целом нормальная коробка за нормальные деньги
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.099495 sec