Наверх

Тема: Выбор объектива для Nikon

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Нихт шиссен
Выбор объектива для Nikon
День добрый!

Стою перед выбором:
NIKON AF28-105mm f/3.5-4.5D IF
или
NIKON AF-S 24-120 mm f/3.5-5.6G IF-ED VR

Честно говоря, уже почти было склонился ко второму, но G как-то пугает. Нужна четкая, резкая картинка, стабильная работа, не замыливание (сразу или через год :)), надежность. Кто работал с ними или может что хорошего/плохого сказать-посоветовать - только рад буду. Заранее спасибо если кто откликнется ;)
2 сообщения в этой теме
 
Сергей
А причём тут G и резкость ? Это только на удобство работы влияет, и то кто к чему привык. А про резкость 28-105 наговорено много, это факт. Сам снимаю и доволен. Но есть свои нюансы.Ход зума очень большой, если нужно от края до края то перехватывать рукой нужно. А насчёт второго - резкость у него не лучше это точно.Даже на длинном конце похуже. По крайней мере у моего знакомого такой.Но стабилизатор.И мотор внутри. И в два раза дороже.Так что...
 
Нихт шиссен
Да как-то получалось, что все G-объективы, что я видел были какие-то.. кхм.. простые и не особо качественные. Уже просто рефлекс выработался :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.071713 sec